Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибки при ремонте

Начинаем делать ремонт в черновой квартире. Уже совершили первую ошибку - при кладке пола в ванной швы между плиткой замазали белой затиркой. Буквально через неделю она стала серой, и даже не знаю, отмоется ли. Предлагаю поделиться опытом: а что вы во время ремота сделали не так? Советы очень помогут не накосячить нам в дальнейшем. Заранее спасибо!
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Сумерки БоговВ ответ на Лоркин
Лоркин
спасибо за то, что поделились опытом. Мне предстоит глобальный ремонт - как все учесть - не знаю, хоть бери и пиши. И кстати мы туалет обложили плиткой под Гжелку (белая с синей) - и такая же проблема - видна каждая соринка, а убираю я раз в неделю из за сильной занятости. И плитка глянцевая шахтинская. Шахтинку не берите девчата - лопается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это как сказать, у нас в туалете шахтинская, но матовая, с цветом угадали, бежево-коричневая под мрамор, ничего не видно))) Но при это мастер сказал, что она ложилась намного лучше, чем наша дорогущая итальянская в ванной..битой плитки совсем было не много в процессе укладки. Я поняла в процессе ремонта, что от мастера 50% успеха зависит.
ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну это как сказать, у нас в туалете шахтинская, но матовая, с цветом угадали, бежево-коричневая под мрамор, ничего не видно))) Но при это мастер сказал, что она ложилась намного лучше, чем наша дорогущая итальянская в ванной..битой плитки совсем было не много в процессе укладки. Я поняла в процессе ремонта, что от мастера 50% успеха зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Спасибо за подсказку - может тоже заменю плитку. У меня глянцевые белые плитки трещину дали, но если не приглядываться - не видно. Хотя тоже подумываю заменить.
Сумерки БоговВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ага! Спасибо за подсказку - может тоже заменю плитку. У меня глянцевые белые плитки трещину дали, но если не приглядываться - не видно. Хотя тоже подумываю заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это спасибо сестре мужа, она сразу нам про глянцевую сказала, хорошо, что послушали)))) И потолки натяжные матовые - ни разу не пожалели, тоже спасибо ей) Вот кухня предстоит, керамогранит будем класть, с цветом теперь точно не прогадаю))))
ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это спасибо сестре мужа, она сразу нам про глянцевую сказала, хорошо, что послушали)))) И потолки натяжные матовые - ни разу не пожалели, тоже спасибо ей) Вот кухня предстоит, керамогранит будем класть, с цветом теперь точно не прогадаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я - полная лохушка, даже чувство габаритности отсутствует, не говоря о представлении цветовой гаммы и сферы освещения. Но мне повезло с мужем - он у меня четко определяет нюансы ремонта и обстановки, хотя тоже многое делает впервые и ошибается (как с плиткой например - хотя получилось очень красиво, но непрактично). Но вот всю проводку дома заменил на медную - получилось супер - даже его один друг профессиональный электрик похвалил.
ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну это как сказать, у нас в туалете шахтинская, но матовая, с цветом угадали, бежево-коричневая под мрамор, ничего не видно))) Но при это мастер сказал, что она ложилась намного лучше, чем наша дорогущая итальянская в ванной..битой плитки совсем было не много в процессе укладки. Я поняла в процессе ремонта, что от мастера 50% успеха зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бежево - коричневая под мрамор - возьму на вооружение только посветлее тоном - да?
Сумерки БоговВ ответ на Лоркин
Лоркин
бежево - коричневая под мрамор - возьму на вооружение только посветлее тоном - да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, там же получается комбинация - пол чуть темнее, а стены чуть светлее, вообще проблем с уборкой не знаю. Сейчас если найду, ссылку кину на эту плитку.
ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну да, там же получается комбинация - пол чуть темнее, а стены чуть светлее, вообще проблем с уборкой не знаю. Сейчас если найду, ссылку кину на эту плитку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой! Буду признательна!!!!
Сумерки БоговВ ответ на Лоркин
Лоркин
бежево - коричневая под мрамор - возьму на вооружение только посветлее тоном - да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрите коллекцию селлинг на сайте шахтинской плитки. Вот мы без этих львов делали комбинацию, просто с бордюром.
ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
смотрите коллекцию селлинг на сайте шахтинской плитки. Вот мы без этих львов делали комбинацию, просто с бордюром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Спасибо еще раз!!!!
Сумерки БоговВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибо! Спасибо еще раз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да на здоровье) Сами намучились с этим ремонтом, чуть глаз не начал дергаться, поэтому рада помочь) И сама теперь ко всем советам прислушиваюсь, а то я..да я...тьфу)) людей опытных надо было слушать))))
Настя РадугаВ ответ на Лоркин
Лоркин
спасибо за то, что поделились опытом. Мне предстоит глобальный ремонт - как все учесть - не знаю, хоть бери и пиши. И кстати мы туалет обложили плиткой под Гжелку (белая с синей) - и такая же проблема - видна каждая соринка, а убираю я раз в неделю из за сильной занятости. И плитка глянцевая шахтинская. Шахтинку не берите девчата - лопается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в туалете шахтинская, никаких претензий, цвет сумасшедший - оранжевый, зато какой позитив прям с утра, прям пораньше )
ЛоркинВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
у меня в туалете шахтинская, никаких претензий, цвет сумасшедший - оранжевый, зато какой позитив прям с утра, прям пораньше )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настюш! Ну или вам повезло больше, или я такая "щастливая" что мне - что не г... то к моему берегу
Настя РадугаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Настюш! Ну или вам повезло больше, или я такая "щастливая" что мне - что не г... то к моему берегу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну или "нешахтсливая", вот так искрометно я каламбурю )
ЛоркинВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
ну или "нешахтсливая", вот так искрометно я каламбурю )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так же - нешахтсливая и именно мне - одной из тысячи! На выигрыши бы так везло
алиса алиса
Какую вы хорошую тему создали. Мне сейчас как раз предстоит ремонт. Очень много полезных советов. Спасибо)
Лариса Петрова
Мне кажется, ошибки будут в любом случае... Можно у спецов спросить, а можно у инета. И то не факт, что избежишь ошибок.
Елена Андреевна
в ванную панели пластиковые, нашли симпатичные (светло салатовые с небольшим рисунком) получилось не дорого, легко обшивается... быстро делается, мыть легко, да и особо не надо, а надоест - то поменять не жалко и не трудно!!
Елена Андреевна
в ванную панели пластиковые, нашли симпатичные (светло салатовые с небольшим рисунком) получилось не дорого, легко обшивается... быстро делается, мыть легко, да и особо не надо, а надоест - то поменять не жалко и не трудно!!
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея - только у нас ванная маленькая по площади - не уменьшит её ещё каркас для панелей? Надо будет предложить мужу идею - что он скажет?
Елена Андреевна В ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошая идея - только у нас ванная маленькая по площади - не уменьшит её ещё каркас для панелей? Надо будет предложить мужу идею - что он скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если их клеить вертикально, опять же какой - нибудь не броский вертикальный рисунок (не крупный) ванная 1,7*1,5 (плюс в углу короб идет с трубами).
Там нет каркаса, на шпаклевку клеили... держится очень хорошо, хоть там и ребенок плещется (с брызгами до потолка) собаку мою, которая каждый раз прыгая в ванну головой стукается в эти панели... и норм, уже 2 года стоят, как новые...
Сумерки БоговВ ответ на Елена Андреевна
Елена Андреевна
если их клеить вертикально, опять же какой - нибудь не броский вертикальный рисунок (не крупный) ванная 1,7*1,5 (плюс в углу короб идет с трубами).
Там нет каркаса, на шпаклевку клеили... держится очень хорошо, хоть там и ребенок плещется (с брызгами до потолка) собаку мою, которая каждый раз прыгая в ванну головой стукается в эти панели... и норм, уже 2 года стоят, как новые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на шпаклёвку????? не отваливается?
Елена Андреевна В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
на шпаклёвку????? не отваливается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на зашпаклеванные стены, на какой-то спец. клей... 2 года уже держатся, и даже намека на то, что где-то отвалится нет...
Елена Андреевна
если их клеить вертикально, опять же какой - нибудь не броский вертикальный рисунок (не крупный) ванная 1,7*1,5 (плюс в углу короб идет с трубами).
Там нет каркаса, на шпаклевку клеили... держится очень хорошо, хоть там и ребенок плещется (с брызгами до потолка) собаку мою, которая каждый раз прыгая в ванну головой стукается в эти панели... и норм, уже 2 года стоят, как новые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мне стены придется выравнивать - очень кривые.
Елена Андреевна В ответ на Лоркин
Лоркин
тогда мне стены придется выравнивать - очень кривые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если очень кривые, то их в любом случае ровнять придется... хоть под плитку, хоть под покраску...
Елена Андреевна
если очень кривые, то их в любом случае ровнять придется... хоть под плитку, хоть под покраску...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Это -да! Все сдирать и заново штукатурить и теплосилом обрабатывать, и вентиляцию делать. В общем черновых работ ..... застрелиться проще.
Елена Андреевна В ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошая идея - только у нас ванная маленькая по площади - не уменьшит её ещё каркас для панелей? Надо будет предложить мужу идею - что он скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом родители у себя в ванной ремонт делали, они купили панели подороже (бежевые, с какими-то разводами), но они, конечно смотрятся лучше, и заменили старую плитку панелями, сами все сделали, рады, им нравится... чем с плиткой снова корячится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем