Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

А вот скажите, должны ли по Вашему взрослые дети покинуть родительский дом, отказаться от права на жилую площадь в нем и сами устраиваться или на съемной квартире или покупать жилье, что бы дать родителям которые их родили и вырастили пожить для себя. В каком возрасте уже пора выметаться? И что делать если заработать на квартиру не получается, а жить собственно негде. А если еще и от супруга ушла или ушел и ребенка с собой забрал, потому, что там ребенок не нужен никому? Или прежде чем ребенка заводить надо квартиру купить? А у Вас была своя купленная вами на свои деньги квартира когда родился малыш?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
С нуля приобрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле с нуля?!купил часть дома.вот и весь нуль! )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
В смысле с нуля?!купил часть дома.вот и весь нуль! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Коммуналка без удобств.
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Понятно. Коммуналка без удобств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая комуналка.Часть Дома.Первые три подъезда .9 этажей!
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
какая комуналка.Часть Дома.Первые три подъезда .9 этажей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастливчик, сдаете и живете на ренту?
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Счастливчик, сдаете и живете на ренту?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да шутка.))) На самом деле купил часть дома в станици.неплохой домик.с землей.Но живем в квартире ,в городе с женой.Там еще многое что надо делать.
Wiera
рожать детей нужно ,когда есть хотя бы деньги на что снимать квартиру,либо найти мч с квартирой
а вешать детей на шею к родителям и жить в их квартире никому счастье не принесет,только в крайнем случае,если обстоятельства принуждают
Изольда ШтольцманВ ответ на Wiera
Wiera
рожать детей нужно ,когда есть хотя бы деньги на что снимать квартиру,либо найти мч с квартирой
а вешать детей на шею к родителям и жить в их квартире никому счастье не принесет,только в крайнем случае,если обстоятельства принуждают
СсылкаПожаловаться
А если с работы уволили или МЧ с квартирой нашел другую, а Вас с ребенком попросил?
Изольда Штольцман
А если с работы уволили или МЧ с квартирой нашел другую, а Вас с ребенком попросил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это крайний случай
Изольда ШтольцманВ ответ на Аertweter
Аertweter
это крайний случай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого крайнего случая никто не застрахован. Можно ли рожать от МЧ с квартирой, если твоей доли там нет?
Изольда Штольцман
От этого крайнего случая никто не застрахован. Можно ли рожать от МЧ с квартирой, если твоей доли там нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, выкинет на улицу если казел.
контракт заключите.
Изольда ШтольцманВ ответ на Аertweter
Аertweter
неа, выкинет на улицу если казел.
контракт заключите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, это не личная проблема, просто я думаю в наше время такие проблемы у большинства молодых людей.
Изольда Штольцман
Спасибо за совет, это не личная проблема, просто я думаю в наше время такие проблемы у большинства молодых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы сказала- у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства ))))))))
Изольда Штольцман
А если с работы уволили или МЧ с квартирой нашел другую, а Вас с ребенком попросил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто от этого не застрахован,ну а нач то надеются молодой девушке до 30 лет,так как шансов заработать все самой катастрофически мало с учетом сегодняшних цен на недвижимость!?
1.На наследство от родителей
2. На порядочного мч с кв. желательно с регистрацией брака
3.Снимать вдвоем и ни на кого не рассчитывать
Если выгнал ,не сложилось... идти в родной дом или снимать кв.при норм.з\п
ВалеттаВ ответ на Wiera
Wiera
никто от этого не застрахован,ну а нач то надеются молодой девушке до 30 лет,так как шансов заработать все самой катастрофически мало с учетом сегодняшних цен на недвижимость!?
1.На наследство от родителей
2. На порядочного мч с кв. желательно с регистрацией брака
3.Снимать вдвоем и ни на кого не рассчитывать
Если выгнал ,не сложилось... идти в родной дом или снимать кв.при норм.з\п
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно..я стартанула с комнаты в общежитии. Просто повезло, а так купить без ипотеки нереально, а ипотека- это камень на шею минимум на 15 лет.
Incognito ergo sumВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А если с работы уволили или МЧ с квартирой нашел другую, а Вас с ребенком попросил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это можно сколько угодно дополнительных обстоятельств добавить. Вполне жизненных. Вот и пожары были в Центральной России. А если завтра инопланетяне прилетят? Это ведь тоже может отразиться на возможности квартиру снимать.
АertweterВ ответ на Wiera
Wiera
рожать детей нужно ,когда есть хотя бы деньги на что снимать квартиру,либо найти мч с квартирой
а вешать детей на шею к родителям и жить в их квартире никому счастье не принесет,только в крайнем случае,если обстоятельства принуждают
СсылкаПожаловаться
в точку, без вопросов.
ого
мы с мужем оставили квартиру сыну.ему уже скоро 35.а он даже не думает жениться.
Изольда ШтольцманВ ответ на ого
ого
мы с мужем оставили квартиру сыну.ему уже скоро 35.а он даже не думает жениться.
СсылкаПожаловаться
А сами куда подались?
Изольда Штольцман
А сами куда подались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла.по моему мой ответ не прошел.мы оба получили наследство.нам скоро по 58
Изольда ШтольцманВ ответ на ого
ого
я не поняла.по моему мой ответ не прошел.мы оба получили наследство.нам скоро по 58
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас было 2 квартиры. Обе получили в наследство? Сыну повезло.
Лариса Татаурова
мы как поженились стали сразу снимать квартиру.с первым ребенком еще на съемной год жили.потом взяли кредит в банке и купили квартиру.к моменту рождения второго ребенка у нас была своя квартира и крадит почти выплачен.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
мы как поженились стали сразу снимать квартиру.с первым ребенком еще на съемной год жили.потом взяли кредит в банке и купили квартиру.к моменту рождения второго ребенка у нас была своя квартира и крадит почти выплачен.
СсылкаПожаловаться
С нуля?
Лариса ТатауроваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
С нуля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с нуля.у нас тогда программа была для молодых семей с ребенком возможность взять кредит без предварительного взноса при условии,что один из супругов бюджетник.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
да с нуля.у нас тогда программа была для молодых семей с ребенком возможность взять кредит без предварительного взноса при условии,что один из супругов бюджетник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И процент там другой наверно
Лариса ТатауроваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
И процент там другой наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да было 14% годовых и плюс после рождения второго ребенка местные власти компенсировали 100 тыс руб банку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем