Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск на море во время беременности. За и Против.

Уважаемые мои, ситуация такая, что есть возможность полететь на море на недельку, но срок 30-33 недели, в этом диапозоне. У врача ещё не была, иду на днях, не факт, что разрешит и даст справку для авиакомпании, чтобы проблем не было с вылетом. 
Хотела бы услышать ваше мнение на сей счёт. Полетели бы вы на таком сроке или всё таки это риски? Скажу сразу- это в Крыму, т.е. на территории России с недавних пор.
Заранее всем спасибо за участие в дискуссии.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
JuliaВ ответ на Эленка
Эленка
А вы поязвить пришли или совет разумный дать? С врачом поговорю, чтобы послушать точку зрения медика, оно станет решающим. Сама то чувствую, что откажет и будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам как врач неонатолог отделения реанимации новорожденных дала совет)))
ЭленкаВ ответ на Julia
Julia
Я вам как врач неонатолог отделения реанимации новорожденных дала совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот с этого и надо было начинать, товарищ доктор, что же вы такая агрессивная(
JuliaВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот с этого и надо было начинать, товарищ доктор, что же вы такая агрессивная(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насмотрелась.. Берегите себя!!!
ЭленкаВ ответ на Julia
Julia
Насмотрелась.. Берегите себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Светлана Майорова
Воздержитесь, если , что случится- потом всю жизнь себя будете ненавидеть
Margarita
Врачи не советуют уже с 12 недели. На пляже увидела женщину с открытым животом месяцев на 7 уже.Как можно так ходить. Неужто врачи не объясняют.что так облучать нельзя ребенка. будет патология.
ЭленкаВ ответ на Margarita
Margarita
Врачи не советуют уже с 12 недели. На пляже увидела женщину с открытым животом месяцев на 7 уже.Как можно так ходить. Неужто врачи не объясняют.что так облучать нельзя ребенка. будет патология.
СсылкаПожаловаться
Как раз врачи не рекомендуют летать в первом и третьем триместре, а самый оптимальный- второй.
MargaritaВ ответ на Эленка
Эленка
Как раз врачи не рекомендуют летать в первом и третьем триместре, а самый оптимальный- второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не столько о полете,хотя и полет -это стресс для мамочки и ребенка., сколько о загорании на пляже.Нельзя загорать беременным.
Надежда С
Вы в своём уме? 30-33 недели? От смерти что ли или живете последний год? Зачем так рисковать, думаю, что ни один врач Вам такой справки не даст. Даже если отлично себя чувствуете, то Вы уверены, что полет и смена климата не спровоцирует роды. В Крыму медицина наверняка никакая, а дети до 37 недель-недоношенные. Родите и через пару месяцев-в путь!
ЭленкаВ ответ на Надежда С
Надежда С
Вы в своём уме? 30-33 недели? От смерти что ли или живете последний год? Зачем так рисковать, думаю, что ни один врач Вам такой справки не даст. Даже если отлично себя чувствуете, то Вы уверены, что полет и смена климата не спровоцирует роды. В Крыму медицина наверняка никакая, а дети до 37 недель-недоношенные. Родите и через пару месяцев-в путь!
СсылкаПожаловаться
В своём, не истерите, пожалуйста) Я же не купила уже билеты, а решила сначала мнения людей послушать)
Эленка
Всем спасибо за участие. Тема закрыта!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем