Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправлять ли ребенка в лагерь против его желания?

Хочу сына (12 лет) летом отправить в лагерь на 2 недели. Лагерь хороший. Он не хочет. Внимание, вопрос: Стоит ли заставлять?

Моя мотивация: чтоб научился чему-нибудь новому, да и смена обстановки и т.д. А  иначе так и будет все лето дома торчать (живем в деревне).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
MAKITA-2018
я тоже летом первый раз отправляю.знаю что ему понравится,ну он понятное дело в сомнениях)я уговорила тем что если не понра я его забираю
Татьяна
Мою подругу первый раз отправили в лагерь в 13 лет. Как только она приехала она научила всех девочек в классе курить. А еще показала как пить водку) Не думаю что эти новые знания могут быть полезны.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мою подругу первый раз отправили в лагерь в 13 лет. Как только она приехала она научила всех девочек в классе курить. А еще показала как пить водку) Не думаю что эти новые знания могут быть полезны.
СсылкаПожаловаться
ну лагерь лагерю рознь...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
ну лагерь лагерю рознь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот тоже был хороший. И это было давно. Дома ребенка можно хоть как то под контролем держать. В лагере всем все равно.
Маша В ответ на Татьяна
Татьяна
Этот тоже был хороший. И это было давно. Дома ребенка можно хоть как то под контролем держать. В лагере всем все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 11 лет на три смены за лето дочь ездила, сейчас 20 лет ей, не курит, водку не пьет, максимум это пару бокалов сухого вина в праздник...
Екатерина
попробуйте переубедить.
Всем Привет
а зачем? с пацанами интересней за сарайкой курить)) а в лагере?? токо рыльник набьют и затюкают, лишний раз, за то, что колхозан)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а зачем? с пацанами интересней за сарайкой курить)) а в лагере?? токо рыльник набьют и затюкают, лишний раз, за то, что колхозан)))
СсылкаПожаловаться
да он как бэ не совсем колхозан то) мы тока год тут живем) переехали из города
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
да он как бэ не совсем колхозан то) мы тока год тут живем) переехали из города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него не будет никто уточнять "сроки службы";)) факт- есть факт))
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
да он как бэ не совсем колхозан то) мы тока год тут живем) переехали из города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему твоя прихоть "жить на свежем воздухе" теперь через всю жысь пройдет красной жирной полосой)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ему твоя прихоть "жить на свежем воздухе" теперь через всю жысь пройдет красной жирной полосой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пофиг. пусть в город обратно уезжает в 18 лет.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
пофиг. пусть в город обратно уезжает в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедный пацан.. прям жаль его...
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
бедный пацан.. прям жаль его...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чей то он бедный то...жаль что им родители интересуются? а не тупо запихивают в лагерь, чтоб не отсвечивал?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
чей то он бедный то...жаль что им родители интересуются? а не тупо запихивают в лагерь, чтоб не отсвечивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не переживай, он всё тебе и сам расскажет, когда ты постареешь)) и лагеря вспомнит, и "не отсвечивание";)) так что не торопись)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
не переживай, он всё тебе и сам расскажет, когда ты постареешь)) и лагеря вспомнит, и "не отсвечивание";)) так что не торопись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот тока не надо свои комплексы на меня вываливать) дети всегда найдут чем упрекнуть, поэтому надо делать так, как удобно мне) ухаха, как пишет Тля
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
вот тока не надо свои комплексы на меня вываливать) дети всегда найдут чем упрекнуть, поэтому надо делать так, как удобно мне) ухаха, как пишет Тля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я-то тут при чем? сама ж просила правду)) а меня нечего упрекать в своих приколах)))
Snow fire
Не надо... в деревне тоже хорошо ведь отдыхать летом... может у них с друзьями планы на лето
Аноним
сама я не была в лагере в сознательном возрасте, и муж тоже. поэтому опыта нет.
Березка 1
Не нужно. У ребенка стресс из за этого может быть
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не нужно. У ребенка стресс из за этого может быть
СсылкаПожаловаться
12 лет все таки. Не пора ли к стрессам приучать?)
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
12 лет все таки. Не пора ли к стрессам приучать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему 12. С 7-ми лет каж год.Очень нравится.
Самая счастливая
Вам может не понравиться то,чему он там научится,уверяю.
Елена Л.
я бы не отправляла, если он не хочет. потому что сама это не любила.
а некоторым детям нравится - они с удовольствием едут.
Жужа
Лучше если с другом получится. Моя ездила на юг в лагерь со своей подружкой. Ей понравилось, правда, мы потом еле вылечились от какого -то вируса кашля, который они привезли. Причем они быстрей справились с ним, чем мы с её мамой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше если с другом получится. Моя ездила на юг в лагерь со своей подружкой. Ей понравилось, правда, мы потом еле вылечились от какого -то вируса кашля, который они привезли. Причем они быстрей справились с ним, чем мы с её мамой.
СсылкаПожаловаться
да, насчет друга можно подумать, есть варианты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем