Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых друг от друга в семье.

В принципе описано в названии темки,но давайте порассуждаем.А что вы видите такого плохого в том,что например супруги могут ездить в отпуска без детей?Прочитала вчерашнюю темку,название чет не скажу,там молодая дама писала про то,что едут с мужем отдыхать вдвоем,а трехлетнего ребенка попросили оставить со свекровкой...Я валяюсь с комментариев...Ты плохая мать,позор тебе!!Да разве это семья,что вы едите,а ребенок остается?И т.д и т.п...Столько грязи из-за 10-ти дневного отдыха отдельно от детей,е-мое!!

Опишу свою ситуацию-преждевременные роды,двойня,реанимация,борьба за жизнь со стороны врачей за меня и одного из малышей в течении почти 2 месяцев,далее год реабилитации,постоянные больницы и это все я делала в одного-родители с обеих сторон на другой стороне страны(на тот момент были обстоятельства,не позволяющие срываться с работы моей маме или свекрови-долго объяснять),муж ишачился сутками,чтобы вытянуть нас всех,кучу лекарств и расходов..и т.д..Когда мы вылезли из этого ада(спустя 2 года этих мытарств),первое ,что мы сделали с мужем-оплатили прилет моей матери сюда к нам и на 1 месяц вдвоем с мужем улетели за рубеж в отпуск,оставив двоих ребятишек на мою маму и приехавшую двоюродную сестру.

В отпуске мы неделю выйти не могли из номера-простите за откровенность-7 дней только ахались и в перерывах спали..Зато сколько я услышала от знакомых-да у нас не семья,да мы уроды-сами отдыхать,а детей на маму...Народ,вы с дуба упали??А в чем проблема-то??Ну кому то хочется возиться на море с 5-ти месячными и на диком пляже носится с горшками,кто-то вообще отдыхает отдельно друг от друга??Что за тупость со стороны многих-оценивать понятие-семьи-по отпускам??Вместе-семья,порознь(отдельно от детей)-уроды??Еще раз говорю-со вчерашней темы просто валяюсь!!

P.S:Нашим детям сейчас по 10 лет.В течении прошедших 8 лет мы с мужем постоянно отдыхали вдвоем,дети оставались с родней.В этом году на весь август впервые летим всей семьей на месяц в Черногорию.За эти 8 лет прошедших мы с мужем отдали обоих детей по секциям,следим и постоянно поддерживаем их здоровье,заработали на одного из детей уже на квартиру(правда брали в ипотеку,но вот выплатили 7 месяцев назад) и т.д и т.п...Но в глазах знакомых-мы козлы...так как пару-тройку недель в году мы отдыхаем вдвоем с мужем без детей...Ржу,не могу...И так,приверженцы 24/7-ваши комментарии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
14567891016
Mаргарита Mамонова В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
если у Вас есть такая надежная опора в виде свекрови или родни и ей действительно можно доверить ребенка, то вы счастливые люди в принципе.
СсылкаПожаловаться
да
Юлия
Ого! Что за крик души? Да всем без разницы как вы отдыхаете. Да вообще, кто-то любит отдыхать в одиночестве, кто-то парой, а кто-то всем семейством (ну не комфортно мне допустим если рядом нет моей семьи). Кто как хочет, тот так и отдыхает. Не понимаю, почему чужое мнение Вас так задевает. Не потому ли, что сами вы в глубине души чувствуете угрызения совести ? ))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Ого! Что за крик души? Да всем без разницы как вы отдыхаете. Да вообще, кто-то любит отдыхать в одиночестве, кто-то парой, а кто-то всем семейством (ну не комфортно мне допустим если рядом нет моей семьи). Кто как хочет, тот так и отдыхает. Не понимаю, почему чужое мнение Вас так задевает. Не потому ли, что сами вы в глубине души чувствуете угрызения совести ? ))
СсылкаПожаловаться
Угрызений совести у меня никаких нет.Мне себя съедать не за что,а вот гордиться есть чем.Я тему создала,потому что хотела понять-как можно было автора в той теме(и меня в моем окружении)-оскорбялть и производить оценку МАТЕРИНСТВА И МАТЕРИНСКИХ чувств на основе одного фактора-люди просто хотят пару недель в году отдыхать от детей??
Юлия
Я ту тему не читала. Мне в принципе всё равно кто как отдыхает. Но вы прямо так близко к сердцу приняли чужое мнение. Поймите, 90 % комментариев и такое количество мнений посторонних людей будет негативным. Люди любят посплетничать, обсудить других - не нужно обращать на это внимания.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Угрызений совести у меня никаких нет.Мне себя съедать не за что,а вот гордиться есть чем.Я тему создала,потому что хотела понять-как можно было автора в той теме(и меня в моем окружении)-оскорбялть и производить оценку МАТЕРИНСТВА И МАТЕРИНСКИХ чувств на основе одного фактора-люди просто хотят пару недель в году отдыхать от детей??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ту тему не читала. Мне в принципе всё равно кто как отдыхает. Но вы прямо так близко к сердцу приняли чужое мнение. Поймите, 90 % комментариев и такое количество мнений посторонних людей будет негативным. Люди любят посплетничать, обсудить других - не нужно обращать на это внимания.
Маша
Мы не устаём друг от друга, при сегодняшнем темпе жизни, скорее наоборот.
Валерка
Понимаю ваше возмущение. Эти оценки качества вашего материнства по одной потребности в смене обстановки и окружения само по себе ущербно, даже если не будет негативным (как судить о здоровье всего организма по одной родинке на носу). А если ещё и негативное, то этим происходит полное обесценивание всех остальных прилагаемых усилий. Как буд-то вылили на тебя ушат помоев, а твои попытки утереться расцениваются как признание их правоты. Мерзенько.
Но в чём правы те, кто говорит "не обращать внимания", не обязательно стоять на траектории полёта этого ушата. Вот например. "Да вы не такие!" Конечно же не такие, все разные. "Да вы не семья!" Наверное по вашим представлениям не семья. Но живём-то мы по своим, а не по вашим. И аккуратненько их в их огород со своего вытолкать - занимайтесь-ка собственной семьёй, время, потраченное на обсуждение нашей, это украденное время у вашей. Нехоррррошо-с. Можно ещё монотонно начать перечислять всё остальное, что вы делаете, даже прикрыв глаза, чтоб абстрагироваться от их реакции. Они этих моментов не знают, вот и просветите, и просвещайте всякий раз, когда окружающие снова начнут эту пластинку заводить. Может до них не дойдёт, но вы выстроите этими пунктами между ними и собой эмоциональный барьер. А может даже не все "горошины" от лобешников отскочат, одна-другая просочится в чужую мозгу.
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Понимаю ваше возмущение. Эти оценки качества вашего материнства по одной потребности в смене обстановки и окружения само по себе ущербно, даже если не будет негативным (как судить о здоровье всего организма по одной родинке на носу). А если ещё и негативное, то этим происходит полное обесценивание всех остальных прилагаемых усилий. Как буд-то вылили на тебя ушат помоев, а твои попытки утереться расцениваются как признание их правоты. Мерзенько.
Но в чём правы те, кто говорит "не обращать внимания", не обязательно стоять на траектории полёта этого ушата. Вот например. "Да вы не такие!" Конечно же не такие, все разные. "Да вы не семья!" Наверное по вашим представлениям не семья. Но живём-то мы по своим, а не по вашим. И аккуратненько их в их огород со своего вытолкать - занимайтесь-ка собственной семьёй, время, потраченное на обсуждение нашей, это украденное время у вашей. Нехоррррошо-с. Можно ещё монотонно начать перечислять всё остальное, что вы делаете, даже прикрыв глаза, чтоб абстрагироваться от их реакции. Они этих моментов не знают, вот и просветите, и просвещайте всякий раз, когда окружающие снова начнут эту пластинку заводить. Может до них не дойдёт, но вы выстроите этими пунктами между ними и собой эмоциональный барьер. А может даже не все "горошины" от лобешников отскочат, одна-другая просочится в чужую мозгу.
СсылкаПожаловаться





Спасибо вам,что поняли о чем я тут пишу!
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним





Спасибо вам,что поняли о чем я тут пишу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛЮДМИЛА ПУШКАРЕВАВ ответ на Аноним
Аноним





Спасибо вам,что поняли о чем я тут пишу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, все что выставляют здесь люди, не более чес хвастовство. не поверю, что умные образованные люди обращают внимание на всяуого рода сплетников. и так понятно что у всех свое мнение и насилу мил не будешь. каждый делает так как считает нужным. А вот обсудить свое дражайшую персону, это пожалуйчста. только не выставляйте это с позиции других
АлександраВ ответ на Валерка
Валерка
Понимаю ваше возмущение. Эти оценки качества вашего материнства по одной потребности в смене обстановки и окружения само по себе ущербно, даже если не будет негативным (как судить о здоровье всего организма по одной родинке на носу). А если ещё и негативное, то этим происходит полное обесценивание всех остальных прилагаемых усилий. Как буд-то вылили на тебя ушат помоев, а твои попытки утереться расцениваются как признание их правоты. Мерзенько.
Но в чём правы те, кто говорит "не обращать внимания", не обязательно стоять на траектории полёта этого ушата. Вот например. "Да вы не такие!" Конечно же не такие, все разные. "Да вы не семья!" Наверное по вашим представлениям не семья. Но живём-то мы по своим, а не по вашим. И аккуратненько их в их огород со своего вытолкать - занимайтесь-ка собственной семьёй, время, потраченное на обсуждение нашей, это украденное время у вашей. Нехоррррошо-с. Можно ещё монотонно начать перечислять всё остальное, что вы делаете, даже прикрыв глаза, чтоб абстрагироваться от их реакции. Они этих моментов не знают, вот и просветите, и просвещайте всякий раз, когда окружающие снова начнут эту пластинку заводить. Может до них не дойдёт, но вы выстроите этими пунктами между ними и собой эмоциональный барьер. А может даже не все "горошины" от лобешников отскочат, одна-другая просочится в чужую мозгу.
СсылкаПожаловаться
Привет, дорогая!
Ну, недаром ты психологией увлекаешься, это прямо твой конек!
ВалеркаВ ответ на Александра
Александра
Привет, дорогая!
Ну, недаром ты психологией увлекаешься, это прямо твой конек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый))
Не знаю на счёт конька (скромность надо проявлять))), но вообще это и в самом деле жутко увлекательно, прикидывать, как именно выглядят потроха тех или иных ситуаций. Так дети игрушки потрошат)
АлександраВ ответ на Валерка
Валерка
День добрый))
Не знаю на счёт конька (скромность надо проявлять))), но вообще это и в самом деле жутко увлекательно, прикидывать, как именно выглядят потроха тех или иных ситуаций. Так дети игрушки потрошат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, все эмоционально обсуждают то, что на поверхности, а ведь есть еще "потроха";)...
Если бы все так глубоко "копали" и строили такие длинные предложения, глядишь, и негатива меньше было бы (в любой теме). Потому что уровень развития напрямую связан с широтой взглядов).
ВалеркаВ ответ на Александра
Александра
Вот-вот, все эмоционально обсуждают то, что на поверхности, а ведь есть еще "потроха";)...
Если бы все так глубоко "копали" и строили такие длинные предложения, глядишь, и негатива меньше было бы (в любой теме). Потому что уровень развития напрямую связан с широтой взглядов).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, все эмоционально обсуждают то, что на поверхности, а ведь есть еще "потроха"

Кстати, очень интересная тема. И острая для межчеловеческих отношений вообще. Могу заблуждаться, но по-моему все причины конфликтов, когда их не могут урегулировать, сводятся именно в этом поверхностном барахтанье в испытываемых эмоциях.
Есть теория эмоционального интеллекта. Очень интересная штука для поиска инструментов в обращении с собственным эмоциональным функционалом, и как следствие приобретение качественных навыков коммуникации с другими.
АлександраВ ответ на Валерка
Валерка
Вот-вот, все эмоционально обсуждают то, что на поверхности, а ведь есть еще "потроха"

Кстати, очень интересная тема. И острая для межчеловеческих отношений вообще. Могу заблуждаться, но по-моему все причины конфликтов, когда их не могут урегулировать, сводятся именно в этом поверхностном барахтанье в испытываемых эмоциях.
Есть теория эмоционального интеллекта. Очень интересная штука для поиска инструментов в обращении с собственным эмоциональным функционалом, и как следствие приобретение качественных навыков коммуникации с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нужная штука эти "качественные навыки коммуникации с другими"...
И по жизни сгодились бы, и здесь, на форуме).
Василиса
Отдыхала и с сыном и без него.
FoxRina
Я и без мужа люблю в Тай с подружками прокатиться. Мы любим на пляжах по пять часов лежать, по храмам по пол дня ходить, муж мой и одного дня бы такого отдыха не выдержал, ему нужна палатка, рыбалка, удочки. И так как мы любим друг друга, то разрешаем друг другу отдыхать так как каждый из нас любит хоть и врозь.
dragonfly c
Да ну нафиг! Конечно надо отдыхать вдвоем! Молодцы, что так и делаете. Мы тоже ездили стабильно вдвоем на отдых, оставляя ребенка с бабушкой. И кому какое дело - кто с кем куда ездит, как воспитывает... неужели еще слушать всех?
Julia Kolesnikova
А вот интересно - а муж от жены может отдыхать отдельно и наоборот - жена от мужа? Такое бывает - кто расскажет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плюсуюсь
редкостная дряньВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
А вот интересно - а муж от жены может отдыхать отдельно и наоборот - жена от мужа? Такое бывает - кто расскажет?
СсылкаПожаловаться
Конечно, бывает. Выше писали- она в Тай, он на рыбалку в лес
АнонимВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
А вот интересно - а муж от жены может отдыхать отдельно и наоборот - жена от мужа? Такое бывает - кто расскажет?
СсылкаПожаловаться
У моей сестры так-она всегда с подругой во Вьетнам,он у телевизора за футбольным матчем,или на даче сутками че-то там копает..Все всем довольны,15 лет уже так живут.Однажды поехали они вместе,она его кое-как уломала с собой в Болгарию-она там целыми днями напролет "всю Болгарию, вдоль и поперек,на все экскурсии...он ей все 14 дней ежедневно проедал плешь-ой мне это не интересно,ой,да я лучше бы на даче был...Итог-отпуск испорчен у обоих-бросили эту затею..опять все в норме
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем