Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстоять свои права пр разводе, или жадный муж

Ситуация:
10 лет в браке, оба одинаково зарабатывали. Купили дом напополам в ипотеку. Купили две двушки, в центре, и на обочине, чтобы сдать, в ипотеке. Есть ребенок, 4 года. Решили развестись и подписали раздел имущества.

Этот раздел мой муж выбивал из меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами психического-в иногда и физического-насилия. В итоге ему полностью отошли общий дом и двушка в центре. Двушка на окраине осталась мне, по словам мужа, " там экология лучше". Туда он нас выгоняет с ребенком.

Я смирилась с этим положением, так как не хочу быть в долгах. Но сейчас муж пытаеться реально отжать всё, что мы в доме имеем, от мебели и техники, до последней вилки. К слову, вещи в дом я покупала именно на свои деньги. А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

Я тоже не могу просто съехать в голую квартиру без кухни-хоть и хочется, надоел его каждодневный террор-, и что делать не знаю. Как отстоять свои права? Адвокаты и суд не вариант, очень дорого, да и по разделу имущества он собственно прав, он предусмотрел всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Alex N
По тексту ясно что тётка нагло врёт.
Не "мы решили", а ей приспичило развестись.
Начиталась всякого амна, о том как ушлые шлюпки обирают аленей, а муж оказался сапсем ниалень.
Хотя по мне так он не прав.
Когда бабе приспичило развестись, сходу разводятся только 3-4 из 10000. Остальные меньжуются. Пытаются переложить ответственность за сделанное ей на кого нибудь. Обычно на мужа, свекруху.
Нормальный муж это использует.
Надо было этому мужу взять залоговый кредит в банке. В качестве залога: обе хаты и дом. Такой кредит дают обычно в сумме равной 90-95% стоимости объекта. Проплатить пару месяцев, чтоб по 159 не загреметь, и прекратить выплаты. А тут и жена с разводом и разделом подоспела. Ессно на суде отдать всё ей. Получится что ты забрал примерно 90%, но деньгами. А она получила всё, точнее ничего.)))))
мария АккуратоваВ ответ на Alex N
Alex N
По тексту ясно что тётка нагло врёт.
Не "мы решили", а ей приспичило развестись.
Начиталась всякого амна, о том как ушлые шлюпки обирают аленей, а муж оказался сапсем ниалень.
Хотя по мне так он не прав.
Когда бабе приспичило развестись, сходу разводятся только 3-4 из 10000. Остальные меньжуются. Пытаются переложить ответственность за сделанное ей на кого нибудь. Обычно на мужа, свекруху.
Нормальный муж это использует.
Надо было этому мужу взять залоговый кредит в банке. В качестве залога: обе хаты и дом. Такой кредит дают обычно в сумме равной 90-95% стоимости объекта. Проплатить пару месяцев, чтоб по 159 не загреметь, и прекратить выплаты. А тут и жена с разводом и разделом подоспела. Ессно на суде отдать всё ей. Получится что ты забрал примерно 90%, но деньгами. А она получила всё, точнее ничего.)))))
СсылкаПожаловаться
ну, ты прям как всегда, уже совсем подставить человека
ну нельзя же так жить, я понимаю конечно, что карма фиг при таком раскладе прилетит
спасибо за вчерашнее, с мамой пообщалась, обсудили
чуть позже надо будет долями заняться, не откладывая в долгих ящик
теперь еще и на нотариуса откладывать))), а ты про 10 % в запас, фиг получится
мария Аккуратова
ну, ты прям как всегда, уже совсем подставить человека
ну нельзя же так жить, я понимаю конечно, что карма фиг при таком раскладе прилетит
спасибо за вчерашнее, с мамой пообщалась, обсудили
чуть позже надо будет долями заняться, не откладывая в долгих ящик
теперь еще и на нотариуса откладывать))), а ты про 10 % в запас, фиг получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я исчё чё...
Я тут вот как то читал выжимку из свода законов Российской Империи. 1800лохматого года.
Дык там всё добрачное имущество мадам, в браке становилось собственностью мужа и обратно при разводе не отдавалось. Муж же и определял сумму ежегодного содержания жены после развода. Эвона как! В царской россии муж и после развода жену содержал.
Поэтому там разводились только 3% пар. Отжать нечего - не смысла разводиться. Муж ведь может сделать содержание нулевым.
мария АккуратоваВ ответ на Alex N
Alex N
Я исчё чё...
Я тут вот как то читал выжимку из свода законов Российской Империи. 1800лохматого года.
Дык там всё добрачное имущество мадам, в браке становилось собственностью мужа и обратно при разводе не отдавалось. Муж же и определял сумму ежегодного содержания жены после развода. Эвона как! В царской россии муж и после развода жену содержал.
Поэтому там разводились только 3% пар. Отжать нечего - не смысла разводиться. Муж ведь может сделать содержание нулевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
за кого бы замуж выйти, чтобы хоть что-то отжать)
Roksy
Да уж... А тут мужчины на форуме пишут какие щедрые русские мужи... Типа не европейские скупердяи...
АнонимВ ответ на Roksy
Roksy
Да уж... А тут мужчины на форуме пишут какие щедрые русские мужи... Типа не европейские скупердяи...
СсылкаПожаловаться
Д, особенно рвдуют обывнения, что я накосячила. Судят по себе, видимо.
натахари
Только суд
Lana
Он за 10 лет такой стал? Или был изначально? Зачем было столько всего приобретать вместе с ним и не прикрыть свои тылы?
АнонимВ ответ на Lana
Lana
Он за 10 лет такой стал? Или был изначально? Зачем было столько всего приобретать вместе с ним и не прикрыть свои тылы?
СсылкаПожаловаться
Нет, он таким овном не был. Нормальный был, поэтому и поыерила, что можем разойтись полюбовно и не будем тарелки делить. Но, видимо, будем.
sdd80 08
Неужели трудно послать этого негодяя и накатать на него в ментовку? И как он вас давил? Врезать трудно, руки чтоли коротки? Что за психическое насилие, как он к вам применял? Почему ему дом и квартира отошли, не объясните? Он что банду содержит?
АнонимВ ответ на sdd80 08
sdd80 08
Неужели трудно послать этого негодяя и накатать на него в ментовку? И как он вас давил? Врезать трудно, руки чтоли коротки? Что за психическое насилие, как он к вам применял? Почему ему дом и квартира отошли, не объясните? Он что банду содержит?
СсылкаПожаловаться
Нет, банду не содержит. Но дв, угродал, что рвзв4дет сплетни, что на работе меня очернит, что в полицию на меня заявит. Ребенка увозил. Когда меня нет дома, постоянно настраивал ребенка прртив меня, типа мама плохая, а папа хороший. Думала просто уже наконец уйти, чтоб это все прекратилось, а то сил уже нет это все терпеть
sdd80 08В ответ на Аноним
Аноним
Нет, банду не содержит. Но дв, угродал, что рвзв4дет сплетни, что на работе меня очернит, что в полицию на меня заявит. Ребенка увозил. Когда меня нет дома, постоянно настраивал ребенка прртив меня, типа мама плохая, а папа хороший. Думала просто уже наконец уйти, чтоб это все прекратилось, а то сил уже нет это все терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели было трудно надрать задницу, вы же пишете что он вообще неуч! Он что знакомствами обзавелся. И откуда ИП у него? Преступным путем нажил? В крайнем случае родственников попросить чтобы сломали нос или самостоятельно попробовать. И почему ребенок на него велся? И как можно было с таким связываться, или он хамелеон? И вы его не можете очернить на работе, да? ИП это дело ненадежное, тухлое, в любой момент может разориться. А в полицию заявит - это вообще бред.
АнонимВ ответ на sdd80 08
sdd80 08
Неужели было трудно надрать задницу, вы же пишете что он вообще неуч! Он что знакомствами обзавелся. И откуда ИП у него? Преступным путем нажил? В крайнем случае родственников попросить чтобы сломали нос или самостоятельно попробовать. И почему ребенок на него велся? И как можно было с таким связываться, или он хамелеон? И вы его не можете очернить на работе, да? ИП это дело ненадежное, тухлое, в любой момент может разориться. А в полицию заявит - это вообще бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и беда, что все происходит не в России. У него есть знакомые и друзья, и родные. А у меня-никого. Кроме хорошей работы тут мне и держаться не за что, вот этим он и пользуется. Он раньше таким не был, а потом потихонечку началось.. как начал еще и руку поднимать, сказала-разведусь, и всё, тут он стал окончательным овном, прям так и говорит-ты ничто, я тебя уничтожу.
sdd80 08В ответ на Аноним
Аноним
В том-то и беда, что все происходит не в России. У него есть знакомые и друзья, и родные. А у меня-никого. Кроме хорошей работы тут мне и держаться не за что, вот этим он и пользуется. Он раньше таким не был, а потом потихонечку началось.. как начал еще и руку поднимать, сказала-разведусь, и всё, тут он стал окончательным овном, прям так и говорит-ты ничто, я тебя уничтожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настоящий блин цирк. Что значит ничто? Он что начальник, или президент? Только имеющие власть так выражаются. А так - кусок г. И где это происходит? Неужели в какой-то европейской стране такие идиоты? Или хотя бы можете ответить, это бывший СССР или нет? Обычно проблемы в Финляндии такие возникают, если верить новостям, как финны отнимают детей у русских при разводе.
АнонимВ ответ на sdd80 08
sdd80 08
Настоящий блин цирк. Что значит ничто? Он что начальник, или президент? Только имеющие власть так выражаются. А так - кусок г. И где это происходит? Неужели в какой-то европейской стране такие идиоты? Или хотя бы можете ответить, это бывший СССР или нет? Обычно проблемы в Финляндии такие возникают, если верить новостям, как финны отнимают детей у русских при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Голландия
Аноним
Муж наполовину русский, наполовину голландец
sdd80 08В ответ на Аноним
Аноним
Муж наполовину русский, наполовину голландец
СсылкаПожаловаться
Тогда жаль. А вообще в Голландии люди добрые или нет? В России к сожалению доброты с каждым годом меньше, не знаю куда катимся.
АнонимВ ответ на sdd80 08
sdd80 08
Тогда жаль. А вообще в Голландии люди добрые или нет? В России к сожалению доброты с каждым годом меньше, не знаю куда катимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в принципе они очень толерантные и нормально настроены, но тоже, сначала присматриваются и делают выводы. И к иностранцам настороженно относятся. Я здесь выросла, но все равно остаюсь для них "русской". Часто когда с новыми людьми знакомлюсь, нет-нет, да спросят, как я к Путину отношусь. А я что, я из России в три года уехала, тогда Ельцин на царстве был еще:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем