Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

Ситуация такая. Живу уже четыре года в чужой стране. Здесь встретила своего будущего мужа и решила остаться. Есть работа, неплохо оплачивается. Последний год отношения с мужем - плохие. Мы перестали понимать друг друга. При каждой ссоре он меня упрекает деньгами, мы живем в съемной квартире, которую оплачивает он. Общего бюджета не было никогда. Я редко прошу его что-то купить, но бытовые расходы, в основном, на нем. Именно этим он и попрекает. Свою зарплату или частично откладываю или трачу на женские расходы. Смотрю на своё окружение, в целом, это норма, когда мужчина платит за жильё. С одной стороны, вроде бы сама добивалась равноправия и с этим уехала из патриархальной страны, с другой - мне сложно платить самой за жильё. Вот не могу для себя понять и хочу выслушать точку зрения на бюджет в разных семьях.
П.с. С мужем на грани развода, решили жить отдельно - тема денег в данном случае сыграла очень большую роль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
dyra nabtajaВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Чудненько!!!! Наши чпокнули америкосов, я в полном кайфе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где?Когда?
Мари ФартВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Где?Когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да в хоккее сегодня 4 0, америкосы просто щенки!!!!
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А это что за диковина, от борзости?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обезболивающее
Мари ФартВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
обезболивающее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня ничего не болит, но это пока....))))))
Мари ФартВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оборжалась уже вся в педаль))))))
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Оборжалась уже вся в педаль))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на сегодня хватит тогда!
Мари ФартВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
на сегодня хватит тогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понял тебя тридцатый!)))))
Все будет хорошо
Я бы тоже попросила раскрыть страны. И ту - откуда,и ту, где сейчас. Иначе не получится.
с богом
И хорошо,самостоятельной станете ,и сами мужиков содержать будете,и попрекать будет вам их можно
Мари Фарт
Да что тут понимать, если уже раскол, расходиться
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да что тут понимать, если уже раскол, расходиться
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, так лучше. Очень страшно начинать все с нуля в чужой стране, без родных и близких...
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, наверное, так лучше. Очень страшно начинать все с нуля в чужой стране, без родных и близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ты первая не ты последняя. Если есть желание то справишься
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Да, наверное, так лучше. Очень страшно начинать все с нуля в чужой стране, без родных и близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами понимаете, лучше не будет
Ну так домой возвращайтесь... Тут чаще жильё СВОЁ имеют. В материальном плане будет легче.
АнонимВ ответ на ℑ
Ну так домой возвращайтесь... Тут чаще жильё СВОЁ имеют. В материальном плане будет легче.
СсылкаПожаловаться
У меня не будет дома ни жилья, ни карьеры, ни отношений. Переезд домой, наверное, самый последний вариант пока. Пока тут есть работа
В ответ на Аноним
Аноним
У меня не будет дома ни жилья, ни карьеры, ни отношений. Переезд домой, наверное, самый последний вариант пока. Пока тут есть работа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не бойтесь ничего!

Главное - работа есть, а всё остальное будет.
Я б не стала такое терпеть. Тем более любовь прошла - это видно невооружённым глазом.
маленький гном
Не знаю, в какой вы стране, но я в России и вкладываемся в быт поровну. Вы, по вашим словам , неплохо получаете,но все бытовые расходы оплачивает муж. Теперь, видимо, это его напрягает. Вы можете предложить вкладываться отныне 50 на 50
Валерка
Да вы просто эгоистичная задница. В чём проблема - взять, и переложить ситуацию на себя. Это вы тратите всю зарплату на съём и жизнь, а ваш дружок жирует, транжирит только на себя, и даже не интересуется, чего вы хотите. Понравилось бы? Сомневаюсь. А другого это жрать вынуждаете. Я б такого захребетника пнула, что б летел дальше, чем видит. Мне паразиты не нужны. Или мы вместе и наравне, или пусть ищет другую шею.
Анастасия Матвиенко
Автор, на этом форуме вас однозначно поддержат, тут все принцессы, которые свою з-пл тратят только на себя; так что бросайте этого козла срочно и ищете богатого и щедрого
Анастасия Матвиенко
Автор, на этом форуме вас однозначно поддержат, тут все принцессы, которые свою з-пл тратят только на себя; так что бросайте этого козла срочно и ищете богатого и щедрого
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что мужчина должен вкладывать не менее 70% , если он любит свою женщину и он с ней, не потому что ему с ней просто удобно.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Я считаю, что мужчина должен вкладывать не менее 70% , если он любит свою женщину и он с ней, не потому что ему с ней просто удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что любой взрослый человек должен быть в состоянии обеспечить свою жизнедеятельность самостоятельно, не зависимо от пола. Любовь как раз хорошо проявляется, когда очищена от фин составляющей.
Анастасия Матвиенко
А я считаю, что любой взрослый человек должен быть в состоянии обеспечить свою жизнедеятельность самостоятельно, не зависимо от пола. Любовь как раз хорошо проявляется, когда очищена от фин составляющей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому не стоит выбирать мужчин, которые считают каждую копейку.
Я уже ниже писала , что неумение себя обеспечить и отказ от заботы партнёра это разные вещи.
Olga MiroshniВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Поэтому не стоит выбирать мужчин, которые считают каждую копейку.
Я уже ниже писала , что неумение себя обеспечить и отказ от заботы партнёра это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или отказ партнёра проявлять заботу
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Поэтому не стоит выбирать мужчин, которые считают каждую копейку.
Я уже ниже писала , что неумение себя обеспечить и отказ от заботы партнёра это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена мужу не ребенок, чтобы заботиться, так же и обратное верно; у меня такое чувство, что вы в каждой теме пытаетесь меня убедить, что жить за счет мужчины - это норма ) хватит, пож-та, у меня муж зарабатывает больше, бюджет веду я ) просто в отличии от авторов подобных тем я не пытаюсь свалить от него при малейших финансовых сложностях; финансово я в состоянии обеспечить семье устойчивость, т.к. я партнер, а не потребитель
Анастасия Матвиенко
Жена мужу не ребенок, чтобы заботиться, так же и обратное верно; у меня такое чувство, что вы в каждой теме пытаетесь меня убедить, что жить за счет мужчины - это норма ) хватит, пож-та, у меня муж зарабатывает больше, бюджет веду я ) просто в отличии от авторов подобных тем я не пытаюсь свалить от него при малейших финансовых сложностях; финансово я в состоянии обеспечить семье устойчивость, т.к. я партнер, а не потребитель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню такого и никого не пытаюсь переубедить. Но да, я считаю, что жить частично за счёт мужчины это абсолютно нормально, точно также как и жить полностью за свой счёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем