Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Висит на майле статья,что ОСАГО должно стоить минимум 8200.А максимум???Представляю сколько на считают мне,если все это будет принято в ближайшее время.Якобы убытки несут страховщики.Тогда какого...они не свернут свою деятельность?И до каких пор будет расти стоимость полиса,который ещё и не возможно купить.Говорят уже треть водителей ездит без полисов.Штраф 800 рублей,но его обещают поднять до 8000.У некоторых автотаз дешевле ОСАГО стоит.Получается опять автомобиль роскошь,а не средство передвижения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Kaspa JonesВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
мне одной интересно, в каком таком месте страховщики убытки терпят. 4!!! раза пришлось судиться со страховыми по выплатам осаго! насчитают копейки от реального ущерба и ноют и ноют про свои убытки. и каждый год, причем наверное с того самого года как это осаго и ввели
СсылкаПожаловаться
А что удивлять должно? Если у нас на каждом втором предприятии, и это реальный факт, представительские расходы выходят на 600-900% больше от заложенной стоимости в бюджете. 900 процентов, Карл!
Kaspa Jones
убытки несут страховщики
Именно по этой причине их как овна в проруби.
НаталикаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
убытки несут страховщики
Именно по этой причине их как овна в проруби.
СсылкаПожаловаться
не чего скоро их почистят и будет их совсем мало, может штук 20 оставят , да и банков больше половины уберут
Kaspa JonesВ ответ на Наталика
Наталика
не чего скоро их почистят и будет их совсем мало, может штук 20 оставят , да и банков больше половины уберут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банки согласен, а какой смысл чистить страховщиков?
НаталикаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Банки согласен, а какой смысл чистить страховщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а много левых на рынке страхования, плюс брокеры всякие, да и не все работают честно, сейчас некоторые компании что на слуху закрывают некоторые виды страхования., а процесс зачистки уже запущен
Kaspa JonesВ ответ на Наталика
Наталика
а много левых на рынке страхования, плюс брокеры всякие, да и не все работают честно, сейчас некоторые компании что на слуху закрывают некоторые виды страхования., а процесс зачистки уже запущен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каких пор наших сверху это волновать стало... Ну да ладно, я не против.
Оффтоп: а это Ваш натуральный цвет волос?
НаталикаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С каких пор наших сверху это волновать стало... Ну да ладно, я не против.
Оффтоп: а это Ваш натуральный цвет волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно? думаю это не спроста так, один банк со своей страховой скупает банки, страховые и объединяет со своими и убирает конкурентов таким образом., а теперь вот эта зачистка и опять будет много безработных(( Нет цвет не натуральный, краска матрикс)
Kaspa JonesВ ответ на Наталика
Наталика
Честно? думаю это не спроста так, один банк со своей страховой скупает банки, страховые и объединяет со своими и убирает конкурентов таким образом., а теперь вот эта зачистка и опять будет много безработных(( Нет цвет не натуральный, краска матрикс)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль
Наталика
Стоимость на осаго и тариф на него устанавливает государство, страховщики тут не виноваты, они бы давно уже эту лавочку свернули но не могут - нельзя, государство не даст ,это один из самых убыточных видов страхования, а так да теперь многие на левых осаго ездиют, но если произойдет авария то это ппц, во впервых штраф ( и не важно знал ты что осаго левая или нет один фиг штраф)
Наталика
Стоимость на осаго и тариф на него устанавливает государство, страховщики тут не виноваты, они бы давно уже эту лавочку свернули но не могут - нельзя, государство не даст ,это один из самых убыточных видов страхования, а так да теперь многие на левых осаго ездиют, но если произойдет авария то это ппц, во впервых штраф ( и не важно знал ты что осаго левая или нет один фиг штраф)
СсылкаПожаловаться
Так ЦБ уже к госкдарству не относится? Это частная лавочка? Вообще они базовый тариф устанавливают.
НаталикаВ ответ на 1
1
Так ЦБ уже к госкдарству не относится? Это частная лавочка? Вообще они базовый тариф устанавливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЦБ сейчас курирует и проверяет все страховые на рынки, и постепенно хотят убрать весь лишний хлам с рынка и оставить весь топ страховщиков, думаю вот тогда точно цены будут еще выше(
*
В некоторых странах за вождение без страховки права отбирают, так что радуйтесь.
печаль
у меня стоило18тыс
печаль
у меня стоило18тыс
*
Это за сколько вообще? В месяц или в год?
1В ответ на печаль
печаль
у меня стоило18тыс
СсылкаПожаловаться
Ну 18 тыщ у вас стоило при минимуме не 8200, а около 3х тысяч. Я не помню, какой базовый тариф щас.
печальВ ответ на 1
1
Ну 18 тыщ у вас стоило при минимуме не 8200, а около 3х тысяч. Я не помню, какой базовый тариф щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на год
alexeyR
А h у ели....фу,выорался.страхуюсь с самого начала всего этого,и с каждым годом всё хуже и хуже.извращается неплохая на самом деле идея!!!
НаталикаВ ответ на alexeyR
alexeyR
А h у ели....фу,выорался.страхуюсь с самого начала всего этого,и с каждым годом всё хуже и хуже.извращается неплохая на самом деле идея!!!
СсылкаПожаловаться
главное что бы безубыточно, каждый безубыточный год 5% скидка итд
alexeyRВ ответ на Наталика
Наталика
главное что бы безубыточно, каждый безубыточный год 5% скидка итд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,у меня скидка максимальная(тьфу-тьфу).так что мне особо не о чем беспокоиться...за державу обидно)сегодня глянул у товарища,жена,1й год права,10500,по-моему это ненормально!
НаталикаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну,у меня скидка максимальная(тьфу-тьфу).так что мне особо не о чем беспокоиться...за державу обидно)сегодня глянул у товарища,жена,1й год права,10500,по-моему это ненормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не нормально согласна, но увы с тарифами этими не чего не поделаешь(( А представляете какая каска на первый год вождения?))я когда в теме была автострахования, каско считала мальчику на форд фокус 1 год вождения, страшно было говорить стоимость))
alexeyRВ ответ на Наталика
Наталика
это не нормально согласна, но увы с тарифами этими не чего не поделаешь(( А представляете какая каска на первый год вождения?))я когда в теме была автострахования, каско считала мальчику на форд фокус 1 год вождения, страшно было говорить стоимость))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я представляю,хоть сам и никогда не касковался)
НаталикаВ ответ на alexeyR
alexeyR
я представляю,хоть сам и никогда не касковался)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так что везде сейчас Жэ большая)
Liya
ОСАГО в этом году 8900₽ с допом , югория
Три года назад каско за 65т₽ оформляла
Аноним
А когда они полностью утвердят закон только ремонт делать и никаких выплат деньгами,то надо будет добыть полис и за свой счёт тачку отремонтировать,т.к.очередь на ремонт будет лет пять.И ещё один изумительный пункт в законе:автосервис в городе с 500000 жителями может располагаться на удалении 200 км,т.е. если что,то потащим мы свою тачку 200 км на эвакуаторе и куда скажут,и что там с ней будет?я плачу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем