Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата коммуналки

Дано - трехкомнатная квартира в долевой собственности. Три собственника - отец, сын и дочь. Дети взрослые. Проживают и прописаны - отец и дочь. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?
Екатерина Цыбина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
ЛюдмилаВ ответ на А Р
А Р
Вы зачем бред несёте? Привлечь собственника к оплате долга за коммунальные услуги легче легкого - это раз. А РАЗделить (а не ВЫделить) финаново-лицевые счета не так уж и просто. Минимум 9 пунктам должна соответствовать квартира как таковая - ширина дверных проемов, соответствие доли в собственности и метражу комнаты, в какой двор выходит окно, сколько метров до соседнего дома. открыт или закрыт ли двор по обозрению, и многое другое. Меня просто умиляет, когда домохозяйки, продавщицы овощейифруктов, трусов и помады в бутике начинают давать юридические советы. В 95 случаях из 100 ФЛС не делят даже по суду - нет условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А законы эти пишут для юристов, или для тех, кто живет в этой стране, т.е. для домохозяек, продавщиц и т.д., а раз их пишут для всех - то и решать их придется в случае необходимости независимо от профессии, просто у нас не стана, а всеобщее об...во для всех - в любой сфере- хоть ЖКХ, хоть здравоохранение (это слово уже давно пора заменить на гробозахоронение) и т.д.
А РВ ответ на Людмила
Людмила
А законы эти пишут для юристов, или для тех, кто живет в этой стране, т.е. для домохозяек, продавщиц и т.д., а раз их пишут для всех - то и решать их придется в случае необходимости независимо от профессии, просто у нас не стана, а всеобщее об...во для всех - в любой сфере- хоть ЖКХ, хоть здравоохранение (это слово уже давно пора заменить на гробозахоронение) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что сказать-то хотели? Медицина у нас тоже вроде для всех, но лечат же вас не все, а врачи, верно? Образование тоже для всех, но учат детей учителя, преподаватели, верно? К чему Ваш пост? О чём он?
Аnna AntonovaВ ответ на Екатерина Цыбина
Екатерина Цыбина
Нет, не выделены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой жадный отец. у меня мысли не было просить деньги у дочери за ЖКХ,
Пчелка Майяяяяяяяя
Оплачивают все собственники,вне зависимости кто там в этой квартире живет.То,что там собственник не живет,еще доказать надо,и даже когда это будет доказанно,все равно,собственнику в квитанции будут выставлять счет за долю техобслуживания,отопление,домофоны,обслуживание лифта,капремонт,все,за исключением того,что идет по счетчикам(вода и свет).
Екатерина ЦыбинаВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
Оплачивают все собственники,вне зависимости кто там в этой квартире живет.То,что там собственник не живет,еще доказать надо,и даже когда это будет доказанно,все равно,собственнику в квитанции будут выставлять счет за долю техобслуживания,отопление,домофоны,обслуживание лифта,капремонт,все,за исключением того,что идет по счетчикам(вода и свет).
СсылкаПожаловаться
Как это объяснить взрослому человеку?
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Екатерина Цыбина
Екатерина Цыбина
Как это объяснить взрослому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что объяснить??Что он платить должен??Просто-юридически это прописано,не понимает-только путем судебного решения о взыскании с него долга-бумаги подаются в виде исполнительного листа-на работу,пенсионный фонд и др.учреждения,откуда ему зарплату перечисляют,и ежемесячно путем судебного постановления будут списывать задолженность.Знаем,плавали,пять лет была такая тягомотина.
Екатерина Цыбина
Как это объяснить взрослому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я ваших законов, но чисто по человеческих,ничего брат не должен
.
МарияВ ответ на Marina
Marina
Не знаю я ваших законов, но чисто по человеческих,ничего брат не должен
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю.
Елена СВ ответ на Marina
Marina
Не знаю я ваших законов, но чисто по человеческих,ничего брат не должен
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустую квартиру ЖКХ обслуживает также как и с жильцами.
MarinaВ ответ на Елена С
Елена С
пустую квартиру ЖКХ обслуживает также как и с жильцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,но он ничем не пользуется. Там ниже прочла,что автору тяжело с больным отцом, а брат не помогает,ну это уже другой вопрос. Как вариант,оформить субсидию.
Елена СВ ответ на Marina
Marina
Да,но он ничем не пользуется. Там ниже прочла,что автору тяжело с больным отцом, а брат не помогает,ну это уже другой вопрос. Как вариант,оформить субсидию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственники обязаны платить за услуги ТСЖ и ЖКХ, потому что это затраты на имущество которым они владеют. Имущество обслуживают не зависимо живут в нем люди или нет. Только за электричество, воду, газ он может не платить, за все остальное обязан, потому что владеет.
ЭленкаВ ответ на Marina
Marina
Да,но он ничем не пользуется. Там ниже прочла,что автору тяжело с больным отцом, а брат не помогает,ну это уже другой вопрос. Как вариант,оформить субсидию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
MarinaВ ответ на Эленка
Эленка
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама ты ересь)я сказала своё мнение во первых,во вторых,брат там НЕ ПРОПИСАН!) Другой вопрос,что в семье нет взаимопонимания, а то можно было договориться по человечески,по семейному.но увы...
ЭленкаВ ответ на Marina
Marina
Сама ты ересь)я сказала своё мнение во первых,во вторых,брат там НЕ ПРОПИСАН!) Другой вопрос,что в семье нет взаимопонимания, а то можно было договориться по человечески,по семейному.но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да по фиг, прописан или нет! Он имеет собственность! Обязан платить за обслуживание дома. Не нравится- пусть продаёт или делить лицевые счета.
Юлия АндреевнаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что остальное? Это вы ересь пишите. Как раз по количеству прописанных начисляют только воду,если стоят счетчики то по счетчикам. Всё остальное по квадратуре расситывается.
ЭленкаВ ответ на Юлия Андреевна
Юлия Андреевна
Что остальное? Это вы ересь пишите. Как раз по количеству прописанных начисляют только воду,если стоят счетчики то по счетчикам. Всё остальное по квадратуре расситывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама ты ересь))) Всё от управляющей компании зависит
Если у вас так, у нас иначе. Диалог окончен!
Комментарий удален.Почему?
Садыкова СветланаВ ответ на Юлия Андреевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Раньше именно 2 варианта существовало: по площади или по кол-ву прописанных - решали собственники жилья. Сейчас не знаю, но на практике почти везде коммуналку начисляют исходя из площади квартиры.
Вера ЕмельяноваВ ответ на Эленка
Эленка
Сама ты ересь))) Всё от управляющей компании зависит
Если у вас так, у нас иначе. Диалог окончен!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начисления за коммунальные услуги зависят не от " хотелок" управляющих компаний, а строго регламентированы законодательством, а именно, Постановлением № 354.
ЭленкаВ ответ на Юлия Андреевна
Юлия Андреевна
Что остальное? Это вы ересь пишите. Как раз по количеству прописанных начисляют только воду,если стоят счетчики то по счетчикам. Всё остальное по квадратуре расситывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты курица безмозглая)))) Без ЧЮ вообще)))
ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас начисляют по квадратуре жилплощади. У меня с увеличением прописанных не изменился счет.
ЭленкаВ ответ на Елена
Елена
сейчас начисляют по квадратуре жилплощади. У меня с увеличением прописанных не изменился счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня изменился после прописки новорожденного малыша. Нас было двое прописано, теперь трое и общий счёт стал выше.
ТатьянаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами! Все, что по счетчикам- оплачивают реально проживающие, остальное делится на всех собственников, т.к. расчет в квитанциях идет на всех собственников.
OlgaВ ответ на Эленка
Эленка
Вы не правы. Брат может не платить только за то, что идёт по счётчику, всё остальное рассчитывается из количества ПРОПИСАННЫХ! Если не знаете- не пишите ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то сейчас все рассчитывается от метража или за определенную услугу. От количества прописанных ничего не зависит, если счетчики на воду стоят.
Екатерина ЦыбинаВ ответ на Marina
Marina
Да,но он ничем не пользуется. Там ниже прочла,что автору тяжело с больным отцом, а брат не помогает,ну это уже другой вопрос. Как вариант,оформить субсидию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плата за кап. ремонт начисляется каждый месяц. Ремонт планируется в 2032 году. Кто пользуется данной услугой? Проживающие?
Ну это так, для размышления))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем