Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения

Добрый день. У меня вопрос про отношения свекрови и невестки после  прочтения некоторых тем. Вы все правильно говорите: невестка живет в чужом доме, чужой семье и т.д., и т.п. Совместное проживание не предполагает уважения друг друга с обеих сторон? Почему только одна невестка должна уважать свекровь? Почему свекровь не делает того же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Зима Близко
Так отвечают только те кто не жил в доме у родителей мужа :D А уважение должно быть -человеческое. Ну и что, пришла, живет, что теперь? С грязью мешать?
Ольга ИвановнаВ ответ на Зима Близко
Зима Близко
Так отвечают только те кто не жил в доме у родителей мужа :D А уважение должно быть -человеческое. Ну и что, пришла, живет, что теперь? С грязью мешать?
СсылкаПожаловаться
Вот представьте зеркальную ситуацию: свекровь пришла в дом невестки. Никогда не слышали жалоб этих старушек, которых приютила невестка? Нет повести печальнее на свете.
Сумерки БоговВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот представьте зеркальную ситуацию: свекровь пришла в дом невестки. Никогда не слышали жалоб этих старушек, которых приютила невестка? Нет повести печальнее на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по вашей логике получается, что эта милая старушка должна сидеть и молчать и быть счастлива за то, что её приютили)) т.к. невестка у себя дома)
Татьяна Иванова
Хотя бы потому что она дура. Замуж надо выходить за самодостаточного, самостоятельного мужчину, живущего отдельно и самостоятельного. А не за нищеброда захребетника готового до своей пенсии сидеть на шее родителей.
Вот выйдете за такого - будете со свекровью на равных. А так вы обычная приживалка с коими не церемонятся.
Понятно предвижу вопрос, а где такого взять? Есть они подруга есть, только такому соответствовать надо. А с этим у многих бяда. Поэтому и получается: сама из себя ничего не представляю, понтов колхозных выше крыши. Ну и гонору.
Вот ответьте только серьезно без стеба и не включая обиженную дурочку. За что свекровке вас уважать? Что вы такого героического сделали?
Татьяна Иванова
Хотя бы потому что она дура. Замуж надо выходить за самодостаточного, самостоятельного мужчину, живущего отдельно и самостоятельного. А не за нищеброда захребетника готового до своей пенсии сидеть на шее родителей.
Вот выйдете за такого - будете со свекровью на равных. А так вы обычная приживалка с коими не церемонятся.
Понятно предвижу вопрос, а где такого взять? Есть они подруга есть, только такому соответствовать надо. А с этим у многих бяда. Поэтому и получается: сама из себя ничего не представляю, понтов колхозных выше крыши. Ну и гонору.
Вот ответьте только серьезно без стеба и не включая обиженную дурочку. За что свекровке вас уважать? Что вы такого героического сделали?
СсылкаПожаловаться
А мне ее за что? За то, что сына не воспитала и на шею его себе посадила?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне ее за что? За то, что сына не воспитала и на шею его себе посадила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы за то что пустила на свою территорию. Могла бы и не пустить
Но я тут почитала комменты и поняла в чем дело. Вы продешевили как лохушка. Вы бесплатная нянька и домработница. Бонус - синяк вам в паспорт. Ничего не поделаешь подруга, лоханулась. Или терпи или исправляйся.
Татьяна Иванова
Хотя бы за то что пустила на свою территорию. Могла бы и не пустить
Но я тут почитала комменты и поняла в чем дело. Вы продешевили как лохушка. Вы бесплатная нянька и домработница. Бонус - синяк вам в паспорт. Ничего не поделаешь подруга, лоханулась. Или терпи или исправляйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то может и продешевила, но ноги свои муж об родителей вытирает.
Потому что его родители другому не научили.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я-то может и продешевила, но ноги свои муж об родителей вытирает.
Потому что его родители другому не научили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вот нафиг он нужен? Из-за статуса? О же потом по привычке об вас начнет ноги вытирать.....
А вам деться будет некуда.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я-то может и продешевила, но ноги свои муж об родителей вытирает.
Потому что его родители другому не научили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это вообще не ваше дело как он относится к своим родителям.
Ваш муж плохой,к родителям относится плохо , квартиры нет и вы все равно с ним живете,при этом хаете его и родитетелей,то есть людей в чьем доме живете.
Вам это зачем?
Татьяна Тасенко
А это вообще не ваше дело как он относится к своим родителям.
Ваш муж плохой,к родителям относится плохо , квартиры нет и вы все равно с ним живете,при этом хаете его и родитетелей,то есть людей в чьем доме живете.
Вам это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто вам сказал,что хаю? Из личного опыта? Я к родителям не лезу, и ко мне никто не лезет.
Анатолий -
тещи и свекрови все разные
Таша Ф.
Потому что сложно уважать невестку после ее грубых слов.
Ирина Шулятьева
Никто не требует уважения,но хороших манер никто не отменял для обеих сторон.Хамство не к лицу ни невестке,ни свекрови.
P.S.Мы не жили ни с моими родителями,ни с родителями мужа,со свекровью-чужие люди,делить нам нечего,поэтому обвинить меня в предвзятости сложно.
Snow fire
По той же причине, почему нужно уважать в нашей культуре старших... было бы у нас Конфуцианство было бы совместное уважение, а так четкая иерархия)
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТасенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А представьте в ваш дом придет чужая вам девушка и ну командовать,не так стоите,не так сидите,не так говорите
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я бы тоже. Неживчивая я, со скверным характером, не лезьте ко мне, не устраивайте коммуналку в моей квартире.
. И вообще - я теща!
Ольга Ивановна
Я бы тоже. Неживчивая я, со скверным характером, не лезьте ко мне, не устраивайте коммуналку в моей квартире.
. И вообще - я теща!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это надо оговаривать в самом начале. А то свекровь молчит в тряпочку.
ОлькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а с ними не обязательно вместе жить, чтобы отгребать по полной
Василиса
потому, что свекровь-теща находятся у Себя дома и в этом Доме ИХ порядки, как считают нужным - так себя и ведут, не устраивает - не надо жить у чужих людей, вы всегда будет в зависимом положении, те в подчинении.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
потому, что свекровь-теща находятся у Себя дома и в этом Доме ИХ порядки, как считают нужным - так себя и ведут, не устраивает - не надо жить у чужих людей, вы всегда будет в зависимом положении, те в подчинении.
СсылкаПожаловаться
Именно поэтому ни дня не жила у чужих людей, снимать и быть хозяйкой самой себе.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Василиса
Василиса
Именно поэтому ни дня не жила у чужих людей, снимать и быть хозяйкой самой себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не снимает никак автор, не уходит и только зает
Татьяна Тасенко
Так ведь не снимает никак автор, не уходит и только зает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте вы это увидели?
Не надо выдавать желаемое за действительное.
ВасилисаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так ведь не снимает никак автор, не уходит и только зает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переведите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем