Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь, опять против...

С молодым человеком живем вместе больше года, собираемся пожениться. Проблем в отношениях нет. Бывают ссоры, обиды... Но все на 3 секунды. Даже в памяти не отпечатывается.
Но вот приехала его мама и она явно против. Он единственный ребенок у нее. Так еще и мужа нет. Сейчас молодой любовник, но где он будет лет через 5-10? Визит ее закончился криками, что я приживалка и конченный человек. При том, что она приехала и пользовалась моими вещами, т.к.  недавно въехали в пустую квартиру и обставляли совместными усилиями. На утро она уехала домой, мч на моей стороне, но влияния на нее не имеет.
Вот у меня теперь и вопрос, возможна ли совместная жизнь, учитывая это все? Ведь он от нее никуда не денется. Мать. И не такой он человек, чтобы бросить родителя. Она постареет, заболеет или просто захочет жить с ним. И что тогда? Я этого не потерплю. С ней жить не собираюсь. На улице он ее не бросит...
П.С. это она еще не знает, что у меня ребенок от предыдущего брака... Она в этот момент гостила у бабушки.
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
1345678915
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот уж чего делать точно не надо))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Детский сад! После такого свекровь подумает, что она ее задабривает, чтобы потом отравить! :)
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Точно! Детский сад! После такого свекровь подумает, что она ее задабривает, чтобы потом отравить! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, "спасибо тебе за Васю" получается))))
АлинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ага, "спасибо тебе за Васю" получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое интересное, что когда год назад она поздравляла меня по телефону с д р и благодарила, что я поддерживаю и забочусь о ее сыне, я ей говорила спасибо за такого мужчину... тогда это было к месту.
Елена Дакур
А на чьей територии проживаете?
Я всегда всем советую, если свекровь против вас - не надо с ней пытаться общаться, никаких контактов и разговоров, полный игнор, ну это все при наличии своей жилплощади. Как с незнакомым человеком, здравтсвуйте и до свидания, ответы на вопросы только по существу и коротко, но доброжелательно.
АлинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А на чьей територии проживаете?
Я всегда всем советую, если свекровь против вас - не надо с ней пытаться общаться, никаких контактов и разговоров, полный игнор, ну это все при наличии своей жилплощади. Как с незнакомым человеком, здравтсвуйте и до свидания, ответы на вопросы только по существу и коротко, но доброжелательно.
СсылкаПожаловаться
мы живем в служебном жилье. у мч своя квартира в другом городе, у меня своя в моем третьем городе.
ЩастьеЩастье
У меня первая свекровь была ужасной, я бы не стала второй раз выходить за мужчину с такой мамкой!
Комментарий удален.Почему?
ЩастьеЩастьеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я и не собираюсь его винить, просто уйду не прощаясь по английский)))
Комментарий удален.Почему?
ЩастьеЩастьеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мужики вообще не способны на любовь. Так что вряд ли
АлинаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я и не собираюсь его винить, просто уйду не прощаясь по английский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне близка очень ваша позиция. вы меня понимаете и все мои опасения, т.к. раз обожглись, когда мамочка была против... я бы так сделала, но он мне очень дорог и мне с ним так хорошо и комфортно, что я боюсь его потерять. я могу и не встретить больше такого мужчину. и люби и забоится и о ребенке моем... и не пьет совсем. после бывшего просто подарок судьбы. но судьба опять меня испытывает...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Алина
Алина
мне близка очень ваша позиция. вы меня понимаете и все мои опасения, т.к. раз обожглись, когда мамочка была против... я бы так сделала, но он мне очень дорог и мне с ним так хорошо и комфортно, что я боюсь его потерять. я могу и не встретить больше такого мужчину. и люби и забоится и о ребенке моем... и не пьет совсем. после бывшего просто подарок судьбы. но судьба опять меня испытывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, теоретизировать конечно намного легче. А в реальной жизни как грится: чувства, кони все смешалось)))
Ольга
Отношения возможны, просто надо из них исключить маму МЧ. Например, моя коллега, уже будучи в браке и родив ребенка, долго терпеть не стала, поняв, что свёкра просто тупая дура. Свекруха была послана навсегда, мужу- сказано, что мама твоя, ты с ней и общайся, а нам с дочей нафиг не надо. И всё теперь у всех хорошо , ни скандалов в семье, ни нервов, ни прочего гемора )
Бука ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Отношения возможны, просто надо из них исключить маму МЧ. Например, моя коллега, уже будучи в браке и родив ребенка, долго терпеть не стала, поняв, что свёкра просто тупая дура. Свекруха была послана навсегда, мужу- сказано, что мама твоя, ты с ней и общайся, а нам с дочей нафиг не надо. И всё теперь у всех хорошо , ни скандалов в семье, ни нервов, ни прочего гемора )
СсылкаПожаловаться
какая умная ваша коллега..лишила ребенка бабушки...А ума не хватило ситуацию в норм русло повернуть ..тупейшен
ОльгаВ ответ на Бука Я
Бука Я
какая умная ваша коллега..лишила ребенка бабушки...А ума не хватило ситуацию в норм русло повернуть ..тупейшен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что умная. Некоторых бабушек вообще надо подальше от детей держать, чтоб дети не страдали от слабоумных родственников ) У моей дочи тоже только одна бабушка -моя мама, при живой второй, чему я с каждым годом всё больше рада )
Бука ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Вот именно, что умная. Некоторых бабушек вообще надо подальше от детей держать, чтоб дети не страдали от слабоумных родственников ) У моей дочи тоже только одна бабушка -моя мама, при живой второй, чему я с каждым годом всё больше рада )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, твоя мама конечно не слабоумная..)))кто бы сомневался...
ОльгаВ ответ на Бука Я
Бука Я
ну да, твоя мама конечно не слабоумная..)))кто бы сомневался...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли, бука, в свои 40 лет я могу себе позволить не относится с уважением к людям, только потому, что они старше. Старше- это не показатель их ума, мудрости и т.п. И могу себе позволить сама устанавливать круг своего общения, и исключать из него тех, кто, кроме проблем мне ничего не приносит. В том числе и некоторых родственников.
Бука ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Видите ли, бука, в свои 40 лет я могу себе позволить не относится с уважением к людям, только потому, что они старше. Старше- это не показатель их ума, мудрости и т.п. И могу себе позволить сама устанавливать круг своего общения, и исключать из него тех, кто, кроме проблем мне ничего не приносит. В том числе и некоторых родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надейся что твой будущий зять не оградит своего ребенка от такой бабушки как ты....
ОльгаВ ответ на Бука Я
Бука Я
Надейся что твой будущий зять не оградит своего ребенка от такой бабушки как ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня мой будущий зять на руках носить будет, даже не сомневайтесь )))
АлёнаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот именно, что умная. Некоторых бабушек вообще надо подальше от детей держать, чтоб дети не страдали от слабоумных родственников ) У моей дочи тоже только одна бабушка -моя мама, при живой второй, чему я с каждым годом всё больше рада )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я Вас понимаю... Моя свекровь, проживая с нами в одном городе, вообще наших детей своими внуками не считает. У нее внуки - это дети дочери. Если б сын их к ней не привозил ,,показать,,, то и не знала б как выглядят. Я считаю, что и ,,показывать,, без ее желания не стоит, но мужа жалко, не хочу ему перечить в этом. Он же не виноват, что ему так не повезло с мамой.
Лоркин
А я бы МЧ своего заперла в ванной с рюмкой валерьянки, а сама бы бурно обсуждала со свеклой дальнейшую жизнь не стесняясь не выражений ни действий и довела бы к логическому завершению скандала.
ОльгаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я бы МЧ своего заперла в ванной с рюмкой валерьянки, а сама бы бурно обсуждала со свеклой дальнейшую жизнь не стесняясь не выражений ни действий и довела бы к логическому завершению скандала.
СсылкаПожаловаться
угу, я бы тоже )
АлинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я бы МЧ своего заперла в ванной с рюмкой валерьянки, а сама бы бурно обсуждала со свеклой дальнейшую жизнь не стесняясь не выражений ни действий и довела бы к логическому завершению скандала.
СсылкаПожаловаться
ее сложно в чем-то было убедить... не слушала никого. и не смотря на позицию и сына и ее мч гнула свою линию, какая я плохая, как плохо встретили и прочее. а еще она это устроила в день рождения своего мч с которым приехала. и после этого скандала она осталась дома. сказала, что никуда мы отмечать не поедем. она им помыкает и он ее слушается во всем. даже что обуть ему (шлепки или макасины) решает только она. тяжелый она человек. и нет у нее авторитетов.
Хороша Маша да не наша
свекровь никого не обязана любить. просто должна вести себя адекватно. если Вы считаете, что надо сейчас, когда Вы пока еще даже не жена - рассматривать перспективу 10-15 лет, то ищите себе сироту. главное, что таких очень много вокруг и все они стоят в очередь к Вам, особенно с уччетом наличия ребенка от предъидущего брака. я это к тому, что соотносите свои желания со своими реальными возможностями. если Вам ХАМЯТ - ставьте на место. если ВАс обижают - защищайтесь. но рассчитывать, что все вокруг по умолчанию должны считать, что Вы- лучшее, что может быть в жизни их сыночка и сдувать с Вас пылинки - это глупо просто.
Хороша Маша да не наша
свекровь никого не обязана любить. просто должна вести себя адекватно. если Вы считаете, что надо сейчас, когда Вы пока еще даже не жена - рассматривать перспективу 10-15 лет, то ищите себе сироту. главное, что таких очень много вокруг и все они стоят в очередь к Вам, особенно с уччетом наличия ребенка от предъидущего брака. я это к тому, что соотносите свои желания со своими реальными возможностями. если Вам ХАМЯТ - ставьте на место. если ВАс обижают - защищайтесь. но рассчитывать, что все вокруг по умолчанию должны считать, что Вы- лучшее, что может быть в жизни их сыночка и сдувать с Вас пылинки - это глупо просто.
СсылкаПожаловаться
Есть такие свёкры, которым все плохие. Моя бывшая, например. Причём её ко мне претензии были настолько абсурдны, что я до сих пор ржу. Благо, я на дураков не обижаюсь)
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем