Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Останусь при своем мнении.

Дорогие модераторы решили меня наказать,посчитав оскорблением высказанную мною мысль,что женщина не должна рожать детей больше,чем сможет одеть,обуть,накормить,выучить и воспитать,научив хорошим манерам,чтобы потом не обижаться на них всю жизнь.А Для этого только денег мало:нужно еще и время.Остаюсь при своем:надо сначала думать,сколько ты детей потянешь,несмотря ни на что.Вот на скольких сил и внимания хватит(даже без помощи других) - столько и рожать.
Самая счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
неее, жить надо отдельно, я еще молодая)))))) лучше ипотека))))
Tatyana В ответ на Елена
Елена
так у нас тогда более полстраны нищеброды, кто не донашивал в детстве курточки, ди и я отдаю иногда, зп задерживали, ничего, и без колбаски посидели никто не умер, и перспектива купить жилье появилась только к 30 годам, зря меня родили тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не о том речь, не о зря, а о планировании.В том же Китае людям есть где жить и работать, а у нас нет.


У нас очень стремно рожать детей из-за никакой медицины. А


в развитых странах есть масса других возможностей у женщин для
самореализации, дети рассматриваются как помеха, соответственно заводят детей в 30 и старше,для
второго запаса лет не остается.


К тому же если ребенок вырос в развитых странах, на него надо
угрохать огромное количество средств чтобы сделать его достойным членом
общества, поэтому большое количество детей просто не по карману. Российским гражданам банально негде жить, либо нет
нормальной работы. Однако, все решаем просто : нафига
ребёнку покупать кучу всего и давать высшее образование - ходит в
обносках старших детей, а потом лет с пяти уже по хозяйству помогает, в
14 уже - мужик и способен сам клепать потомство. Как на птицефабрике.
ЕленаВ ответ на Tatyana
Tatyana
Тут не о том речь, не о зря, а о планировании.В том же Китае людям есть где жить и работать, а у нас нет.


У нас очень стремно рожать детей из-за никакой медицины. А


в развитых странах есть масса других возможностей у женщин для
самореализации, дети рассматриваются как помеха, соответственно заводят детей в 30 и старше,для
второго запаса лет не остается.


К тому же если ребенок вырос в развитых странах, на него надо
угрохать огромное количество средств чтобы сделать его достойным членом
общества, поэтому большое количество детей просто не по карману. Российским гражданам банально негде жить, либо нет
нормальной работы. Однако, все решаем просто : нафига
ребёнку покупать кучу всего и давать высшее образование - ходит в
обносках старших детей, а потом лет с пяти уже по хозяйству помогает, в
14 уже - мужик и способен сам клепать потомство. Как на птицефабрике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может в России не так и гладко, но я патриот))))
Tatyana В ответ на Елена
Елена
может в России не так и гладко, но я патриот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по сабжу речь о разумном подходе к рождению детей,взять хотя бы беспризорников если их количество измеряется миллионами
Татьяна Мейлер
Автор,Я Вас полностью поддерживаю
Алёна Шеремет
я когда-то на этом форуме прочитала, что нужно рожать столько детей, скольких сможешь в будущем обеспечить жильем. Разделяю это мнение
Комментарий удален.Почему?
Алёна ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Алёна Шеремет
я когда-то на этом форуме прочитала, что нужно рожать столько детей, скольких сможешь в будущем обеспечить жильем. Разделяю это мнение
СсылкаПожаловаться
то есть это нужно быть уже уверенным, что с тобой ничего не случится за 20 лет или иметь уже счет в банке на квартиру? а если трое детей то на три? так это никто бы не рожал тогда
Алёна ШереметВ ответ на Елена
Елена
то есть это нужно быть уже уверенным, что с тобой ничего не случится за 20 лет или иметь уже счет в банке на квартиру? а если трое детей то на три? так это никто бы не рожал тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, здесь имеется ввиду, на что человек может рассчитывать, исходя из своих возможностей и ресурсов на сегодняшний день
Алёна Шеремет
думаю, здесь имеется ввиду, на что человек может рассчитывать, исходя из своих возможностей и ресурсов на сегодняшний день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только на сегодняшний день) а еще вперед лет на 20
Юлия Мустафина
Соглашусь в автором.
Помню, кинули мне ссылку на форум многодетных, половина семей - вполне нормальные, жилье, работа, все есть. По заграницам, конечно, не ездят, но дети сыты-здоровы, в обносках не ходят, учатся, родители работают, многие в частных домах живут, огород, хозяйство.
Зато другая.... Куриная ножка на 8-х, кровати-нары под потолок в 3 уровня, 31 кв.м на 7 человек, на контрацептивы денег нет (откуда только на интернет берут, не понимаю) или их не позволяет религия. На фотографиях срачи в квартирах, полная антисанитария, тут же среди этого всего дети полуголые ползают. Кошмар, короче. И они еще поучают, мол, вы все неправильно живете! Главное рожать, и не важно как и в каких условиях живешь, а там будь что будет. Логика просто атас, мол, кто из детей дотянет до взрослой жизни - молодцы, а кто нет - так нет?
Tatyana
Прямая корреляция с социальностью государства,
уровнем жизни, образованностью рожениц. Чем меньше образование и перспектив в жизни - тем
больше рожают и раньше начинают. В 45 лет у пары 30-летний ребенок, 15-летний внук. У государства четыре пары рук вполне трудоспособного населения единомоментно.
Но и на будущее - если пенсии и накопления ненадежны, то дети - единственная опора в старости. И чем их больше - тем надежнее вложение.
В развитой стране большое количество детей трудно нормально обучить, и
больше времени надо уделять карьере.
Jaloe
Мне не нравится образ жизни многодетных семей. Я даже с одной подругой разорвала отношения из-за ее плодовитости)
Jaloe
Мне не нравится образ жизни многодетных семей. Я даже с одной подругой разорвала отношения из-за ее плодовитости)
Jaloe
Мне не нравится образ жизни многодетных семей. Я даже с одной подругой разорвала отношения из-за ее плодовитости)
Jaloe
Мне не нравится образ жизни многодетных семей. Я даже с одной подругой разорвала отношения из-за ее плодовитости)
Елена
Читаю и поражаюсь, неужели выйдя замуж глупой девченкой лет в 18, все такие продуманы? рожать у них и вопрос не стоит, потому что семья и любовь. А мы все думаем родить нам или дороГо это будет....
Tatyana В ответ на Елена
Елена
Читаю и поражаюсь, неужели выйдя замуж глупой девченкой лет в 18, все такие продуманы? рожать у них и вопрос не стоит, потому что семья и любовь. А мы все думаем родить нам или дороГо это будет....
СсылкаПожаловаться
так сознание меняется) не у всех канешна..я тоже сына родила в 19, сейчас ему 26, и я жалею о том что так рано родила, не заложила много чего ему в голову, сама дура была и росли мы вместе. хорошо хоть ума хватило обеспечить его трешкой в Мск. а сейчас что то я не спешу родить пятерых - внукам оставляю место))
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
Читаю и поражаюсь, неужели выйдя замуж глупой девченкой лет в 18, все такие продуманы? рожать у них и вопрос не стоит, потому что семья и любовь. А мы все думаем родить нам или дороГо это будет....
СсылкаПожаловаться
а зачем в 18 лет безмозгло гнать замуж?
ЕленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а зачем в 18 лет безмозгло гнать замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему безмозгло выйти замуж за любимого человека? Или жить гражд браком и потом создавать тут темы, " живем 10 лет а замуж не зовет" а в 20 лет у парня вряд ли есть состояние купить квартиры всем будущим детям, все достигается вместе, семьей, а все хотят сразу в генеральши
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
А почему безмозгло выйти замуж за любимого человека? Или жить гражд браком и потом создавать тут темы, " живем 10 лет а замуж не зовет" а в 20 лет у парня вряд ли есть состояние купить квартиры всем будущим детям, все достигается вместе, семьей, а все хотят сразу в генеральши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешите. сама голодранка, выходить замуж за такого же голодранца, сидеть на шее родителей... фу, позорище. вот именно безмозгло. создавать семью нужно крепко стоя на ногах, а не вися камнем на чужой шее.
Meteora
Заводить детей, пока заводятся, не имея возможности их содержать - это безответственно. ФИшка в том, что потребности у всех разные. Кому-то нужно ребенка в бренды одеть, а кому-то достаточно у соседки с ее ребенка попросить, кто-то привык лангустами питаться и икрой закусывать, а кому-то и жареная картошка - деликатес. Я не считаю, что дети в многодетных, не особо богатых семьях менее счастливые, чем единственный ребенок помешанных на нем родителей.
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
Заводить детей, пока заводятся, не имея возможности их содержать - это безответственно. ФИшка в том, что потребности у всех разные. Кому-то нужно ребенка в бренды одеть, а кому-то достаточно у соседки с ее ребенка попросить, кто-то привык лангустами питаться и икрой закусывать, а кому-то и жареная картошка - деликатес. Я не считаю, что дети в многодетных, не особо богатых семьях менее счастливые, чем единственный ребенок помешанных на нем родителей.
СсылкаПожаловаться
вот и вот, у меня сын однокласснику завидует у него плэйстейшн, а у сына иксбокс и что то еще покупать я не собираюсь хотя возможность есть и айфон не куплю......и теперь я плохая мать? на фиг ему, завтра он еще что то захочет и что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем