Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрой (очень сложно и много букв)...

Девчонки с форума (а также и мужчины), обращаюсь к вам за советом и за мнением.
Наверное, я сволочь и много требую, но вам судить...
Итак, ситуация: когда была жива мама (сестра жила в России, а мы в Казахстане), она очень переживала за нашу старшую сестру Олю, так  как ее вечно бил муж и очень жестоко (теперь то я знаю за что - ее пьянство), а мы тогда и не знали об этом. В декабре 2010 я перевела ей деньги, чтобы она могла с сыном приехать к матери (это была моя роковая ошибка). Зарабатывала я тогда неплохо и помогла погасить сестре ее кредит. В июле 2011 года умерла наша мама, после смерти которой я каждые выходные проводила с сестрой ( после 9 дней ее пришлось везти и откапывать), чтобы не срывалась на алкоголь. 
В дальнейшем я познакомилась со своим будущим мужем, сестра сошлась со своим бывшим ухажором с молодости, вроде, все устаканилось.
Я уехала в Индию, где и вышла замуж. Короче, несмотря на то, что у ее будущего мужа было довольно приличная сумма на счету, они ее всю распылили и затем обратились с просьбой помочь купить уголь на зиму (так как жили в поселке, в частном доме с печным отоплением). Они, при этом, открыли свой магазин. Мы помогли. А так как сестра забеременела в тот же год со мной, только позже, то и на роды мы сделали перевод по их просьбе. 
Теперь вернемся к их магазину, так как особо оборота в поселке не было, то муж сестры уезжал на вахту в Магадан (с марта по ноябрь), а сестра торговала в магазине. Товар частично мы присылали из Индии (что все фиксировалось). За этот товар они не рассчитывались сразу, как-бы не торопили. Все собирались рассчитаться, но так и не смоли. При этом очень много вещей посылалось для их детей.
Сейчас они из Казахстана переехали в Россию, после того как им озвучили сумму долга, началось такое, что мама не горюй. 
В оконцовке, сестра меня исключила из одноклассников, и заблокировала меня и мужа в почте (деньги то моего мужа, моих то там немного).
Вот и вопрос: что делать в такой ситуации? (сразу поясню, что расписок никаких нет).

Единственное, что я сказала мужу, что скажи спасибо, что Бог взял деньгами, а сама теперь просто желаю своей сестре в 10 раз больше того, что она мне желает...
Вот как-то так...

Я вас всех люблю и оценю любой ваш совет, тапки приму (сама не ангел)


Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Татьяна Ильиных
Семью сохраняйте. Терпите, если муж ругается. На будущее не будьте такими наивными. С родней такой, считаю, пока не стоит общаться. Время все рассудит. Мой муж тоже своих велико возрастных братьев кормит. Постоянно " взаймы" берут, хоть бы раз вернули. Потом узнаем, что тона стриптиз сходили, то на отдых потратили. Но мне семья важнее. Поэтому, помалкиваю. Из- за денег( знаю как неприятно) не тратьте своё здоровье и мужа берегите. Удачи вам!!! Все у вас будет хорошо
НатальяВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Семью сохраняйте. Терпите, если муж ругается. На будущее не будьте такими наивными. С родней такой, считаю, пока не стоит общаться. Время все рассудит. Мой муж тоже своих велико возрастных братьев кормит. Постоянно " взаймы" берут, хоть бы раз вернули. Потом узнаем, что тона стриптиз сходили, то на отдых потратили. Но мне семья важнее. Поэтому, помалкиваю. Из- за денег( знаю как неприятно) не тратьте своё здоровье и мужа берегите. Удачи вам!!! Все у вас будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Марфа
Вот печаль-то - сестра заблокировала, и как теперь жить-то!? А то вы не знали, что сестра-алкоголичка никогда и ничего не вернет? Живите уже себе спокойно и счастливо, мантру почитайте хоть что ли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем