Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от сахара.

Всем всего доброго. Где-то с месяц назад решила я повести эксперимент. Ещё и статью прочитала: плюсы отказа от сахара. Ну, там, как обычно бла - бла, все будет супер. Я думаю : ну, а че нет то? Надо попробовать.
Заменила "вредный продукт" ложкой меда вприкуску к чаю или финиками. Мне понравилось. Но есть одно но: иногда очень хочу чай с молоком, а этот напиток вообще не представляю без капельки сахара. Так что, хоть половину чайной ложки добавляю ((( в общем, поигрываю я пока в битве.
Девчули, а как у вас отношения с сахарочком?
Жить без него можете? Или безразличны?
Ляля Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
178910
Ляля ЛялинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Девчули, а как у вас отношения с сахарочком?

Никаких отношений: как купила килограмм сахара несколько лет назад «для готовки» - так он и стоит в буфете нераспечатанный. Для готовки - не пригодился, кофе и чай - пью без сахара.
СсылкаПожаловаться
Я мужу торты стряпаю. Без сахара дома никак
Miss Elena
В целом безразлична, но тоже кофе с коньяком не могу без сахара пить
Елена Титаренко
Не майтесь дурью! Сахар, как и жир являются энергетическим топливом для организма. молочно-кислые бактерии ( основа здорового кишечника) размножаются в сладкой среде. Глюкоза двигатель для мышц. Другой вопрос - качество этого сахара и их чего он сделан.
Ляля ЛялинаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Не майтесь дурью! Сахар, как и жир являются энергетическим топливом для организма. молочно-кислые бактерии ( основа здорового кишечника) размножаются в сладкой среде. Глюкоза двигатель для мышц. Другой вопрос - качество этого сахара и их чего он сделан.
СсылкаПожаловаться
А я почему то подумала, что та сладость, которую получаю от фиников и меда, должно хватить организму.
Тем более, у меня никакой ломки нет, от его отсутствия сильно не страдаю
Zebra
не употребляю, не люблю. зеленый чай, кофе, без сахара. к печенькам равнодушна.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем