Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Останусь при своем мнении.

Дорогие модераторы решили меня наказать,посчитав оскорблением высказанную мною мысль,что женщина не должна рожать детей больше,чем сможет одеть,обуть,накормить,выучить и воспитать,научив хорошим манерам,чтобы потом не обижаться на них всю жизнь.А Для этого только денег мало:нужно еще и время.Остаюсь при своем:надо сначала думать,сколько ты детей потянешь,несмотря ни на что.Вот на скольких сил и внимания хватит(даже без помощи других) - столько и рожать.
Самая счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Верно) причем в качестве общения,а не в количестве проведенного вместе времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, у меня ни качества не было ни количества . И ни чо, даже не представляю, как можно забыть поздравить.
Елена ДайловскаяВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ой, у меня ни качества не было ни количества . И ни чо, даже не представляю, как можно забыть поздравить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит,было качество) личный пример. А от осинки не родятся апельсинки)
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Значит,было качество) личный пример. А от осинки не родятся апельсинки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в самом деле, личный пример был. Всегда всех родственников, включая двоюродных братьев, поздравляла, и до сих пор так))
Елена ДайловскаяВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
И в самом деле, личный пример был. Всегда всех родственников, включая двоюродных братьев, поздравляла, и до сих пор так))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,иногда только личный пример и помогает...хоть что-то полезное привить))
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Да,иногда только личный пример и помогает...хоть что-то полезное привить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да только личный пример и помогает)) А что еще?
Всем ПриветВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ты не понял:дама жаловалась в теме "поздравления от детей",что ее никто не поздравил из киндеров,кроме младшего,10 лет.Остальные просто забыли,что у них есть мама,потому что она их четверых растила одна,и они ее никогда и не видели:все время на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай-яяй.. какое горе.. как же они могли с родной-то мамулей..
юрий кунцевичВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ай-яяй.. какое горе.. как же они могли с родной-то мамулей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и смогли.на мне мама сломала щипцы от стиральной машинки,правда это было в60е,но думаю, ничего не меняет, как вы считаете, буду я любить такую маму?
Кошка дикаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ты не понял:дама жаловалась в теме "поздравления от детей",что ее никто не поздравил из киндеров,кроме младшего,10 лет.Остальные просто забыли,что у них есть мама,потому что она их четверых растила одна,и они ее никогда и не видели:все время на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вчера была тема злободневная, меня там чуть не съели))) Я тоже считаю, что рожать надо по своим собственным возможностям. А то сначала рожают, потом убиваются, чтобы обеспечить, не успевая воспитывать при этом, потом бьют себя в грудь: "Я же мать!"
Клара ЗахаровнаВ ответ на Кошка дикая
Кошка дикая
Да, вчера была тема злободневная, меня там чуть не съели))) Я тоже считаю, что рожать надо по своим собственным возможностям. А то сначала рожают, потом убиваются, чтобы обеспечить, не успевая воспитывать при этом, потом бьют себя в грудь: "Я же мать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подпишусь! Я за качество, а не за количество! На бога надейся. а сам не плошай! А то - зайки, лужайки (кто-то должен все дать и обеспечить или само должно появиться)
Алена Алена
Поддержу Вас. Тоже так считаю.
Марфа
Многие очень-очень верят в себя! Верят в лужайки для заек... Я вас поддерживаю и подпишусь под каждым вашим словом!
Елена Крылова
Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди, и все не предугадаешь. Пример: моя подруга, одинокая женщина в 36 лет родила для себя сына. Было это в 1988 году. И все, казалось, у нее было для этого: мама, которая жаждала внука и дала обещание помогать изо всех сил, хороший коллектив на работе, который поддержал ее решение, защищенная диссертация и очень неплохая должность старшего научного сотрудника, надежные подруги. Но наступили девяностые годы. И кто бы мог подумать - в институте перестали платить зарплату, а потом он и вовсе закрылся, мама умерла - и остались только верные подруги. Но естественно, заделы конечно сработали - со временем кое - кто из старых коллег приспособился и позвал ее на работу - но эти годы надо было пережить...
Елена Крылова
Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди, и все не предугадаешь. Пример: моя подруга, одинокая женщина в 36 лет родила для себя сына. Было это в 1988 году. И все, казалось, у нее было для этого: мама, которая жаждала внука и дала обещание помогать изо всех сил, хороший коллектив на работе, который поддержал ее решение, защищенная диссертация и очень неплохая должность старшего научного сотрудника, надежные подруги. Но наступили девяностые годы. И кто бы мог подумать - в институте перестали платить зарплату, а потом он и вовсе закрылся, мама умерла - и остались только верные подруги. Но естественно, заделы конечно сработали - со временем кое - кто из старых коллег приспособился и позвал ее на работу - но эти годы надо было пережить...
СсылкаПожаловаться
Я разревелась в голос
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
Я разревелась в голос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это ирония - то она мне не понятна. Это не тот случай, над которым можно постебаться.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если это ирония - то она мне не понятна. Это не тот случай, над которым можно постебаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот раз совершенно серьёзно. Я застала те времена.
А наши учёные степени, как оказалось, это пшик. Когда-то на меня полторы ставки вешали и фамилию не спрашивали, а сейчас каждый час приходится с боем выколачивать. Не потому, что я плохой препод, а потому что языки у нас никому не нужны. Студенты с гум. факультетов стали сами уходить вскоре после поступления (их и так стало меньше поступать в разы)
Алена АленаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди, и все не предугадаешь. Пример: моя подруга, одинокая женщина в 36 лет родила для себя сына. Было это в 1988 году. И все, казалось, у нее было для этого: мама, которая жаждала внука и дала обещание помогать изо всех сил, хороший коллектив на работе, который поддержал ее решение, защищенная диссертация и очень неплохая должность старшего научного сотрудника, надежные подруги. Но наступили девяностые годы. И кто бы мог подумать - в институте перестали платить зарплату, а потом он и вовсе закрылся, мама умерла - и остались только верные подруги. Но естественно, заделы конечно сработали - со временем кое - кто из старых коллег приспособился и позвал ее на работу - но эти годы надо было пережить...
СсылкаПожаловаться
А если бы была бы куча детей, конечно, было бы полегче. Сколько таких, одиноких и с кучей детей, Вы просто не представляете! Тоже рожают для себя.
Алена Алена
А если бы была бы куча детей, конечно, было бы полегче. Сколько таких, одиноких и с кучей детей, Вы просто не представляете! Тоже рожают для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имелось ввиду что всего в жизни не предвидиш.
Sokolov,53
А как модератоы вам могут запретить рожать?
Самая счастливаяВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
А как модератоы вам могут запретить рожать?
СсылкаПожаловаться
У меня нет детей.И не будет:я в дочки-матери отыграла уже в 10 лет,когда сестре подгузники уделанные стирала-гладила и борщи варила.Так что свой план воспитания подрастающего поколения я выполнила.Получив,наконец,возможность самостоятельно решать в 18 лет,хочу ли я стирать и гладить с....подгузники,я поняла,что больше не хочу.Меня слишком рано сделали "мамой".Есть у некоторых родителе й тенденция рожать,а потом воспитание и заботы перекладывать на старших детей.
Самая счастливая
У меня нет детей.И не будет:я в дочки-матери отыграла уже в 10 лет,когда сестре подгузники уделанные стирала-гладила и борщи варила.Так что свой план воспитания подрастающего поколения я выполнила.Получив,наконец,возможность самостоятельно решать в 18 лет,хочу ли я стирать и гладить с....подгузники,я поняла,что больше не хочу.Меня слишком рано сделали "мамой".Есть у некоторых родителе й тенденция рожать,а потом воспитание и заботы перекладывать на старших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, но памперсы сильно облегчили жизнь новоиспечённым родителям...
Самая счастливая
У меня нет детей.И не будет:я в дочки-матери отыграла уже в 10 лет,когда сестре подгузники уделанные стирала-гладила и борщи варила.Так что свой план воспитания подрастающего поколения я выполнила.Получив,наконец,возможность самостоятельно решать в 18 лет,хочу ли я стирать и гладить с....подгузники,я поняла,что больше не хочу.Меня слишком рано сделали "мамой".Есть у некоторых родителе й тенденция рожать,а потом воспитание и заботы перекладывать на старших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому ,старалась не перекладывать эти заботы на старших детей. только , когда очень нужно было. но они всегда сами инициативу проявляли.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
У меня нет детей.И не будет:я в дочки-матери отыграла уже в 10 лет,когда сестре подгузники уделанные стирала-гладила и борщи варила.Так что свой план воспитания подрастающего поколения я выполнила.Получив,наконец,возможность самостоятельно решать в 18 лет,хочу ли я стирать и гладить с....подгузники,я поняла,что больше не хочу.Меня слишком рано сделали "мамой".Есть у некоторых родителе й тенденция рожать,а потом воспитание и заботы перекладывать на старших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и отбивают родители охоту старшим детям создавать семьи((( Сначала родят, а старший - ковыряйся с ним. Тут одна дама писала - что такая постановка вопроса учит быть ответственными и приучает к хозяйству детей! Только вот зачем??? У старших спросить надо бы - хотят они быть ответственными в 10 лет и узнать таинство приготовления борщей и чем лучше стирать об...е подгузники!!
Всем ПриветВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
А как модератоы вам могут запретить рожать?
СсылкаПожаловаться
молчя.. они ей яйцеклетку сотрут..
Sokolov,53В ответ на Всем Привет
Всем Привет
молчя.. они ей яйцеклетку сотрут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно)
Екатерина
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем