Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся ехать в отпуск в г.Астрахань, попутно хотим заехать в Волгоград и на озеро Баскунчак (считается русским "Мертвым морем";), но так как такая долгая поездка у нас в первый раз, хотела бы спросить, кто преодолевал такие расстояния, что нужно с собой взять необходимое. Едем мы из Казани, поездка должна занять около 10 дней, конечная точка прибытия Астрахань. Хотелось бы по пути посетить какие нибудь исторические места. У кого есть информация, по поводу поездки, может кто ездил....поделитесь плиз. Особенно интересно про озеро Баскунчак.
Лейла Губайдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
говорят земля круглая откуда уйдешь туда же и придешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят земля круглая откуда уйдешь туда же и придешь)

напролом пойдёте или через большие населённые пункты?
Железная ЛедиВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
говорят земля круглая откуда уйдешь туда же и придешь)

напролом пойдёте или через большие населённые пункты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера толь рекламу видела толь мультик, значит так они залезли в канализацию и вылезли в овальном кабинете Белого дома)) вот так хочу))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
вчера толь рекламу видела толь мультик, значит так они залезли в канализацию и вылезли в овальном кабинете Белого дома)) вот так хочу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во так, в какашкин люк, и фсо? а ландшафтами насладицца? :)))
Железная ЛедиВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
во так, в какашкин люк, и фсо? а ландшафтами насладицца? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так долго.. а тут фить и ты уже в низу земли или вверху?)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
так долго.. а тут фить и ты уже в низу земли или вверху?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот интересно, южноафриканцам как кажется - они наверху земли или внизу? спрошу у своих коллег :)))
Железная ЛедиВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
вот интересно, южноафриканцам как кажется - они наверху земли или внизу? спрошу у своих коллег :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не забудь потом ответом поделится))
Marina MarishinaВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
хочу пешком пройти от москвы до самых до окраин может кто путь подскажет в какую сторону сначала идтить))
СсылкаПожаловаться
в какую пойдешь, не важно, главное, обуви запасной побольше взять и подожок надёжный
Железная ЛедиВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
в какую пойдешь, не важно, главное, обуви запасной побольше взять и подожок надёжный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще все это с собой таскать надо?) да ну нафиг тогда это путешествие))
Marina MarishinaВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
это еще все это с собой таскать надо?) да ну нафиг тогда это путешествие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на лисапеде луччче, это чудо лисапед- попа едет, ноги нет!!!
Железная ЛедиВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
на лисапеде луччче, это чудо лисапед- попа едет, ноги нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что правда говорят у лисопедисток ноги красивые))
Marina MarishinaВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
а что правда говорят у лисопедисток ноги красивые))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
икры накаченные
Железная ЛедиВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
икры накаченные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посчупала свои икры и правда пора подкачать) приме совет, куплю лисапед))
Железная Леди
хочу пешком пройти от москвы до самых до окраин может кто путь подскажет в какую сторону сначала идтить))
СсылкаПожаловаться
все время налево :)))
Железная ЛедиВ ответ на Фике
Фике
все время налево :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идея) налево больше нра.. чем на право))
Анна Соловьева
Проведите свой отпуск с хорошей музыкой ))) послушайте песни Андрея Ковалёва ;)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Соловьева
Анна Соловьева
Проведите свой отпуск с хорошей музыкой ))) послушайте песни Андрея Ковалёва ;)
СсылкаПожаловаться
ураааааааааааааааааа! спам, он вееечен!!!!мужичёк уже весь обыыыыыкаааааааааался
Кикимора (ritorna )
Пипец отдых....
уж лучше б дома поспали....
ks
Ездила в 11-м году от Москвы почти до Астрахани. Сама за рулём.
Дороги в Волгоградской области (и самом Волгограде) - самые ужасные из всех. какие я только видела. В этом году в апреле проезжали через Волгоград - они стали ещё хуже!
Запасайтесь всем необходимым для ремонта авто: домкрат, запаска, масло,...Шиномонтажи есть, но, как везде. с иногородних взимают повышенную плату...
Учтите, что жара неимоверная, поэтому заранее проверьте работу кондиционера. Очень страшна местная пыль - она какая-то особенная, серая, мелкая, как цемент. И, конечно, песок - везде и всюду! Забивает в машине все фильтры, все щели, вылезаешь из закрытой машины - он у тебя на зубах, в волосах, под ногами...
Противны местные ветра и так называемые песчаные бури - это когда эдакий мини-торнадо песком тебя обсыпает с ног до головы. Поэтому в машине должны быть под рукой салфетки, вода, тряпки, тюбик с автоэмалью на случай сколов... Вообще, дорога тяжёлая... Мне в самом Волгограде, стало за рулём плохо - каждые 200 м - светофор, укачало... Да ещё что-то перед этим съела что-то в местном кафе... Фу...
Очень неприятно, когда постоянно идёт ремонт дороги, и капли от битума потом по всему днищу машины (это ладно), но и потоками - по корпусу... Моя серебристая машинка стала вся понизу в "потёках", как зебра.
Зато в Астраханской области дороги - класс! Просто как зеркало! Главное, только границу областей пересекаешь - сразу даже асфальт другого цвета! Более чёрный, "жирныЙ", и машина идёт - как по маслу. От Астрахани - самые приятные воспоминания!
Как и от Воронежа и вообще, воронежских дорог.
Милашка Милашка
я однажды в Волгоградской области была на оз Эльтон. соленое озеро, заполненное рапой, там рядом даже какой-то санаторий вроде есть.
Паша Кравцов
Что за отдых
10 дней за рулем
Лейла ГубайдуллинаВ ответ на Паша Кравцов
Паша Кравцов
Что за отдых
10 дней за рулем
СсылкаПожаловаться
За рулем не все 10 дней, будет и ночлег в палатке и рыбалка, и экскурсии различные...а в конечной точке, в Астрахани будут родственники ждать.
Паша КравцовВ ответ на Лейла Губайдуллина
Лейла Губайдуллина
За рулем не все 10 дней, будет и ночлег в палатке и рыбалка, и экскурсии различные...а в конечной точке, в Астрахани будут родственники ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понимаю я
Ездили мы так
Пару раз для меня
Это не отдых я люблю
Чтобы меня доставили
В комфортное место
Я там отдохнул дней 10
А потом вернули на место
Дмитрий Кротов
Если из Казани через Самару поедете, то заедте в Самару. На набережной погуляйте, на Жигулёвском пивзаводе попейте пива. Здесь уже писали, что дорога ужасная, а я так скажу, что дороги нет вообще, одно направление. Ужас начнётся от границы Самарской и Саратовской областей. Я ездил в Астрахань в начале апреля, может быть сейчас уже провели хоть какие-нибудь ремонтные работы и дорожное покрытие стало лучше. Ночью лучше не ехать, днём хоть ямы видно.
В Астрахани сходите в Кремль, на набережную. И, да, жара будет ужасная, пекло одним словом. В Астрахани в каком месте будете? Муж рыбачит?
Светлана Смирнова
Мы из Нижнего ездили. Правда мы на рыбалку и никуда не заезжали. на ночь останавливались в гостинице. Дорога до месте сутки заняла. Запомнились ГИБДД в Астраханской обл. Мне показалось, что там никто не работает только ГИБДД. Могут придраться ко всему. Может конечно и не так, но мне они запомнились. Хоть 100 руб. но возьмут.
Светлана Смирнова
Мы из Нижнего ездили. Правда мы на рыбалку и никуда не заезжали. на ночь останавливались в гостинице. Дорога до месте сутки заняла. Запомнились ГИБДД в Астраханской обл. Мне показалось, что там никто не работает только ГИБДД. Могут придраться ко всему. Может конечно и не так, но мне они запомнились. Хоть 100 руб. но возьмут.
СсылкаПожаловаться
Мы из Нижнего ездили. Правда мы на рыбалку и никуда не заезжали. на ночь останавливались в гостинице. Дорога до месте сутки заняла. Запомнились ГИБДД в Астраханской обл. Мне показалось, что там никто не работает только ГИБДД. Могут придраться ко всему. Может конечно и не так, но мне они запомнились. Хоть 100 руб. но возьмут.
В Астраханской нормально... А вот в Калмыкии - 5 км по территории проезжаешь буквально "ползком". Вот где ГАИшники лютуют! Придрались, что болт, прикрепляющий табличку с номером машины, НЕ ТОГО ЦВЕТА!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем