Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТШУМЕЛО,ОТЗВЕНЕЛО БАБЬЕ ЛЕТО.... - КЛИМАКС !!!

Климакс – физиологический процесс в женском организме, характеризующийся нарушением выделения гормонов, которые определяют деятельность яичников и гипофиза, и прекращением менструаций.
Климакс начинается у женщин 45-48 лет, однако этот процесс может начаться и раньше (до 40 лет) или позже (после 55-56 лет).Климактерический период может длиться от 8 до 10 лет.

С молодости мы нередко слышим слово “климакс”. Но в смысл его, как правило, не вникаем. Зачем? Ведь эта проблема не касается лично нас. Она кажется такой отдаленной и мифической, что даже не пробуждает элементарного любопытства. А зря. Ведь наши биологические часы не останавливаются. Они неумолимо отсчитывают годы - 20, 30. И вот уже за 40. Душа по-прежнему молодая. Она еще спорит с возрастом. Но организм уже вынужден ему подчиняться. Мы вдруг начинаем ощущать непонятный дискомфорт внутри себя. Раздражаемся без повода. Быстро устаем. Плохо спим. Замечаем, что “дамские дни” то запаздывают на месяц-другой, то приходят слишком часто. Болезненные, они тянутся нескончаемо долго. Зачастую многие не связывают подобные неполадки в организме с приближением климакса. А ведь эти симптомы - первый сигнал к тому, чтобы всерьез заняться своим здоровьем.

Внешность тоже доставляет немало хлопот. Из-за недостатка эстрогенов кожа истончается, иссушается. В результате, лицо “обзаводится” новыми морщинками, нездоровым цветом. Кожа теряет эластичность, приобретая вид сморщенного яблока, грудь обвисает, редеют волосы, нарушается психологическое равновесие, все чаще подступают уныние и депрессия. Тело теряет шелковистость, упругость. Но всех этих проблем можно избежать или хотя бы сгладить их остроту. Просто их не нужно запускать, не надеяться, что они разрешатся сами собой.

Милые дамы,я предлагаю обсудить эту деликатную тему в рамках форума.Очень прошу всех быть тактичными друг с другом.А тех женщин.кто уже солкнулся с этой проблемой-поделиться своим опытом в борьбе за сохранение: здоровья,женской привлекательности(уход за собой любимой) и полноценных отношений с мужчинами. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
Марина РоманецВ ответ на Нат
Нат
Спасибо, принимается. Посмотрела, интересно. Вопрос: почему там указано 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это возраст мужа.И водолей тоже он.
Марина Романец
Это возраст мужа.И водолей тоже он.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хочешь сказать, что муж мл. на 8 лет?
Марина РоманецВ ответ на Нат
Нат
Хочешь сказать, что муж мл. на 8 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да,он моложе меня на 8 лет)))
Марина Романец
Да,он моложе меня на 8 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Супер! тогда вам легче, как минимум на 8 лет ваш климакс естественным образом отодвигается. Я если без шуток, то я действительно верю. что молодой партнер помогает оставаться в тонусе, следить за собой и соответственно выглядеть, а биологический возраст значительно отстает от паспортного. Молодчинка! Искренне завидую. Хотя я и не жалуюсь на своего "старичка", но иногда нет-нет, да и заглянусь на моложавого подтянутого денди. Время - единственное, что нельзя остановить и вернуть, поэтому надо наслаждаться жизнью в полной мере здесь и сейчас. Счастья тебе Мариша!
Марина РоманецВ ответ на Нат
Нат
Супер! тогда вам легче, как минимум на 8 лет ваш климакс естественным образом отодвигается. Я если без шуток, то я действительно верю. что молодой партнер помогает оставаться в тонусе, следить за собой и соответственно выглядеть, а биологический возраст значительно отстает от паспортного. Молодчинка! Искренне завидую. Хотя я и не жалуюсь на своего "старичка", но иногда нет-нет, да и заглянусь на моложавого подтянутого денди. Время - единственное, что нельзя остановить и вернуть, поэтому надо наслаждаться жизнью в полной мере здесь и сейчас. Счастья тебе Мариша!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Спасибо дорогая,но меня не его молодость привлекла,а его взрослость.Он,как из прошлого времени.Совсем другой,но это уже в личке.
Татьяна НикулушкинаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Ох! Значит еще десяток годков и в утиль :)
Буду така фся из себя красавишна с ЗОЖем,
напомажена, нарумянена сидеть у окна, ждать,
када мой прЫнц на секспензию выйдет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он (Аноним) и не уходил с нее (с "пензии";) - силы экономил.
Ветка SarrыВ ответ на Анонимно
Анонимно
И любящий мужчина рядом :))
Осмелюсь предположить :))
А ЗОЖ-эт чё? (смущаясь)


Здоровый
Образ
Жизни.

А любящего мужчину не надо - нас на фертильных не хватает, и тратить мужские время и силы и эмоции на бабушек вместо молодух - неоптимально для общества :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по вашей информированности в таких деликатных,чисто женских вопросах-от менархе до климакса,вы теоретик в чистом виде(или тетка),так что- ни фертильные ,ни бабушки, на практике, вам не грозят))А за общество не переживайте.как нибудь само определится.
АнонимноВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Судя по вашей информированности в таких деликатных,чисто женских вопросах-от менархе до климакса,вы теоретик в чистом виде(или тетка),так что- ни фертильные ,ни бабушки, на практике, вам не грозят))А за общество не переживайте.как нибудь само определится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по вашей информированности в таких деликатных,чисто женских вопросах-от менархе до климакса,вы теоретик в чистом виде(или тетка),так что- ни фертильные ,ни бабушки, на практике, вам не грозят))А за общество не переживайте.как нибудь само определится.

Нечего возразить - переходим на личности.
Гениально придумали!!! Нобеля Вам срочно!!!
Ветка SarrыВ ответ на Анонимно
Анонимно
Судя по вашей информированности в таких деликатных,чисто женских вопросах-от менархе до климакса,вы теоретик в чистом виде(или тетка),так что- ни фертильные ,ни бабушки, на практике, вам не грозят))А за общество не переживайте.как нибудь само определится.

Нечего возразить - переходим на личности.
Гениально придумали!!! Нобеля Вам срочно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А согласная я!Пакую чемодан и иих,за денюжками))
Ветка SarrыВ ответ на Анонимно
Анонимно
Судя по вашей информированности в таких деликатных,чисто женских вопросах-от менархе до климакса,вы теоретик в чистом виде(или тетка),так что- ни фертильные ,ни бабушки, на практике, вам не грозят))А за общество не переживайте.как нибудь само определится.

Нечего возразить - переходим на личности.
Гениально придумали!!! Нобеля Вам срочно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нечего возразить - переходим на личности.
Упс!Я первую часть не прочитала...Нет,что вы,какой переход на личности,так вы мне представляетесь просто.
OlgaOlgaВ ответ на Анонимно
Анонимно
И любящий мужчина рядом :))
Осмелюсь предположить :))
А ЗОЖ-эт чё? (смущаясь)


Здоровый
Образ
Жизни.

А любящего мужчину не надо - нас на фертильных не хватает, и тратить мужские время и силы и эмоции на бабушек вместо молодух - неоптимально для общества :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ни фига! с каких это пирожков я свово "кровного" мужчину вдруг да отдам фертильной какой-то? зачем?
АнонимноВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да ни фига! с каких это пирожков я свово "кровного" мужчину вдруг да отдам фертильной какой-то? зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ни фига! с каких это пирожков я свово "кровного" мужчину вдруг да отдам фертильной какой-то? зачем?

Дабы ценное семя не пропадало в бесплодную пустыню :-))
Марина РоманецВ ответ на Анонимно
Анонимно
да ни фига! с каких это пирожков я свово "кровного" мужчину вдруг да отдам фертильной какой-то? зачем?

Дабы ценное семя не пропадало в бесплодную пустыню :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно Вам в пустыню.Оплодотворителей и молодых полно,пусть сеют доброе и вечное.))))
OlgaOlgaВ ответ на Анонимно
Анонимно
да ни фига! с каких это пирожков я свово "кровного" мужчину вдруг да отдам фертильной какой-то? зачем?

Дабы ценное семя не пропадало в бесплодную пустыню :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та ну....ужель при каждом контакте завязывается новая жизнь? вам ли не знать, учитывая вашу авку
Марина РоманецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
та ну....ужель при каждом контакте завязывается новая жизнь? вам ли не знать, учитывая вашу авку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только сейчас на его авку внимание обратила.Так,колечко видела,а это оно самое)))))Жесть)))
Кира --------В ответ на Анонимно
Анонимно
И любящий мужчина рядом :))
Осмелюсь предположить :))
А ЗОЖ-эт чё? (смущаясь)


Здоровый
Образ
Жизни.

А любящего мужчину не надо - нас на фертильных не хватает, и тратить мужские время и силы и эмоции на бабушек вместо молодух - неоптимально для общества :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильный у тебя пацан аватар!
IRISSВ ответ на Кира --------
Кира --------
Правильный у тебя пацан аватар!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это намек, что у таких детей быть не должно?
Или вообще, такой конкретный-конкретный переход на личности?)))
ФеечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
И любящий мужчина рядом :))
Осмелюсь предположить :))
А ЗОЖ-эт чё? (смущаясь)


Здоровый
Образ
Жизни.

А любящего мужчину не надо - нас на фертильных не хватает, и тратить мужские время и силы и эмоции на бабушек вместо молодух - неоптимально для общества :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык не надо забывать что и вы в дедушку со временем превращаетесь)))) а молодой любовник для женщины за ...замена любых хим.добавок))))) а главное ей хорошо - здоровье поправляет и ему не накладно - в загс не тянут, беременностью не стращают, денег не просят, мозг не выносят, коплексами не грузят и т.д. и т.п. т.е. у него вообще шоколад)))))) а то мужики после 45 такие все романтики им для счастья 25 летних подавай дак у них та же цель за счет молодых гармональный фон восстанавливать и лапшу на уши вешать....не верю в романтиков после ...их еденицы на сотни тысяч...а у остальных просто решение своих проблем и работа с комплексами....
ПетровнаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
И любящий мужчина рядом :))
Осмелюсь предположить :))
А ЗОЖ-эт чё? (смущаясь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
НУиНУ В ответ на Петровна
Петровна
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо :)
Anno DominiВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Конечно неизбежен,но надо с эти как-то бороться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, эта проблема конечно стоит у всех, поэтому тема животрепещущая))))
Боролись с этим во все времена. Сейчас самые современные методы - регенерация с помощью апологенного ( без программы собственных болезней) стволамина. При правильном применении!!!-именно после менопаузы у женщин с соблюдением сроков между инъекциями назад на 10 лет - это самый минимальный результат.
останавливает ученых запрет на клонирование, т.к. вырастить свою собственную кожу и клетки в принципе ( как муж говорит. а он ученый по этой теме -плевое дело) но НЕЗЯ
Так что наука на месте не стоит и стоять к счастью не будет
Марина РоманецВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
Марина, эта проблема конечно стоит у всех, поэтому тема животрепещущая))))
Боролись с этим во все времена. Сейчас самые современные методы - регенерация с помощью апологенного ( без программы собственных болезней) стволамина. При правильном применении!!!-именно после менопаузы у женщин с соблюдением сроков между инъекциями назад на 10 лет - это самый минимальный результат.
останавливает ученых запрет на клонирование, т.к. вырастить свою собственную кожу и клетки в принципе ( как муж говорит. а он ученый по этой теме -плевое дело) но НЕЗЯ
Так что наука на месте не стоит и стоять к счастью не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучт обнадеживающе,только будет ли это доступно всем?Спасибо за НАДЕЖДУ)))
Anno DominiВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Звучт обнадеживающе,только будет ли это доступно всем?Спасибо за НАДЕЖДУ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю кое в чем - реально доступно. например уж банку крема с живыми составляющими на пазме крови - практически люба я по ценнику себе может позволить. не дороже мертвого, сорри "дерьма" из наших косметич .магазинов. а польза больше во сто крат.
ну конечно если уж например операция по женской части ( к примеру выкидыш на поздних сроках) то обколоть к примеру матку, чтобы омоложение и регенерация тканей успешно пошла - даже не скажешь необходимость это или роскошь. ну стоит это примерно как сама операция,зато и здоровье сохраняется и женская молодость. так что все относительнло
Марина РоманецВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
я считаю кое в чем - реально доступно. например уж банку крема с живыми составляющими на пазме крови - практически люба я по ценнику себе может позволить. не дороже мертвого, сорри "дерьма" из наших косметич .магазинов. а польза больше во сто крат.
ну конечно если уж например операция по женской части ( к примеру выкидыш на поздних сроках) то обколоть к примеру матку, чтобы омоложение и регенерация тканей успешно пошла - даже не скажешь необходимость это или роскошь. ну стоит это примерно как сама операция,зато и здоровье сохраняется и женская молодость. так что все относительнло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,я об этом даже не знала.очень интересная информация.
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
Неразрешимая проблема.
Климакс неизбежен, как смерть.
Можно только облегчить страдания.
СсылкаПожаловаться
Припечатали
Казнить, нельзя помиловать :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем