Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановись и прочти !!! Это важно!!!

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов,но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу,чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли вкачестве. Это время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности. Высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
И неизвестно, к лучшему ли мы идем!
Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
gnappettaВ ответ на Бабочка
Бабочка
у вас нет контраргументов. Ваш белый флаг принят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я итак кучу аргументов Вам выдала, и я не желаю спорить с человеком, который не хорошо разбирается в теме спора;)
БабочкаВ ответ на gnappetta
gnappetta
Я итак кучу аргументов Вам выдала, и я не желаю спорить с человеком, который не хорошо разбирается в теме спора;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
каких это? вы не правы, вы неправы - вот ваши аргументы)))))
gnappettaВ ответ на Бабочка
Бабочка
каких это? вы не правы, вы неправы - вот ваши аргументы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Перечитайте все от начала и до конца диалог, переработайте в мозгу, и может быть однажды вернемся е нашему разговору, когда созреете;)
МаргоВ ответ на Бабочка
Бабочка
ну а чо. автору 34. Она отсылает нас в какое то дальнее "раньше". Да раньше она была бы старухой и скорее всего уже бабушкой. И сломанную ногу ее вряд ли бы нормально вернули на место . А щас бездушные злобные врачи еще и обезболивающее прописали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам больше скажу - и сейчас не вернут!!! Потому что достижения в медицине стали лучше, но человеческий фактор никто не отменял. И раньше и сейчас чтоб к тебе относились хорошо, как вы выразились обезбаливающие прописали ( которые, кстати никто и не прописывал) нужно платить и иметь правильных знакомых.Но только раньше ты за плату и знакомство качество получал а сейчас не факт!!!
И к слову - не все и не всё решается по блату, но очень часто.
БабочкаВ ответ на Марго
Марго
Я вам больше скажу - и сейчас не вернут!!! Потому что достижения в медицине стали лучше, но человеческий фактор никто не отменял. И раньше и сейчас чтоб к тебе относились хорошо, как вы выразились обезбаливающие прописали ( которые, кстати никто и не прописывал) нужно платить и иметь правильных знакомых.Но только раньше ты за плату и знакомство качество получал а сейчас не факт!!!
И к слову - не все и не всё решается по блату, но очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно) раньше качество и вовсе-вовсе не хамское отношение к тем же роженицам или , если брать не такие серьезные примеры, от продавщиц) и да, забудьте про ту "замечательную" советскую колбасу. Туда по ГОСТу вполне разрешалось класть ооочень дешевые заменители. Это вы мало что знаете.
МаргоВ ответ на Бабочка
Бабочка
мое мнение, ни у кого не заимствованное - это то, что сейчас злости и доброты в людях ровно столько же , сколько и 5000 лет и 500 и 80 лет назад. И что сейчас именно благодаря специалистам, так поругаемым в стартопике, мы живем не 40 и не 50 лет как раньше, а можем дотянуть до 100. Что сейчас, К СЧАСТЬЮ, женщина может сама распоряжаться своим телом, а хотя бы при среднем интеллекте - и жизнью. И очень хорошо, что мы не обязаны общаться с соседями, а можем ВЫБИРАТЬ себе круг общения. Если Марго проиграла в качестве - то нечего использовать местоимение "мы", пусть пишет"я". Другие, которые думают своей головой - в качестве не проиграли вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы не пишите за всех других, говорите уж за себя, что конкретно вы в качестве не потеряли!!!
БабочкаВ ответ на Марго
Марго
Так вы не пишите за всех других, говорите уж за себя, что конкретно вы в качестве не потеряли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я пишу за себя и за всех, с кем эта тема обсуждалась . Так вот да, не все идеально, но это просто счастье - жить в сегодняшнее время.
МаргоВ ответ на Бабочка
Бабочка
я пишу за себя и за всех, с кем эта тема обсуждалась . Так вот да, не все идеально, но это просто счастье - жить в сегодняшнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сами предлагали мне писать за себя, а сами не последовательны, пишите только за себя, исходя из собственных же суждений. И еще, да, с вами смысла нет спорить. Каждый возьмёт ту информацию для себя, которая ему нужна. Кому то это все фигня, брехня, ерунда. А кто то мыслит иначе и увидет смысл в словах, написаных кем то, как тут писали в 2009 году. Каждый видит то, что ему необходимо.
Ксения
Полная фигня, маскирующаяся под глубокомысленные измышления типа "раньше было лучше". Не верю. Не было. А уж зависимость нравственности и роста - вообще эпично!
МаргоВ ответ на Ксения
Ксения
Полная фигня, маскирующаяся под глубокомысленные измышления типа "раньше было лучше". Не верю. Не было. А уж зависимость нравственности и роста - вообще эпично!
СсылкаПожаловаться
Да не раньше было лучше, а ритм жизни так увеличился, что пропускаем важные вещи, а на счёт роста - и главное нравственности - да, считаю раньше было иначе - а теперь сплошная толерантность и всеми вытекающими
КсенияВ ответ на Марго
Марго
Да не раньше было лучше, а ритм жизни так увеличился, что пропускаем важные вещи, а на счёт роста - и главное нравственности - да, считаю раньше было иначе - а теперь сплошная толерантность и всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда советую почитать книжки по истории, хотя бы научно-популярные :) У каждого времени свои проблемы, и наше - далеко не самое худшее, если не сказать наоборот.
gnappettaВ ответ на Ксения
Ксения
Тогда советую почитать книжки по истории, хотя бы научно-популярные :) У каждого времени свои проблемы, и наше - далеко не самое худшее, если не сказать наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте, я-историк по профессии, но там не всегда правду пишут, надо анализировать, а еще лучше общаться с людьми, которые жили в ту эпоху, позвоните бабушке, а лучше сходите, поговорите, много нового для себя откроете, у родителей поинтересуйтесь как они жили, у их друзей спросите, и т.д. А то многие говорят избитыми фразами, навязанным мнением, а не своим...
КсенияВ ответ на gnappetta
gnappetta
почитайте, я-историк по профессии, но там не всегда правду пишут, надо анализировать, а еще лучше общаться с людьми, которые жили в ту эпоху, позвоните бабушке, а лучше сходите, поговорите, много нового для себя откроете, у родителей поинтересуйтесь как они жили, у их друзей спросите, и т.д. А то многие говорят избитыми фразами, навязанным мнением, а не своим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им, увы, уже не позвониш, но пока живы были, разное рассказывали. И о любви и верности, и об отваге, и о дружбе, но так же о предательствах, изменах и страхе. Как прадед гулял налево и избивал до полусмерти прабабку, к примеру, с 5 детьми, и это считалось семейныс делом. Как дед - партийный коммунист, герой войны, десятками лет хранил все чеки из страха быть обвиненным в присвоении имущества завода. Как отец оставил мать без работы и денег с маленькой мной. В любом времени есть прекрасные и отвратительные вещи.
gnappettaВ ответ на Ксения
Ксения
Им, увы, уже не позвониш, но пока живы были, разное рассказывали. И о любви и верности, и об отваге, и о дружбе, но так же о предательствах, изменах и страхе. Как прадед гулял налево и избивал до полусмерти прабабку, к примеру, с 5 детьми, и это считалось семейныс делом. Как дед - партийный коммунист, герой войны, десятками лет хранил все чеки из страха быть обвиненным в присвоении имущества завода. Как отец оставил мать без работы и денег с маленькой мной. В любом времени есть прекрасные и отвратительные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, но все таки сейчас злости и ненависти в людях стало больше. Раньше за поход налево могли из комсомола исключить, что считалось постыдным, и это один из примеров!
КсенияВ ответ на gnappetta
gnappetta
согласна, но все таки сейчас злости и ненависти в людях стало больше. Раньше за поход налево могли из комсомола исключить, что считалось постыдным, и это один из примеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Останусь все же при своем мнении. Не хотела бы жить в то время (не считая времени маминой молодости, там все уже довольно стабильно было). Особенно женщиной.
gnappettaВ ответ на Ксения
Ксения
Останусь все же при своем мнении. Не хотела бы жить в то время (не считая времени маминой молодости, там все уже довольно стабильно было). Особенно женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не в коем случае не думала переубеждать)))
КсенияВ ответ на gnappetta
gnappetta
согласна, но все таки сейчас злости и ненависти в людях стало больше. Раньше за поход налево могли из комсомола исключить, что считалось постыдным, и это один из примеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда нам знать о злости и ненависти? Об этом не принято писать в книгах, в ту эпоху надо было жить. А судя по рассказам деда и бабушки - то злости и подлости в людях достаточно было. Он наоборот радовался современности, а ему было с чем сравнивать.
gnappettaВ ответ на Ксения
Ксения
Откуда нам знать о злости и ненависти? Об этом не принято писать в книгах, в ту эпоху надо было жить. А судя по рассказам деда и бабушки - то злости и подлости в людях достаточно было. Он наоборот радовался современности, а ему было с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо мало книг читали, особенно документальных, было разное конечно, жили тяжело, но дружно, овна всегда и везде хватало, но все таки порядочных и честных было все таки больше;)
КсенияВ ответ на gnappetta
gnappetta
видимо мало книг читали, особенно документальных, было разное конечно, жили тяжело, но дружно, овна всегда и везде хватало, но все таки порядочных и честных было все таки больше;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А их и сейчас больше. :) в моей жизни так точно,☺
gnappettaВ ответ на Ксения
Ксения
А их и сейчас больше. :) в моей жизни так точно,☺
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это здорово ;)
MaraВ ответ на gnappetta
gnappetta
согласна, но все таки сейчас злости и ненависти в людях стало больше. Раньше за поход налево могли из комсомола исключить, что считалось постыдным, и это один из примеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что в этом было хорошего? По какому праву раньше совали свои носы не в свое дело? Мало ли кто с кем спит или изменяет, никто не имеет право лезть в личную жизнь и судить.
gnappettaВ ответ на Mara
Mara
И что в этом было хорошего? По какому праву раньше совали свои носы не в свое дело? Мало ли кто с кем спит или изменяет, никто не имеет право лезть в личную жизнь и судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди более нравственные были, и семейные ценности берегли, любовниц конечно имели, но из семьи не уходили.
MaraВ ответ на gnappetta
gnappetta
Люди более нравственные были, и семейные ценности берегли, любовниц конечно имели, но из семьи не уходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Семейные ценности берегли? А какого было в то время в тех семьях где сохранялась только для вида, и какие отношения были в семьях? Если один из супругов не любит уже другого то, лучше развестись, чем сохранять семью для вида. Мужчину и женщину в семье должна держать любовь и уважение к друг другу, если этого уже нет, то сохранять эту семью не имеет смысла.
gnappettaВ ответ на Mara
Mara
Семейные ценности берегли? А какого было в то время в тех семьях где сохранялась только для вида, и какие отношения были в семьях? Если один из супругов не любит уже другого то, лучше развестись, чем сохранять семью для вида. Мужчину и женщину в семье должна держать любовь и уважение к друг другу, если этого уже нет, то сохранять эту семью не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо Вам чуждо чувство уважения ;)
MaraВ ответ на Марго
Марго
Да не раньше было лучше, а ритм жизни так увеличился, что пропускаем важные вещи, а на счёт роста - и главное нравственности - да, считаю раньше было иначе - а теперь сплошная толерантность и всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего плохого не вижу в толератности. А вот то, что раньше совали свои носы в чужие личные жизни, было не правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем