Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опросник)))

А Вы считаете себя порядочным человеком? почему?
и интересно, адвокат, который защищает клиента, зная о его виновности,может считать себя порядочным?
где заканчивается этика и начинается человек в данном случае?
Овсянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
КсенияВ ответ на Бубль
Бубль
Вопрос спорный. Смотрела фильм, не помню уже его название.Так там тоже адвокат отстаивал интересы клиента, причем на 200% был убежден в его невиновности. После оправдательного приговора суда клиент признался адвокату в приватной беседе, что в действительности преступление совершил он. Казалось бы адвокат порядочен, но с другой стороны приступник ушел от ответственности, пострадавшие люди не получили желаемого. Все очень относительно.
СсылкаПожаловаться
А, вроде что-то было такое. Кажется, это преступник потом даже убил кого то из его близких. И сделал это так, чтобы адвокат знал.
БубльВ ответ на Ксения
Ксения
А, вроде что-то было такое. Кажется, это преступник потом даже убил кого то из его близких. И сделал это так, чтобы адвокат знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вроде что-то было такое. Кажется, это преступник потом даже убил кого то из его близких. И сделал это так, чтобы адвокат знал. Точно этот фильм! Память освежили. Только название, как не пыталась, не вспомнила.
СофочкаВ ответ на Бубль
Бубль
Вопрос спорный. Смотрела фильм, не помню уже его название.Так там тоже адвокат отстаивал интересы клиента, причем на 200% был убежден в его невиновности. После оправдательного приговора суда клиент признался адвокату в приватной беседе, что в действительности преступление совершил он. Казалось бы адвокат порядочен, но с другой стороны приступник ушел от ответственности, пострадавшие люди не получили желаемого. Все очень относительно.
СсылкаПожаловаться
больше фильмов смотрите
Тори
У каждого своя мерка порядочности, то, что для одного порядочно, для другого - непорядочно! У каждого своя колокольня!!!
НУиНУ
Суть судебного процесса в состязательности
Адвокат и не должен быть уверен в невиновности подзащитного
Он проверяет на прочность обвинение
Если обвинение лажовое, оно рассыпется благодаря адвокату
Если сработано качественно,адвокат найдет смягчающие обстоятельства
Иначе всем было бы всегда по полной мере
ОвсянкаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Суть судебного процесса в состязательности
Адвокат и не должен быть уверен в невиновности подзащитного
Он проверяет на прочность обвинение
Если обвинение лажовое, оно рассыпется благодаря адвокату
Если сработано качественно,адвокат найдет смягчающие обстоятельства
Иначе всем было бы всегда по полной мере
СсылкаПожаловаться
в принципе, согласна)
Ф.СуховВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Суть судебного процесса в состязательности
Адвокат и не должен быть уверен в невиновности подзащитного
Он проверяет на прочность обвинение
Если обвинение лажовое, оно рассыпется благодаря адвокату
Если сработано качественно,адвокат найдет смягчающие обстоятельства
Иначе всем было бы всегда по полной мере
СсылкаПожаловаться
В 99% из 100 адвокат в курсе и в виновности и в невиновности, в 90% обинение обоснованное, но СТЕПЕНЬ вины разная, либо за кражу получить условно либо пятерик реальной отсидки. Либо за мокруху 7, либо 15. Вот здесь все идет в ход. За мочил с целью сокрытия другого преступления или из за ревности. Это же все разные вещи. Но адвокат представляет в суде не только подсудимого, но и потерпевшую сторону.
НУиНУ В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В 99% из 100 адвокат в курсе и в виновности и в невиновности, в 90% обинение обоснованное, но СТЕПЕНЬ вины разная, либо за кражу получить условно либо пятерик реальной отсидки. Либо за мокруху 7, либо 15. Вот здесь все идет в ход. За мочил с целью сокрытия другого преступления или из за ревности. Это же все разные вещи. Но адвокат представляет в суде не только подсудимого, но и потерпевшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и сказала про состязательность в установлении
именно степени вины
Alena NNВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В 99% из 100 адвокат в курсе и в виновности и в невиновности, в 90% обинение обоснованное, но СТЕПЕНЬ вины разная, либо за кражу получить условно либо пятерик реальной отсидки. Либо за мокруху 7, либо 15. Вот здесь все идет в ход. За мочил с целью сокрытия другого преступления или из за ревности. Это же все разные вещи. Но адвокат представляет в суде не только подсудимого, но и потерпевшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за грехи Чикатило лишили человека.. Адвокаты не хотели защищать заведомо с их точки зрения виновных..
Alena NN
Все люди порядочные.. От порядочной скотины, до порядочной сволочи.
ОвсянкаВ ответ на Alena NN
Alena NN
Все люди порядочные.. От порядочной скотины, до порядочной сволочи.
СсылкаПожаловаться
ХD))
не параВ ответ на Alena NN
Alena NN
Все люди порядочные.. От порядочной скотины, до порядочной сволочи.
СсылкаПожаловаться
!!!!
Танюша
Смотря что понимается под порядочностью....Законы?...
ОвсянкаВ ответ на Танюша
Танюша
Смотря что понимается под порядочностью....Законы?...
СсылкаПожаловаться
мораль))
ТанюшаВ ответ на Овсянка
Овсянка
мораль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг знает....Иногда проскакивают не совсем порядочные поступки вопреки моральным принципам....А законным тем более...
dintra leis
Стремлюсь быть...)))
christopher
)))
Карина Монастырская
Бородатый анекдот - порядочная женщина, это та, которая дает всем, в порядке очереди. Я не порядочная.
Карина Монастырская
Бородатый анекдот - порядочная женщина, это та, которая дает всем, в порядке очереди. Я не порядочная.
СсылкаПожаловаться
=)))
?!
Адвокат будет непорядочным в том случае, если он нарушит свой долг. Понятие адвокатского долга подробно разъясняет корпоративный акт - Кодекс профессиональной этики адвоката. Если адвокат откажется от защиты обвиняемого в силу убежденности в его вине - он нарушит конституционное право любого гражданина на защиту и утратит свою профессию со скоростью изумительной.
Альбиночка
я считаю себя порядочной и много от этого страдала, но от своих принципов не хочу отступать. из-за этого бросила институт, где училась на юриста, так как считаю что в нашей жизни быть порядочным юристом не возможно. или ты обманываешь или тебя. я не хочу обманывать и обманываться не хочу)))
Олька...ЯВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
я считаю себя порядочной и много от этого страдала, но от своих принципов не хочу отступать. из-за этого бросила институт, где училась на юриста, так как считаю что в нашей жизни быть порядочным юристом не возможно. или ты обманываешь или тебя. я не хочу обманывать и обманываться не хочу)))
СсылкаПожаловаться
и зря бросили.
КсенияВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
я считаю себя порядочной и много от этого страдала, но от своих принципов не хочу отступать. из-за этого бросила институт, где училась на юриста, так как считаю что в нашей жизни быть порядочным юристом не возможно. или ты обманываешь или тебя. я не хочу обманывать и обманываться не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Вы что, хотите сказать - пойду я к юристу, а порядочных там нет? Все честные люди сруливают уже с первых курсов? О Боги, у кого же теперь защиты искать, если служители Фемиды - обманщики, мечтающие о наживе :(((
Олька...ЯВ ответ на Ксения
Ксения
Вы что, хотите сказать - пойду я к юристу, а порядочных там нет? Все честные люди сруливают уже с первых курсов? О Боги, у кого же теперь защиты искать, если служители Фемиды - обманщики, мечтающие о наживе :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот,вам повезло. юрист сделает все,как выгодно вам. есть же много путей обойти неприятные моменты. а вот честный будет все делать как положено,пусть даже для вас в ущерб вам
КсенияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
наоборот,вам повезло. юрист сделает все,как выгодно вам. есть же много путей обойти неприятные моменты. а вот честный будет все делать как положено,пусть даже для вас в ущерб вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и страшно, что юристы делают как выгодно, а не как честно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем