Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осудили близкие

Бабушка мужа завещала квартиру ему и золовке, пополам. В этой квартире жила золовка с ребенком. Мы с мужем жили в квартире моих родителей. Теперь, когда младший ребенок подрос, решили расширяться и взять ипотеку. Для первоначального взноса решили бабушкину квартиру продать и пополам с золовкой поделить. Скандал до небес. Съезжать золовка не желает. Продать половину невозможно, квартира небольшая, доля там никому не нужна. Как быть?
Все близкие на стороне золовки, даже мои родители говорят, чтоб мы не лезли.
То есть вообще без вариантов? Отдать ей квартиру просто так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1277
Тамара БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
просто думаю, неужели мы действительно совсем не правы? и такие ужасные люди??? суд разве может заставить продать квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ровно такая же ситуация. С той разницей, что квартиру продавать нам пока нужно.
Золовка давит на то, что это единственное ее личное жилье, хотя есть общая с мужем квартира. Муж, конечно, сестру из квартиры не выгонит. Он у меня сердобольный. А меня ситуация бесит до крайности.
И нет, мне не нужна этаполовина, но сам факт. Почему одному ребенку все, а второму шиш с маслом?
Я, снова я и...В ответ на Тамара Белова
Тамара Белова
У нас ровно такая же ситуация. С той разницей, что квартиру продавать нам пока нужно.
Золовка давит на то, что это единственное ее личное жилье, хотя есть общая с мужем квартира. Муж, конечно, сестру из квартиры не выгонит. Он у меня сердобольный. А меня ситуация бесит до крайности.
И нет, мне не нужна этаполовина, но сам факт. Почему одному ребенку все, а второму шиш с маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой ситуации у моей клиентки муж был выставлен с вещами в это личное жилье. И знаете - вот как-то быстро все продали.
Я, снова я и...
В такой ситуации у моей клиентки муж был выставлен с вещами в это личное жилье. И знаете - вот как-то быстро все продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Агния БеркутВ ответ на Ирина
Ирина
через суд принудить продать
СсылкаПожаловаться
На каком основании?
Муж автора может только продать свою долю.
Это будут копейки совершенные.
Марина МаксимоваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
На каком основании?
Муж автора может только продать свою долю.
Это будут копейки совершенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если доля будет стоить копейки, то и квартира в ипотеку в этом городе стоит то же эти копейки.
Агния Беркут
На каком основании?
Муж автора может только продать свою долю.
Это будут копейки совершенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему же копейки? Квартира завещана в 2 равны долях? Если у него доля - копейки, то и у сестры то же самое?
Агния БеркутВ ответ на ИРЕН
ИРЕН
Это почему же копейки? Квартира завещана в 2 равны долях? Если у него доля - копейки, то и у сестры то же самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что половина квартиры стоит намного дешевле половины стоимости целой квартиры.
Агния Беркут
Потому что половина квартиры стоит намного дешевле половины стоимости целой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если продавать, а если откупиться, то может стоить намного дороже. Смотря кто заинтересован больше.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина
Ирина
через суд принудить продать
СсылкаПожаловаться
Нельзя.
Любовь Лисовская
Ага?! Чёйта?? Ишь, прижилась!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ага?! Чёйта?? Ишь, прижилась!
СсылкаПожаловаться
В коммуналку-то не хочет- это ж все понятно!((
Ольга
Нет. Заселиться всем табором в квартиру ту. Золовка сама сбежит.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Нет. Заселиться всем табором в квартиру ту. Золовка сама сбежит.
СсылкаПожаловаться
сбежит то сбежит, а продавать не станет
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
сбежит то сбежит, а продавать не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос надо было сразу решать, как только муж в наследство вступил, а не позволять ей почуствовать, что это квартира её. Почему она туда заселилась? Или выплачивала бы сразу стоимость доли брата, или продали бы и деньги поделили. Сейчас уже вы вряд ли что то сделаете.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Этот вопрос надо было сразу решать, как только муж в наследство вступил, а не позволять ей почуствовать, что это квартира её. Почему она туда заселилась? Или выплачивала бы сразу стоимость доли брата, или продали бы и деньги поделили. Сейчас уже вы вряд ли что то сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вселилась, муж тогда был в армии, она разводилась. Ну и так и пошло дело. Когда упоминали, что будем со временем продавать, кивала. Время пришло)))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вселилась, муж тогда был в армии, она разводилась. Ну и так и пошло дело. Когда упоминали, что будем со временем продавать, кивала. Время пришло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это зря. Вернулся с армии, надо было и решать, тогда, когда в наследство вступал.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вселилась, муж тогда был в армии, она разводилась. Ну и так и пошло дело. Когда упоминали, что будем со временем продавать, кивала. Время пришло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был случай.когда семья из трех человек решили разъехаться с сестрой мужа.Силы были неравны и у брата случился инсульт. жена очень пожалела,что стала давить на мужа,чтобы разменять родительскую квартиру,теперь ей приходится ухаживать за инстультником. Так что учитесь на чужих ошибках.
Марина МаксимоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Этот вопрос надо было сразу решать, как только муж в наследство вступил, а не позволять ей почуствовать, что это квартира её. Почему она туда заселилась? Или выплачивала бы сразу стоимость доли брата, или продали бы и деньги поделили. Сейчас уже вы вряд ли что то сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше автор написала, что в квартире почему то прописаны ее муж, его сестра и племянник. Получается , что они зачем то прописались к бабушке в ее квартиру, следовательно выписавшись от родителей. Бред какой то.
Марина Максимова
Выше автор написала, что в квартире почему то прописаны ее муж, его сестра и племянник. Получается , что они зачем то прописались к бабушке в ее квартиру, следовательно выписавшись от родителей. Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все логично. Сестра вступила в наследство и прописалась на своей доле, выписавшись из квартиры родителей. Ребёнка у себя прописала.
scorpionВ ответ на 123
123
Все логично. Сестра вступила в наследство и прописалась на своей доле, выписавшись из квартиры родителей. Ребёнка у себя прописала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Специально. Чтобы отжать у брата
Марина Максимова
Выше автор написала, что в квартире почему то прописаны ее муж, его сестра и племянник. Получается , что они зачем то прописались к бабушке в ее квартиру, следовательно выписавшись от родителей. Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нет? Что бредового?
Марина МаксимоваВ ответ на Клара
Клара
А почему нет? Что бредового?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они все прописались в эту квартиру. И муж автора то же. Есть родительское жилье. Так что сестра эта не в поле останется, когда придется делить эту квартиру. И автор написала, что муж был в армии и, пришел и то же прописался? А потом все отдал сестре на 10 лет.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
сбежит то сбежит, а продавать не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала сбежит, а как помыкается- согласится продать.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
сбежит то сбежит, а продавать не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заселяйтесь! пусть поживет в коммуналке
Светлана Сми.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
заселяйтесь! пусть поживет в коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, я тоже это хотела предложить. Всей семьёй надо, всем четверым заселиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем