Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 20:29, Главная форумов

Отпуск на море во время беременности. За и Против.

Уважаемые мои, ситуация такая, что есть возможность полететь на море на недельку, но срок 30-33 недели, в этом диапозоне. У врача ещё не была, иду на днях, не факт, что разрешит и даст справку для авиакомпании, чтобы проблем не было с вылетом. 
Хотела бы услышать ваше мнение на сей счёт. Полетели бы вы на таком сроке или всё таки это риски? Скажу сразу- это в Крыму, т.е. на территории России с недавних пор.
Заранее всем спасибо за участие в дискуссии.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Анонимка
Есл врач разрешит, то чего б и не полететь.Я бы полетела. Только солнце вредно, беременные часто пигментными пятнами покрываются.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Можно спровоцировать все что угодно это все таки риск.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
если здоровье позволяет, то можно, я не рискнула, хоть и дали бесплатную путёвку в Болгарию в то время, хотя срок был пару месяцев
СсылкаПожаловаться
Не рискнула бы.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Я бы не рискнула на таком сроке, мне здоровье ребенка и собственное дороже недели на море. Тем более столько в последнее время случаев преждевременных родов показывают по телевизору.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
святое море, божественное сонце, шо может быть лучче?
СсылкаПожаловаться
Натали
Нельзя после 30 недели лететь на самолёте. Поберегите себя.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
все зависит от вашего здоровья и настроя. я не полетела на 8 неделе беременности. муж один летал отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Даже если все у Вас хорошо,перемена климата может спровоцировать все, что угодно,вплоть до угрозы выкидыша.А полноценной помощи по туристической страховке не окажут,только за доп.оплату, а это совсем недешево.
СсылкаПожаловаться
Advocat
Ммм... Помнится, мы с мужем летали отдыхатьч когда я была на восьмом месяце беременности. Было страшновато, конечно, но всё обошлось. Да и климат был похож на тот, к которому мы привыкли.)
СсылкаПожаловаться
сволочь
я бы не рискнула. вдруг что-то там ,наверное,даже медицины нет нормальной
СсылкаПожаловаться
Манюня
Не..не..не...срок большой уже. Не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Я бы полетела. Документы только с собой берите все. Вы все равно на территории РФ будете . Это в загранке могут выставить счета ..огогого какие
СсылкаПожаловаться
Яша Фьюри
три штуки баксов на карман свободных и летите куда хотите, потому что туристам такие счета предъявляют в загранке из-за любой ситуации с беременностью, что только зелень шелестит
СсылкаПожаловаться
Марина
Авиакомпании ваши справки не нужны, но вот лететь после 30 недель рискованно. И на недельку маловато как то. Климат менять на столь короткий срок не стоит.
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Чё там делать-то с пузом? В море не поплаваешь, мужика не подцепишь. Не, я бы поехала или до, или вместо.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Я бы отказалась. Рисков довольно много, да и неудобств хватает. Неизвестно как перенесёшь полёт, перепад давлений, как пройдёт акклиматизация, при чём в обе стороны, при этом велик риск заболеть из-за смены климата. Заранее нужно приехать в аэропорт, сидеть там много времени, а беременным и поесть, и попить, и сходить в туалет чаще хочется, усталость быстрее накапливается. Обстановка может быть неспокойной, мало ли что у нас случается.

Вот ради чего, Лен? Если так подумать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Я бы отказалась. Рисков довольно много, да и неудобств хватает. Неизвестно как перенесёшь полёт, перепад давлений, как пройдёт акклиматизация, при чём в обе стороны, при этом велик риск заболеть из-за смены климата. Заранее нужно приехать в аэропорт, сидеть там много времени, а беременным и поесть, и попить, и сходить в туалет чаще хочется, усталость быстрее накапливается. Обстановка может быть неспокойной, мало ли что у нас случается.

Вот ради чего, Лен? Если так подумать.
СсылкаПожаловаться
Так я поэтому и задумалась, а надо ли оно мне. Поэтому тему выложила, послушать мнения женщин.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Так я поэтому и задумалась, а надо ли оно мне. Поэтому тему выложила, послушать мнения женщин.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Я бы даже не задумывалась, на мой взгляд минусов полно, а плюсов, кроме того, что может быть получишь какие-то впечатления, я не вижу. И речь идёт о неделе. Да в Крыму. Больше устанешь, чем получишь удовольствия. И это если не будет каких-то непредвиденных моментов-сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Я бы даже не задумывалась, на мой взгляд минусов полно, а плюсов, кроме того, что может быть получишь какие-то впечатления, я не вижу. И речь идёт о неделе. Да в Крыму. Больше устанешь, чем получишь удовольствия. И это если не будет каких-то непредвиденных моментов-сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что овчинка выделки не стоит. Я не просто советую, я примеряю эту ситуацию на себя. Несколько часов в дороге, пока обустроишься... Не за чем там в Крыму-то гнаться.
СсылкаПожаловаться
Julia
Вы родить можете в любой момент. Вес плода уже 1800 ..Авиаперелет- это баротравма.. Удивляюсь безбашенности..устали от чего боюсь спросить? Как то о ребенке, а не о себе надо думать..
СсылкаПожаловаться
Julia
Вы родить можете в любой момент. Вес плода уже 1800 ..Авиаперелет- это баротравма.. Удивляюсь безбашенности..устали от чего боюсь спросить? Как то о ребенке, а не о себе надо думать..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если бы я была бесшабашной, я бы полетела и не стала бы к врачу идти, на форуме мнения слушать)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Если бы я была бесшабашной, я бы полетела и не стала бы к врачу идти, на форуме мнения слушать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Ну так вы в принципе рассматриваете такой вариант и благословения у доктора ждете))
СсылкаПожаловаться
Julia
Ну так вы в принципе рассматриваете такой вариант и благословения у доктора ждете))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А вы поязвить пришли или совет разумный дать? С врачом поговорю, чтобы послушать точку зрения медика, оно станет решающим. Сама то чувствую, что откажет и будет права.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru