Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения на расстоянии. Что дальше?

Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю форум давненько, но пишу в первый раз. Не хочу, чтоб кто-то знакомый увидел, поэтому пишу анонимно (знаю как это здесь не любят, поэтому заранее прошу прощения). Я не тролль, и история реальная на все 100%.
Мужчина и женщина, ему 34, ей 28. Отношения длятся более 3-х лет, и все это время на расстоянии 1000км. Познакомились в реальной жизни, случайно. Видимся раз в несколько месяцев, остальное время телефон или интернет. Спустя полгода сделал предложение, и с тех пор живу ожиданием. Мотивирует все тем, что нет своего жилья, зарабатывает (зарабатывает реально, и о том что придется ждать сказал сразу, я согласилась). Но прошло уже 3 года, а воз и ныне там. Мои разговоры о том, что можно и на съемной некоторое время, зато рядом, вдвоем идти к общей цели - его категоричное нет. Никакие уговоры не помогают. Последний год уже начал поиски квартиры, но времени у него постоянно не хватает на это (с его слов), поэтому дело практически не движется. И высока вероятность, что так пройдет и еще один год. А у меня больше нет сил ждать. Предложила ему идею без свадьбы, но со свадебным путешествием, на остров, и там устроить символическую церемонию. Он поддержал. Тогда это было легко сделать, а потом скакнул доллар, и стоимость поднялась существенно. В общем состоялся разговор. Предложила расписаться, потом нужно время на переделку всех документов, и к лету смогла бы к нему переехать. Согласна была и поездку на эти пару месяцев отложить. Думала будет для него толчком. А он в грубой форме сказал, что согласен на все, кроме этой поездки. Не сейчас. И никакие мои доводы, что потом я забеременнею, и на ближайшие несколько лет совсем никуда не смогу ехать, а через несколько лет эта поездка уже не будет иметь смысла, для него ничто. И то, что это моя мечта, это эмоции, это память на всю жизнь, тоже не слышит. С одной стороны понимаю, что он прав по-своему. Но с другой стороны - всегда будет что-то мешать, всегда найдутся более важные дела. А такой день будет один раз в жизни. К тому же примерно треть поездки я способна оплатить (все это время каждый жил на свои средства, он помогал когда просила). В общем поругались сильно, уже не знаю хочу ли я чего-то вообще.
Что я дура, знаю((. Но хотелось услышать мнение незаинтересованных людей об этой ситуации. Кто больше прав? И, пожалуйста, не нужно издеваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ждите еще три года, что уж там, вам не привыкать. А если серьезно то динамит он вас, дураку понятно. Не думаю что вы у него одна, есть у него кто то для постоянных отношений а вы так, для редких встреч. Думаю вы и сами это уже поняли, но все еще надеетесь на чудо.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, есть такие мысли. Не отпускает, чтоб знать что его кто-то ждет. А потом быстро найдет себе новую, и женится. Но надежда все еще теплится. Все-таки в остальном он тот, кто мне нужен. И люблю сильно
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, есть такие мысли. Не отпускает, чтоб знать что его кто-то ждет. А потом быстро найдет себе новую, и женится. Но надежда все еще теплится. Все-таки в остальном он тот, кто мне нужен. И люблю сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы любите свои фантазии о нем.Вы его не знаете,в быту с ним не были. Это иллюзия о любви на расстоянии.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, есть такие мысли. Не отпускает, чтоб знать что его кто-то ждет. А потом быстро найдет себе новую, и женится. Но надежда все еще теплится. Все-таки в остальном он тот, кто мне нужен. И люблю сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пудрит он вам мозги, если бы любил давно были бы вместе, а так только отговорки. Забыть его надо и начинать новую жизнь, молодость не вечная. Смотрят не на слова, а на поступки.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
пудрит он вам мозги, если бы любил давно были бы вместе, а так только отговорки. Забыть его надо и начинать новую жизнь, молодость не вечная. Смотрят не на слова, а на поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите, даже когда в лицо ему подобное говорю, толку нет(((
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
вы не поверите, даже когда в лицо ему подобное говорю, толку нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это вы зря, хитрее надо быть...
АнонимВ ответ на Buton
Buton
а вот это вы зря, хитрее надо быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с этим у меня проблемы. Много мужских черт в характере, мне проще сказать то что думаю, чем хитрить, не умею((
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
с этим у меня проблемы. Много мужских черт в характере, мне проще сказать то что думаю, чем хитрить, не умею((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да, понимаю) Сама такая же) Опыт приходит с возрастом. Но вы постарайтесь...
АнонимВ ответ на Buton
Buton
да-да, понимаю) Сама такая же) Опыт приходит с возрастом. Но вы постарайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, буду стараться)))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
вы не поверите, даже когда в лицо ему подобное говорю, толку нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да толку от вас никакого, вместо того чтобы перестать давать вытирать ноги об себя, воз и ныне там.
александра
Не обижайтесь, но вы живете в мире иллюзий. Я не верю в отношения на расстоянии в 1000км, в противном случае, если бы мужчина вас любил, он бы забрал вас к себе или бы сам к вам перебрался. Нашел бы тысячу способов быть вместе. Вы видите человека раз в несколько месяцев, вы же не знаете с кем он проводит дни и ночи...а переписка это еще не отношения. Напридумывали, нафантазировали.....отрясайте руки и ищите жениха по ближе к дому.Можете не согласится с моим мнением, но это взгляд со стороны
Women
Ну и вообще непонятно чего вы больше хотите. Поездку? Семью? Или еще чего-то третьего. Накопите сами деньги на поездку и съездите
АнонимВ ответ на Women
Women
Ну и вообще непонятно чего вы больше хотите. Поездку? Семью? Или еще чего-то третьего. Накопите сами деньги на поездку и съездите
СсылкаПожаловаться
Я хочу начать семейную жизнь красиво. Итак за 3,5 года не было ничего. Считаю, что имею право. А про деньги я написала, что на данный момент могу треть поездки оплатить, а это немало. Да только и это не поможет, у меня он денег никогда не возьмет.
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу начать семейную жизнь красиво. Итак за 3,5 года не было ничего. Считаю, что имею право. А про деньги я написала, что на данный момент могу треть поездки оплатить, а это немало. Да только и это не поможет, у меня он денег никогда не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите красиво, а он этого не понимает. Напрашивается вывод, что по-вашему не получится. Уже точно не получится.
kiss kiss
НЕ тратьте на него время
Жужа
Живете, как во сне. Ничего реального, только ожидания Деда Мороза с поездкой на остров и мифической свадьбой. Не будет никакой свадьбы и вообще ничего, просто потому, что он в этом не заинтересован. И это не издевка, а констатация выводов по написанному. Не надо ждать никого, это тот бред, которым мужики полощат уши таким вот молодым дамочкам, чтоб не соскакивала. Мало ли пригодится где.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Живете, как во сне. Ничего реального, только ожидания Деда Мороза с поездкой на остров и мифической свадьбой. Не будет никакой свадьбы и вообще ничего, просто потому, что он в этом не заинтересован. И это не издевка, а констатация выводов по написанному. Не надо ждать никого, это тот бред, которым мужики полощат уши таким вот молодым дамочкам, чтоб не соскакивала. Мало ли пригодится где.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз существует, он настоящий!
Самая Меркантильная
Дед Мороз существует, он настоящий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль только что потрогать его нельзя, а подарки только в ожиданиях.)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Жаль только что потрогать его нельзя, а подарки только в ожиданиях.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что поделать, он в этом году по другим адресам пойдет ))
Самая Меркантильная
ну что поделать, он в этом году по другим адресам пойдет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду, поплакаю. Хнык-хнык.)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Пойду, поплакаю. Хнык-хнык.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нечего плакать, он же только к автору не заглянет, остальных-то не обидит ))
Самая Меркантильная
нечего плакать, он же только к автору не заглянет, остальных-то не обидит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ничего, я не злая. Пусть хоть кому-то радость на НГ будет)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ничего, я не злая. Пусть хоть кому-то радость на НГ будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем лучше))
Самая Меркантильная
ну, еперный театр
Прекрасное далеко
И как вы собираетесь строить семейную жизнь после путешествия с мало знакомым человеком который с вашим мнением не только не считается,а ещё и отвечает в грубой форме?
Ирина Родионова
Если Вы все честно описали - не стоит Вам от него ничего хорошего ждать - ни романтики, ни заботы, ни уважения Вашего мнения. Мне жаль такое Вам писать, Вы искренне хотите семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем