Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опостылела жизнь с мужем! Всё в нём раздражает...

Всем доброго.
Устала от мужа. Вместе 10 лет, 8 из которых в законном браке. Трое сыновей маленьких ( 5 лет, 4 года и год и 8 мес). Вся моя жизнь сейчас это сплошное обслуживание и самопожертвование, так уж вышло. Но мужа терпеть нет сил. Все в нем раздражает. Инфантильный до невозможности, как будто четвертое дитё великовозрастное. При этом он один работает и нас всех обеспечивает. Такой вроде парадокс. Но личная жизнь ни к чёрту не годится. Постоянно недополучаю от него внимания, душевности нет. Секс наскучил страшно. Не хочу его вообще. Заставляю себя через силу каждый раз, хотя периодически бывает и оргазм. Общение скучное, типа привет как дела и все. Романтики никакой, хотя много раз просила и прямо говорила что я хочу и как. Без толку. Все только через скандал можно получить. А оно мне надо?? Энергии трачу слишком много. Постоянно жалею что вышла за него. Но теперь куда я денусь с тремя детьми?! Да и лишать мальчиков отца не хочу.
Народ, помогите. Что делать? Как жить с ним при всём этом винегрете? Внутри меня только непринятие, негатив, раздражение, претензии. И скука, скука, скука! Как мне быть??
Кирюхина Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
110111213
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на ММ
ММ
Катя, может, Вы просто устали? Тут многие хорошо и правильно писали, что быт, рутина и забота о детях сделали свое дело. Работать легче, чем детей воспитывать. Не Вы плохая и не суж плохой, просто муж, как самый близкий, попадает под руку, фигурально выражаясь. Подождите, потерпите, это все пройдет. Вы немного придете в себя, по-другому посмотрите на мужа и на Ваши отношения, все будет хорошо. По крайней мере, на примере моей сестры (трое погодки, но младшему пять) это так. Удачи Вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
Искреннее спасибо! Приятно, что ответили от души :)
Dieselist
сильно бухни. поможет
ya ya
Так это вы от сидения дома устали, а муж как предмет, который вы выбрали себе в качестве причины раздражения (других то нет вокруг из-за социальной ограниченности по причине малого дитя). Постарайесь посмотреть на это с другой точки, ну, например, его глазами: вечно недовольная и раздраженная жена, секс как одолжение.... Вы думаете у вас с другим мужчиной будет лучше? С этим вы троих детей родили, жизнь совместная. Вам бы отдохнуть съездить одной. Есть возможность детей родителям оставить на неделю, а лучше дней на десять? Отдохнете от быта, развеетесь, заодно и соскучитесь.
Антон Нытик
Просто устали от детей..
Светлана
А зачем рожала столько детей? Практически несколько не отдыхала после родов.
Это же усталость организма в первую очередь физическая. Вот поэтому тебе всё и надоело.
И с тремя детьми скучать то не когда. Я с одним сидела не скучала. Соберись и возьми себя в руки.
раз родила теперь живи только для детей.
Мираж
Думала, что когда больше одного рожают, им нужны только дети и быт. А им еще еще чего-то хочется))) вспоминают, что они еще и женщины, а не просто мамы.... хм. спасибо за открытие.)
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на Мираж
Мираж
Думала, что когда больше одного рожают, им нужны только дети и быт. А им еще еще чего-то хочется))) вспоминают, что они еще и женщины, а не просто мамы.... хм. спасибо за открытие.)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что гораздо хуже, когда не вспоминают :)
Кирюхина Екатерина
Мне кажется, что гораздо хуже, когда не вспоминают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько детей - признак стабильности отношений. Для меня так. А у вас как-то все не так. кому нужны были дети? вы всегда о троих мечтали? муж вам помогает с детьми и бытом? откуда такая беспробудная усталость?
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на Мираж
Мираж
Столько детей - признак стабильности отношений. Для меня так. А у вас как-то все не так. кому нужны были дети? вы всегда о троих мечтали? муж вам помогает с детьми и бытом? откуда такая беспробудная усталость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да отношения в принципе стабильные. И дети нужны конечно. Но я никогда не думала, что будет целых трое :) муж с детьми любит время проводить, он хороший отец. Вот с бытом не помогает совсем, даже посуду никогда не моет :)
Усталость откуда? Кто ее знает.. Наверно период такой, а может и правда депрессия затянулась.
Кирюхина Екатерина
Да отношения в принципе стабильные. И дети нужны конечно. Но я никогда не думала, что будет целых трое :) муж с детьми любит время проводить, он хороший отец. Вот с бытом не помогает совсем, даже посуду никогда не моет :)
Усталость откуда? Кто ее знает.. Наверно период такой, а может и правда депрессия затянулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сыновья уже могут мыть посуду?Хотя бы за собой?Если есть 7 лет,пусть помогают: посуда,полы,пыль должны быть их обязанностями.Пусть плохо получается,перемоете поначалу,зато разгрузка отличная.
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Сыновья уже могут мыть посуду?Хотя бы за собой?Если есть 7 лет,пусть помогают: посуда,полы,пыль должны быть их обязанностями.Пусть плохо получается,перемоете поначалу,зато разгрузка отличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще маленькие пока :)
Мираж
Вот откуда в наших женщинах эта тягловая лошадь берется? Почему все на себе тянете? Как решились при таком раскладе на троих? Думали потянете? Вот не понимаю такого: все взвалить на себя и потом недоумевать "тяжело"! Надо распределять в семье обязанности по дому. Тогда бы сто раз подумали а надо ли.... А тепреь, конечно, надо переламывать. А это намного сложнее. Выводите мужа из комфортного состояния. Вам уже не по силам! Забейте на быт и дайте ему делать... пусть плохо вначале будет получаться, потом получится. мы все не сразу родились с умениями. все получится............
Елена КрыловаВ ответ на Мираж
Мираж
Вот откуда в наших женщинах эта тягловая лошадь берется? Почему все на себе тянете? Как решились при таком раскладе на троих? Думали потянете? Вот не понимаю такого: все взвалить на себя и потом недоумевать "тяжело"! Надо распределять в семье обязанности по дому. Тогда бы сто раз подумали а надо ли.... А тепреь, конечно, надо переламывать. А это намного сложнее. Выводите мужа из комфортного состояния. Вам уже не по силам! Забейте на быт и дайте ему делать... пусть плохо вначале будет получаться, потом получится. мы все не сразу родились с умениями. все получится............
СсылкаПожаловаться
А то что муж один содержит пятерых - это он находится в комфортном состоянии? И простите, но в этой семье уже существует четкое разделение труда. Жена не работает и отвечает за быт, муж - добытчик. Что вы еще хотите от него?
Софи_
Скука не от мужа, а от самой себя.Плюс усталость.3 мальчика,это тяжело.Пересматривайте свою внутреннюю жизнь. Вы, по-видимому,живете внешним,внутри пустота,нет заполнения.А свято место пусто не бывает.Вот оно у Вас и заполняется унынием,раздражительностью,скукой,неприятием мужа.Поверьте,без мужа тоже будете в скуке,она просто будет иного рода.Раздражать начнут сыновья или кто-то посторонний.Есть есть раздражительность,скука и т.п.,надо от нее уходить,а не от мужа.
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Скука не от мужа, а от самой себя.Плюс усталость.3 мальчика,это тяжело.Пересматривайте свою внутреннюю жизнь. Вы, по-видимому,живете внешним,внутри пустота,нет заполнения.А свято место пусто не бывает.Вот оно у Вас и заполняется унынием,раздражительностью,скукой,неприятием мужа.Поверьте,без мужа тоже будете в скуке,она просто будет иного рода.Раздражать начнут сыновья или кто-то посторонний.Есть есть раздражительность,скука и т.п.,надо от нее уходить,а не от мужа.
СсылкаПожаловаться
Возможно вы и правы.
И эту пустоту внутри никто извне не заполнит. Надеюсь научусь быть самодостаточной, тогда может все и наладится
Бирюза
Тоже такое было. Раздражало все! Как ест, как пьет, как спит. Это усталость и изношенность организма нокапилась. Сначало его отдыхать отправила, потом сама отдохнула. Новые впечатления, оба соскучились, не наговорится было...
Бирюза
И почему нет помощи по дому? Он даже не гуляет с детьми? У нас договор - суббота, утро мое. Пока гуляет, отдыхаю. Почему в магазин ему не зайти? Мусор не вынести? Странно...Конечно начнешь с ума сходить, с тремя то, целый день.
Кирюхина ЕкатеринаВ ответ на Бирюза
Бирюза
И почему нет помощи по дому? Он даже не гуляет с детьми? У нас договор - суббота, утро мое. Пока гуляет, отдыхаю. Почему в магазин ему не зайти? Мусор не вынести? Странно...Конечно начнешь с ума сходить, с тремя то, целый день.
СсылкаПожаловаться
С детьми гуляет, это не проблема. Но по дому ничего не делает, хотя конечно если попросить в магазин, то сходит, но лучше уж самой, а то накупит ерунды :)
Быт, дети, к этому всему я уже давно притерлась. А вот с мужем отношения не клеятся. Ведь кроме общего быта и детей есть еще что-то между мужем и женой. А я не чувствую ниточки между нами
Кирюхина Екатерина
С детьми гуляет, это не проблема. Но по дому ничего не делает, хотя конечно если попросить в магазин, то сходит, но лучше уж самой, а то накупит ерунды :)
Быт, дети, к этому всему я уже давно притерлась. А вот с мужем отношения не клеятся. Ведь кроме общего быта и детей есть еще что-то между мужем и женой. А я не чувствую ниточки между нами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас поняла...У нас до сих пор легкая влюбленность...Орем конечно друг на друга, ругаемся. Есно в отсутствии ребя. Живем почти 9 лет. Я только за сохранении семьи! Катюш, я поняла что Вы юрист? А может в обратку и творчеством заняться? Например, я отвлекалась вышивкой, успокаивает 100 процентов! По любому Вам еще вместе детишек поднимать, надо собраться душевно! Может в церковь сходить, к Казанской Божьей Матери, попросить силы. Раз Господь Вам такое СЧАСТЬЕ подарил, он не оставит, поможет, Катенька! Обязательно!
БирюзаВ ответ на Бирюза
Бирюза
Я Вас поняла...У нас до сих пор легкая влюбленность...Орем конечно друг на друга, ругаемся. Есно в отсутствии ребя. Живем почти 9 лет. Я только за сохранении семьи! Катюш, я поняла что Вы юрист? А может в обратку и творчеством заняться? Например, я отвлекалась вышивкой, успокаивает 100 процентов! По любому Вам еще вместе детишек поднимать, надо собраться душевно! Может в церковь сходить, к Казанской Божьей Матери, попросить силы. Раз Господь Вам такое СЧАСТЬЕ подарил, он не оставит, поможет, Катенька! Обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И самый главный вопрос - Вы его любите??? Нет, именно как мужа, отца...
Sapfira
Дело не в муже, вас задолбала бытовуха и дети, но так как на детях вы срываться не можете, вместо них объектом раздражения служит муж. Вам надо больше отдыхать, в идеале, если средства позволяют, нанять няню хоть на пару раз в неделю, ибо трое детей это полный писец..
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем