Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения в классе.

Внук учится в 6 м классе.Какникулы, он у нас и конечно вечером задушевные разговоры обо всем.И вот выясняется такая ситуация. Девочка в классе попросила у него взаймы 20 руб. И не отдает. Он месяц просил отдать, она его завтраками кормила.
В пятницу выяснилось, что их таких парнишек несколько. Они подошли к учительнице и рассказали об этом.Учительница сказала, что после каникул поговорит с этой девочкой.
Я предложила сделать выводы  и считать , что 20 р это плата за урок, стоит ли давать деньги и кому , и не критична ли уж так сумма. Внук пока не соглашается, говорит, что надо требовать возврата обязательно.Как вы думаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я бы порадовалась что у него есть жилка упорства и настойчивости - он всегда будет добиваться своего. Но ее надо так же развивать как и всякий другой талант. Про деньги конкретно - не давать нельзя - выручать людей надо, так как потом эта выручка обязательно тебе самому понадобится и вернется. Но люди долги не возвращают, поэтому вырусать надо по-еврейски - тут же что-то попросить взамен. Или второй вариант - твердо сказать - "В долг 20 рублей не дам, вот тебе 10 р. в подарок. И не ждать отдачи
СсылкаПожаловаться
Ловко!)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ловко!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь у нас такой менталитет, надо жить по их правилам. Тогда будешь в шоколаде
.
вы правы, лучше на таких примерах учиться, чем терять потом большее, ну а вообще. я будучи родителем, подошел бы к этой девочке и поговорил с ней и с нее родителями. научите внука расписку брать, за то, что дал, чтоб потом доказать можно было
Мда...
Мальчик жлобом растёт. Из-за 20 р удавиться готов!
ВераВ ответ на ♣
Мда...
Мальчик жлобом растёт. Из-за 20 р удавиться готов!
СсылкаПожаловаться
Дело не в сумме, а в том, что девочка обманным путём, используя доверие одноклассников, присваивает чужие деньги. Время летит быстро, дети становятся взрослыми. Если не пресечь сразу такое поведение девочки по отношению к другим людям, такое поведение закрепится, усовершенствуется и войдёт в привычку. Потом эта девочка, ставшая взрослой, может оказаться в любой структуре. И что, мошенничество процветает? А одноклассники, смирившиеся с обманом, уже никогда не станут верить в справедливость и кто-то решит, что чужие ценности можно присваивать безнаказанно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ♣
Мда...
Мальчик жлобом растёт. Из-за 20 р удавиться готов!
СсылкаПожаловаться
эти 20 рублей мальчик не заработал, это деньги его родителей
светлана
20р для ребёнка деньги( и дело не в обеспеченности), конечно девочка должна вернуть долг.
Поночка Дак
ох, уж эта манера из мухи слона делать...
краевед2004
У детей обостренное чувство справедливости. Конечно, для мальчиков это урок. Но думается, вам не стоит настаивать на своем. Раз они обратились к учительнице за помощью, пусть теперь вопрос будет решаться в классе. Если учительница не решит его замолчать после каникул
Татьяна Волк
Я знаю пару случаев, когда молодые девушки - студентки колледжей встречались с ребятами - своими ровесниками и всегда просили у них деньги. У девушек подобный образ жизни вошел в привычку.
Елена Елена
Знаю,что нужно спросить родителей внука ,что они думают об этом.Это их ребёнок.Нравится Вам мнение родителей ребёнка или не нравится.Вы будете ретранслировать их мнение,если Вы умный человек.
Вера
В данном случае - это урок и для детей, и для взрослых. Зачатки мошенничества следует пресекать немедленно, чтобы не поощрять безнаказанность обманщика и не пополнять ряды мошенников в будущем. Разрешение ситуации зависит от сплочённости и настойчивости родителей мальчиков и педагогического коллектива школы.
мне бы в небо
Счётчик включить прямым текстом,пусть думает.
Ольга Дубова
Хорошая вы бабушка. По нынешним то временам. Внуками интересуетесь. Здоровья вам и вашим детям, внукам.
Космея
читаю и понимаю, что автор не троллит , что это реальная ситуация и от этого бредовость ситуации угнетает еще больше ((( 20 рублей!!! о чем спор?????????? Ну поняли, что девочка-аферистка, ну перестали давать ей, ну предупредили других и всё!!!
мария АккуратоваВ ответ на Космея
Космея
читаю и понимаю, что автор не троллит , что это реальная ситуация и от этого бредовость ситуации угнетает еще больше ((( 20 рублей!!! о чем спор?????????? Ну поняли, что девочка-аферистка, ну перестали давать ей, ну предупредили других и всё!!!
СсылкаПожаловаться
я бы так и сделала бы
но если бы совсем хотела бы научить ребенка (девочку) жизни у умению отдавать долги
ну поговорила бы с родителями девочки
мне, как родителю, хотелось бы знать о таких поступках своего ребенка
а там, оставила бы все как есть
отдала бы - хорошо, нет - наука внуку
мария Аккуратова
я бы так и сделала бы
но если бы совсем хотела бы научить ребенка (девочку) жизни у умению отдавать долги
ну поговорила бы с родителями девочки
мне, как родителю, хотелось бы знать о таких поступках своего ребенка
а там, оставила бы все как есть
отдала бы - хорошо, нет - наука внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если бы совсем хотела бы научить ребенка (девочку) жизни у умению отдавать долги

ну поговорила бы с родителями девочки

тоже можно
Захария
13 лет..подросток уже...подросток ,у которого есть эти 20 рублей и больше..и он вместо того,чтобы забить и на 20 р и на девочку- идет к учителю? по-моему,это его характерезует как крайнего инфантила и жадину.
Yelena
Вы из-за 20 рублей полезли в детские разборки? Сам дал - пусть сам разбирается. 13 лет - не 3.
Mюмз7 !!!
жмот растёт, за двадцатку удавится (((
Нелля
20 рублей, да еще и к учителю пошли? Мдаааа и это будущие мужчины. Просто извлечь из этого урок и не давать больше девочке этой денег нельзя было? Девчонка хитропопая, а пацаны жлобяры, вот оно новое поколение....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем