Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, Главная форумов

Ошибки при ремонте

Начинаем делать ремонт в черновой квартире. Уже совершили первую ошибку - при кладке пола в ванной швы между плиткой замазали белой затиркой. Буквально через неделю она стала серой, и даже не знаю, отмоется ли. Предлагаю поделиться опытом: а что вы во время ремота сделали не так? Советы очень помогут не накосячить нам в дальнейшем. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
aliya
Пусть будет серая. все щели сделайте серыми
СсылкаПожаловаться
Liddi
Купили белые текстурные обои, смотрятся как побелка)Но ничего мебель в контрасте подобрали.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Все замазывают белой,а потом серая.Это не ошибка))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Все замазывают белой,а потом серая.Это не ошибка))
СсылкаПожаловаться
Неа )) Мы изначально знали, т.к видели у всех друзей-знакомых в домах, что белая стала грязной и непонятого цвета, - и сразу делали швы цветными, не белыми. Везде.
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Неа )) Мы изначально знали, т.к видели у всех друзей-знакомых в домах, что белая стала грязной и непонятого цвета, - и сразу делали швы цветными, не белыми. Везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это да, ошибка распространенная, т.к все знают что особенно в помещениях с повышенной влажностью очень быстро белый шов станет непонятно-серым, но все равно расшивку берут белую. Зачем??? Есть же, особенно сейчас, столько цветов и оттенков...))
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
И это да, ошибка распространенная, т.к все знают что особенно в помещениях с повышенной влажностью очень быстро белый шов станет непонятно-серым, но все равно расшивку берут белую. Зачем??? Есть же, особенно сейчас, столько цветов и оттенков...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На будущее учту)
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
как-то купили обои - с красивым рисунком, по дате и номеру партии рулоны совпадали, но когда мастер наклеил на стену - было что-то с чем-то: оттенок каждого рулона очень отличался от другого. Пришлось их выкидывать и покупать другие обои.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
как-то купили обои - с красивым рисунком, по дате и номеру партии рулоны совпадали, но когда мастер наклеил на стену - было что-то с чем-то: оттенок каждого рулона очень отличался от другого. Пришлось их выкидывать и покупать другие обои.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у нас так же к керамогранитной плиткой вышла... но ничего, посередине кухни получился квадрат посветлее... как-будто так и планировалось...
СсылкаПожаловаться
Жанна
Постелили темный ламинат. Видны даже отпечатки лап кота)))...Уборка каждый день.
СсылкаПожаловаться
Жанна
Постелили темный ламинат. Видны даже отпечатки лап кота)))...Уборка каждый день.
СсылкаПожаловаться
Вот так,при помощи обыкновенного темного ламината,и становятся отличными хозяйками!
СсылкаПожаловаться
Жанна
СсылкаПожаловаться
А мы рыжий..всё равно всё видно(
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Ни в коем соучае не выбирайте для прихожей и кухни шероховатую плитку - замучаетесь потом оттирать. Всю грязь на свое ребристости принимает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
черные полы в ванной и туалете, глянцевая однотонная плитка там же, темная сантехника, мойка с покрытием "декор" (от бланко). и фартук на кухню надо рассчитывать, покупать и класть уже после согласования проекта кухонной мебели.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
черные полы в ванной и туалете, глянцевая однотонная плитка там же, темная сантехника, мойка с покрытием "декор" (от бланко). и фартук на кухню надо рассчитывать, покупать и класть уже после согласования проекта кухонной мебели.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Софи_
На тёмном видны все пятна,даже высохшие капли от воды. Если Вы не любите тереть стены и пол,то берите светлую гамму. На стеклянной раковине в ванной тоже все видно,даже на матовой.

Чем больше на поверхности мебели и дверей деталей, тем больше на них скапливается пыли и ,соответственно, тяжелее её убирать,особенно из уголков. Берите максимально простые,ровные поверхности.
СсылкаПожаловаться
Софи_
На тёмном видны все пятна,даже высохшие капли от воды. Если Вы не любите тереть стены и пол,то берите светлую гамму. На стеклянной раковине в ванной тоже все видно,даже на матовой.

Чем больше на поверхности мебели и дверей деталей, тем больше на них скапливается пыли и ,соответственно, тяжелее её убирать,особенно из уголков. Берите максимально простые,ровные поверхности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В ванну и туалет установите доп. Вентиляторы. Они недорогие, но здорово скрашивают жизнь.моментально уходят запахи и не так распространяется плесень.

Если будете вставлять пластиковые окна,делайте с доп.внутренней вентиляцией и открытием угла на 45градусов. Это помогает проветривать помещение,не открывая окна.

Входную дверь ищите такую,которая закрывает сама,без дополнительного хлопка. Надоедает потом постоянно хлопать дверью.

Я бы не связывалась с плиткой на полу. Она с течением времени начинает ходить ходуном,если плохо положена,и откалываются уголки,идут трещины.

Ламинат только максимальной износоустойчивости,положить нужно грамотно, чтоб не расходился зимой. И помнить,что он оч. Притягивает пыль. Его убирать сложновато,если нужна идеальная чистота.

Если ремонтники не оч.рукастые,кладите качественный линолеум, с ним меньше всего хлопот.И он прилично смотрится.
И не ссорьтесь друг с другом!:))
СсылкаПожаловаться
Софи_
В ванну и туалет установите доп. Вентиляторы. Они недорогие, но здорово скрашивают жизнь.моментально уходят запахи и не так распространяется плесень.

Если будете вставлять пластиковые окна,делайте с доп.внутренней вентиляцией и открытием угла на 45градусов. Это помогает проветривать помещение,не открывая окна.

Входную дверь ищите такую,которая закрывает сама,без дополнительного хлопка. Надоедает потом постоянно хлопать дверью.

Я бы не связывалась с плиткой на полу. Она с течением времени начинает ходить ходуном,если плохо положена,и откалываются уголки,идут трещины.

Ламинат только максимальной износоустойчивости,положить нужно грамотно, чтоб не расходился зимой. И помнить,что он оч. Притягивает пыль. Его убирать сложновато,если нужна идеальная чистота.

Если ремонтники не оч.рукастые,кладите качественный линолеум, с ним меньше всего хлопот.И он прилично смотрится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
...подписываюсь под каждым словом!)))...особенно где -не ссорьтесь)))...и от себя добавлю ,когда будете кухню заказывать ,то обязательно сделайте освещение над рабочей поверхностью стола
СсылкаПожаловаться
Мила
...подписываюсь под каждым словом!)))...особенно где -не ссорьтесь)))...и от себя добавлю ,когда будете кухню заказывать ,то обязательно сделайте освещение над рабочей поверхностью стола
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А зачем?я днём готовлю,например.
СсылкаПожаловаться
А зачем?я днём готовлю,например.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Мне,к примеру,подсветка не нужна.Это лишний геморрой.А я стараюсь избегать всего лишнего.Если муж хорошо разбирается в электрике,то,конечно,с подсветкой более стильно получается. Мой муж ничего такого не умеет,поэтому я подсветку даже не рассматриваю для себя.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Мне,к примеру,подсветка не нужна.Это лишний геморрой.А я стараюсь избегать всего лишнего.Если муж хорошо разбирается в электрике,то,конечно,с подсветкой более стильно получается. Мой муж ничего такого не умеет,поэтому я подсветку даже не рассматриваю для себя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Я один раз включила полюбовалась и все на этом,без надобности.люблю все по минимуму,без различных излишеств.чтобы везде все легко мылось,ничего лишнего,чистый воздух и простор.различные рюшечки,кружавчики,огонечки,подушечки-только пылесборники.
СсылкаПожаловаться
Софи_

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вот последнее - самое ключевое!
СсылкаПожаловаться
ММ
Мы зря сделали переходные выключатели света. Не пользуемся практически, но я вечно мучаюсь, какой надо включить или выключить, чтоб наконец-то включился свет! И зря присобачили вытяжку на кухне намертвоч что-то с ней перегорело, работает, но свет не включается. А снимать и тащить в ремонт лениво, на ме те сделать тоже нельзя. также для меня слишком много света. У нас по пийсят выключателей на каждую комнату (чесслово, много лишнего), но везде светильники расположегы высоко, интимного полумрака не получается)) да и диммерами пользоваться я терпеть не могу, заменили их на простые выключатели
СсылкаПожаловаться
ММ
Мы зря сделали переходные выключатели света. Не пользуемся практически, но я вечно мучаюсь, какой надо включить или выключить, чтоб наконец-то включился свет! И зря присобачили вытяжку на кухне намертвоч что-то с ней перегорело, работает, но свет не включается. А снимать и тащить в ремонт лениво, на ме те сделать тоже нельзя. также для меня слишком много света. У нас по пийсят выключателей на каждую комнату (чесслово, много лишнего), но везде светильники расположегы высоко, интимного полумрака не получается)) да и диммерами пользоваться я терпеть не могу, заменили их на простые выключатели
СсылкаПожаловаться
...торшеры вам в помощь)
СсылкаПожаловаться
мира ангел))
У сестры ламинат светлый, не гладкий, ни пыли не видно. Зато ноги все время грязные. Так как все не отмывается. И желательно универсальных мастеров не брать. Потому что все идеально один человек не знает. Это ооочень редко. Не рискуйте на этом.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Положили в ванной на пол тёмно синюю плитку, почти чёрную..видно ВСЁ! Даже засохшие капли воды, вытираю по 3 раза в день. Ламинат в комнатах светловат оказался, в магазине выбирали (Леруа Мерлен) вроде нормально всё было, а как мастер положил на пол, так при дневном свете и полной укладке оказался светловат, тоже не айс. А вот керамогранит в прихожую купили песочно - коричневый, фактурой под мрамор, матовый - идеально!!!!! Ничего не видно! Глянцевую плитку не кладите ни в коем случае, будет видна каждая ворсинка. Подсветка на зеркале в ванной тоже оказалась ненужной, переплатили только лишние деньги за неё. Точечное освещение делали, так я всем магазинам в районе вынесла мозг относительно светильников (кружочков вокруг лампочек), чтобы красивые были, дорогущие купила. Прошло 4 месяца с ремонта и сейчас меня можно застрелить, но я не помню где какие...на потолок вообще не смотришь, поэтому покупать нужно самые простые.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru