Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпали волосы после обесцвечиния((

Девочки прошу помощи, разобраться в сложившейся ситуации. Я блондинка уже лет 7 , волос свой холодный русый. Всегда осветлялась на оксиде 4,5%-6% ниже мой пигмент не берет. Окрашиваюсь, как в салоне у мастера , так и дома. Осветляю корни  раз в 3 месяца ( основное полотно не трогаю). Во время карантина корни прилично отрасли, мастер в салоне принять не смогла меня, поэтому пришлось краситься дома. Купила порошок капус, оксилитель взяла 3% ( так как нахожусь в интересном положении ( 25 недель). Развела все как положено, нанесли мне смесь на корни, стала держать (продержала минут 30-40) , после чего решила что такой результат осветления более чем устраивает и начала смывать волосы. К моему ужасу волосы стали отпадать просто кусками (огромными прядями) я даже сначала не поняла что происходит(( В итоге у меня отпало 50% моих длинных волос( вся макушка и по кругу, объем тоже потеряла) . Сказать что это был шок ничего не скзазать(( Ведь со мной такое первый раз, тонироваться безамиачной краской даже не стала(побоялась). Вопрос заключается в следующем, что могло повлиять на такой результат : беременность? (но я красилась в самом начале Б. и с  волосами все было впорядке, также красилась и в первую Б.) , обман производителя (налили не то в бутылку)? Покупала в проф магазине порошок и окислитель капус 3%. Может кто сталкивался с подобной ситуацией , дайте адекватный ответ. Спасибо!
Маргарита Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Маргарита ИвановаВ ответ на Iris
Iris
Проходила через такое... Тоже дома, сама... Я пришла к выводу что слишком долго держала краску...( месяца два маскировала это как могла заколками, потом психанула и коротко подстриглась. Сначала была в депрессии, потом ничего, даже привыкла к стрижке. Спустя два года отрастила карэ.
СсылкаПожаловаться
К сожалению то, что сверху замаскировать очень проблематично(( Жалко длину, которую я столько лет окрашивала, и сколько денег вкладывала в свою голову.
Маргарита Иванова
К сожалению то, что сверху замаскировать очень проблематично(( Жалко длину, которую я столько лет окрашивала, и сколько денег вкладывала в свою голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, я ободками первое время спасалась
Жанна СамофаловаВ ответ на Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
К сожалению то, что сверху замаскировать очень проблематично(( Жалко длину, которую я столько лет окрашивала, и сколько денег вкладывала в свою голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто смесь наносил на волосы? Окрашивали только корни? Сколько см? На какой длине волосы обломали ь?
La La
Раз в три месяца? Это как это? Волосы так медленно растут?
Вот поэтому я покупала во время карантина краски в аптеках. Они хоть и смывались постепенно, но волосы живы остались. Да и то, я прилично так вина накатывала перед окрашиванием первый раз. Страшно было)
Сейчас только стрижка и все возможные ампулы-маски-витамины...
Маргарита ИвановаВ ответ на La La
La La
Раз в три месяца? Это как это? Волосы так медленно растут?
Вот поэтому я покупала во время карантина краски в аптеках. Они хоть и смывались постепенно, но волосы живы остались. Да и то, я прилично так вина накатывала перед окрашиванием первый раз. Страшно было)
Сейчас только стрижка и все возможные ампулы-маски-витамины...
СсылкаПожаловаться
Раз в три месяца осветляла корни, почему медленно растут?
Маргарита Иванова
Раз в три месяца осветляла корни, почему медленно растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех по разному. Каждый человек индивидуален
Маргарита Иванова
Раз в три месяца осветляла корни, почему медленно растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если переход цвета у Вас мягкий, то да, может и возможно такое. Некоторые красятся вообще прядями широкими.
Мне просто чаще приходится красится из-за седины.
Сейчас Накупите отличных средств для волос и стресс постепенно пройдёт.
Очень сочувствую(((
Маргарита ИвановаВ ответ на La La
La La
Ну, если переход цвета у Вас мягкий, то да, может и возможно такое. Некоторые красятся вообще прядями широкими.
Мне просто чаще приходится красится из-за седины.
Сейчас Накупите отличных средств для волос и стресс постепенно пройдёт.
Очень сочувствую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не стрессую, мне просто хотелось бы разобраться, послушать советов мастеров (если тут такие есть) , блондинок со стажем, что бы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
Маргарита Иванова
Да я не стрессую, мне просто хотелось бы разобраться, послушать советов мастеров (если тут такие есть) , блондинок со стажем, что бы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже написала выше. Покупала краску в аптеках. Так как первый раз сама красилась. Они мягче.
ЕленаВ ответ на La La
La La
Я уже написала выше. Покупала краску в аптеках. Так как первый раз сама красилась. Они мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в России? какие марки в аптеках продают, которые мягче?
La LaВ ответ на Елена
Елена
Вы в России? какие марки в аптеках продают, которые мягче?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я красилась Phytocolor. Французская краска. Посмотрела сейчас, она в России тоже продаётся. Мне ещё понравилось, что цвет легко выбирать. И совпал с тем, что на коробке. Но...она представлена, как закрашивающая седину, безамиачная. Закрашивает, но с седых постепенно смывается немного.
ЕленаВ ответ на La La
La La
Я красилась Phytocolor. Французская краска. Посмотрела сейчас, она в России тоже продаётся. Мне ещё понравилось, что цвет легко выбирать. И совпал с тем, что на коробке. Но...она представлена, как закрашивающая седину, безамиачная. Закрашивает, но с седых постепенно смывается немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое!
La LaВ ответ на Елена
Елена
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё очень хорошая краска, которая в Европе тоже в аптеках продаётся - итальянская biokap. Все подруги, которые настрадались с повреждёнными волосами и перешли на неё - очень довольны. Но у неё есть один минус - тяжело сразу угадать с цветом) Не получается точно такой же оттенок, как на коробке. По крайней мере со светлыми оттенками.... Многие тона просто смешивают для себя
ЕленаВ ответ на La La
La La
Ещё очень хорошая краска, которая в Европе тоже в аптеках продаётся - итальянская biokap. Все подруги, которые настрадались с повреждёнными волосами и перешли на неё - очень довольны. Но у неё есть один минус - тяжело сразу угадать с цветом) Не получается точно такой же оттенок, как на коробке. По крайней мере со светлыми оттенками.... Многие тона просто смешивают для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! посмотрю.)
Маргарита Иванова
Да я не стрессую, мне просто хотелось бы разобраться, послушать советов мастеров (если тут такие есть) , блондинок со стажем, что бы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая длина осталась от поверхности кожи не отпавшая?
Маргарита ИвановаВ ответ на DAV
DAV
какая длина осталась от поверхности кожи не отпавшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 см+
Маргарита Иванова
3 см+
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, отпали по границы корни и ранее обесвеченные, где-то пережгли(((
такое бывает,к сожалению...
Анна Арсеньева
Какая теперь разница-то. Беременность здорово влияет на окраску волос, я вообще рыжая получалась. Отвалились - восстанавливает, лечите или там обрейтесь. Отрастут.
Маргарита ИвановаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Какая теперь разница-то. Беременность здорово влияет на окраску волос, я вообще рыжая получалась. Отвалились - восстанавливает, лечите или там обрейтесь. Отрастут.
СсылкаПожаловаться
Обрить там??))) это где?
Анна АрсеньеваВ ответ на Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Обрить там??))) это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там, где вам фантазия подскажет, я за неё не отвечаю)))
Irina P
22 года крашу корни раз в полтора месяца. И сама и в салоне. и НИКОГДА ничего не отпадало
Маргарита ИвановаВ ответ на Irina P
Irina P
22 года крашу корни раз в полтора месяца. И сама и в салоне. и НИКОГДА ничего не отпадало
СсылкаПожаловаться
И у меня такого никогда не было, первый раз с этим столкнулась.
Кувшинка
У меня отвалились уже окрашенные волосы, я была на юге, скорее всего от солнца отвалились. Может вы передержали
Маргарита ИвановаВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
У меня отвалились уже окрашенные волосы, я была на юге, скорее всего от солнца отвалились. Может вы передержали
СсылкаПожаловаться
Соль+солнце, если волос был сильно осветлен вполне вероятно, что какие-то волосики просто не выдержали
ольга концедайло
Делала на школьный выпускной химию. Все норм получилось, а через полтора месяца поняла, что у меня на голове помимо сушествующих волос появилась непонятная щетина. Лишилась половины волос и не заметила. Все потом отросло. Делала в парикмахерской.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем