Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Витязево

Доброго времени суток!
Собираемся в отпуск в начале сентября в Витязево.
Хочется послушать рассказы бывалых про столовые, пляжи, гостиницы. Отзывов совсем мало и все противоречивые(((
Буду рада любым комментариям!!
Наталия Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Янина Савонина
Коллега ездила 2 года назад. Говорит, что можно только на полное безрыбье. То, что я видела на ее фотографиях, не порадовало совсем. Но я товарищ в этом плане избалованный. Если вы отдыхаете только на нашем юге, то, может, покажется и ничего..
Алекс
У меня жених там отдыхал, правда 5 лет назад)
По рассказам - море близко, тепло, городок крошечный, но уютный, есть круглосуточные магазины. Снимали домик, хозяева хорошие, аккуратные.
Из минусов - немного цивилизации и много дагестанцев, вечером лучше не ходить поодиночке.
В целом, ему понравилось)
Алена АленаВ ответ на Алекс
Алекс
У меня жених там отдыхал, правда 5 лет назад)
По рассказам - море близко, тепло, городок крошечный, но уютный, есть круглосуточные магазины. Снимали домик, хозяева хорошие, аккуратные.
Из минусов - немного цивилизации и много дагестанцев, вечером лучше не ходить поодиночке.
В целом, ему понравилось)
СсылкаПожаловаться
Дагестанцев там не видела. Там греки. Ну и армян немного.
Алена Алена
Дагестанцев там не видела. Там греки. Ну и армян немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, за 5 лет многое могло измениться)

Тогда его другу лицо начистили... правда, оно поперся в 2 часа ночи гулять, так что, закономерно)
Алена Алена
Короче, я тут самая крутая))). Больше всех могу рассказать про Витязево. Отдыхаем там за лето по 3-4 раза. На выходные ездим или на недельку. Что конкретно Вас интересует. Спрашивайте.
Наталия СорокинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Короче, я тут самая крутая))). Больше всех могу рассказать про Витязево. Отдыхаем там за лето по 3-4 раза. На выходные ездим или на недельку. Что конкретно Вас интересует. Спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
В первую очередь интересуют хорошие гостевые дома. И хорошие столовые - кафешки. А то мне везет - травлюсь всюду куда ни поеду, причем я ем слойку с лимоном, муж слойку с сомнительным мясом, но травлюсь все равно я((
И пляжи разумеется - платные либо удаленные.
И еще такой вопрос, детей очень много? Едем в начале сентября, но все же?
Просто хотелось бы потише?
Алена АленаВ ответ на Наталия Сорокина
Наталия Сорокина
В первую очередь интересуют хорошие гостевые дома. И хорошие столовые - кафешки. А то мне везет - травлюсь всюду куда ни поеду, причем я ем слойку с лимоном, муж слойку с сомнительным мясом, но травлюсь все равно я((
И пляжи разумеется - платные либо удаленные.
И еще такой вопрос, детей очень много? Едем в начале сентября, но все же?
Просто хотелось бы потише?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите потише, то вам не в Витязево. Там гремит музыка повсюду, фейерверки и тому подобное. Если потише, то это в Благовещенскую. Море в Благовещенке даже лучше, чище, тот же песочек.
Алена АленаВ ответ на Наталия Сорокина
Наталия Сорокина
В первую очередь интересуют хорошие гостевые дома. И хорошие столовые - кафешки. А то мне везет - травлюсь всюду куда ни поеду, причем я ем слойку с лимоном, муж слойку с сомнительным мясом, но травлюсь все равно я((
И пляжи разумеется - платные либо удаленные.
И еще такой вопрос, детей очень много? Едем в начале сентября, но все же?
Просто хотелось бы потише?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платных пляжей там нет. Детей достаточно, ведь пляжи песочные и неглубоко.
Алена Алена
Это греческий посёлок. Отельчики хорошие, чистенькие. Из напитков пейте квас староминский и лимонад той же марки. Они самые вкусные.
Алена Алена
Подробности, где лучше купаться и т.д. можно в личку. Иначе там уже будет купаться не лучше)()))
Наталия СорокинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Подробности, где лучше купаться и т.д. можно в личку. Иначе там уже будет купаться не лучше)()))
СсылкаПожаловаться
Я Вам написала в Моем Мире)
Алена Алена
Я туда еду в конце июля-августе, когда вода нормально прогреется.
лилия
Добрый день. Витязево- это пригород Анапы. Густо застроен маленькими частными отелями. Есть главная улица .Она же дорога к морю. До моря по этой улице 20 мин . На ней кафе, палатки с сувенирами, фрукты и т.д. Мало зелени. Широкая береговая линия. Городок для тусовщиков. Шумно, пыльно, тесно, бюджетно..
Алена АленаВ ответ на лилия
лилия
Добрый день. Витязево- это пригород Анапы. Густо застроен маленькими частными отелями. Есть главная улица .Она же дорога к морю. До моря по этой улице 20 мин . На ней кафе, палатки с сувенирами, фрукты и т.д. Мало зелени. Широкая береговая линия. Городок для тусовщиков. Шумно, пыльно, тесно, бюджетно..
СсылкаПожаловаться
Дорог к морю там несколько. Не хотите идти по Паралии, есть и другие дороги.
людмила агафонова
Отдыхали в Витязево в прошлом году. порадовало только море - шикарные волны и то, что глубина "по шейку". Около пристани лучше не купаться, там много медуз и они жалят. устали от того, что сама набережная к пляжу очень уж длинная, идти минут 20-25, а еще от дома до нее, в сумме без остановок дорога занимала минут 40. не получалось пойти с утра, на обед домой, а часа в 4 опять на море. поход на пляж с подстилкой, полотенцами и зонтом от солнца утомлял, и было уже не до приключений. Особая проблема была - снять деньги с карты, очередь в банкомат была как в советские времена, и деньги в чудо-автомате))) заканчивались быстро.
Алена АленаВ ответ на людмила агафонова
людмила агафонова
Отдыхали в Витязево в прошлом году. порадовало только море - шикарные волны и то, что глубина "по шейку". Около пристани лучше не купаться, там много медуз и они жалят. устали от того, что сама набережная к пляжу очень уж длинная, идти минут 20-25, а еще от дома до нее, в сумме без остановок дорога занимала минут 40. не получалось пойти с утра, на обед домой, а часа в 4 опять на море. поход на пляж с подстилкой, полотенцами и зонтом от солнца утомлял, и было уже не до приключений. Особая проблема была - снять деньги с карты, очередь в банкомат была как в советские времена, и деньги в чудо-автомате))) заканчивались быстро.
СсылкаПожаловаться
А прошли бы подальше, не было бы ни медуз, ни большого количества людей. Нам нравится ходить. Да и можно выбрать отель поближе к морю.
Софи_
Противоречивые,потому что такой отдых на любителя. Песчаный широкий пляж. Смыва ног,как правило,не найдешь.
Поселок держат греки,поэтому есть отголоски Европы. Много гостиниц самого разного уровня и цен.
По площади поселок небольшой,народу полно,в основном,все с маленькими детьми,т.к. море мелкое и чистое.
Питание,как и везде на юге. На любой вкус и кошелек.Пойти некуда,если брать достопримечательности.Архитектуры никакой. Театра нет,концертов хорошей музыки тоже. Ширпотреб,да,имеется,как и везде.
Но на машине можно поездить по округе. Анапа и др.поселочки
gnappettaВ ответ на Софи_
Софи_
Противоречивые,потому что такой отдых на любителя. Песчаный широкий пляж. Смыва ног,как правило,не найдешь.
Поселок держат греки,поэтому есть отголоски Европы. Много гостиниц самого разного уровня и цен.
По площади поселок небольшой,народу полно,в основном,все с маленькими детьми,т.к. море мелкое и чистое.
Питание,как и везде на юге. На любой вкус и кошелек.Пойти некуда,если брать достопримечательности.Архитектуры никакой. Театра нет,концертов хорошей музыки тоже. Ширпотреб,да,имеется,как и везде.
Но на машине можно поездить по округе. Анапа и др.поселочки
СсылкаПожаловаться
смею Вас поправить, что не греки держат, а предки некогда греков, не дизинформируйте люд,в Анапе есть только 2 хороших отеля европейского класса, но они дорогущие, не каждому по карману, и находятся они далеко не в Витязево, названия писать не буду дабы не подумали, что рекламирую их)))
Алена АленаВ ответ на gnappetta
gnappetta
смею Вас поправить, что не греки держат, а предки некогда греков, не дизинформируйте люд,в Анапе есть только 2 хороших отеля европейского класса, но они дорогущие, не каждому по карману, и находятся они далеко не в Витязево, названия писать не буду дабы не подумали, что рекламирую их)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно? Предки? Может всё-таки потомки?)))
На самом деле самые настоящие греки. Я даже знакома с некоторыми неплохо.
Алена Алена
Серьёзно? Предки? Может всё-таки потомки?)))
На самом деле самые настоящие греки. Я даже знакома с некоторыми неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой простите, да потомки))) мы тоже с ними знакомы, у меня муж оттуда, они и в Греции в большенстве никогда не были, и скажу больше языка греческого не знают и естественно не говорят на нем)))
Алена АленаВ ответ на gnappetta
gnappetta
ой простите, да потомки))) мы тоже с ними знакомы, у меня муж оттуда, они и в Греции в большенстве никогда не были, и скажу больше языка греческого не знают и естественно не говорят на нем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не знают языка, это не значит, что они не являются греками по национальности. У нас, в Краснодаре, полно армян, не умеющих говорить на армянском языке, обрусевших, так сказать, но они от этого не перестают быть армянами)))).
Алена Алена
Если не знают языка, это не значит, что они не являются греками по национальности. У нас, в Краснодаре, полно армян, не умеющих говорить на армянском языке, обрусевших, так сказать, но они от этого не перестают быть армянами)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Армяне как раз знают язык свой, это их национальная черта, просто они его используют только дома, армяне у меня среди друзей тоже есть)))
Алена АленаВ ответ на gnappetta
gnappetta
Армяне как раз знают язык свой, это их национальная черта, просто они его используют только дома, армяне у меня среди друзей тоже есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну, не все. Работаю с армянами и знаю, что далеко не все они могут говорить на родном языке.
Алена Алена
Да ну, не все. Работаю с армянами и знаю, что далеко не все они могут говорить на родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробуйте заговорить, много нового для себя узнаете)))
Алена АленаВ ответ на gnappetta
gnappetta
попробуйте заговорить, много нового для себя узнаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разговариваю и очень много. И они откровенно мне всё рассказывают. А наш учредитель постоянно на эту тему сокрушается, что за молодёжь пошла, на родном языке не умеют говорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем