Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда столько людей с искалеченной психикой?

Мы рвемся в развитое обеспеченное будущее, в цивилизованный мир, где все чисто и все по закону, а сами? Прочитала комментарии в ветке про то как отчим ударил падчерицу, 90% коммертирующих женщин были за такое применение насилия. Хотя ни этой девочке ни отчиму ничего не угрожало. Это была мера "профилактическая". Почему в цивилизованных странах любое физическое наказание ребенка рассматривается как недопустимая мера, которая может привести к уловному преследованию "родителя", а в нашей стране это до сих пор норма?

Рассматриваю эту массовость оправдывающих насилие как результат воспитания данных женщин (и мужчин) в совковые времена. Люди с траммированной психикой считают такой вариант наказания нормой. Неужели так сложно договориться с ребенком словами? Или вы просто слабые, чтобы уметь договариваться, вам нужна именно сила? 
И да, я мать двоих детей, ни разу с мужем детей не били. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
Комментарий удален.Почему?
Людмила ТумановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Несчастное дитя! Меня тоже наказывали с малых лет. Я инвалид с детства, сейчас состояние ухудшилось. Невозможно простить родителей - абьюзеров, калечащих жизнь детям.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Несчастное дитя! Меня тоже наказывали с малых лет. Я инвалид с детства, сейчас состояние ухудшилось. Невозможно простить родителей - абьюзеров, калечащих жизнь детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы инвалидом стали от порки родителей?
Людмила ТумановаВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
А Вы инвалидом стали от порки родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я была совсем маленькой. Они говорят, что от болезни и неправильного лечения. А тетка моя говорит, что по их вине. Но у них всегда виноватые лица, когда я интересуюсь подробностями.
ИраВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это она Вам рассказывает, что растолстела от нервов?
Tatjana MiosgaВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
А меня за каждую двойку пороли солдатским ремнём, сейчас думаю... мало пороли!
СсылкаПожаловаться
Типичный менталитет человека, который успешно прошел путь от страха перед палачом до восхищения его силой и властью. Описан в классической литературе.
Людмила ТумановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Типичный менталитет человека, который успешно прошел путь от страха перед палачом до восхищения его силой и властью. Описан в классической литературе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стокгольмский синдром?
Леон Кеннеди
А меня за каждую двойку пороли солдатским ремнём, сейчас думаю... мало пороли!
СсылкаПожаловаться
Вы просто не знакомы с другими методами мотивации к успеху, кроме телесных наказаний . И в этом вина Ваших родителей.
Во взрослом возрасте вас ведь никто не бьет за неуспехи, так? Ну и все... Значит теперь нет стимулов к успешности.
Битье родителями детей, это не так просто все. Потом куча комплексов у человека на всю жизнь, которые он даже не осознает. Ну и отсутствие теплоты в отношениях с родителями в придачу.
Мари Фарт
Вот и я смотрю, ди б и л на ди би ле, где их выращивают, может спецом завезли, что то затевается
Галина Бондаренко
Может не надо искажать ситуацию) Если бы моя сидела на подоконнике, отклонившись назад, думаю я бы словами тоже не ограничилась. В данном случае речь идет о безопасности и жизни ребенка.
Галина Бондаренко
Может не надо искажать ситуацию) Если бы моя сидела на подоконнике, отклонившись назад, думаю я бы словами тоже не ограничилась. В данном случае речь идет о безопасности и жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
О безопасности это уже не идет, она вылезла когда он пришел, это была просто его истерика.
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
О безопасности это уже не идет, она вылезла когда он пришел, это была просто его истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был страх за жизнь ребенка, а не истерика.
Ксения ПоповаВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Это был страх за жизнь ребенка, а не истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее оправдание
Галина Бондаренко
Это был страх за жизнь ребенка, а не истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был ненормальный мужчина, психопат.И скоро та дура что держится за него и позволяет бить свою дочь встретится с такой же "заботой".Как только она станет зависимой и сядет в декрете узнает вкус его кулаков.
Галина БондаренкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Это был ненормальный мужчина, психопат.И скоро та дура что держится за него и позволяет бить свою дочь встретится с такой же "заботой".Как только она станет зависимой и сядет в декрете узнает вкус его кулаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читали ту тему в оригинале, чтобы делать такие логические выводы?))
Галина Бондаренко
Вы читали ту тему в оригинале, чтобы делать такие логические выводы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно.Любой мужчина избивающий детей-психопат. А то что девочка сразу ушла из дома к бабушке и не хочет возвращаться-показатель того что не все в этой семейке до этого было шоколадно и конфетно.Возможно ребенок из страха много чего скрывал от матери.
Галина БондаренкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Именно.Любой мужчина избивающий детей-психопат. А то что девочка сразу ушла из дома к бабушке и не хочет возвращаться-показатель того что не все в этой семейке до этого было шоколадно и конфетно.Возможно ребенок из страха много чего скрывал от матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы точно читали тему внимательно? А то весьма смахивает на "слышу звон, да не знаю, где он".
Галина Бондаренко
Вы точно читали тему внимательно? А то весьма смахивает на "слышу звон, да не знаю, где он".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, читала.Что-то еще?
@@@^^^@@@В ответ на Кошмара
Кошмара
Это был ненормальный мужчина, психопат.И скоро та дура что держится за него и позволяет бить свою дочь встретится с такой же "заботой".Как только она станет зависимой и сядет в декрете узнает вкус его кулаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе к психиатру.
Галина Бондаренко
Это был страх за жизнь ребенка, а не истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это истерика садиста, и не спорьте.
Галина БондаренкоВ ответ на pearl
pearl
это истерика садиста, и не спорьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вроде вы тут все спорите, никак не угомонитесь)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
О безопасности это уже не идет, она вылезла когда он пришел, это была просто его истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас бы конечно не было истерики, если бы ваш ребенок вывешивался из окна. играя. ловя адреналин. потом такие селфи на трубах делают.
Ксения ПоповаВ ответ на Наталья
Наталья
у вас бы конечно не было истерики, если бы ваш ребенок вывешивался из окна. играя. ловя адреналин. потом такие селфи на трубах делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все в одну кучу. И селфи и трубы и адреналин
Наталья
у вас бы конечно не было истерики, если бы ваш ребенок вывешивался из окна. играя. ловя адреналин. потом такие селфи на трубах делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бы была истерика еще какая, поэтому я бы не оставила своего 10 летнего ребенка одного дома с посторонним для него человеком. Где же был этот воспитатель, когда она свешивалась с подоконника? В любом случае он не имел права до девочки вообще дотрагиваться. Все эти новоиспеченные папаши тихо ненавидят детей, рожденных не от них. Поэтому наверное иполнил свою давнюю мечту, да и случай вроде бы был подходящий.
НатальяВ ответ на Nina
Nina
У меня бы была истерика еще какая, поэтому я бы не оставила своего 10 летнего ребенка одного дома с посторонним для него человеком. Где же был этот воспитатель, когда она свешивалась с подоконника? В любом случае он не имел права до девочки вообще дотрагиваться. Все эти новоиспеченные папаши тихо ненавидят детей, рожденных не от них. Поэтому наверное иполнил свою давнюю мечту, да и случай вроде бы был подходящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
версий может быть много. у каждого свой опыт, свой взгляд на вещи и события. мы вообще не знаем, что там было. а сколько нюансов..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем