Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальный возраст для первого ребенка

В каком возрасте самое время задуматься о первенце? Условно считаем, что женщина замужем, здорова и материально обеспечена )
Имя Забыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
1345678912
Мэри Попинс
Вообще ребенку на сутки нужно 8 подгузников. Из расчёта один на 3 часа. И это совершенно не люксовые вещи, а средние. Из самых простых магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас ребенок без подгузников вообще не находится? Вещи есть гораздо дешевле.
Мэри ПопинсВ ответ на Марина
Марина
У вас ребенок без подгузников вообще не находится? Вещи есть гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я могу позволить своим детям не самые дешевые вещи, а вещи по лучше.
Мэри Попинс
Я могу позволить своим детям не самые дешевые вещи, а вещи по лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это и называется - понты ;)
Мэри ПопинсВ ответ на Птичка
Птичка
Так это и называется - понты ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как Вы достали своими понтами! Если Вы не можете купить себе что-то дороже, то это не значит, что у тех кто зарабатывает больше - понты!
Сидели мы как-то в очереди в поликлинике ( проходили мед осмотр перед садиком). И разговорились с одной мамочкой про детские садики. Про частные детские садики. Про плюсы и минусы. И про цены затронули вопрос. И тут одна мамочка из очереди услышала цены и стала возмущаться. Вы что с ума сошли такие деньги за садик платить! А то, что ребенок там целый день проводить будет - это в расчет некоторые не берут. По мамочке той видно было, что живут они скромно.
прошли мы врача вышли из поликлиники. Сходили в соседний магазин. Подошли к машине. Усадила я ребенка в кресло, села сама. Машина не тонированна. И тут идет та возмущающаяся мамочка. И смотрит на нас огромными глазами.
Вы что серьезно думаете, что человек который ездит на машине за несколько миллионов рублей (причем у мужа своя, а у меня своя машина) покупает все для понтов? Или Вы думаете, что зарабатывающий человек будет искать по друзьям и знакомым б/у вещи???
Неужели не понятно, что люди создают себе комфортную жизнь и им всё равно о том что о них думают менее удачливые!
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Как Вы достали своими понтами! Если Вы не можете купить себе что-то дороже, то это не значит, что у тех кто зарабатывает больше - понты!
Сидели мы как-то в очереди в поликлинике ( проходили мед осмотр перед садиком). И разговорились с одной мамочкой про детские садики. Про частные детские садики. Про плюсы и минусы. И про цены затронули вопрос. И тут одна мамочка из очереди услышала цены и стала возмущаться. Вы что с ума сошли такие деньги за садик платить! А то, что ребенок там целый день проводить будет - это в расчет некоторые не берут. По мамочке той видно было, что живут они скромно.
прошли мы врача вышли из поликлиники. Сходили в соседний магазин. Подошли к машине. Усадила я ребенка в кресло, села сама. Машина не тонированна. И тут идет та возмущающаяся мамочка. И смотрит на нас огромными глазами.
Вы что серьезно думаете, что человек который ездит на машине за несколько миллионов рублей (причем у мужа своя, а у меня своя машина) покупает все для понтов? Или Вы думаете, что зарабатывающий человек будет искать по друзьям и знакомым б/у вещи???
Неужели не понятно, что люди создают себе комфортную жизнь и им всё равно о том что о них думают менее удачливые!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы в гос-садики ходили.И спим спокойно. Ну да машин за миллионы у нас нет. Пойду ..яду выпью. говорю,что не так живу))))))))))))))))
Мэри Попинс
Как Вы достали своими понтами! Если Вы не можете купить себе что-то дороже, то это не значит, что у тех кто зарабатывает больше - понты!
Сидели мы как-то в очереди в поликлинике ( проходили мед осмотр перед садиком). И разговорились с одной мамочкой про детские садики. Про частные детские садики. Про плюсы и минусы. И про цены затронули вопрос. И тут одна мамочка из очереди услышала цены и стала возмущаться. Вы что с ума сошли такие деньги за садик платить! А то, что ребенок там целый день проводить будет - это в расчет некоторые не берут. По мамочке той видно было, что живут они скромно.
прошли мы врача вышли из поликлиники. Сходили в соседний магазин. Подошли к машине. Усадила я ребенка в кресло, села сама. Машина не тонированна. И тут идет та возмущающаяся мамочка. И смотрит на нас огромными глазами.
Вы что серьезно думаете, что человек который ездит на машине за несколько миллионов рублей (причем у мужа своя, а у меня своя машина) покупает все для понтов? Или Вы думаете, что зарабатывающий человек будет искать по друзьям и знакомым б/у вещи???
Неужели не понятно, что люди создают себе комфортную жизнь и им всё равно о том что о них думают менее удачливые!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы достали понтами, да
Мэри Попинс
Как Вы достали своими понтами! Если Вы не можете купить себе что-то дороже, то это не значит, что у тех кто зарабатывает больше - понты!
Сидели мы как-то в очереди в поликлинике ( проходили мед осмотр перед садиком). И разговорились с одной мамочкой про детские садики. Про частные детские садики. Про плюсы и минусы. И про цены затронули вопрос. И тут одна мамочка из очереди услышала цены и стала возмущаться. Вы что с ума сошли такие деньги за садик платить! А то, что ребенок там целый день проводить будет - это в расчет некоторые не берут. По мамочке той видно было, что живут они скромно.
прошли мы врача вышли из поликлиники. Сходили в соседний магазин. Подошли к машине. Усадила я ребенка в кресло, села сама. Машина не тонированна. И тут идет та возмущающаяся мамочка. И смотрит на нас огромными глазами.
Вы что серьезно думаете, что человек который ездит на машине за несколько миллионов рублей (причем у мужа своя, а у меня своя машина) покупает все для понтов? Или Вы думаете, что зарабатывающий человек будет искать по друзьям и знакомым б/у вещи???
Неужели не понятно, что люди создают себе комфортную жизнь и им всё равно о том что о них думают менее удачливые!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Замечательно! Так вернемся к теме ) это во сколько же надо рожать первого ребенка, чтобы катать его на машинах за миллионы, и покупать такие дорогие вещи? Вы, простите, кем работаете? Не, ну если вы замуж выходили за деньги, вопросов нет) Тогда и не надо расписывать, что Вы МОЖЕТЕ СЕБЕ позволить одевать ребенка, не Вы, а исключительно Ваш муж.
Мэри ПопинсВ ответ на Юлиана
Юлиана
Замечательно! Так вернемся к теме ) это во сколько же надо рожать первого ребенка, чтобы катать его на машинах за миллионы, и покупать такие дорогие вещи? Вы, простите, кем работаете? Не, ну если вы замуж выходили за деньги, вопросов нет) Тогда и не надо расписывать, что Вы МОЖЕТЕ СЕБЕ позволить одевать ребенка, не Вы, а исключительно Ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У людей есть родители, которые дают детям образование, которое помогает хорошо зарабатывать.
Я кстати знаю мальчика, который в 25 сам заработал на машину за 6 миллионов и отличную квартиру в центре города. Так что есть такие, кто может зарабатывать. А кто-то ходит на работу за 15-20 тысяч в месяц и жалуется на высокие цены.
Мэри Попинс
У людей есть родители, которые дают детям образование, которое помогает хорошо зарабатывать.
Я кстати знаю мальчика, который в 25 сам заработал на машину за 6 миллионов и отличную квартиру в центре города. Так что есть такие, кто может зарабатывать. А кто-то ходит на работу за 15-20 тысяч в месяц и жалуется на высокие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это очень круто, а Вы кем работаете?
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
У людей есть родители, которые дают детям образование, которое помогает хорошо зарабатывать.
Я кстати знаю мальчика, который в 25 сам заработал на машину за 6 миллионов и отличную квартиру в центре города. Так что есть такие, кто может зарабатывать. А кто-то ходит на работу за 15-20 тысяч в месяц и жалуется на высокие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну кто-то же должен работать на вас? Согласны? За те, деньги, что платите вы!!!! за 15-20.
Мэри ПопинсВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
ну кто-то же должен работать на вас? Согласны? За те, деньги, что платите вы!!!! за 15-20.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перед тем как рожать детей, мы с мужем подумали и решили, что сможем их обеспечить. Для наших 2х детей у нас уже есть квартиры. У меня есть работа, но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И на работу мне еще не скоро выходить. Муж вообще против того, что бы я работала. Так как за детьми нужен уход и им нужно уделять внимание. И мы против нанятых нянь.
И замуж я когда шла, то головкой подумала - а сможет ли этот человек содержать семью??? Муж вообще считает, что то, что зарабатывает женщина - ее личные деньги. И на семью она тратить их не должна. Он воспитывался в такой же семье, где отец содержал семью. И это для него единственный правильный вариант.
И на все ваши вопросы: а если что-то с мужем, отвечаю: у меня есть накопления на которые я смогу прожить, у меня есть недвижимость, я могу пересесть на более бюджетный автомобиль, я могу работать. У меня есть еще и родители! И у мужа они есть!
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Перед тем как рожать детей, мы с мужем подумали и решили, что сможем их обеспечить. Для наших 2х детей у нас уже есть квартиры. У меня есть работа, но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И на работу мне еще не скоро выходить. Муж вообще против того, что бы я работала. Так как за детьми нужен уход и им нужно уделять внимание. И мы против нанятых нянь.
И замуж я когда шла, то головкой подумала - а сможет ли этот человек содержать семью??? Муж вообще считает, что то, что зарабатывает женщина - ее личные деньги. И на семью она тратить их не должна. Он воспитывался в такой же семье, где отец содержал семью. И это для него единственный правильный вариант.
И на все ваши вопросы: а если что-то с мужем, отвечаю: у меня есть накопления на которые я смогу прожить, у меня есть недвижимость, я могу пересесть на более бюджетный автомобиль, я могу работать. У меня есть еще и родители! И у мужа они есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так а что остальным делать? Ведь денежных мужчин на всех не хватит.))))) Я давно поняла,что я должна отравится, так как нет у нас машин по несколько лямов, и рожать мне нельзя..тк я ребенку не покупаю джинсы по 3000 по 5000 р.И таких как я 80 % населения
Мэри ПопинсВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Так а что остальным делать? Ведь денежных мужчин на всех не хватит.))))) Я давно поняла,что я должна отравится, так как нет у нас машин по несколько лямов, и рожать мне нельзя..тк я ребенку не покупаю джинсы по 3000 по 5000 р.И таких как я 80 % населения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так зачем Вы других осуждаете?
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Так зачем Вы других осуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кого? Я????? я вас умоляю. Это вы рамки на всех натянули.
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Так зачем Вы других осуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы мне напомнили одну мадам с другого форума, думала,Что это она. Но у нее один ребенок,и у мужа бизнес очень сильно пошатнулся. Им пришлось здоровущий дом продавать. Но..вы написали,что у вас двое. И все отпало
Тима с раенаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Замечательно! Так вернемся к теме ) это во сколько же надо рожать первого ребенка, чтобы катать его на машинах за миллионы, и покупать такие дорогие вещи? Вы, простите, кем работаете? Не, ну если вы замуж выходили за деньги, вопросов нет) Тогда и не надо расписывать, что Вы МОЖЕТЕ СЕБЕ позволить одевать ребенка, не Вы, а исключительно Ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 30 рожают нормальные женщины, которые хотят достойной жизни для себя и своих детей
Тима с раена
В 30 рожают нормальные женщины, которые хотят достойной жизни для себя и своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот и я о том же! Мэри попинс говорит о том, что рожать надо в 21-25, вот я и интересуюсь, если ей судя по профилю 25, ребенку около 3, значит, родила в 22, и она говорит о том, что "Я могу покупать не китайский ширпотреб, а хорошие вещи, коляску за 50 тысяч и т.д." - как-то так. Это ж как можно САМОЙ заработать на машины за "несколько миллионов" (дословно) и коляски за 50 тысяч в этом возрасте? Муж? Отлично! Так а что делать тем, которые вышли замуж просто по любви, и оба из простых семей (или даже без родителей)?
Негламурная ChickenВ ответ на Юлиана
Юлиана
Так вот и я о том же! Мэри попинс говорит о том, что рожать надо в 21-25, вот я и интересуюсь, если ей судя по профилю 25, ребенку около 3, значит, родила в 22, и она говорит о том, что "Я могу покупать не китайский ширпотреб, а хорошие вещи, коляску за 50 тысяч и т.д." - как-то так. Это ж как можно САМОЙ заработать на машины за "несколько миллионов" (дословно) и коляски за 50 тысяч в этом возрасте? Муж? Отлично! Так а что делать тем, которые вышли замуж просто по любви, и оба из простых семей (или даже без родителей)?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наверное, нужно ...убиться, ну или завести в любовники такого же мужчину, как мужа Мери Поппинс). Кстати, есть такой знакомый, может жто его жена!!! И машина не сколько миллионов у него, у нее разумеется тоже. И ребенку столько же. И разумеется, шмотки, рестораны, дорогие магазины. Всё то, что дали ему его родители, а она просто куколка-картинка. Но скажу, гуляет ....только так.
Maria ShreinerВ ответ на Птичка
Птичка
Так это и называется - понты ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это называется разумное отношение к жизни...Дети и их здоровье не то, на чём можно позволить себе экономить...'Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи ' - абсолютно уместное к этой теме высказывание. Лекарства и лечение - гораздо дороже хорошего питания и качественных вещей...
Мэри Попинс
Я могу позволить своим детям не самые дешевые вещи, а вещи по лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На здоровье. Остальных то зачем пугать?
Мэри ПопинсВ ответ на Марина
Марина
На здоровье. Остальных то зачем пугать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так чем я вас напугала? Коляски начинаются от 6-7 тысяч и до бесконечности... У Пугачевой писали за пол миллиона.
каждый покупает по своим доходам.
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Вообще ребенку на сутки нужно 8 подгузников. Из расчёта один на 3 часа. И это совершенно не люксовые вещи, а средние. Из самых простых магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок у вас без подгузников бывает?
Мэри ПопинсВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ребенок у вас без подгузников бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы как считаете??? Деткам нужно воздушные ванночки делать, массаж, купание. Вот в это время он и без подгузников.
Негламурная ChickenВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
А Вы как считаете??? Деткам нужно воздушные ванночки делать, массаж, купание. Вот в это время он и без подгузников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я могла своего пускать и в ползунках,колготочках. Второй вопрос,во сколько ваш ребенок сел на горшок?
Мэри ПопинсВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я могла своего пускать и в ползунках,колготочках. Второй вопрос,во сколько ваш ребенок сел на горшок?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня когда то тоже мама пускала в ползунках и колготочках))
Человек начинает осознанно понимать, что он хочет в туалет не раньше полутора лет. В полтора- два года ребенок осознает, что хочет писать или какать. До этого все происходит самопроизвольно. Можно подлавливать ребенка и сажать на горшок. Но осознанно он сядет в 1,5 - 2 года.
В 2 года ребенок у меня ходил уже без подгузников.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем