Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдаляюсь от мужа.

Я  мужа старше всего на полгода, а ощущение что лет на 10! Я постоянно его чему то учу, как разбираться в людях, что сказать сыну, как это сделать, как то сделать, рассказываю ему какие то банальные вещи, которые он не умеет,при этом если мы оба не знаем решение чего то, то всегда я изучаю как решить этот  вопрос. Когда появляются дела,проблемы он всегда отправляет меня , ссылась то на усталость, то занятость, то просто пожалуйста.Я очень устала от этого, раньше не внапряг все это было, щас уже бесить начинает. Я стала задумываться, что он по сути ничему не научил меня, и я как родитель какой то получаюсь, отсюда и мое раздражение , меня меньше тянуть стало к нему.... не хочу плохо заканчивать, подскажите, мудрые люди, как обойти это и снова обрести гармонию.Сегодня попыталась донести ему что мужчина решает вопросы в большинстве своем, на что он обиделся, что я попыталась его не мужчиной назвать.Он не понимает в чем проблема и от чего я устала, я не могу ему объяснить нормально, он считает что он работает и содержит семью(а это так) поэтому что не так?Мне просто хочется иногда почувствовать себя за мужем, защищенной, и не брать весь негатив и ломать голову от проблем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
26 лет ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Господи ))) Ну конечно лет к 40 повзрослеет. Деточка просто .
Королева. Марго
О Господи ))) Ну конечно лет к 40 повзрослеет. Деточка просто .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я уже с ним 8 лет почти.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже с ним 8 лет почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме-то его как повезло )))) Наверное на вас не надышится ))))
Королева. Марго
Маме-то его как повезло )))) Наверное на вас не надышится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, мама далеко))) он с 8 класса жил отдельно от родителей с сестрой, вроде самостоятельный был.
Nothing Else Matters
Вообще не всем дано рулить и контачить. Видимо ему это в тягость. Зачем Вы его учите? Ну не его это, делайте сами. Даже если мужчина чего -то и решает, то не обязательно все подряд. Вы уверены, что без Ваших учений он спокойно не проживет, послав всех подальше?
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Вообще не всем дано рулить и контачить. Видимо ему это в тягость. Зачем Вы его учите? Ну не его это, делайте сами. Даже если мужчина чего -то и решает, то не обязательно все подряд. Вы уверены, что без Ваших учений он спокойно не проживет, послав всех подальше?
СсылкаПожаловаться
я помогла ему послать напарника, он счастлив, "чего я раньше этого не сделал, теперь спокойно работаю , больше зарабатываю." Но послать далеко не всегда возможно, далеко не всегда.
Саша Петров
дурь полнейшая и глупости подставы
Спешу я
Автор,вам нужно не учить,а говорить простые и доступные для нас слова.
К примеру,начните завтра с утра пораньше говорить своему мужу-"Вот это -Холодильник.(и показывайте пальцем).
В нём лежат продукты,которым нужно хранение при низкой температуре( и перечислите продукты,которые лежат в вашем холодильнике)"..
и всё в принципе...
Вы сразу обретёте гармонию и покой в своих семейных отношениях..
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам нужно не учить,а говорить простые и доступные для нас слова.
К примеру,начните завтра с утра пораньше говорить своему мужу-"Вот это -Холодильник.(и показывайте пальцем).
В нём лежат продукты,которым нужно хранение при низкой температуре( и перечислите продукты,которые лежат в вашем холодильнике)"..
и всё в принципе...
Вы сразу обретёте гармонию и покой в своих семейных отношениях..
СсылкаПожаловаться


Fany Fish
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У него лучше получается зарабатывать деньги, у вас - разруливать текущие вопросы. Так может быть расслабить булки и принять все таким, как есть, а не ориентироваться на какое-то общее представление о том, кто чем занимается. Тем более, какие уж там такие сложные проблемы, что вы так ломаете голову? В какую секцию ребенку пойти и какой диван купить?
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У него лучше получается зарабатывать деньги, у вас - разруливать текущие вопросы. Так может быть расслабить булки и принять все таким, как есть, а не ориентироваться на какое-то общее представление о том, кто чем занимается. Тем более, какие уж там такие сложные проблемы, что вы так ломаете голову? В какую секцию ребенку пойти и какой диван купить?
СсылкаПожаловаться
Не, ну извините! Секции нынче стоят немалых денег, так что для семейного бюджета это вопрос весьма не плевый!
Мария Демидюк
Не, ну извините! Секции нынче стоят немалых денег, так что для семейного бюджета это вопрос весьма не плевый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, это был сарказм
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
надеюсь, это был сарказм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну если муж зарабатывает тыщ 300-400 при условии проживания семьи в Мозгве (200-300 для регионов), то ирония возможа.
Мария Демидюк
Не, ну если муж зарабатывает тыщ 300-400 при условии проживания семьи в Мозгве (200-300 для регионов), то ирония возможа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, мы дом строим, обсуждая только самые общие моменты, а тут оказывается секция для ребенка - это дело государственной важности.
Мария ДемидюкВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У него лучше получается зарабатывать деньги, у вас - разруливать текущие вопросы. Так может быть расслабить булки и принять все таким, как есть, а не ориентироваться на какое-то общее представление о том, кто чем занимается. Тем более, какие уж там такие сложные проблемы, что вы так ломаете голову? В какую секцию ребенку пойти и какой диван купить?
СсылкаПожаловаться
Муж-то может и зарабатывает, но явно не как Абрамович.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У него лучше получается зарабатывать деньги, у вас - разруливать текущие вопросы. Так может быть расслабить булки и принять все таким, как есть, а не ориентироваться на какое-то общее представление о том, кто чем занимается. Тем более, какие уж там такие сложные проблемы, что вы так ломаете голову? В какую секцию ребенку пойти и какой диван купить?
СсылкаПожаловаться
меня слишком много... к тому же я скоро выйду на работу и буду пахать, он чудесным образом себя сразу не изменит, проходили это уже.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У него лучше получается зарабатывать деньги, у вас - разруливать текущие вопросы. Так может быть расслабить булки и принять все таким, как есть, а не ориентироваться на какое-то общее представление о том, кто чем занимается. Тем более, какие уж там такие сложные проблемы, что вы так ломаете голову? В какую секцию ребенку пойти и какой диван купить?
СсылкаПожаловаться
по сути вообще все что возникает в жизни людской!и я не отказываюсь полностью.
Мария Демидюк
Не хотите - не берите и не ломайте.
Да-да, это именно так и решается. Никак иначе.
Elena Pomorceva
У меня подруга точно так же все на себе тащит, очень от этого устает, на всех обижается, пытаешься отнять у неё кусок работы, она обижается))) так вот, психолог посоветовал ей с мужем говорить "нехочу, не буду, не умею" и все! Мы сами в это не верили, но она начала так говорить и муж начал все делать. Это тяжело психологически, таким лошадкам как вы (я в хорошем смысле), но попробуйте, может вам тоже поможет.
Нехочу, не буду, не умею!!!
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У меня подруга точно так же все на себе тащит, очень от этого устает, на всех обижается, пытаешься отнять у неё кусок работы, она обижается))) так вот, психолог посоветовал ей с мужем говорить "нехочу, не буду, не умею" и все! Мы сами в это не верили, но она начала так говорить и муж начал все делать. Это тяжело психологически, таким лошадкам как вы (я в хорошем смысле), но попробуйте, может вам тоже поможет.
Нехочу, не буду, не умею!!!
СсылкаПожаловаться
а поначалу брыкался? злился?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
а поначалу брыкался? злился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он поступал хитрее, говорил "ок", и ничего не делал, ждал пока она сама сделает, а она не делала. В итоге он поднимал попу и делал. А вот подруги было очень тяжело начать говорить, у нее прям барьер был. "как же это ведро не будет вынесено прям сейчас, как же эта полка будет не прибита" и тд
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Нет, он поступал хитрее, говорил "ок", и ничего не делал, ждал пока она сама сделает, а она не делала. В итоге он поднимал попу и делал. А вот подруги было очень тяжело начать говорить, у нее прям барьер был. "как же это ведро не будет вынесено прям сейчас, как же эта полка будет не прибита" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тоже не могу ждать по два часа, не хватает терпения.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже не могу ждать по два часа, не хватает терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А надо, прям себе на язык наступаете и "НЕ Хочу, НЕ Буду, НЕ Умею"
Дерзайте, если попробуете, напишите потом, как все прошло)
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А надо, прям себе на язык наступаете и "НЕ Хочу, НЕ Буду, НЕ Умею"
Дерзайте, если попробуете, напишите потом, как все прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, через две недели отпишусь.))))
Mary
Какие вы описали примеры в комментариях, для меня это вообще норма и естественно. Конечно понимаю, что всю картину вам трудно здесь описать.
Приведу свой пример. Я по образованию юрист, т.е. я гуманитарий, а муж технарь до мозга костей. Все что касается бумажной волокиты это все на мне, т.к. мужа просто трясёт только от одной мысли, что придётся что-то пивать. Сейчас он в поиске работы, я даже анкеты работодателя за него заполняю. Но мне не сложно.
Муж не любит общаться с людьми, часто просит меня решать какие-то вопросы, куда-то позвонить, с кем то поговорить. Так, например, в самом начале нашей семейной жизни мы купили машину, на которой он несколько раз попадал в аварии и все время просил меня звонить в страховую выяснять какие-то моменты. Ну я пару раз накосячила, т.к. машины это не мой профиль, после чего все что касается машины - это уже его забота. Вы так же попробуйте не заниматься личными делами мужа, даже если вы сильно переживаете, что он н сделает или не справится без вас, пересильте себя, пусть свои дела делает только сам.
Но есть те вещи, которые в нашей семье делает только муж: обеспечивает семью (я в декрете), решает вопросы ЖКХ (я тоже могу, наверное, не пробовала, но не хочу), компьютер и остальные гаджеты - это его хобби (я только пользоваться умею), он водит машину и возит меня (у меня и прав нет). Может и в вашей семье не все так плохо. Просто у вас усталость и от этого накапливается раздражение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем