Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдел кулинарии в магазине

Хотела с вами посоветоваться и узнать. Дело в том, что я надумала открыть при магазине отдел готовой продукцию- кулинарию. Работать буду сама с сыном. Без наёмных лиц.
В чем ,собственно, вопрос к вам.
Покупаете ли вы что то в кулинарии? Какое блюдо ваше любимое? И чтобы посоветовали мне готовить - дёшево, быстро и вкусно?
Спасибо всем !
Лизонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
488
Светлана СветличнаяВ ответ на Лизонька
Лизонька
Однако.. после медпрепаратов печень слабая, нужно наоборот щадящую пищу, а ещё жаренные- такая нагрузка на печень.. Сама стараюсь есть как можно меньше жареного, в основном все в запекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут не важно что лично вы любите - важно что любят люди!

Посмотрите на ютубе - японский бисквит - он думаю пойдет на ура: высокий, воздушный, но крепкий не опадающий- хозяйки сами его обмажут кремом и пропитают по вкусу.
Посмотрите японскую темпуру : это как воздушный, но очень хрустящий кляр на пиве только не сильно зажаренный , а внутри может быть все: креветки, кусочки длинные нарезанного болгарского перца, огурца, моркови - их макают в соевый соус с васаби.
Можно сделать пирожки с мясом в дрожжевом тесте( чуть жидковатей чем обычно) и зажаренными в кипящем масле: с наружи они будут хрустящими , а внутри как пух и помните что именно вкус масла сверху делает их вкусными доя наших рецепторов .
Ну и конечно вам стои изучить улучшители вкуса и запаха: они делают продажи! Если будет вкусно пахнуть ванилью например ( капните чуть в духовку или разбрызгайте в воздухе) - возрастут продажи сладкого- доказанный факт.
Ольга СавельеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Тут не важно что лично вы любите - важно что любят люди!

Посмотрите на ютубе - японский бисквит - он думаю пойдет на ура: высокий, воздушный, но крепкий не опадающий- хозяйки сами его обмажут кремом и пропитают по вкусу.
Посмотрите японскую темпуру : это как воздушный, но очень хрустящий кляр на пиве только не сильно зажаренный , а внутри может быть все: креветки, кусочки длинные нарезанного болгарского перца, огурца, моркови - их макают в соевый соус с васаби.
Можно сделать пирожки с мясом в дрожжевом тесте( чуть жидковатей чем обычно) и зажаренными в кипящем масле: с наружи они будут хрустящими , а внутри как пух и помните что именно вкус масла сверху делает их вкусными доя наших рецепторов .
Ну и конечно вам стои изучить улучшители вкуса и запаха: они делают продажи! Если будет вкусно пахнуть ванилью например ( капните чуть в духовку или разбрызгайте в воздухе) - возрастут продажи сладкого- доказанный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8



КлючикВ ответ на Лизонька
Лизонька
Я вот как то об этом не задумывалась. Может потому что это все сама не ем. Упустила из виду, спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пончики, булочки, капуста квашеная, моченые яблоки, немного пиццы и беляши, салаты недорогие, мясные полуфабрикаты. Пирожки с капустой, картошкой жареные. Ватрушки, печеные пирожки с повидлом
Майа МайскаяВ ответ на Лизонька
Лизонька
Я вот как то об этом не задумывалась. Может потому что это все сама не ем. Упустила из виду, спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу не в России , но там где я живу, при каждом магазине кулинария. А особенно в русский районах. Туда хожу постоянно - покупать супы , борщи, солянки ну и салаты . Супы это отдельный отдел и там очередь всегда. Шашлыки и мясное берут хорошо .
Ирина ЛисичкинаВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Еще люди очень любят беляши,я заметила.Чебуреки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом любят писать на форумах, как едят лист салата в день, и беляши это фууууу...
Милка МилаяВ ответ на Ирина Лисичкина
Ирина Лисичкина
А потом любят писать на форумах, как едят лист салата в день, и беляши это фууууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я заметила что поесть все любят,я так никогда не скрываю что поесть люблю,сегодня мне сестра ссылку прислала на блинчики вкусные с начинкой,знаете сколько комментариев на эти блины и каждый благодарит и говорит что обязательно сделает..
минеева ирина
Я раньше покупала в кулинарии рядом с офисом что то на обед, выбирала что то удобное, без костей, без чесноков и тд. А для дома можно купить все, что угодно
black opium
Покупаю часто
Салаты,сендвичи, роллы из лаваша и рыбы,супы
Nelly
Ничего. Тем более у частника.
ЛизонькаВ ответ на Nelly
Nelly
Ничего. Тем более у частника.
СсылкаПожаловаться
Почему?
NellyВ ответ на Лизонька
Лизонька
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за правил санитарии и способов производства/приготовления. На предприятиях всегда есть контроль продукции.
Никаких иных причин. Просто имейте ввиду.
ЛизонькаВ ответ на Nelly
Nelly
Из-за правил санитарии и способов производства/приготовления. На предприятиях всегда есть контроль продукции.
Никаких иных причин. Просто имейте ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы эти правила не нарушали наемные лица, я буду работать сама с сыном. И сама отвечать за свою продукцию. А на наемное лицо , а мне краснеть и считать убытки.
NellyВ ответ на Лизонька
Лизонька
Чтобы эти правила не нарушали наемные лица, я буду работать сама с сыном. И сама отвечать за свою продукцию. А на наемное лицо , а мне краснеть и считать убытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш принцип и желание открыть своё дело можно понять. Но кто к чему привык)) Но мое мнение не расхожее, а потому просто Вам к сведению.
ЛизонькаВ ответ на Nelly
Nelly
Ваш принцип и желание открыть своё дело можно понять. Но кто к чему привык)) Но мое мнение не расхожее, а потому просто Вам к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю Вас
Лиана РахматуллинаВ ответ на Nelly
Nelly
Ваш принцип и желание открыть своё дело можно понять. Но кто к чему привык)) Но мое мнение не расхожее, а потому просто Вам к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже предпочитаю или проверенную кулинарию с проходимостью высокой (видно это глазом) или промышленное производство в упаковке
Ничего заветренного, лежащего на прилавке не любитель покупать
Но мы потребители избалованные Мск
У нас в этом плане выбор еды большой Вкусвилл готовят вкусно в пром масштабах и за день до срока цена падает на 40 процентов,более чем доступно, обязательно что то можно найти.
Но если бу вкусно готовить и контролировать свежесть , то наверняка постоянных клиентов из тех кто не готовит заработаете
Вопрос сколько Вы на этом заработаете, такой сервис будет не дешевым
.
Сама не пользуюсь. Примером хорошего отдела кулинарии может стать отдел кулинарии в магазине € с пар. В Москве. Там всегда полно народу. Если есть возможность съездить - посмотрите.
Конкурировать сложно, когда в Маке кофе 29р.
ЛизонькаВ ответ на .
.
Сама не пользуюсь. Примером хорошего отдела кулинарии может стать отдел кулинарии в магазине € с пар. В Москве. Там всегда полно народу. Если есть возможность съездить - посмотрите.
Конкурировать сложно, когда в Маке кофе 29р.
СсылкаПожаловаться
Нет, возможности нет. Да сравнивать Москву и обычный городок в провинции нет смысла.
Лизонька
Нет, возможности нет. Да сравнивать Москву и обычный городок в провинции нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала Вы в Москве. Я бы сравнивала. Там не дорого. Но вкусы большинства совпадают, как правило.
ЛизонькаВ ответ на .
.
Я думала Вы в Москве. Я бы сравнивала. Там не дорого. Но вкусы большинства совпадают, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз то и интересно узнать вкусы людей.
Лизонька
Вот как раз то и интересно узнать вкусы людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там много всего, не перечислишь. Я сфоткаю, если буду там завтра. Не закрывайте тему.
ЛизонькаВ ответ на .
.
Там много всего, не перечислишь. Я сфоткаю, если буду там завтра. Не закрывайте тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо) спасибо)
Мышка
Можно продавать замороженные пельмени.
Vana Toomas
Беру только в Стокманне, и если беру то много всего, в основном салаты.
black opiumВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Беру только в Стокманне, и если беру то много всего, в основном салаты.
СсылкаПожаловаться
В спб закрыли(
Vana ToomasВ ответ на black opium
black opium
В спб закрыли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Таллинне, надо сказать вполне приличные салаты там, но был как то в Пскове в Магните взяли селёдку под шубой и обычной салат чудивило что очень вкусные были, как дома, у нас по макетам остальным салаты дрянь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем