Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определяется ли любовь к детям новыми вещами

В разговоре с подругами возникла тема, они узнали , что детские вещи я покупала бу , вещи для малыша.. коляски , какие то развивающие столики , коврики, ходунки , стульчик для кормления и подобное .. вещи находила в идеальном состоянии , как новые и раза в три четыре дешевле их реальной стоимости в магазине .. все фирменные , качественные .. новые стоили дорого , после пользования так же их распродавала по этой же цене , как плюсы экономия семейного бюджета , в пользовании были хорошие удобные вещи и все это не копилось и не складировалось. У нас нормальный достаток, первый ребёнок .. не живем от зарплаты до зарплаты , на цену в магазине не смотрим, могли бы позволить себе и новую коляску за 50 тыс , ток смысла я в этом не вижу , если она нужна на 6 месяцев пока ребёнок лежит ещё в люльке , можно найти такую найти и за 15 тыс в состоянии , у них иначе одна мать одиночка , но из кожи вылезет, но купит итальянскую коляску за 48 тыс или стульчик для кормления за 25 тыс, другая там ещё хуже в плане финансов .. но так же пойдёт и купит новую коляску ток саму дешевую.. по итогу то колесо отвалится , то по снегу не пройдёшь и коляска не удобная .. по факту у одной это все стоит уже третей год , отдать и продавать дёшево жалко- состояние вещей прекрасное , вещи дорогие , дорого никто не берет .. у другой после использования все превратилась в г..но ток даром если отдавать . Но сидят и недоумевают , особенно так которая в смешных ценах вещи покупает, как так с нашим бюджетом можно вещи б/у покупать!! .. чёт задумалась много думает также , что пусть бу но качественное и удобное , чем то на что хватает, но прям новое, новое для любимого малыша
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"новые стоили дорого" это очевидный акцент
но ! если у мамы нет денег на " коляску с хорошей тёплой закрытой люлькой , удобными большими колёсами с амортизаторами для прогулок и в снег и по песку" и т.д.? то что?
она не любит ребенка? если таскает коляску ,сжав зубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мама не принимает , тот факт, как можно любить ребёнка и при этом найти для него такую коляску бу и положить туда ребёнка ..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Это мама не принимает , тот факт, как можно любить ребёнка и при этом найти для него такую коляску бу и положить туда ребёнка ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я не принимаю. не от цены и качества коляски зависит любовь
Vahmurka
с детьми, также как с женщинами - если женщине подарить подешевле и на распродаже вместо золотого колечка бижутерию китайскую - она будет вас любить?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
с детьми, также как с женщинами - если женщине подарить подешевле и на распродаже вместо золотого колечка бижутерию китайскую - она будет вас любить?
СсылкаПожаловаться
Так это вообще разные темы , ребёнку без разницы лакосте фирмы на нем комбез или Ивановский трикотаж это уже заморочки родителей, а тепло , сухо и не голодный
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
Так это вообще разные темы , ребёнку без разницы лакосте фирмы на нем комбез или Ивановский трикотаж это уже заморочки родителей, а тепло , сухо и не голодный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно, до года им вообще пофиг в какое белье какать - в брендовое или не очень
просто яВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вот точно, до года им вообще пофиг в какое белье какать - в брендовое или не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лишь бы из натуральных тканей,
осень осень
Любовь к детям - категория не материальная и не финансовая. Вы сравниваете тёплое с мягким. По теме - мы покупали своим детям всё новое. Потом отдали сестре для племянницы.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Любовь к детям - категория не материальная и не финансовая. Вы сравниваете тёплое с мягким. По теме - мы покупали своим детям всё новое. Потом отдали сестре для племянницы.
СсылкаПожаловаться
Да может тему не правильно обозначила, с другим названием темы, почему то не пропускали ))
А
ну вы молодец
я покупаю новое, потом продаю, меня так устраивает вполне и не печалюсь что что то там переплатила
просто яВ ответ на А
А
ну вы молодец
я покупаю новое, потом продаю, меня так устраивает вполне и не печалюсь что что то там переплатила
СсылкаПожаловаться
не всегда продается, бывает и так,
Böse Muschi
я покупала и буду покупать своим детям всегда всё новое,
мне в детстве всё время б/у покупали или после сестры отдавали...ХВАТИЛО!!
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
я покупала и буду покупать своим детям всегда всё новое,
мне в детстве всё время б/у покупали или после сестры отдавали...ХВАТИЛО!!
СсылкаПожаловаться
Ну это когда дети взрослые , Здесь грудничек в коляске
ИвИрина
Не поняла, любовь причем к ребенку - поясните мне тупенькой)))
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Не поняла, любовь причем к ребенку - поясните мне тупенькой)))
СсылкаПожаловаться
Считаю что если экономим на вещах хотя можем себе позволить новые вещи зачем вообще тогда рожать из серии все лучшее детям
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Считаю что если экономим на вещах хотя можем себе позволить новые вещи зачем вообще тогда рожать из серии все лучшее детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я считаю , а Подруга моя выдвинула такую мысль
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не я считаю , а Подруга моя выдвинула такую мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее странные мысли, передайте ей от меня).
Licette
Нет, не определяется. Только Вы сами написали «Фирменные, стоили дорого». Так в чем проблема купить фирменные и дорогие новые, если по итогу для Вас это важно?)) А так покупайте где хотите, это абсолютно Ваше дело и не характеризует Вас как хороших или плохих родителей. За себя могу сказать, что я бы не купила по причине брезгливости. Мне не приятно пользоваться вещами после других людей. У меня даже унитаз дома мой личный, допускается только муж и то я очень нервничаю по этому поводу))))
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Нет, не определяется. Только Вы сами написали «Фирменные, стоили дорого». Так в чем проблема купить фирменные и дорогие новые, если по итогу для Вас это важно?)) А так покупайте где хотите, это абсолютно Ваше дело и не характеризует Вас как хороших или плохих родителей. За себя могу сказать, что я бы не купила по причине брезгливости. Мне не приятно пользоваться вещами после других людей. У меня даже унитаз дома мой личный, допускается только муж и то я очень нервничаю по этому поводу))))
СсылкаПожаловаться
В том , что не считаю разумным отдавать около 300 тыс за год, чтобы потом это кому то подарить
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
В том , что не считаю разумным отдавать около 300 тыс за год, чтобы потом это кому то подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы для своих детей покупаете. Это то же самое, что покупать кастрюли, сковородки, это же тоже рано или поздно придётся кому-то отдать, например бомжам на помойке)) не жалко? Нет, потому что для себя. А дети чем отличаются? Не, я не против. Я просто за логичность. А дарить не обязательно, если Вас жаба душит, можно продать. Но раз, как Вы пишите, Вы финансово не зависимы, можно и подарить нуждающимся. Доброе дело сделаете.
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Так Вы для своих детей покупаете. Это то же самое, что покупать кастрюли, сковородки, это же тоже рано или поздно придётся кому-то отдать, например бомжам на помойке)) не жалко? Нет, потому что для себя. А дети чем отличаются? Не, я не против. Я просто за логичность. А дарить не обязательно, если Вас жаба душит, можно продать. Но раз, как Вы пишите, Вы финансово не зависимы, можно и подарить нуждающимся. Доброе дело сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сравнили кастрюли и сковороду в регулярном пользовании для всей семью и приготовлении пиши - это не на 6 месяцев берётся и мобиль на кровать детскую или коляску на 6 месяцев , хоть можно найти такой же , дешевле без следов пользования
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сравнили кастрюли и сковороду в регулярном пользовании для всей семью и приготовлении пиши - это не на 6 месяцев берётся и мобиль на кровать детскую или коляску на 6 месяцев , хоть можно найти такой же , дешевле без следов пользования
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не против)
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
В том , что не считаю разумным отдавать около 300 тыс за год, чтобы потом это кому то подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, деньги эти лучше отложить на подарок ребенку к его совершеннолетию
wsynata
Люди очень любят хвалиться. Везде и всем подряд.
В вашей ситуации подруги пытаются хвалиться тем что покупая новое они типа больше детей любят.
Ну пожалейте их убогих, ну если им больше нечем похвалиться, пусть хваляться хоть этим.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Люди очень любят хвалиться. Везде и всем подряд.
В вашей ситуации подруги пытаются хвалиться тем что покупая новое они типа больше детей любят.
Ну пожалейте их убогих, ну если им больше нечем похвалиться, пусть хваляться хоть этим.
СсылкаПожаловаться
Во. Да мысль в этом их главная , я мать одиночка поседением отдала чтобы коляску купить за 50 тыс , а ты у умная за 15 купила ещё лучше и продала за 16 ещё ))
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Во. Да мысль в этом их главная , я мать одиночка поседением отдала чтобы коляску купить за 50 тыс , а ты у умная за 15 купила ещё лучше и продала за 16 ещё ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не умеете выбирать себе подруг.
Я много детского покупаю бу, ни одна подруга ни разу не сказала ни слова критики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем