Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Отцы и дети"...(современная, но очень грустная история)

В пятницу стояла я на автобусной остановке в
некотором городе N,
ехать нужно было мне на Ж/Д вокзал...подошла бабушка с палочкой, еле дыша…трясётся
вся…села на скамеечку, плачет – спрашивает, как добраться до «вокзала, где
поезда ходют». Как раз и подошёл автобус, на котором мы и поехали. По дороге
она рассказала свою историю. Её выгнала из дома родная дочь, к которой «хахаль
приехал». Идти ей некуда, вот она и подалась на вокзал, чтобы дня 3 там
скоротать. Ей 86!!! лет…она – труженица тыла…в войну работала на заводе в  Смоленске…есть ордена и медали – она их с
собой в котомочке тряпичной везёт… «чтобы военным (работников полиции она так
называет) показать, если выгонять будут на улицу»…На ж/д вокзале охранница –
смотрительница в зале ожидания узнала эту  бабушку и рассказала мне, что она не в первый
раз приезжает ночевать (и не только ночевать, фактически -то ЖИТЬ)…и не первый
год…и таких стареньких людей,  по словам
охранницы, очень много…так много, что, если бы «пускали всех старичков и
старушек неприкаянных переночевать, здания вокзала бы не хватило»… взяла я у
этой бабушки  и ФИО, и адрес…но она,
плача умоляла меня : «только ты, милочка, в полицию не ходи, дочь ведь она мне...ей
надо жизнь свою устраивать…а на меня разозлится, со свету сживёт, а я –то жить
ещё хочу»…в голове у меня не укладывается – как такое случается в нашей
жизни???...и что нужно сделать, в какие такие органы обратиться, чтобы помочь
этой вот бабушке???...
Анютик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
"соображают плохо некоторые старушки" это точно. Как писал Пушкин: "Не дай мне, Бог, сойти с ума, уж лучше посох и сума", точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не дай Бог разум потерять!
Призрак Свободы
Очень жаль бабулю. Родители это самое дорогое что есть в этой жизни,но к сожалению не для всех.
Sapfira
Бабушку жалко, но...
Я не верю в плохих детей у якобы хороших родителей. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится.
ПыхарьВ ответ на Sapfira
Sapfira
Бабушку жалко, но...
Я не верю в плохих детей у якобы хороших родителей. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Ты неправа, притом категорически.
Рэм ⓇВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты неправа, притом категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорь... ))
SapfiraВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ты неправа, притом категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, это лишь мои личные наблюдения..
Тутовый Шелкопряд
не верьте всем и всему, что вам говорят, а вообще что вырастила бабуля - то и выросло
Светлана Андрусишина
Не буду о морали,у каждого она в голове... Буду с точки зрения закона-у бабули есть угол,где она имеет полное право проживать,а не скитаться, участковый в помощь от нежелательных хахалей дочери.
net
блин.... не верю,

у меня свекровь была полоумная....нет чтоб радоваться, что за тобой ухаживают, заботятся....
Мария Денисенко
Аналогичную историю я наблюдала тоже на ж/д вокзале. Зашла женщина прилично одетая, но как то стеснительно осматривалась.Я ждала поезда часа 3, она не куда не уходила, и тут до меня дошло, что ей просто идти было некуда. В сумках видимо лежали необходимые вещи, разложив еду она начала кушать, и было уже ясно видно, что живет она где не выгонят. Сидела я и думала, что же могло случится, что человек остался без крова. Было очень её жаль и я время от времени вспоминаю этот случай.
Юлия
Прочитала тему-ужаснулась...хотя,честно говоря уже не удивилась. А прочитав комменты ещё больше ужаснулась...
Даже если бабушка "не в себе", даже если она что то и напридумала, это не значит что она должна мыкаться по вокзалам. И не представляю, как так что у дочери душа не болит.......в голове не укладывается!
Lady UnknownВ ответ на Юлия
Юлия
Прочитала тему-ужаснулась...хотя,честно говоря уже не удивилась. А прочитав комменты ещё больше ужаснулась...
Даже если бабушка "не в себе", даже если она что то и напридумала, это не значит что она должна мыкаться по вокзалам. И не представляю, как так что у дочери душа не болит.......в голове не укладывается!
СсылкаПожаловаться
Прежде всего нелишне было бы выслушать дочь.
Не факт, что бабушка ВЫНУЖДЕНА мыкаться по вокзалам. Вполне возможно, это её желание. Сколько стариков ходят-побираются, с виду нищее нищего, а на счету сотни тысяч лежат.. просто люди так время проводят, и как верно выше подметили, собирают внимание и жалость.
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Прежде всего нелишне было бы выслушать дочь.
Не факт, что бабушка ВЫНУЖДЕНА мыкаться по вокзалам. Вполне возможно, это её желание. Сколько стариков ходят-побираются, с виду нищее нищего, а на счету сотни тысяч лежат.. просто люди так время проводят, и как верно выше подметили, собирают внимание и жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я написала.что она ВЫНУЖДЕНА?! Разумеется мы знаем только одну сторону...но в любом случае, это НЕНОРМАЛЬНО когда твоя мать живёт на вокзале! если она больна...на голову...значит надо лечить! Нанять сиделок, устроить в больницу.....я представить себе не могу как спать спокойно,зная что твоя мать в таком состоянии и неизвестно где. Но многим,гляжу,это всё равно.......и это ужасает!
Lady UnknownВ ответ на Юлия
Юлия
А я написала.что она ВЫНУЖДЕНА?! Разумеется мы знаем только одну сторону...но в любом случае, это НЕНОРМАЛЬНО когда твоя мать живёт на вокзале! если она больна...на голову...значит надо лечить! Нанять сиделок, устроить в больницу.....я представить себе не могу как спать спокойно,зная что твоя мать в таком состоянии и неизвестно где. Но многим,гляжу,это всё равно.......и это ужасает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы написали "должна". И деменция практически не лечится.
нанять сиделок - это возможно, но далеко не всем по карману. А устроить в больницу... чтобы Вы знали, в больницу кладут по медицинским, а не по социальным показаниям. Другими словами, случись у бабушки гипертонический криз, приступ стенокардии, или инфаркт-инсульт - да, ей место в больнице. А если она просто разгуливает по городу - то в лучшем случае в социальном интернате.
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы написали "должна". И деменция практически не лечится.
нанять сиделок - это возможно, но далеко не всем по карману. А устроить в больницу... чтобы Вы знали, в больницу кладут по медицинским, а не по социальным показаниям. Другими словами, случись у бабушки гипертонический криз, приступ стенокардии, или инфаркт-инсульт - да, ей место в больнице. А если она просто разгуливает по городу - то в лучшем случае в социальном интернате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лучше в социальном интернате.чем на вокзале.....
Не пойму что вы пытаетесь мне доказать.Диагноз поставили даже не зная и не видя человека.
А главный диагноз нашему обществу- безразличие! Вот это печально.....
Lady UnknownВ ответ на Юлия
Юлия
Да лучше в социальном интернате.чем на вокзале.....
Не пойму что вы пытаетесь мне доказать.Диагноз поставили даже не зная и не видя человека.
А главный диагноз нашему обществу- безразличие! Вот это печально.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы этой бабушке было там лучше, она бы туда оформилась - она же ходячая. В том-то и смысл, что далеко не факт, что она ДОЛЖНА мыкаться по вокзалам, а не ходит туда за вниманием и жалостью
ЮлияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если бы этой бабушке было там лучше, она бы туда оформилась - она же ходячая. В том-то и смысл, что далеко не факт, что она ДОЛЖНА мыкаться по вокзалам, а не ходит туда за вниманием и жалостью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два словца опять с конца.......надоела эта тягомотина! Надо просто иногда задумываться,что то же будем старыми и не дай Бог никому оказаться на месте такой старушки.
netВ ответ на Юлия
Юлия
Прочитала тему-ужаснулась...хотя,честно говоря уже не удивилась. А прочитав комменты ещё больше ужаснулась...
Даже если бабушка "не в себе", даже если она что то и напридумала, это не значит что она должна мыкаться по вокзалам. И не представляю, как так что у дочери душа не болит.......в голове не укладывается!
СсылкаПожаловаться
дочка может тоже нервничает, бегает по городу, ищет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
Прочитала тему-ужаснулась...хотя,честно говоря уже не удивилась. А прочитав комменты ещё больше ужаснулась...
Даже если бабушка "не в себе", даже если она что то и напридумала, это не значит что она должна мыкаться по вокзалам. И не представляю, как так что у дочери душа не болит.......в голове не укладывается!
СсылкаПожаловаться
Так может дочь ее в розыск подала, кто же знает, что там на самом деле!
ЮлияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так может дочь ее в розыск подала, кто же знает, что там на самом деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит плохо ищет.....сказали же что работники вокзала её знают...там она частый гость. И подобный контингент именно с вокзалов начинают искать.
Еленка
Я думаю этой бабушке будет лучше оформиться в дом престарелых.
lina
В преклонном возрасте надо сидеть на попе ровно и не высказываться, ибо сама такое взрастила и взлелеяла. За что боремся, на то и напоремся.
Василиса
Если это Правда, то в органы соцзащиты, но ведь это может быть правдой только в голове бабушки, к сожалению в старости случается деменция и прочие "прелести", я знаю, у мамы был инсульт и ей казалось, что в нашей квартире какие то чужие люди.......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем