Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

Ситуация такая. Живу уже четыре года в чужой стране. Здесь встретила своего будущего мужа и решила остаться. Есть работа, неплохо оплачивается. Последний год отношения с мужем - плохие. Мы перестали понимать друг друга. При каждой ссоре он меня упрекает деньгами, мы живем в съемной квартире, которую оплачивает он. Общего бюджета не было никогда. Я редко прошу его что-то купить, но бытовые расходы, в основном, на нем. Именно этим он и попрекает. Свою зарплату или частично откладываю или трачу на женские расходы. Смотрю на своё окружение, в целом, это норма, когда мужчина платит за жильё. С одной стороны, вроде бы сама добивалась равноправия и с этим уехала из патриархальной страны, с другой - мне сложно платить самой за жильё. Вот не могу для себя понять и хочу выслушать точку зрения на бюджет в разных семьях.
П.с. С мужем на грани развода, решили жить отдельно - тема денег в данном случае сыграла очень большую роль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Грильяж в шоколадеВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Не помню такого и никого не пытаюсь переубедить. Но да, я считаю, что жить частично за счёт мужчины это абсолютно нормально, точно также как и жить полностью за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете считать что угодно, но касательно автора темы, за пределами России - это неприемлемо
Грильяж в шоколаде
Вы можете считать что угодно, но касательно автора темы, за пределами России - это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторюсь, именно опыт моих подруг ( не содержанок) меня заставил изменить мое мнение, когда в отношениях это было нормой, что мужчина оплачивает жильё, бытовые расходы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Повторюсь, именно опыт моих подруг ( не содержанок) меня заставил изменить мое мнение, когда в отношениях это было нормой, что мужчина оплачивает жильё, бытовые расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*опыт знакомых
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Повторюсь, именно опыт моих подруг ( не содержанок) меня заставил изменить мое мнение, когда в отношениях это было нормой, что мужчина оплачивает жильё, бытовые расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Придется и мне повторить, что опыт ваших подруг в Европе - не норма. Учтите это в следующий раз
Грильяж в шоколаде
Вы можете считать что угодно, но касательно автора темы, за пределами России - это неприемлемо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, автор в Китае)
Да и в Европе по-разному бывает. Полным практическим равноправием может пока только Дания и Германия похвастаться.
Olga MiroshniВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Может, автор в Китае)
Да и в Европе по-разному бывает. Полным практическим равноправием может пока только Дания и Германия похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Южная Европа, вроде Италии, очень вряд ли.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Южная Европа, вроде Италии, очень вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Среди франкоязычных тож. Они до такой степени эгоисты-индивидуалисты, что ни для кого они жить не собираются, только для себя
anik
с другой - мне сложно платить самой за жильё.А где жили до этого в ночлежке что-ли? Если жилье съемное как правило люди платят пополам,также и на питание пополам или как то договаривать кому что покупать из продуктов и бытовой химии,все эти вопросы решаемы,если люди хотят жить вместе,а если один за счет другого хочет накопительством заниматься ничего не получится.У вас видно так и вышло,вам этот мужик был нужен для накопительства.Не думаю что еще есть такие лохи мужики в других странах.Вы пересматривайте свое отношение к совместному проживанию и расходам.
Насик КорасикВ ответ на anik
anik
с другой - мне сложно платить самой за жильё.А где жили до этого в ночлежке что-ли? Если жилье съемное как правило люди платят пополам,также и на питание пополам или как то договаривать кому что покупать из продуктов и бытовой химии,все эти вопросы решаемы,если люди хотят жить вместе,а если один за счет другого хочет накопительством заниматься ничего не получится.У вас видно так и вышло,вам этот мужик был нужен для накопительства.Не думаю что еще есть такие лохи мужики в других странах.Вы пересматривайте свое отношение к совместному проживанию и расходам.
СсылкаПожаловаться
В картонной коробке она до этого жила. Как и все другие подобные тети
АнонимВ ответ на anik
anik
с другой - мне сложно платить самой за жильё.А где жили до этого в ночлежке что-ли? Если жилье съемное как правило люди платят пополам,также и на питание пополам или как то договаривать кому что покупать из продуктов и бытовой химии,все эти вопросы решаемы,если люди хотят жить вместе,а если один за счет другого хочет накопительством заниматься ничего не получится.У вас видно так и вышло,вам этот мужик был нужен для накопительства.Не думаю что еще есть такие лохи мужики в других странах.Вы пересматривайте свое отношение к совместному проживанию и расходам.
СсылкаПожаловаться
Я была студенткой, жила в общежитии. Когда начинали жить вместе - платили пополам. Отдавала даже половину пособия по безработице...в какой то момент, стало обидно, что он тянул даже в такие моменты с меня, насмотрелась на знакомых...та, квартира в которой живём - для меня дорогая. Предлагала переехать в более дешевое жильё, он не хочет.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Я была студенткой, жила в общежитии. Когда начинали жить вместе - платили пополам. Отдавала даже половину пособия по безработице...в какой то момент, стало обидно, что он тянул даже в такие моменты с меня, насмотрелась на знакомых...та, квартира в которой живём - для меня дорогая. Предлагала переехать в более дешевое жильё, он не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы умудрялись получать пособие по безработице ? Для получения такого необходим трудовой стаж
Грильяж в шоколаде
А как вы умудрялись получать пособие по безработице ? Для получения такого необходим трудовой стаж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только приехала учиться, я нашла работу. На пособие подала только потому, что компания закрыла офис в нашем городе.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Я была студенткой, жила в общежитии. Когда начинали жить вместе - платили пополам. Отдавала даже половину пособия по безработице...в какой то момент, стало обидно, что он тянул даже в такие моменты с меня, насмотрелась на знакомых...та, квартира в которой живём - для меня дорогая. Предлагала переехать в более дешевое жильё, он не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас что гражданство? Ну тогда разъезжайтесь по разным углам в более дешевое жилье.Только учтите в последующие разы для сожительства совместного заранее обговаривайте все расходы кто и за что будет платить .
Вельвет @
Ну всё понятно - проститня обыкновенная. Вот моя точка зрения на Ваш рассказ.
Яковлева Анна
Ты из Афганистана в Турцию что ли перебралась?
иван васильевВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Ты из Афганистана в Турцию что ли перебралась?
СсылкаПожаловаться

Olga Miroshni
Всё могу себе сама купить и оплатить. Но никогда не отказываюсь от помощи и заботы, ибо зачем?
Если человек не хочет заботиться о другом человеке, пусть не заботится, а не орёт об этом. Ор это просто манипуляция. Разлюбил, ищет повод для упрёков.
Prozerpina
Ну не знаю... А почему не сделать совместный бюджет? Вы не думали что ему тяжело? Получается он платит, а вы в своё удовольствие. Неправильно это
АнонимВ ответ на Prozerpina
Prozerpina
Ну не знаю... А почему не сделать совместный бюджет? Вы не думали что ему тяжело? Получается он платит, а вы в своё удовольствие. Неправильно это
СсылкаПожаловаться
Думала над вашим вопросом. Он очень нерационально тратит деньги. Моих советов не слушает. Когда у него был доступ к моим картам даже забывал предупреждать, что снимает с них деньги - ещё до брака. В целом, наверное, именно из-за таких ситуаций в жизни как сейчас, мне нужен был свой бюджет, чтобы сейчас иметь возможность куда-то уйти
Natael
Вам надо просчитать как выгоднее, снимать каждому по себе дороже. Странный у вас бюджет...
Lex
А чем, собственно Вы не довольны? В большинстве европейских стран оплата "всего" пополам. Странно вы ведь тоже живете, кушаете, так почему Вы считаете, что траты на бытовые нужды Вас не касаются. Вы если отдельно жить будете Вы не будете тратить на жилье и еду что ли? Более того вдвоем даже экономнее получается.
А содержание оно изначально обговаривается. (да есть такие, которые содержат) но для них Вы всего лишь игрушкой будете. Надоест найдет моложе.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
А чем, собственно Вы не довольны? В большинстве европейских стран оплата "всего" пополам. Странно вы ведь тоже живете, кушаете, так почему Вы считаете, что траты на бытовые нужды Вас не касаются. Вы если отдельно жить будете Вы не будете тратить на жилье и еду что ли? Более того вдвоем даже экономнее получается.
А содержание оно изначально обговаривается. (да есть такие, которые содержат) но для них Вы всего лишь игрушкой будете. Надоест найдет моложе.
СсылкаПожаловаться
Я трачу на быт, на еду, на развлечения. Не всегда пополам, но также и расплачиваюсь сама и на свои женские нужды трачу со своего кармана
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Я трачу на быт, на еду, на развлечения. Не всегда пополам, но также и расплачиваюсь сама и на свои женские нужды трачу со своего кармана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя женские у него мужские нужды, твои личные траты никого не интересуют - имеешь право. Я говорю почему, ты не даешь ему тратить его деньги на его мужские нужды?
TildaMrs
Ну ему же тоже хочется тратить на свои нужды, а вынужден тратить на общее. Тем более, что вы зарабатываете. Так что он прав. Вы себе богатого найдите, а если не можете, придётся или так жить или одной.
Наташа Новожилова
У нас совместный бюджет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем