Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск самостоятельно или через тур-фирму?

Девушки, привет. Как лучше планировать отпуск: самостоятельно или турфирма? Какие плюсы и минусы двух вариантов на ваш взгляд?
Александра Панасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
VikkiВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как тут девочки и писали - гимора никакого ...
Комментарий удален.Почему?
VikkiВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дискуссия бесполезна - мы тут просто предлагаем свои варианты. В любом случае, выбирать будет автор )
Александра Панасова
А вот если в Крым, семейный отдых, недели на две, то что по Вашему лучше?
Александра Панасова
А вот если в Крым, семейный отдых, недели на две, то что по Вашему лучше?
СсылкаПожаловаться
Конечно самим! И лучше на своем автомобиле. Снимаете гостиницу, планируете маршрут по местам которые хотите посетить и вперед. Без автомобиля на одном месте заскучаете, а покупать экскурсии дороговато.
Мать партизана
Самостоятельно за границу хорошо, когда хорошо знаете языки. Мои знакомые планируют маршруты путешествий, бронируют отели, машину и т.д. Выходит намного дешевле, чем турфирма. Если на юг нашей страны, то можно на сайте посмотреть предложения частных отелей, самим заказать билеты.. Моя сестра так делает каждый год. А турфирма - это купил путёвку и не думаешь ни о чем!
Daria
самостоятельно намного дешевле путешествовать. Правда, тут опыт нужен,ну или советы знакомых.
Не могу согласиться с тем,что турфирмы равно надежность. Они банкротятся и не выполняют своих обязанностей на раз-два (причем ладно бы были какие-то левые,так и хорошо зарекомендовавшие себя косячат)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
у нас обговаривают все наши условия с отелями и принимающей стороной. все, включая единый матрас,на двуспальной кровати, очень горячий кофе на завтрак, и т .д
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а зачем мне эта головная боль???
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сидеть и выбирать, звонить, обговаривать что-то? люди знают мои запросы,уже 15 лет. они все решают , и присылают мне на почту варианты для одобрения. все,покупают билеты в театры, музеи , вплоть до меню ресторанов , забронированных по дням и часам, и винной карты. я или соглашаюсь или нет. сами приезжают и привозят мне документы.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
выбираю максимум из 2 вариантов. иногда не выбираю , а соглашаюсь на вариант агенства. достаточно услышать название отеля. есть отели, которые не могут быть плохими ни в одной стране.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вы меня понять не хотите. мне так удобно, я даю задание, мне дают варианты и еще по телефону расскажут то, что меня интересует. за меня проведут все переговоры по условиям. у вас свой вариант, у меня свой.считайте это моим бзиком. вам какая разница? просто это стоит определенных денег. мне их не жалко
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ни разу такого не было. один раз с матрасом было,при нас меняли
Татьяна Иванова
Раз спрашиваете - значит путешественник неопытный. Только через фирму. Опытные путешественники знают много ньюансов. Как бесплатно или дешево жить в той или иной стране. Как дешево или бесплатно передвигаться. Как и где нахаляву или дешево нахомячиться. Какие культурные и развлекательные учереждения по каким дням и для кого дают бесплатный или со скидкой вход. И много-много разных особенностей.
Все это придет если вы опытный путешественник. Как им стать - примкнуть к опытному или группе опытных.
Аня Машкова
Если по месту, то лучше через агенство. А вот какие-то дальние поездки я люблю сама планировать.
Лена
Я вот тоже задалась этим вопросом. Смотрю на букинге. Но чего-то страшновато. Хочу на Кипр.
Анюта Серикова
А я люблю , чтобы муж занимался всеми этими делами , тогда я ни при каких раскладах не заморачиваюсь))))
Елизавета Белоус
Мне легче через турфирму. А то самоятотельно ты можешь и не угадать с нужным вариантом, а там обычно люди работают, которые знают о чем говорят и могут посоветовать. Они же перед продажей во всех отелях бывают
Виктория Павленко
Только самостоятельно. Ну кто может знать, что для меня лучше, если не я сама?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем