Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказные дети на развилке - мама или детдом?

Представьте себе такую ситуацию – роддом, кабинет главврача, молодая девушка (женщина), родила ребёнка и отказывается от него, причины могут быть самые разные - отец ребёнка слился, нет своего жилья, нет денег, испугалась, … подписала у главврача бумагу, но число ещё не поставила. И в этот момент государство в лице главврача, делает ей предложение:- заключить 3-х летний контракт по уходу за этим ребёнком, так как первые три года очень важны для здоровья ребёнка. Государство выделяет им однокомнатную квартиру, детские потребные причиндалы, (типа коляски и т.д. и т.п.) платит ей ежемесячное пособие 20 -25 тысяч рублей… То есть, даёт ей время всё спокойно обдумать, не сжигать мосты, отказываясь от ребёнка в цейтноте. Через три года девушка уже окончательно решает, как её поступить с ребёнком, или оставить себе,( в этом случае государство оставляет ей квартиру и предоставляет ребёнку место в детском садике), или же всё-таки ставит число под тем своим заявлением об отказе.
Как вы думаете, есть ли шансы, что кто-то из этих мам согласится на этих условиях понянчится с ребёнком эти непростые для него первые три года… И самое главное, как вы понимаете, ради чего всё это затеяно - есть ли шансы, что большинство мам после этих трёх лет возни с детьми, не сдадут всё-таки детишек в детдома?
Наше правительство на проведение 3-дневного саммита на
острове Русский потратило 20 миллиардов долларов или 600 миллиардов рублей. А
американцы провели такой же саммит на ранчо своего президента. Может и нашему правительству тоже стоило так
поступить, а сэкономленные денюжки потратить на поддержку детей?
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
14567891026
КатенокВ ответ на Basok-san
Basok-san
В семьях...отмечу я Ваши же слова...Почему дети, живущие в детдомах, готовы голодать, холодать, но лишь бы только рядом с родной мамой, хотя им от неё частенько достаётся. Не потому ли, что они знают, что как бы им не было с ней туго, но бывают моменты, когда она их так пожалеет, как никто и никогда на всём белом свете не может пожалеть ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В семьях...отмечу я Ваши же слова...Почему дети, живущие в детдомах, готовы голодать, холодать, но лишь бы только рядом с родной мамой, хотя им от неё частенько достаётся. Не потому ли, что они знают, что как бы им не было с ней туго, но бывают моменты, когда она их так пожалеет, как никто и никогда на всём белом свете не может пожалеть ребёнка?

Бред! Басок! У тебя искаженные сведения о детдомах! Некоторые дути САМИ бегут от матерей - алкашей в детдома! Хорошо, если в детдома, а не на улицу! ..А сказки о детдомовцах с соплями ищущих своих матерей-алкашек - .даже если и правда ищут, то когда находят , посмотрев на ЭТУ МАМАШУ ...бегут от нее без оглядки стараясь забять как страшный сон! ((((

А если ребенок живет в семье и чувствует свою ненужность, самое малое - это зарабатывает кучу комплексов, в худшем случае - психологическая травма, озлобленность, ..(((((
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
В семьях...отмечу я Ваши же слова...Почему дети, живущие в детдомах, готовы голодать, холодать, но лишь бы только рядом с родной мамой, хотя им от неё частенько достаётся. Не потому ли, что они знают, что как бы им не было с ней туго, но бывают моменты, когда она их так пожалеет, как никто и никогда на всём белом свете не может пожалеть ребёнка?

Бред! Басок! У тебя искаженные сведения о детдомах! Некоторые дути САМИ бегут от матерей - алкашей в детдома! Хорошо, если в детдома, а не на улицу! ..А сказки о детдомовцах с соплями ищущих своих матерей-алкашек - .даже если и правда ищут, то когда находят , посмотрев на ЭТУ МАМАШУ ...бегут от нее без оглядки стараясь забять как страшный сон! ((((

А если ребенок живет в семье и чувствует свою ненужность, самое малое - это зарабатывает кучу комплексов, в худшем случае - психологическая травма, озлобленность, ..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати! Тут нередко форумчане пишут, что не чувствовали материнской любви. Вот ты спроси - каково оно. расти когда ты самым близким твоим людям НЕНУЖЕН! ..(((
Basok-sanВ ответ на Катенок
Катенок
кстати! Тут нередко форумчане пишут, что не чувствовали материнской любви. Вот ты спроси - каково оно. расти когда ты самым близким твоим людям НЕНУЖЕН! ..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катенок, Вы считаете, что не надо давать младенцам шанса стать счастливыми с мамой?
КатенокВ ответ на Basok-san
Basok-san
Катенок, Вы считаете, что не надо давать младенцам шанса стать счастливыми с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катенок, Вы считаете, что не надо давать младенцам шанса стать счастливыми с мамой?

Шанс давать конечно надо, но не в виде халявных квартир, и пособия ...
Я уже написала - что растерянным молодым мамочкам надо помогать встать на ноги, устроиться с работой, учебой ...Но для таких, кто ХОЧЕТ, но боится в силу своей молодости и неустроенности в жизни, уже есть центры - "Молодая мамочка" ...Они уже давно работают! ..
И почторюсь - ребенок не будет счастливом в семье, где его не любят, а лишь терпят за квартиру и пособие!
Basok-sanВ ответ на Катенок
Катенок
Катенок, Вы считаете, что не надо давать младенцам шанса стать счастливыми с мамой?

Шанс давать конечно надо, но не в виде халявных квартир, и пособия ...
Я уже написала - что растерянным молодым мамочкам надо помогать встать на ноги, устроиться с работой, учебой ...Но для таких, кто ХОЧЕТ, но боится в силу своей молодости и неустроенности в жизни, уже есть центры - "Молодая мамочка" ...Они уже давно работают! ..
И почторюсь - ребенок не будет счастливом в семье, где его не любят, а лишь терпят за квартиру и пособие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катён, квартиру дают только на три года... и оставляют, только вместе с ребёнком...И в данном случае, я повторю, в любом случае, мама работает няней, кормит его грудью, ухаживает...а там видно будет, может у них что и сложится, в чём проблема то?
КатенокВ ответ на Basok-san
Basok-san
Катён, квартиру дают только на три года... и оставляют, только вместе с ребёнком...И в данном случае, я повторю, в любом случае, мама работает няней, кормит его грудью, ухаживает...а там видно будет, может у них что и сложится, в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катён, квартиру дают только на три года... и оставляют, только вместе с ребёнком...И в данном случае, я повторю, в любом случае, мама работает няней, кормит его грудью, ухаживает...а там видно будет, может у них что и сложится, в чём проблема то?

Проблема в том, что тех в ком и правда проснется любовь к ребенку будет ЕДЕНИЦЫ, а вот тех, кто искалечит психику ребенку в погоне за материальным благополучием,будет ТЫСЯЧИ! ..
Про центры психологической поддержки матерям, которые ХОТЯТ, повторяться не буду.
ЖенькаВ ответ на Катенок
Катенок
В семьях...отмечу я Ваши же слова...Почему дети, живущие в детдомах, готовы голодать, холодать, но лишь бы только рядом с родной мамой, хотя им от неё частенько достаётся. Не потому ли, что они знают, что как бы им не было с ней туго, но бывают моменты, когда она их так пожалеет, как никто и никогда на всём белом свете не может пожалеть ребёнка?

Бред! Басок! У тебя искаженные сведения о детдомах! Некоторые дути САМИ бегут от матерей - алкашей в детдома! Хорошо, если в детдома, а не на улицу! ..А сказки о детдомовцах с соплями ищущих своих матерей-алкашек - .даже если и правда ищут, то когда находят , посмотрев на ЭТУ МАМАШУ ...бегут от нее без оглядки стараясь забять как страшный сон! ((((

А если ребенок живет в семье и чувствует свою ненужность, самое малое - это зарабатывает кучу комплексов, в худшем случае - психологическая травма, озлобленность, ..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работала в детдоме, правда недолго. Там ухоженные дети, всем обеспеченные. Есть те, которые продолжают скучать по маме, есть те, которые с ужасом удирают от нее, когда она навещать ребенка приходит... Разные ситуации....
Но хочу сказать о детской психологии - ребенок так устроен, что быстро забывает плохое, махом забывает обиды, издевательства и голод в родной семье... И помнит одно - а там родная мама....
У нас в городе есть и детский дом, и приют "Балкыш" - туда направляют детей, изъятых из неблагополучных семей. На время. А с родителями проводится работа по "вправлению мозгов". Через какое-то время детей возвращают в семьи и наблюдают за ними. Если ситуация повторяется - детей у них снова забирают и начинается процесс лишения родительских прав... Так вот я не знаю ни одного случая, когда родители исправились бы ради того, чтобы дети были с ними....
ДжинсаВ ответ на Basok-san
Basok-san
В принципе, если мама и папа нуждаются при рождении ребёнка в однокомнатной квартире, это тоже надо решать... Но сейчас только один вопрос, существует ли возможность, что таким образом, большинство отказных мам оставят себе детишек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея хорошая, даже очень, но воплотить её смогут только в Татарстане или в Белорусии, ИМХО
ЖенькаВ ответ на Джинса
Джинса
Идея хорошая, даже очень, но воплотить её смогут только в Татарстане или в Белорусии, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у нас в Татарстане в этом плане люди ответственные, потому что дерут за это три шкуры)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Думаете, что большинство женщин еб-шки?
MilaВ ответ на Basok-san
Basok-san
Думаете, что большинство женщин еб-шки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Басок, Вы разве не в курсе, что у нее все женщины - самки звероидов?)))
Basok-sanВ ответ на Mila
Mila
Басок, Вы разве не в курсе, что у нее все женщины - самки звероидов?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ё-моё... давно не общался... :-)
Шагая на СветВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ё-моё... давно не общался... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ё-моё... давно не общался... :-)
конечно
Шагая на Свет
Ё-моё... давно не общался... :-)
конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, звиняйте.. :-))
*****
утопия ))
Basok-sanВ ответ на *****
*****
утопия ))
СсылкаПожаловаться
В чём именно - утопия? :-)
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
В чём именно - утопия? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие женщины знаешь что делать будут? каждые три года рожать детей))) и всю жизнь жить на пособие и в халявной квартире))))))
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
такие женщины знаешь что делать будут? каждые три года рожать детей))) и всю жизнь жить на пособие и в халявной квартире))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень, да пусть рожают...нашему государству как раз нехватает миллионов 300-400 своих граждан! :-)
КатенокВ ответ на Basok-san
Basok-san
Жень, да пусть рожают...нашему государству как раз нехватает миллионов 300-400 своих граждан! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жень, да пусть рожают...нашему государству как раз нехватает миллионов 300-400 своих граждан! :-)

Ну да ...Рожать и вышвыривать детей когда им 3 года исполнится ...Очень гуманно ...(((
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Жень, да пусть рожают...нашему государству как раз нехватает миллионов 300-400 своих граждан! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Басок, я сейчас побуду пять секунд циником....Но скажи - стране нужны будут такие граждане, выращенные в атмосфере нелюбви и ненужности?
Как бы ты не пытался нам доказать, но практически все мамаши-отказницы - это из социально-неблагополучной среды. И кто из такиз детей вырастет? Будущие алкоголики, бездельники....
Недавно была передача, там обсуждали ситуацию в одной семье - мама лет 19, у нее уже двое детей, которых она черт знает как растила....Мамашка беременнеет третьим ребенком... От третьего мужика....Сожителей у нее немеряно было, после того, как мужа посадили... Меняла их каждые две недели... И вот свекр со свекровью отобрали у нее внучек, а когда она пришла к ним отбирать детей назад - выставили ее за дверь, и когда выгоняли - выпихнули, и она упала с крыльца... Так там столько криков при обсуждении было - как они могли толкнуть беременную женщину??? Особо жалостливые справлялись - как там малыш? все ли с ним хорошо? как протекает беременность???
А я смотрела и думала - а на хрена ей ребенок????Ну зачем он ей??? двое уже отобраны бабушкой и дедушкой... Дай бог чтобы выросли достойными людьми... А сейчас родится ребенок? Зачем он??? Кем он вырастет? Таким же , как его папа и мама... Яблоко от яблони....
Извини....
*****В ответ на Basok-san
Basok-san
В чём именно - утопия? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том что наши граждане даже браки не заключают, чтобы пособие получать как матери одиночке - на несколько гульденов побольше, что же будет, если для одиночек войдет в практику халявное жилье давать???
дядька умный, но как что скажешь-скажешь!!! пора прекращать быть идеалистом ;))
Basok-sanВ ответ на *****
*****
в том что наши граждане даже браки не заключают, чтобы пособие получать как матери одиночке - на несколько гульденов побольше, что же будет, если для одиночек войдет в практику халявное жилье давать???
дядька умный, но как что скажешь-скажешь!!! пора прекращать быть идеалистом ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если этой маме и папе с новорождённым ребёнком нужна эта однокомнатная квартира, нужно дать им её, в чём Вы видите проблему? :-)
Кобра СкармВ ответ на Basok-san
Basok-san
Если этой маме и папе с новорождённым ребёнком нужна эта однокомнатная квартира, нужно дать им её, в чём Вы видите проблему? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В государстве.
Кобра Скарм
В государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В государстве...или в правительстве?
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем