Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск по уходу за ребенком

Всем добрый вечер! Не так давно узнала,что не везде оказывается такой шикарный отпуск по уходу за ребенком как в России (3 года, из которых 1,5 оплачиваемы). Решила просто поделиться информацией и поудивляться вместе.
1. В США отпуск по уходу 6 недель, не оплачиваемый.
2. Великобриания. Оплачиваемый отпуск по уходу 9 месяцев, далее 3 месяца не оплачиваемый. Очередей в садики нет, малышей принимают с возраста 1,5 месяца, но стоит такой садик 43 фунта в день. 15 часов пребывания в садике в неделю оплачиваются государством.
3. Камерун (страна в южной Африке). Оплачиваемый отпуск по уходу 3 месяца и только для госслужащих, частные компании отпуска не дают вообще.
4. Индия. Отпуск по уходу 3 месяца.
Так мы в России еще неплохо живем, грех жаловаться :))))
Если у кого-то есть аналогичные сведения по поводу других стран, поделитесь, пожалуйста :)
Кстати, еще хотела добавить - неудивительно ведь, что именно в США зародилось движение чайлдфри, как вы считаете?
Анна Игонина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Ирина ТюринаВ ответ на Valent
Valent
В 1.5 года ребенка куда? Девать, сад бывает что к 3 годам то не дают...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, вы просто нытик. Понятно, что всегда хочется больше. Но объективно на 20к маме с ребенком жить вполне можно, во всяком случае на еду и памперсы хватит, а уж если вы рассчитываете на пособие жить вчетвером и еще какой-нибудь кредит отдавать - это вам все-таки губозакатывательную машинку надо. Наличие садиков зависит от мета, в принципе у меня ребенку скоро год, у нас и в год садик получить реально. И в принципе везде количество садиков увеличивают
Анна ИгонинаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
По-моему, вы просто нытик. Понятно, что всегда хочется больше. Но объективно на 20к маме с ребенком жить вполне можно, во всяком случае на еду и памперсы хватит, а уж если вы рассчитываете на пособие жить вчетвером и еще какой-нибудь кредит отдавать - это вам все-таки губозакатывательную машинку надо. Наличие садиков зависит от мета, в принципе у меня ребенку скоро год, у нас и в год садик получить реально. И в принципе везде количество садиков увеличивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Санкт-Петербурге еще детские карты дают с нной суммой на детские товары. Вполне может хватить на год покупки памперсов.
Ирина Тюрина
По-моему, вы просто нытик. Понятно, что всегда хочется больше. Но объективно на 20к маме с ребенком жить вполне можно, во всяком случае на еду и памперсы хватит, а уж если вы рассчитываете на пособие жить вчетвером и еще какой-нибудь кредит отдавать - это вам все-таки губозакатывательную машинку надо. Наличие садиков зависит от мета, в принципе у меня ребенку скоро год, у нас и в год садик получить реально. И в принципе везде количество садиков увеличивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочется же жить "вполне", хочется хорошо. На 20 тыщ на маникюр не походишь и нормально не поешь. Жкх еще...
Ирина ТюринаВ ответ на Мария
Мария
Не хочется же жить "вполне", хочется хорошо. На 20 тыщ на маникюр не походишь и нормально не поешь. Жкх еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копите заранее или выходите быстрее на работу, в чем проблема. Да и маникюр для молодой мамы имхо - мечта не из-за денег, а из-за времени. Не, если вы, конечно, хотите каждый день на обед, завтрак и ужин жрать торты, вам 20к не хватит, но тогда вас и маникюр не спасет
Ирина Тюрина
Копите заранее или выходите быстрее на работу, в чем проблема. Да и маникюр для молодой мамы имхо - мечта не из-за денег, а из-за времени. Не, если вы, конечно, хотите каждый день на обед, завтрак и ужин жрать торты, вам 20к не хватит, но тогда вас и маникюр не спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) пацталом))) это настолько смешно в мой адрес))))))) меня это уже не касается))))) но обратила внимание, что все мамаши с маникюром)))
Анна ИгонинаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Копите заранее или выходите быстрее на работу, в чем проблема. Да и маникюр для молодой мамы имхо - мечта не из-за денег, а из-за времени. Не, если вы, конечно, хотите каждый день на обед, завтрак и ужин жрать торты, вам 20к не хватит, но тогда вас и маникюр не спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маникюр и самой можно сделать без посещения салонов и,соответственно, затрат.
Елена СВ ответ на Мария
Мария
Не хочется же жить "вполне", хочется хорошо. На 20 тыщ на маникюр не походишь и нормально не поешь. Жкх еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой?
МарияВ ответ на Елена С
Елена С
В какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, вы можете жить на пособие. Поздравляю
Елена СВ ответ на Мария
Мария
Я так понимаю, вы можете жить на пособие. Поздравляю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не правильно понимаете. Я спросила в какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой?
МарияВ ответ на Елена С
Елена С
Вы не правильно понимаете. Я спросила в какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не в нашей))) но в остальном же хорошо живёт народ, правда?
Елена СВ ответ на Мария
Мария
Ну не в нашей))) но в остальном же хорошо живёт народ, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не жила в остальном мире, полагаю что в мире живут по-разному. Я лишь спросила в какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой, неужели вам трудно ответить?
МарияВ ответ на Елена С
Елена С
Я не жила в остальном мире, полагаю что в мире живут по-разному. Я лишь спросила в какой стране мира пособия учитывают маникюры-педикюры и лангустов с фуагрой, неужели вам трудно ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То, что не жили - вижу)))) в нарнии)))
Елена СВ ответ на Мария
Мария
То, что не жили - вижу)))) в нарнии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
т.е нигде. Понятно.
МарияВ ответ на Елена С
Елена С
т.е нигде. Понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Утешились? Нигде так хорошо, как в рф, нет?)))))
Елена СВ ответ на Мария
Мария
Утешились? Нигде так хорошо, как в рф, нет?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разве я спрашивала где лучше чем в РФ? Вам кроме Дождя и Эхо надо все-таки другие СМИ периодически проглядывать. Просмотр только либеральных сми с одной крайней выраженной точкой зрения ,плохо сказывается на интеллекте.
МарияВ ответ на Елена С
Елена С
Разве я спрашивала где лучше чем в РФ? Вам кроме Дождя и Эхо надо все-таки другие СМИ периодически проглядывать. Просмотр только либеральных сми с одной крайней выраженной точкой зрения ,плохо сказывается на интеллекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))) давайте каждый сам будет решать, что слушать и смотреть)))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
По-моему, вы просто нытик. Понятно, что всегда хочется больше. Но объективно на 20к маме с ребенком жить вполне можно, во всяком случае на еду и памперсы хватит, а уж если вы рассчитываете на пособие жить вчетвером и еще какой-нибудь кредит отдавать - это вам все-таки губозакатывательную машинку надо. Наличие садиков зависит от мета, в принципе у меня ребенку скоро год, у нас и в год садик получить реально. И в принципе везде количество садиков увеличивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серьезно? У меня памперсы улетают в мес плачу по 6тыщ.р. Питание (только молоч смесь) - 7тыщ.р. + пюрешки, творожок и тд - тыщ 5--6тыщ.р. Одежда - даже говорить не буду. Так что не свистите, что можно нормально прожить нормально.
Одинокой маме - ой как не легко поднять ребенка.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Серьезно? У меня памперсы улетают в мес плачу по 6тыщ.р. Питание (только молоч смесь) - 7тыщ.р. + пюрешки, творожок и тд - тыщ 5--6тыщ.р. Одежда - даже говорить не буду. Так что не свистите, что можно нормально прожить нормально.
Одинокой маме - ой как не легко поднять ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я лично сама получаю эти деньги, и мне реально этих денег на еду и памперсы хватает, хотя вообще есть возможность тратить больше, на одежду да, в эти деньги можно не уложиться. На памперсы 6к - это только ближе к году, да и то у меня наверно меньше получается, а для совсем малышей можно и в 3к уложиться легко. У смеси есть бесплатный аналог лучшего качества, грудное молоко называется. Пюрешки можно делать самой, и я делаю сама, потому что в баночные еще фиг знает чего напихано, а так я вижу чем кормлю ребенка. Творожки, кефирчики имхо тупо маркетинг, я даю обычные или опять же делаю сама, потому что детские вообще из порошка да еще и с переплатой бешенной. А ребенка поднять вообще не просто и дело не деньгах
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Вот я лично сама получаю эти деньги, и мне реально этих денег на еду и памперсы хватает, хотя вообще есть возможность тратить больше, на одежду да, в эти деньги можно не уложиться. На памперсы 6к - это только ближе к году, да и то у меня наверно меньше получается, а для совсем малышей можно и в 3к уложиться легко. У смеси есть бесплатный аналог лучшего качества, грудное молоко называется. Пюрешки можно делать самой, и я делаю сама, потому что в баночные еще фиг знает чего напихано, а так я вижу чем кормлю ребенка. Творожки, кефирчики имхо тупо маркетинг, я даю обычные или опять же делаю сама, потому что детские вообще из порошка да еще и с переплатой бешенной. А ребенка поднять вообще не просто и дело не деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хорошо, что у вас есть грудное молоко. У меня нет с рождения ребенка.
Пюрешки свои ребенок пока, что не ест, как и любую другую обычную еду. Привык к молочной кухне.
Памперсы - на годовалового ребенка по 6тыс/мес. не меньше и тд.
Нет, если исходить, что есть регионы, где зп по 10тыс руб, то 20тыс - это праздник. Но я реально не понимаю, как люди выживают на такие копейки.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Это хорошо, что у вас есть грудное молоко. У меня нет с рождения ребенка.
Пюрешки свои ребенок пока, что не ест, как и любую другую обычную еду. Привык к молочной кухне.
Памперсы - на годовалового ребенка по 6тыс/мес. не меньше и тд.
Нет, если исходить, что есть регионы, где зп по 10тыс руб, то 20тыс - это праздник. Но я реально не понимаю, как люди выживают на такие копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаю какие вы памперсы покупаете, я покупаю именно памперсы, вчера большую упаковку за 1 тыс купила, таких на месяц штук 5 надо, а если ребенок меньше и пачек меньше уходит, соответственно денег меньше. Смеси в принципе нужны в большом количестве месяцев до 8ми, дальше прикорма много, а то что он у вас привык к молочной кухне и ничего другого не есть - это только ваша вина, с ребенком все просто: к чем приучите - к тому и привыкнет.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Я не знаю какие вы памперсы покупаете, я покупаю именно памперсы, вчера большую упаковку за 1 тыс купила, таких на месяц штук 5 надо, а если ребенок меньше и пачек меньше уходит, соответственно денег меньше. Смеси в принципе нужны в большом количестве месяцев до 8ми, дальше прикорма много, а то что он у вас привык к молочной кухне и ничего другого не есть - это только ваша вина, с ребенком все просто: к чем приучите - к тому и привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я обычные пасперсы покупаю Хаггис - упаковка 96шт/ 2200руб. Таких пачек в месяц минимум 3 уходит - я меняю их через 2-3 часа.
Ну, вы конечно рассуждательница, но у меня ребкнок от всего плюется. Благо хоть какие-то пюрешки ест. Молочко даю утром и на ночь. Доводить его до голода, чтобы ел все, что не дашь, рука не поднимается.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Я обычные пасперсы покупаю Хаггис - упаковка 96шт/ 2200руб. Таких пачек в месяц минимум 3 уходит - я меняю их через 2-3 часа.
Ну, вы конечно рассуждательница, но у меня ребкнок от всего плюется. Благо хоть какие-то пюрешки ест. Молочко даю утром и на ночь. Доводить его до голода, чтобы ел все, что не дашь, рука не поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня тоже годовалый ребенок, я покупаю памперсы, вот последний раз было 1тыс за 62 шт, ну в общем чуть дешевле чем у вас получается. А с пюрешками такого не бывает, что из баночки он яблоко ест, а мамино пюре из яблока не ест. Причем абсолютно все что в баночках продается можно приготовить самой и это как правило дешевле и зачастую качественнее
авдотья афиноГеновна кумирчик
Серьезно? У меня памперсы улетают в мес плачу по 6тыщ.р. Питание (только молоч смесь) - 7тыщ.р. + пюрешки, творожок и тд - тыщ 5--6тыщ.р. Одежда - даже говорить не буду. Так что не свистите, что можно нормально прожить нормально.
Одинокой маме - ой как не легко поднять ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ещё забыли про обязательный и необходимый расход- лекарства для малыша. У меня ребёнок болел практически каждый месяц. Расход на лекарства: тыщи 3-4!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Виктория Б
Виктория Б
Вы ещё забыли про обязательный и необходимый расход- лекарства для малыша. У меня ребёнок болел практически каждый месяц. Расход на лекарства: тыщи 3-4!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, не забыла. Просто всё перечислять, то у меня траты на ребенка до 30тыс/мес.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Да, не забыла. Просто всё перечислять, то у меня траты на ребенка до 30тыс/мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно согласна с Вами! А то, что здесь пишут, якобы можно на пособие норм прожитьс ребёнком на руках- бред полный! Люди вообще не понимают о чём рпссуждают. Да, можно, если твои папа-мама тебя и твоего ребёнка содержат. Так оч часто бывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем