Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

Ситуация такая. Живу уже четыре года в чужой стране. Здесь встретила своего будущего мужа и решила остаться. Есть работа, неплохо оплачивается. Последний год отношения с мужем - плохие. Мы перестали понимать друг друга. При каждой ссоре он меня упрекает деньгами, мы живем в съемной квартире, которую оплачивает он. Общего бюджета не было никогда. Я редко прошу его что-то купить, но бытовые расходы, в основном, на нем. Именно этим он и попрекает. Свою зарплату или частично откладываю или трачу на женские расходы. Смотрю на своё окружение, в целом, это норма, когда мужчина платит за жильё. С одной стороны, вроде бы сама добивалась равноправия и с этим уехала из патриархальной страны, с другой - мне сложно платить самой за жильё. Вот не могу для себя понять и хочу выслушать точку зрения на бюджет в разных семьях.
П.с. С мужем на грани развода, решили жить отдельно - тема денег в данном случае сыграла очень большую роль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Амели
А вопрос у вас в чем?
АнонимВ ответ на Амели
Амели
А вопрос у вас в чем?
СсылкаПожаловаться
Наверное, хочу услышать, как в других семьях.
Амели В ответ на Аноним
Аноним
Наверное, хочу услышать, как в других семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько семей, столько и историй.У всех же по- разному складывается.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Сколько семей, столько и историй.У всех же по- разному складывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Наверное, просто хотелось выговориться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Наверное, просто хотелось выговориться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас общий бюджет. уже много лет. у каждого были периоды тучные и тощие. выжили. все нормально. для меня это еднственно приемлемый вариант ведения хозяйства.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Наверное, просто хотелось выговориться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздельный бюджет не одну семью погубил
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Наверное, просто хотелось выговориться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в какой стране вы живёте?
лилия*
домой возвращаться собираетесь?
Аноним
Скорее нет, чем да. Дома меня не ждут
Велиичайший Максим
Думаю не в деньгах дело! Любовь прошла!
Ягодка Яга
Ну вариантов много .... Пока терпит, живите за его счет. Вы же что-то делаете для него ?
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну вариантов много .... Пока терпит, живите за его счет. Вы же что-то делаете для него ?
СсылкаПожаловаться
Не хочу терпеть упреки, не хочу жить вместе, если оплатить квартиру - это такая обуза. Делаю элементарные бытовые вещи, но он сам может и приготовить себе и подогреть и в машинку вещи закинуть
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу терпеть упреки, не хочу жить вместе, если оплатить квартиру - это такая обуза. Делаю элементарные бытовые вещи, но он сам может и приготовить себе и подогреть и в машинку вещи закинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он требует что? 50/50 или что бы Вы платили? Что конкретно.
Ольга Анатольевна Ланчева
а он требует что? 50/50 или что бы Вы платили? Что конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде всего упрекает, что не вкладываюсь в семейный бюджет и живу в его квартире. При ссорах кричит, что я должна все пополам оплачивать.
В ответ на Аноним
Аноним
Прежде всего упрекает, что не вкладываюсь в семейный бюджет и живу в его квартире. При ссорах кричит, что я должна все пополам оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот они хвалёные заморские женихи....
Насик КорасикВ ответ на ℑ
Да, вот они хвалёные заморские женихи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хваленые "свои" женихи чем лучше?
Насик Корасик
Хваленые "свои" женихи чем лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде хорошо, где нас нет!
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Прежде всего упрекает, что не вкладываюсь в семейный бюджет и живу в его квартире. При ссорах кричит, что я должна все пополам оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сочувствую. Тема Ваша всколыхнула прошедшее: дочь была замужем несколько лет в чужой стране. Одна-одинёшенька. Работала, на шее у мужа не сидела. Всё равно разошлись, по его инициативе (мы тогда ничего не поняли). Вернулась дочь и не жалеет уже, хотя тогда переживала страшно. Но у нас благополучная семья, дома есть всё для нормальной жизни..
Сейчас уже думаю, что причиной развода могли быть и материальные проблемы: уж слишком много проблем с женой-иностранкой, не сдюжил зять, не потянул. И разница менталитетов, конечно, имеет место быть.
Совет: не позволяйте собою помыкать, работайте, будьте самостоятельной, рассчитывайте только на себя.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
Я сочувствую. Тема Ваша всколыхнула прошедшее: дочь была замужем несколько лет в чужой стране. Одна-одинёшенька. Работала, на шее у мужа не сидела. Всё равно разошлись, по его инициативе (мы тогда ничего не поняли). Вернулась дочь и не жалеет уже, хотя тогда переживала страшно. Но у нас благополучная семья, дома есть всё для нормальной жизни..
Сейчас уже думаю, что причиной развода могли быть и материальные проблемы: уж слишком много проблем с женой-иностранкой, не сдюжил зять, не потянул. И разница менталитетов, конечно, имеет место быть.
Совет: не позволяйте собою помыкать, работайте, будьте самостоятельной, рассчитывайте только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет!
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
Прежде всего упрекает, что не вкладываюсь в семейный бюджет и живу в его квартире. При ссорах кричит, что я должна все пополам оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарабатываю не плохо, но мне сложно платить за жильё...
·٠•Туся•٠·˙
Помягче надо быть....ласковый теленок 2 титьки сосет)
Влад ЦепешВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Помягче надо быть....ласковый теленок 2 титьки сосет)
СсылкаПожаловаться

ИС СА
Уехала из патриархальной страны?
И в какую страну ты уехала?
иван васильев
Тетки странный народец.))) С одной стороны хотят быть самостоятельными и независимыми, а с другой стороны хотят чтобы их опекали- материально, психологически...Пункты взаимоисключающие. Детская психология..
Влад Цепеш
Прошла любовь, завяли помидоры...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем