Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения европейских женщин к своей свекрови...

Читаю форум,где темы о сыновьях и их мамах бьют рекорды по обсуждениям и думаю, а как же в Европах жизнь налажена? Как устроины их правила отношений в семье и родственниками? Форумчане поделитесь наблюдениями...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ЛюВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Они в домах престарелых половина точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они сами и хотят в дома престарелых. так как там условия приличные и много сверстников для общения. а если живешь с ухаживающим ребенком, то с утра до вечера в одиночестве и врача нет под боком
Wake Up NeoВ ответ на Лю
Лю
так они сами и хотят в дома престарелых. так как там условия приличные и много сверстников для общения. а если живешь с ухаживающим ребенком, то с утра до вечера в одиночестве и врача нет под боком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык зачем быть грузом ребенку. Понять лучше в дом )))))))
LenaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Они в домах престарелых половина точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не половина точно. Вы думаете кем там работают наши соотечественники? Горшки убирают за их стариками
Wake Up NeoВ ответ на Lena
Lena
Не половина точно. Вы думаете кем там работают наши соотечественники? Горшки убирают за их стариками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пишите ерунды. Живу заграницей и никто в моем окружении не убирает горшки)))))))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Не пишите ерунды. Живу заграницей и никто в моем окружении не убирает горшки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это только в россии навязывают такое мнение )))) как всес плохо заграницей, полы моют. А в россии просто блеск ))))))))
LenaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Не пишите ерунды. Живу заграницей и никто в моем окружении не убирает горшки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем окружении тоже нет горшкоуборщиц, но дело это не меняет. И кем же, позвольте поинтересоваться, работает основная масса мигрантов из России? Топ-менеджерами?
Wake Up NeoВ ответ на Lena
Lena
В моем окружении тоже нет горшкоуборщиц, но дело это не меняет. И кем же, позвольте поинтересоваться, работает основная масса мигрантов из России? Топ-менеджерами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня все айтишники, доктора. Ну а остальные все замужем и не работают XD а ну еще тренер по теннису тоже русский. Короч, не горшки :)))))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
У меня все айтишники, доктора. Ну а остальные все замужем и не работают XD а ну еще тренер по теннису тоже русский. Короч, не горшки :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ногти еще делают
LenaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
У меня все айтишники, доктора. Ну а остальные все замужем и не работают XD а ну еще тренер по теннису тоже русский. Короч, не горшки :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласитесь что лишь единицы смогли продвинуться в загранице по своей профессии. Я работала в крупных банках, имела дело с большими компаниями, и нигде не встречала должностного лица или просто служащего из России. И доктором здесь не станешь так просто, надо изучить в совершенстве язык, пересдать экзамены. А иначе, с советским/российским дипломом только чернорабочим в Европе. Ну конечно можно ещё удачно выйти замуж, но это уже другая песня
Wake Up NeoВ ответ на Lena
Lena
Согласитесь что лишь единицы смогли продвинуться в загранице по своей профессии. Я работала в крупных банках, имела дело с большими компаниями, и нигде не встречала должностного лица или просто служащего из России. И доктором здесь не станешь так просто, надо изучить в совершенстве язык, пересдать экзамены. А иначе, с советским/российским дипломом только чернорабочим в Европе. Ну конечно можно ещё удачно выйти замуж, но это уже другая песня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вотя удачно вышла XD а все кто врачи приехали, все и работают. Про язык это не так. Полно индусов врачей ни б, ни м. Кому эти банки нужны.
LenaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ну вотя удачно вышла XD а все кто врачи приехали, все и работают. Про язык это не так. Полно индусов врачей ни б, ни м. Кому эти банки нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы зря недооцениваете индусов, они в последние десятилетия, между прочим, преуспели в точных науках и английский для них второй родной. В университеты Англии переполнены индусами (и китайцами кстати) и научные работы их признаны во всем мире. Ввиду своей работы, читаю много научных работ и индусских в том числе.
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
А уход за родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе уже давно существуют пансионаты для пожилых людей и поместить тужа пожилого человека не считается позорным. там хороший уход, в отличии от наших заведений.
Kiss of Death
Сейчас в Европе и Америке другая тенденция, как у нас, родители с детьми ходят к психологу, потому что родители не могут выгнать детей и под 40 лет, дети хотят облегчить свою жизнь и не съезжают от родителей.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
Сейчас в Европе и Америке другая тенденция, как у нас, родители с детьми ходят к психологу, потому что родители не могут выгнать детей и под 40 лет, дети хотят облегчить свою жизнь и не съезжают от родителей.
СсылкаПожаловаться
не удивлюсь ,если это эмигранты СНГ..
Wake Up NeoВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
Сейчас в Европе и Америке другая тенденция, как у нас, родители с детьми ходят к психологу, потому что родители не могут выгнать детей и под 40 лет, дети хотят облегчить свою жизнь и не съезжают от родителей.
СсылкаПожаловаться
Я такое только про италию слышала ))))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Я такое только про италию слышала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж тоже не понимает, почему в россии в 30 с родителями.
Kiss of DeathВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Я такое только про италию слышала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про американцев такое читала, не мигранты СНГ
таша таша
Им все пох.....
Лю
там в 18 лет уходят из дома и не мотают родителям нервы. у бабушки был третий муж-иностранец. вдовец. 4-ро детей вырастил, все ушли в 18
Людмила ЖанЖак
мама мужа..никогда не скажет ,что невестка обязана ей вскопать типа огород(ну это так к слову) и помыть окна...личное пространство и мнение ..там соблюдается..поэтому невестки хорошо относятся к родителям своих мужей и жён
Татьяна Борисенко
Валентина Вирна - свекрови и тёщи (в Европе) вообще держатся на расстоянии, у них считается плохим тоном вмешиваться в отношения взрослых детей.
Ну это не зависит от места или страны проживания - это зависит конкретно от человека, в нашем обсуждении свекровь или теща, от воспитания и отношения данной женщины к своим детям. Я не хвалю себя, но и в мыслях нет "влезть" в семью сына или дочери, учить их жизни или ведению семейных дел... надо уважать ВЫБОР своих детей - и исходя из этого уважать невестку и зятя... так что, думаю, и в России, и в наших странах бывшего СССР, достаточно разумных женщин - тещь и свекровей, а самодур наверное и в Европах не мало... каждому надо посмотреть на себя. желательно со стороны
Татьяна Борисенко
Валентина Вирна - свекрови и тёщи (в Европе) вообще держатся на расстоянии, у них считается плохим тоном вмешиваться в отношения взрослых детей.
Ну это не зависит от места или страны проживания - это зависит конкретно от человека, в нашем обсуждении свекровь или теща, от воспитания и отношения данной женщины к своим детям. Я не хвалю себя, но и в мыслях нет "влезть" в семью сына или дочери, учить их жизни или ведению семейных дел... надо уважать ВЫБОР своих детей - и исходя из этого уважать невестку и зятя... так что, думаю, и в России, и в наших странах бывшего СССР, достаточно разумных женщин - тещь и свекровей, а самодур наверное и в Европах не мало... каждому надо посмотреть на себя. желательно со стороны
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь вообще хотела занять мое место матери, сына подбивала не работать, вынуждала меня пойти работать, чтобы с внучкой сидеть. Да я пошла на работу в 4 месяца, но им пинка дала под зад
Не девочка
Россияне тоже все разные.
Я вот, например, считаю, что раз я родила ребенка, он меня об этом не просил, то помимо обязанности содержать его до 18 лет, также обязана и дать стартовую площадку -свое жилье. Потому что не хочу жить с его семьей и не собираюсь растить его детей. Поэтому родила только тогда и столько детей, сколько недвиги смогла поиметь, включая унаследованную.
Если бы у меня не было бы своего жилья, то рожать бы вообще не стала. Для меня полные некайфы рожать в стестенных жилищных условиях. К свекрови отношусь с уважением, но ей не помогаю и в ее жизни не участвую. Для себя помощи тоже не прошу. Работаю и ращу. Приучаю к самостоятельности и к домашнему труду. Сын в 10 лет сам уже умел себя накормить, постирать белье в стиралке, помыть посуду, протереть пыль и пол. Уйдет в свою квартиру, но оформленную на меня, когда захочет.
Все люди разные в любой стране.
Wake Up NeoВ ответ на Не девочка
Не девочка
Россияне тоже все разные.
Я вот, например, считаю, что раз я родила ребенка, он меня об этом не просил, то помимо обязанности содержать его до 18 лет, также обязана и дать стартовую площадку -свое жилье. Потому что не хочу жить с его семьей и не собираюсь растить его детей. Поэтому родила только тогда и столько детей, сколько недвиги смогла поиметь, включая унаследованную.
Если бы у меня не было бы своего жилья, то рожать бы вообще не стала. Для меня полные некайфы рожать в стестенных жилищных условиях. К свекрови отношусь с уважением, но ей не помогаю и в ее жизни не участвую. Для себя помощи тоже не прошу. Работаю и ращу. Приучаю к самостоятельности и к домашнему труду. Сын в 10 лет сам уже умел себя накормить, постирать белье в стиралке, помыть посуду, протереть пыль и пол. Уйдет в свою квартиру, но оформленную на меня, когда захочет.
Все люди разные в любой стране.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю протвсе семьи. Но заграницей у них тут дорогие дома. Так что 4 ребенка. Трое живут отдельно с 18ти. Одна с родителями, т.к. больная. Менталитет другой.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Я не знаю протвсе семьи. Но заграницей у них тут дорогие дома. Так что 4 ребенка. Трое живут отдельно с 18ти. Одна с родителями, т.к. больная. Менталитет другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они бы вообще не рожали, если бы надо было обеспечивать всех домами))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем