Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвести душу отомстив,или не стоит?

Когда-то давно,еще в советские времена,когда еще существовала пионерская организация и тимуровское движение,я и мои три подружки помогалм одной бабульке по хозяйству.У нее был свой маленький домс фруктовым садиком.
Стояла осень,мы уже учились в четвертом классе.В очередной раз,когда бабульке намыли дом,принесли воды,приготовили поесть,уже собрались уходить,я обратила внимание,что весь садик усыпан яблоками,которые валяются и никто их не подбирает,а яблочки красивые,наливные!Я говорю девчонкам,так яблочка хочется! И подобрала.Вдруг они на меня заорали ,что мол брать без спроса нельзя.Я,опешив,бросила яблоко опять на землю.А на следующий день ,на классном собрании,подружки меня перед всем классом "обличали",называя воровкой,и требуя исключить меня из пионеров.Офигевшая классная пыталась их урезонить,сказав,что конечно спрашивать надо,но в том,что я подобрала валяющееся яблоко нет ничего плохого.Я действительно,никогда чужого не брала,даже в голову никогда не приходила мысль что-то чужое присвоить.Для меня ,10ней девочки ,те яблоки были как ягоды или грибы в лесу.Тем более,что они действительно лежали,и уже начинали портиться.
С тех пор,если у кого в классе что пропадало,начинали трясти в первую очередь меня:выворачивали карманы и рюкзак,перерывали даже тетради и учебники.А главное,видно было,как эти звереныши кайфовали от того,что меня унижали.
Но я не могда понять подружек-почему они со мной так обошлись,ведь я им не сделала никогда ничего плохого.Когда их тогда спросила,они ответили,что мол не по пионерския поступила.
В конечном итоге,такого отношения я не выдержала и на следеющий год перешла в другую школу.Там хороший коллектив был,но психологическая травма столь велика была,что я боялась близко к себе кого либо подпускать.И сейчас у меня нет ни одного человека,которого я могла бы назвать близким другом,боюсь предательства.
Работаю в небольшой,но прибыльной компании,недавно к нам в отдел пришла новая сотрудница,это была одна из тех моих "подружек".Меня не узнала,да и я особо не горю с ней общаться и расскрывать свою персону.
Как то мне одна сотрудница насмешливо сказала,что видела,как новенькая тырит канц товары : бумагу,ручки,скрепки,степлер.Я стала за ней наблюдать.Действительно ,поборница за правду оказалась банальной мелкой воришкой.Я потихоньку засняла это на камеру телефона.Плюс стала собирать компромат,подтверждающий некомпетентность ее как специолиста.
Хочу вот все это отнести директору компании.Как считаете,стоит так поступить,или что то другое сделать?
Лариса О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
14567891017
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Дура вы.А это не лечится.Ребенка,в 10 лет,почти подростка оболгали и унизили перед всем классом и потом третировали.И это даже не смешно.
PS А лопатка та даром не прошла.Мозг,похоже задел)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
унизить можно только того, кто позволяет так с собой поступать. белые вороны были всегда, только у них "скрепочных" комплексов в 25-30 не наблюдается.
Ласточка НебеснаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Дура вы.А это не лечится.Ребенка,в 10 лет,почти подростка оболгали и унизили перед всем классом и потом третировали.И это даже не смешно.
PS А лопатка та даром не прошла.Мозг,похоже задел)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура Вы..если бы я была чиста и невинна я бы рассказала всё родителям..для того что бы они разобрались за унижение своего ребенка..понятно?тем более это было не один раз..а она молчала..так кто виноват в том,что ей это нравилось?а сейчас она элементарно мстит..ей простите,годов под сраку..а в её ЛИЧНЫХ неудачах до сих пор виновата школа
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
жесть..меня мальчишка в песочнице лопаткой огрел,когда мне было 3 года(сволочь травму нанес,ведь девочек бить -низзяяя!)..а чичас этот гаденыш,преуспевающий дядя..вот думаю,как бы ему за тот случай отомстить..то ли переспать с ним,а потом жене его рассказать..то ли мужиков с лопатами нанять..что б прочувствовал каково мне тогда было..форумчане,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
жени его на себе 9)))))) чугунную сковороду мы от форума к свадьбе подарим )))) буш его жарить и приговаривать - эт те за песочницу, эт за лопаааатку
Ласточка НебеснаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
жени его на себе 9)))))) чугунную сковороду мы от форума к свадьбе подарим )))) буш его жарить и приговаривать - эт те за песочницу, эт за лопаааатку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не..я ж замужем..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не..я ж замужем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0_0 таааак, как мужика совращать - мы тут как тут....а как мстить по крупному - за мужа прячимся 9))))))))))))))))))))))))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 таааак, как мужика совращать - мы тут как тут....а как мстить по крупному - за мужа прячимся 9))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому и совета спрашиваю,может есть месть получше,а то тут психолог сказала,что мозг у мя вышибло после удара лопаткой-вот хочу чужими воспользоваться)))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
жесть..меня мальчишка в песочнице лопаткой огрел,когда мне было 3 года(сволочь травму нанес,ведь девочек бить -низзяяя!)..а чичас этот гаденыш,преуспевающий дядя..вот думаю,как бы ему за тот случай отомстить..то ли переспать с ним,а потом жене его рассказать..то ли мужиков с лопатами нанять..что б прочувствовал каково мне тогда было..форумчане,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
+10000000
Ласточка Небесная
жесть..меня мальчишка в песочнице лопаткой огрел,когда мне было 3 года(сволочь травму нанес,ведь девочек бить -низзяяя!)..а чичас этот гаденыш,преуспевающий дядя..вот думаю,как бы ему за тот случай отомстить..то ли переспать с ним,а потом жене его рассказать..то ли мужиков с лопатами нанять..что б прочувствовал каково мне тогда было..форумчане,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
я за второе. Это как-то убедительнее. Потом в утешение ему (якобы) с ним переспать и рассказать жене. Тада - полная программа коррекции детской душевной травмы.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
я за второе. Это как-то убедительнее. Потом в утешение ему (якобы) с ним переспать и рассказать жене. Тада - полная программа коррекции детской душевной травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поподробнее плиз..малёк запуталась якобы в утешение или якобы переспать?а то травмировало то меня сильно,чичас дров то наломаю)))
Ласточка Небесная
поподробнее плиз..малёк запуталась якобы в утешение или якобы переспать?а то травмировало то меня сильно,чичас дров то наломаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-не, якобы - это про утешение. Я про "якобыпереспать" даж с трудом представляю... похоже на виртуальный минет... пардон-сказать.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
не-не, якобы - это про утешение. Я про "якобыпереспать" даж с трудом представляю... похоже на виртуальный минет... пардон-сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
ns
случай произошедший с вами в детстве скорее всего имеет глубокую подоплеку
не то чтобы я оправдываю ваших подружек , но была какая-то причина почему они с ваим так поступили..
хотите отогрыраться за детскую обиду скажите ей об этом , но к директору идти не стоит далеко не всем нравятся мелкие ябедники , не портите себе репутацию
Котя МотяВ ответ на ns
ns
случай произошедший с вами в детстве скорее всего имеет глубокую подоплеку
не то чтобы я оправдываю ваших подружек , но была какая-то причина почему они с ваим так поступили..
хотите отогрыраться за детскую обиду скажите ей об этом , но к директору идти не стоит далеко не всем нравятся мелкие ябедники , не портите себе репутацию
СсылкаПожаловаться
"случай произошедший с вами в детстве скорее всего имеет глубокую подоплеку" Да, судя по тому, как автор вынашивает план мести через 50 лет, у подружек были причины наказать ее, а яблоки - повод.
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"случай произошедший с вами в детстве скорее всего имеет глубокую подоплеку" Да, судя по тому, как автор вынашивает план мести через 50 лет, у подружек были причины наказать ее, а яблоки - повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,жаль сейчас не Средние века.Вы б карьеру в Святой инквизиции сделали))
Котя МотяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Эх,жаль сейчас не Средние века.Вы б карьеру в Святой инквизиции сделали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и в наше время неплохо получается))))))))
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
У меня и в наше время неплохо получается))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убереги меня Бог от таких Коть по жизни))Тебя пнули?Никогда ничего не бывает на пустом месте .Сам виноват)))
Котя МотяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Убереги меня Бог от таких Коть по жизни))Тебя пнули?Никогда ничего не бывает на пустом месте .Сам виноват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канеш, лучше, когда убожки вокруг, так спокойнее, не правда ли?
Лера КардашевскаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Канеш, лучше, когда убожки вокруг, так спокойнее, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько вам лет? Бросаете реплики незрелого подростка.Мне не нравятся жестокие,бескомпромисные люди,не видящие дальше своего носа,
Котя МотяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Сколько вам лет? Бросаете реплики незрелого подростка.Мне не нравятся жестокие,бескомпромисные люди,не видящие дальше своего носа,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мне не нравятся жестокие,бескомпромисные люди" Мне не интересно, что вам нравится, а что нет.
Котя Мотя
"случай произошедший с вами в детстве скорее всего имеет глубокую подоплеку" Да, судя по тому, как автор вынашивает план мести через 50 лет, у подружек были причины наказать ее, а яблоки - повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причиной могло быть се что угодно, включая элементарное не умение постоять за себя..
я писала к тому что автору скорее надо подумать о том все ли у нее самой хорошо в жизни и не портить отношения с окружающими важнее мести
Котя МотяВ ответ на ns
ns
причиной могло быть се что угодно, включая элементарное не умение постоять за себя..
я писала к тому что автору скорее надо подумать о том все ли у нее самой хорошо в жизни и не портить отношения с окружающими важнее мести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если автор не тролль, в чем я сомневаюсь, то проблемы у нее серьезные, тебующие вмешательства специалистов.
Котя Мотя
Если автор не тролль, в чем я сомневаюсь, то проблемы у нее серьезные, тебующие вмешательства специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у большенства проблемы , где столько специалистов взять?
у меня вот канцелярка постоянно кочует из дома в офис и обратно, и если бы мне кто запись показал , как я в сумочку кидаю казенную ручку, я бы молчать не стала и он скорее всего он бы был благополучно с работы уволен
Ласточка НебеснаяВ ответ на ns
ns
причиной могло быть се что угодно, включая элементарное не умение постоять за себя..
я писала к тому что автору скорее надо подумать о том все ли у нее самой хорошо в жизни и не портить отношения с окружающими важнее мести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вряд ли неумение постоять за себя..представьте,что вас обвиняют в воровстве и не один раз..Ваши дейтвия,если Вы не воровка?разумеется, как ребенка..
мои действия бы были -рассказала бы всё родителям,если мне нечего скрывать..
да и пионерское собрание из-за яблока-это смех..скорее всего,там была причина пропесочивания посерьёзнее,а девочки припомнили случай с яблоками..до кучи..
Ласточка Небесная
да вряд ли неумение постоять за себя..представьте,что вас обвиняют в воровстве и не один раз..Ваши дейтвия,если Вы не воровка?разумеется, как ребенка..
мои действия бы были -рассказала бы всё родителям,если мне нечего скрывать..
да и пионерское собрание из-за яблока-это смех..скорее всего,там была причина пропесочивания посерьёзнее,а девочки припомнили случай с яблоками..до кучи..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу припомнить , чтобы меня обвиняли в воровстве..
а если бы попытались , то с большой степенью вероятности нашлись бы подружки , которые грудью бы встали на мою защиту
а вот за автора заступиться было некому , это называется поведение в социуме
вы считаете , что лучше спрятаться за маму, кто-то может в открытую наставить обидчикам синяков, а я как истиная рыба устраиваю заговор...
разные люди разные поведенчиские модели
Ласточка НебеснаяВ ответ на ns
ns
не могу припомнить , чтобы меня обвиняли в воровстве..
а если бы попытались , то с большой степенью вероятности нашлись бы подружки , которые грудью бы встали на мою защиту
а вот за автора заступиться было некому , это называется поведение в социуме
вы считаете , что лучше спрятаться за маму, кто-то может в открытую наставить обидчикам синяков, а я как истиная рыба устраиваю заговор...
разные люди разные поведенчиские модели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну за маму,это накрайняк..если вот совсем невмоготу..
вот и у меня были подружки,которые бы встали,да и мстя бы моя была нехилой..
а тут-получается,белая ворона..отличница,с отличным поведением,как она сказала учителя написали хорошую характеристику..но педагог не прикрыла травлю на собрании..типа прибалдела,не ожидала..
ведь с чего то травля началась..не из-за яблок.зависть-ботанка?хм..Ещё и исключить из пионеров..в общем, понятно что рассказано с позиции как удобно автору.и Вы правы,время прошло,а она так и не проанализировала эту ситуацию..
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем