Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказали в присвоении звания мат героиня

Комитет по делам семьи и молодежи нашего горда отказал ходатайствовать о присвоении звания "мать-героиня" женщине, родившей и воспитывающей ныне 7 детей от 5 до 15 лет на том, основании, что все эти дети носят разные отчества. по словам чиновницы, прокомментировавшей этот факт, отказ был обоснован тем, что в положении о почетном звании "Мать-героиня" кроме всего прочего сказано, что достойны его исключтельно женщины, лично способстовавшие формированию у детей высоких духовных и моральных ценностей
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
А... Вот теперь с деидеализацией понятней. Я, как водится, на свой счет приняла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что-то поматериться захотелось... ты то здесь при чем?
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
что-то поматериться захотелось... ты то здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой. Ты лучше поматерись, а потом забудь, что я сказала. Я уже и так поняла...
Прямо неловко за себя стало... Извини, пожалуйста...
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Ой. Ты лучше поматерись, а потом забудь, что я сказала. Я уже и так поняла...
Прямо неловко за себя стало... Извини, пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хорошо... кота погладила? если нет поспеши...)
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
хорошо... кота погладила? если нет поспеши...)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть, мон женераль )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Есть, мон женераль )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
кота гладить нужно на удачу...) а не на женераля...)
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
кота гладить нужно на удачу...) а не на женераля...)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И чем больше кот, тем больше удача )))
Пожалуй... Если руку не отхватит - это уже несказанно повезло )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
И чем больше кот, тем больше удача )))
Пожалуй... Если руку не отхватит - это уже несказанно повезло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
говорю-же... хвост не трожь )
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
говорю-же... хвост не трожь )
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Искушение сильнее меня. И вообще, за хвост или усы народная мудрость не рекомендует дергать только тигра )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Искушение сильнее меня. И вообще, за хвост или усы народная мудрость не рекомендует дергать только тигра )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Praemonitus praemunitus )
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
Praemonitus praemunitus )
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Тогда надо и кота предупреждать, а то он только вооружен, эффект внезапности может его довести до инсульта, например )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Тогда надо и кота предупреждать, а то он только вооружен, эффект внезапности может его довести до инсульта, например )))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
на нас не действует...)))
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
на нас не действует...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Нет, за хвост не дерну, ты-то точно предупрежден, в отличие от манула )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Нет, за хвост не дерну, ты-то точно предупрежден, в отличие от манула )))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
тема была... дня два назад... называлась "догавкался" ) рекомендую )))
отшельникВ ответ на Марица
Марица
Не скажу - забанят )))
Видишь ли, уже выяснилось, что дочери этой матери (от 5 до 15 лет) - будущие шлюхи. Ну вот просто так, автор на кофейной гуще погадала или столик повертела. Я тут только матом могу выразить свое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все мы родом из детства. и если мать постоянно водит домой разных мужиков, значит, так и должно быть. пример матери, как правило, оказывается более действенным, чем нравоучения педагогов
отшельникВ ответ на Марица
Марица
А ты тоже считаешь, что отчество у детей должно быть одно? И важно одобрение ханжеской моралью образа жизни будущей матери-героини, а не тот момент, что она воспитала кучу детей? И, видимо, весьма неплохих, иначе ей бы органы опеки и попечительства занимались, а не наградные комиссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать подает документы на присвоение ей звания "мать-героиня". это ее личная инициатива. комитет по делам семьи и молодежи решает ходатайствовать или нет перед верховной радой о присвоении ей этого почетного звания. чиновники решили, что женщина, как перчатки, меняющая мужей, не имеет права называться героиней и служить примером для окружающих
МарицаВ ответ на отшельник
отшельник
мать подает документы на присвоение ей звания "мать-героиня". это ее личная инициатива. комитет по делам семьи и молодежи решает ходатайствовать или нет перед верховной радой о присвоении ей этого почетного звания. чиновники решили, что женщина, как перчатки, меняющая мужей, не имеет права называться героиней и служить примером для окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так знак отличия - все-таки "мать-героиня" или "жена-героиня"?
Чиновники - придурки, им бы на детей смотреть, а не на их отчества. И не пытаться совать свой поганый нос в чужую койку. Тоже мне, судьи...
отшельникВ ответ на Марица
Марица
Так знак отличия - все-таки "мать-героиня" или "жена-героиня"?
Чиновники - придурки, им бы на детей смотреть, а не на их отчества. И не пытаться совать свой поганый нос в чужую койку. Тоже мне, судьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы считаете, что на детях не отражается поведение матери, постоянно озабоченной "устройством своей личной жизни", а посему регулярно приводящей в дом новых "пап"?
МарицаВ ответ на отшельник
отшельник
вы считаете, что на детях не отражается поведение матери, постоянно озабоченной "устройством своей личной жизни", а посему регулярно приводящей в дом новых "пап"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не чиновница, которая очень хорошо знает, чем занята та мать, и как она бросает своих детей на произвол судьбы, они побираются на паперти в промежутках между занятием карманничеством.
А судить женщину с семью детьми, видимо, неплохими, коль они не в воспитательных колониях находятся, пока мама очередного папу приводит и ребеночка стругает, я буду только после канонизации.
отшельникВ ответ на Марица
Марица
А я не чиновница, которая очень хорошо знает, чем занята та мать, и как она бросает своих детей на произвол судьбы, они побираются на паперти в промежутках между занятием карманничеством.
А судить женщину с семью детьми, видимо, неплохими, коль они не в воспитательных колониях находятся, пока мама очередного папу приводит и ребеночка стругает, я буду только после канонизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иногда в воспитательных колониях лучше, чем дома. там, по крайней мере накормят и дадут помыться
МарицаВ ответ на отшельник
отшельник
иногда в воспитательных колониях лучше, чем дома. там, по крайней мере накормят и дадут помыться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не лучше )))
Так наша мать все-таки детей не кормит, они грязные и с педикулезом, да? Я ответ на этот вопрос не нахожу. Вроде все претензии к количеству мужчин, которые у нее были.
отшельникВ ответ на Марица
Марица
Нет, не лучше )))
Так наша мать все-таки детей не кормит, они грязные и с педикулезом, да? Я ответ на этот вопрос не нахожу. Вроде все претензии к количеству мужчин, которые у нее были.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
основные претензии к воспитанию у детей нравственных норм, о которых дама, судя по отчествам детей, имеет самое отдаленное представление
SwetaВ ответ на Марица
Марица
А я не чиновница, которая очень хорошо знает, чем занята та мать, и как она бросает своих детей на произвол судьбы, они побираются на паперти в промежутках между занятием карманничеством.
А судить женщину с семью детьми, видимо, неплохими, коль они не в воспитательных колониях находятся, пока мама очередного папу приводит и ребеночка стругает, я буду только после канонизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чиновники бы лучше мамашами -пьяницами занимались и интересно где эти 7 мужиков теперь? детей заделали и убежали, а женщина одна растит!
отшельникВ ответ на Sweta
Sweta
чиновники бы лучше мамашами -пьяницами занимались и интересно где эти 7 мужиков теперь? детей заделали и убежали, а женщина одна растит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, заделали. прям, насиловали несчастную по очереди, а теперь в кусты
отшельник
ага, заделали. прям, насиловали несчастную по очереди, а теперь в кусты
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю про тех папаш, но знаю что у нашего государства снега зимой не выпросишь! Я живу в Москве на зарплату 16500руб. с сыном. Считаюсь под категорией мать-одиночка! Два года назад с меня сняли субсидию на оплату жилья, а в январе урезали пособие с 2250руб. до 300руб. в месяц. Потому что принесла справку с работы за последние три месяца прошлого года. а там у нас премия была в ноябре. С ноября 2012 года нам больше премий не давали, зарплату не повысили, даже 13-ю зарплату не дали в Новый год. По подсчетам чиновников я теперь богачка, потому что у нас на каждого не 9300руб. средний доход в семье, а 9500! А какую давали раньше помощь - продуктовый набор 1 раз в год или какое нибудь секондхендовское тряпье! Теперь и этого не будет.
МарицаВ ответ на Sweta
Sweta
чиновники бы лучше мамашами -пьяницами занимались и интересно где эти 7 мужиков теперь? детей заделали и убежали, а женщина одна растит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я полностью согласна. Не вижу никакой связи между тем, что женщина родила семерых детей от разных папаш, с тем что она от этого гадкой матерью считается. Гадкая мать на помойке время проводит, а не пытается положенное звание получить. Уж наверное, там и характеристики с места работы/жительства нужны, из школы, садика и прочее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем