Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец без обязательств...

Всем привет! такая ситуация. Был роман. Результат-беременность. мужчина откровенно говорит,что ребенок ему не нужен. женщина говорит, что  рожает для себя и от него ей ничего не надо.... но,через некоторое время требует от мужчины материальной помощи и признания ребенка. Должен ли мужчина помогать ей? 
Хайди Фляйсс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
fortochkaВ ответ на Ольга
Ольга
А она не должна была предохраняться? Ведь если что, на аборт ей идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оба должны были, и в случившемся виноваты оба, а не кто-то один, соответственно и вся ответственность за последствия лежит на обоих, а не только на женщине
MadonaВ ответ на fortochka
fortochka
а по совести мужик предохраняться должен был, в зачатии всегда участвуют двое, и делать аборт рискуя своим здоровьем, потому что ему не хочется, никто не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз женщина здоровьем рискует, то пусть и о предохранении ТОЖЕ позаботится. А именно - отказ заниматься сексом без презерватива. Всего лишь сказать "нет" и вопрос решен.
Хайди Фляйсс
по суду-да,а по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по совести, оба не предохранялись, оба и несут ответственность. Только она полной заботой о ребёнке, а он может только алиментами ограничиться.
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А при чём тут брак? У внебрачных детей сейчас точно такие же права, как и у рождённых в браке. Доказать отцовство, конечно, сложнее. Но если женщине это зачем-то нужно, то через суд докажет. Хотя чисто на мой взгляд, лучше остаться матерью одиночкой, зато не иметь потом проблем ни с влиянием папаши и его родни на ребёнка, ни с выездом за границу, ни с содержанием в будущем престарелого отца.
Валерия МасензоваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А при чём тут брак? У внебрачных детей сейчас точно такие же права, как и у рождённых в браке. Доказать отцовство, конечно, сложнее. Но если женщине это зачем-то нужно, то через суд докажет. Хотя чисто на мой взгляд, лучше остаться матерью одиночкой, зато не иметь потом проблем ни с влиянием папаши и его родни на ребёнка, ни с выездом за границу, ни с содержанием в будущем престарелого отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как насчёт самого ребёнка? Хочет он родится у такой бабёнки?
Родня папаши может быть очень даже ничего.
Может,папа и не доживёт до того возраста,чтобы его пришлось содержать?
Моё мнение:раз не подумала башкой ,должно быть всё по суду(который учтёт интересы и права Ребёнка ),так как ребёнок не собака-его от балды не надо заводить.
А какие с отцом ребёнка сложатся отношения-это только будущее покажет.
и ДЕВОЧКАМ и МАЛЬЧИКАМ очень нужен отец.Не берите на душу такой грех,не оставляйте заранее ребёнка без отца!
Валерия Масензова
а как насчёт самого ребёнка? Хочет он родится у такой бабёнки?
Родня папаши может быть очень даже ничего.
Может,папа и не доживёт до того возраста,чтобы его пришлось содержать?
Моё мнение:раз не подумала башкой ,должно быть всё по суду(который учтёт интересы и права Ребёнка ),так как ребёнок не собака-его от балды не надо заводить.
А какие с отцом ребёнка сложатся отношения-это только будущее покажет.
и ДЕВОЧКАМ и МАЛЬЧИКАМ очень нужен отец.Не берите на душу такой грех,не оставляйте заранее ребёнка без отца!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А дети уже получили возможность выбирать себе родителей?


Увы, невозможно продумать и учесть всё, в том числе и то, каким родителем будет человек, поэтому я не стала бы рисковать. Шанс, что не желающий ребёнка папаша вдруг проникнется отцовскими чувствами, невелик. А вот вероятность того, что он создаст проблемы значительно выше. Но это ИМХО, никому его не навязываю.
Валерия МасензоваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А дети уже получили возможность выбирать себе родителей?


Увы, невозможно продумать и учесть всё, в том числе и то, каким родителем будет человек, поэтому я не стала бы рисковать. Шанс, что не желающий ребёнка папаша вдруг проникнется отцовскими чувствами, невелик. А вот вероятность того, что он создаст проблемы значительно выше. Но это ИМХО, никому его не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я , как человек , который до сих порне в курсе своего происхождения не разделяю мнения о том что, что вероятнее плохой исход.
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А разве в браке отец не может оказаться козлом, не заботящимся о своих детях? Те же самые проблемы могут быть, кроме необходимости установить отцовство.
Комментарий удален.Почему?
Mary NicaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да я всё понимаю, поэтому и писала, что на месте героини предпочла бы остаться матерью-одиночкой. Но мы не знаем, что у неё за ситуация и почему она так хочет установить отцовство. Возможно, в её случае - это действительно необходимость.
Хайди Фляйсс
по суду-да,а по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если вас интересует не по суду а "по совести", то он может сам решить, общаться ли с ребенком, и тут уж если он не будет принимать участия в воспитании, то пусть она не обижается. но к деньгам это не имеет отношения. сделал ребенка--должен финансово отвечать. когда ребенка кормить нечем, тут уж не до обид, что папашка "не общается" и "не воспитывает"
Анна КонурееваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
А вот не важно,что она сказала,подаст на установление отцовства и алименты ей будут,придёся папашке раскошелиться.сейчас вроде за этим следят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тогда зачем она так поступила?
Либо надо было предохраняться либо держать слово)) Не надо, значит не надо)
Хайди ФляйссВ ответ на Анна Конуреева
Анна Конуреева
Ну вот тогда зачем она так поступила?
Либо надо было предохраняться либо держать слово)) Не надо, значит не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь она передумала.хочет его участия в жизни ребенка.
Анна КонурееваВ ответ на Хайди Фляйсс
Хайди Фляйсс
теперь она передумала.хочет его участия в жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, блин, женщины!! Сначала хочу одно, потом хочу другое...
Я понимаю, когда такое отношение относительно платьев или еды, а тут, как бы серьезные вещи!
Анна Конуреева
Вот, блин, женщины!! Сначала хочу одно, потом хочу другое...
Я понимаю, когда такое отношение относительно платьев или еды, а тут, как бы серьезные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно читать такое от женщины. А если бы вы сами оказались в ее ситуации?
Оксана ЧаенковаВ ответ на Хайди Фляйсс
Хайди Фляйсс
теперь она передумала.хочет его участия в жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как обычная женщина она хотела просто семью и думала что, если у них роман, то он будет с ней и с ребёнком и ждала, что он сам предложит, а сама выпрашивать ничего сначала не хотела, потом смотрит, что ничего не выйдет, то хоть деньги брать надо..
Хайди Фляйсс
теперь она передумала.хочет его участия в жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насильно ребенка ему не засунешь. и ребенку, лучше что ли будет если папашка с кислым лицом будет с ним время отбывать? так что алименты получить надо, а вот навязывать общение--это и утопия, и для всех нервотрепка и насилие.
Анна Конуреева
Ну вот тогда зачем она так поступила?
Либо надо было предохраняться либо держать слово)) Не надо, значит не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может волосы отрастишь...а потом будешь расчуждать о женщинах и женственности!слово должны держать мужчины...
ОльгаВ ответ на zarubina
zarubina
Может волосы отрастишь...а потом будешь расчуждать о женщинах и женственности!слово должны держать мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово должны держать все. А вообще слишком мало информации, если это подростки без мозгов, то один вопрос, если взрослые люди, то другой.
наталья васинаВ ответ на Ольга
Ольга
Слово должны держать все. А вообще слишком мало информации, если это подростки без мозгов, то один вопрос, если взрослые люди, то другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть себя абортирует
Котя МотяВ ответ на zarubina
zarubina
Может волосы отрастишь...а потом будешь расчуждать о женщинах и женственности!слово должны держать мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут волосы? И про какое слово, которое должен держать мужчина вы мяукаете? Мужчина по теме никому слова не давал и ничего не обещал.
Комментарий удален.Почему?
ШейлаВ ответ на zarubina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А не фиг ноги раздвигать перед всеми, а потом ждать и упрекать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем