Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

А вот скажите, должны ли по Вашему взрослые дети покинуть родительский дом, отказаться от права на жилую площадь в нем и сами устраиваться или на съемной квартире или покупать жилье, что бы дать родителям которые их родили и вырастили пожить для себя. В каком возрасте уже пора выметаться? И что делать если заработать на квартиру не получается, а жить собственно негде. А если еще и от супруга ушла или ушел и ребенка с собой забрал, потому, что там ребенок не нужен никому? Или прежде чем ребенка заводить надо квартиру купить? А у Вас была своя купленная вами на свои деньги квартира когда родился малыш?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
1345678912
Ирина Овчинникова VВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Возможно. Но если вспомнить, сколько молодых семей живут с родителями мужа или жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и...никогда не расслабиться. Тому, кто "пришёл". Никакого кайфа...Вежливая улыбка свекрови, бочком, тайком в туалет... голыми не попрыгать....
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ну и...никогда не расслабиться. Тому, кто "пришёл". Никакого кайфа...Вежливая улыбка свекрови, бочком, тайком в туалет... голыми не попрыгать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ это само собой....
Наталья ГрошеваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ну и...никогда не расслабиться. Тому, кто "пришёл". Никакого кайфа...Вежливая улыбка свекрови, бочком, тайком в туалет... голыми не попрыгать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Вспомнила, как я оставалась у парня ночевать (по его настойчивым просьбам). Мама садилась под дверью раскладывать пасьянс на компе -- этак до 12, до часу ночи... Раааадостная такая: "А я сегодня дрыхла до обеда, я спать не хочу!" А мне на следующий день на работу в 6ч. вставать. Так что приходилось ложиться и спать. В прямом смысле. А что поделаешь? На то она и чужая квартира.
Долорес Клейборн
А он ответит: идите в попу, мама-папа, я здесь прописан и никуда не пойду. И прав будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Incognito ergo sumВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А он ответит: идите в попу, мама-папа, я здесь прописан и никуда не пойду. И прав будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказываю: я сына жены выгнал из дома. Из его собственной квартиры. Он тут прописан, а я - нет. Мальчишке 23 года. Он орал, что имеет право, он здесь прописан. Вызывал милицию и МЧС. Пришла милиция. Я открыл дверь. Сказал, что парень не работает, не учится, приходит иногда домой пьяным и за полночь, когда все уже спят. Милиция сказала: вот наш телефон, звоните нам, если придет еще. Мальчишка бросился к своей маме (то есть к моей жене). Мама сказала, что она встанет на мою сторону.
После этого он проболтался на квартирах у друзей и на даче, пока было тепло. Потом устроился работать. Пришел к нам. Попросился обратно. Я ответил: возвращайся. Только без выкрутасов. Сейчас с ним нет никаких проблем.
Кстати: так же поступил и с дочерью жены. И тоже сработало. Пошла и устроилась на работу. Девчонке 20 лет. Не училась и не работала.
Долорес КлейборнВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Рассказываю: я сына жены выгнал из дома. Из его собственной квартиры. Он тут прописан, а я - нет. Мальчишке 23 года. Он орал, что имеет право, он здесь прописан. Вызывал милицию и МЧС. Пришла милиция. Я открыл дверь. Сказал, что парень не работает, не учится, приходит иногда домой пьяным и за полночь, когда все уже спят. Милиция сказала: вот наш телефон, звоните нам, если придет еще. Мальчишка бросился к своей маме (то есть к моей жене). Мама сказала, что она встанет на мою сторону.
После этого он проболтался на квартирах у друзей и на даче, пока было тепло. Потом устроился работать. Пришел к нам. Попросился обратно. Я ответил: возвращайся. Только без выкрутасов. Сейчас с ним нет никаких проблем.
Кстати: так же поступил и с дочерью жены. И тоже сработало. Пошла и устроилась на работу. Девчонке 20 лет. Не училась и не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? В любом случае, если бы они всерьез не пожелали уйти, они бы не ушли и никто бы их не заставил.
ДенисВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
доучился ребенок как получил первую зарплату усе выметайся и строй свою жизнь сам
СсылкаПожаловаться
а у вас есть дети?или это вам родители волшебного пеньделя дали
elena sharapovaВ ответ на Денис
Денис
а у вас есть дети?или это вам родители волшебного пеньделя дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители есть но в 7 лет они сдали меня и братишку в дет дом и благополучно забыли до 30 лет
Incognito ergo sumВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
доучился ребенок как получил первую зарплату усе выметайся и строй свою жизнь сам
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Violin
У всех по-разному. В теории - я бы никогда не стала выставлять детей из отчего дома. Да, пришлось бы потесниться, соблюдать правила совместного проживания. Но тут надо не перестараться в родительской любви. По-моему, основная задача воспитания - поставить детей, как птенцов, "на крыло", стимулировать их к собственным достижениям.
А по жизни: мы купили большую квартиру ещё в советское время, имея уже ребёнка, в ней сейчас и живём. У дочери своя семья. И хотя мы нормально ладим, она у нас барышня независимая. Они недолго пожили у свекрови, немножко у нас, потом тоже после рождения ребёнка купили сначала небольшую 2-комн. квартиру, а через 6 лет - уже очень просторную в том районе города, где хотели.
Изольда ШтольцманВ ответ на Violin
Violin
У всех по-разному. В теории - я бы никогда не стала выставлять детей из отчего дома. Да, пришлось бы потесниться, соблюдать правила совместного проживания. Но тут надо не перестараться в родительской любви. По-моему, основная задача воспитания - поставить детей, как птенцов, "на крыло", стимулировать их к собственным достижениям.
А по жизни: мы купили большую квартиру ещё в советское время, имея уже ребёнка, в ней сейчас и живём. У дочери своя семья. И хотя мы нормально ладим, она у нас барышня независимая. Они недолго пожили у свекрови, немножко у нас, потом тоже после рождения ребёнка купили сначала небольшую 2-комн. квартиру, а через 6 лет - уже очень просторную в том районе города, где хотели.
СсылкаПожаловаться
Сами купили с нуля? Вы помогали?
Изольда Штольцман
Сами купили с нуля? Вы помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с нуля. Даже не сами купили, а она сама, т.к. у зятя в тот момент з/плата была во много раз меньше. Мы не помогали им с квартирой, т.к. достраиваем загородный дом для всех.
Изольда ШтольцманВ ответ на Violin
Violin
Да, с нуля. Даже не сами купили, а она сама, т.к. у зятя в тот момент з/плата была во много раз меньше. Мы не помогали им с квартирой, т.к. достраиваем загородный дом для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка у Вас дочь, и Вы, раз такую вырастили!
Изольда Штольцман
Умничка у Вас дочь, и Вы, раз такую вырастили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Изольда. )))) Да, неглупая девушка получилась, школу окончила с медалью, далее - всё, что только можно, даже курсы экстремального вождения.))) Несмотря на хрупкую и изящную внешность, очень честолюбивая, и у неё стержень внутри "титановый".
Изольда ШтольцманВ ответ на Violin
Violin
Спасибо, Изольда. )))) Да, неглупая девушка получилась, школу окончила с медалью, далее - всё, что только можно, даже курсы экстремального вождения.))) Несмотря на хрупкую и изящную внешность, очень честолюбивая, и у неё стержень внутри "титановый".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все таки я думаю с этим надо родиться, воспитать это нельзя. ))))
Волчара
А у меня мама сама выгналась xD к мужу своему =))
Вообще этот вопрос решился издревле. Когда стали собирать налог не с семьи, а с души, то дети потихоньку уезжали от своих родителей. Значит, либо родители пинка под зад дали, либо инициатива детей. В любом случае очевидно, что детье должен по мере своих сил уже жить один, когда встанет на ноги. Ну а уж возрастом это не определишь.
elena sharapova
мне нравится за границей детей учат с детства доучился все пока
СофочкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мне нравится за границей детей учат с детства доучился все пока
СсылкаПожаловаться
Да, только умирают в хосписах и домах престарелых. Потому как дети им не обязаны, у них своя жизнь.
Артур КоршакВ ответ на Софочка
Софочка
Да, только умирают в хосписах и домах престарелых. Потому как дети им не обязаны, у них своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,а в Финляндии и вовсе родителей за родственников не признают.
Галина МассинкВ ответ на Софочка
Софочка
Да, только умирают в хосписах и домах престарелых. Потому как дети им не обязаны, у них своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соня, а откуда у Вас такие сведения? Я живу в Голландии и просто восхищаюсь отношением к пожилым людям (стариками их назвать не могу!). Прекрасные отношения в семьях! А живут они в домах престарелых не все, а те кому здоровье не позволяет жить отдельно. Это просто обычные многоквартирные дома с КРУГЛОСУТОЧНЫМ полным обслуживанием - медики, процед.кабинеты, уборщики, кухарки и т.д. и т.п. Ещё и гостинные для общения - кофе попить, поболтать. Да обзавидоваться можно! В России не скоро такое будет, увы... Общаются они с детьми нормально! Так же как и мы. В гости друг к другу. И считают что это НОРМАЛЬНО, т.к у детей своя жизнь - работа, дети, свои проблемы. Так зачем же нагружать их ещё и заботами о себе, любимой, если можно цивилизованно обойтись без проблем. Я считаю что это правильно! Вы пробовали разрываться между своей семьёй, детьми и уходом за больными родителями? Если пробовали, то поймёте разумность такой жизни ...
СофочкаВ ответ на Галина Массинк
Галина Массинк
Соня, а откуда у Вас такие сведения? Я живу в Голландии и просто восхищаюсь отношением к пожилым людям (стариками их назвать не могу!). Прекрасные отношения в семьях! А живут они в домах престарелых не все, а те кому здоровье не позволяет жить отдельно. Это просто обычные многоквартирные дома с КРУГЛОСУТОЧНЫМ полным обслуживанием - медики, процед.кабинеты, уборщики, кухарки и т.д. и т.п. Ещё и гостинные для общения - кофе попить, поболтать. Да обзавидоваться можно! В России не скоро такое будет, увы... Общаются они с детьми нормально! Так же как и мы. В гости друг к другу. И считают что это НОРМАЛЬНО, т.к у детей своя жизнь - работа, дети, свои проблемы. Так зачем же нагружать их ещё и заботами о себе, любимой, если можно цивилизованно обойтись без проблем. Я считаю что это правильно! Вы пробовали разрываться между своей семьёй, детьми и уходом за больными родителями? Если пробовали, то поймёте разумность такой жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в Голландии я не живу, хотя там была. И что такое разрываться знаю, но умирать человек должен дома в окружении родных.
Изольда ШтольцманВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мне нравится за границей детей учат с детства доучился все пока
СсылкаПожаловаться
За границей доходы другие и цены на аренду жилья, в процентном выражении от доходов гораздо ниже...)))) У нас снимать жилье, практически - роскошь.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Африке?
Изольда Штольцман
За границей доходы другие и цены на аренду жилья, в процентном выражении от доходов гораздо ниже...)))) У нас снимать жилье, практически - роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот...умиляюсь, как любят пенять на Запад, совершенно не зная реалий этой жизни.
Цены на аренду жилья в процентном соотношении с доходами гораздо ниже, жилье в кредит доступно всем, в т.ч. молодым специалистам, даже людям с относительно невысоким доходом..жилье можно взять в кредит под абсолютно смешные для нас проценты (подруга платит 3% годовых, т.е. получает дом в рассрочку почти даром). Более того, на Западе ситуация, когда стоимость аренды жилья в месяц приблизительно равна среднему доходу, или даже большей его части- просто немыслима.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем