Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ Андрею Бо..Бульбе...

Итак, начнём, суд идёт..
А высокий суд у нас сегодня- История...
В качестве свидетеля вызывается Гугл..ой, простите, Гоголь Н.В.
В книге не помню, по-моему такого момента нет, но в фильме есть сцена как Тарас видит,
что русская красавица- это добыча иноверца (удар по лицу), ничего не может сделать
эти воспоминания преследуют его всю жизнь..
Но...как он сам относится к своей жене?
Измученная жизнью и с увядшей до времени красотой, его жена, сама прожила всю жизнь в страхе..
Сначала за мужа, потом за себя и детей, пока защитник воевал турка и поляка..
потом, проведя бессонную ночь у изголовья сыновей, перекрестила и отдала их, как жертву Сечи...

Не понимаю я вас, Андрей Васильевич, что ж вас гложет в эмигрантках, если она не Чёрная моль?
Что за обиды? Это цена за эмансипацию и слава богам...что у женщин сейчас есть выбор..

Потому что, думаю, что любая Роксолана, при всей своей любви к Сулейману, первое чтобы сделала развелась бы с ним,
поставила бы цех по обработке кожи или какой другой бизнес...
и разъезжала бы по миру заплатив за образование своих детей и их хорошее воспитание..

В то время как современная Каренина со всей своей женской дури металась бы по инету не то в поисках любви,
не то секса со своим вирт-Вронским...)))) А Ларина заваливала бы своими супер сентиментальными фразами
какого-нибудь вирт-ловеласа до 3 часов ночи, оглядываясь чтобы в тоже время какая-то Анна не повисла у него на шее ...)))

P.S. афтар ни коим образом к эмиграции не имеет никакого отношения.
Но...много видит и замечает, что происходит вокруг, когда живёт в иной стране...

Ну всё вроде...а теперь приз всем зашедшим в тему женщинам..девочки я люблю вас...
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
РЫБЫВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я те брошу! Яаа....тееее ...брооошу!"... Иш... заподобилась на других!!
elena.platovaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Я те брошу! Яаа....тееее ...брооошу!"... Иш... заподобилась на других!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я трусиха...
РЫБЫВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я трусиха...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот моя....рискованная! И попробуй, щас её отсюда вытурить))))) Горло перегрызёт....
АнонимноВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
Издеваешься? Сначала всё выясняешь и планируешь.
elena.platovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
Издеваешься? Сначала всё выясняешь и планируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, не знаю... страшно, честно страшно этот шаг сделать.
АнонимноВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ой, не знаю... страшно, честно страшно этот шаг сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, не знаю... страшно, честно страшно этот шаг сделать.
Обычное дело.
Я вот лет 30 только поглядываю лениво за бугор - а в голову всю эту кучу проблем брать неохота...
elena.platovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, не знаю... страшно, честно страшно этот шаг сделать.
Обычное дело.
Я вот лет 30 только поглядываю лениво за бугор - а в голову всю эту кучу проблем брать неохота...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуй и я спать пойду))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на elena.platova
elena.platova
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С семьей сложнее.. На какое-то время ее действительно придется бросить.. А насчет Муси.. Муся, человек, с которым вы мило болтаете на форуме.. Если она скажет "Мамуля, приезжай, помогу на работу устроится", то это будет контакт)) А если честно, то наличие ребенка очень сильно меняет дело.. Я просто видела, как девочки плачут от того, что по детишкам скучают.. (((
рита васинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вдруг влюбляешься....а дальше-как получится!
Agent 007В ответ на рита васина
рита васина
И вдруг влюбляешься....а дальше-как получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,могут и ноги вытереть.
рита васинаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ага,могут и ноги вытереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и ,что? Вся жизнь в полосочку. А если об этом думать-так надо замуроваться и никуда не выходить. Подумаешь! Один вытрет-а другой -наоборот влюбится без памяти!
elena.platovaВ ответ на рита васина
рита васина
И вдруг влюбляешься....а дальше-как получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я канеш не зарекаюсь, но 20 стаж замужества как-то любовные искания погасил... Чёт лень искать на *опу приключений любовных
Муся КошкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну хорошо, допустим у меня есть контакт той же Муси, допустим.. потом что?? Я бросаю семью и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в принципе так и было,я ехала к малознакомым людям. они мне помогли сразу квартиру снять и на учёт эммигрантов поставить. и всё. дальше я сама,знакомилась,учила язхык,искала работу.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на elena.platova
elena.platova
Или я идиотка непроходимая, или просто не знаю, где такие контакты искать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честное слово, не знаю... У меня не очень стандартная ситуация.. Думаю, что многие выезжают на сезонную работу , молодеж на учебу, а потом находят возможность остаться...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну, совсем в никуда не едут.. Есть какой-никакой контакт на первое время... А потом уже все от тебя зависит... Большой разницы не вижу, что в другой город переезжать, что в другую страну..,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, совсем в никуда не едут.. Есть какой-никакой контакт на первое время... А потом уже все от тебя зависит... Большой разницы не вижу, что в другой город переезжать, что в другую страну..,

а языковой барьер?
а другой менталитет?
другой город в своей стране - это понимание законов, по которым люди живут, ибо ты тоже по этим законам живёшь.
а другая страна- это незнакомый мир. и быстро или долго, но осваиваться придётся иначе, чем в на родине.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Флори
Флори
Ну, совсем в никуда не едут.. Есть какой-никакой контакт на первое время... А потом уже все от тебя зависит... Большой разницы не вижу, что в другой город переезжать, что в другую страну..,

а языковой барьер?
а другой менталитет?
другой город в своей стране - это понимание законов, по которым люди живут, ибо ты тоже по этим законам живёшь.
а другая страна- это незнакомый мир. и быстро или долго, но осваиваться придётся иначе, чем в на родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Языковой барьер преодолим, а разница менталитета не только от страны проживания зависит..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Языковой барьер преодолим, а разница менталитета не только от страны проживания зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, что всё преодолимо, но сравнение другого города с чужой страной не совсем корректно.
я вот сейчас в другой город переехала.
а до этого чуть не осела ещё в одном.
разница есть, потому что города разной величины, а один так вообще почти деревня.
но я спокойно ориентируюсь в местной жизни и никаких сюрпризов не жду, ибо везде русские.
но я себе не представляю такой же быстрой адаптации за границей, даже прекрасно зная местный язык.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Флори
Флори
понятно, что всё преодолимо, но сравнение другого города с чужой страной не совсем корректно.
я вот сейчас в другой город переехала.
а до этого чуть не осела ещё в одном.
разница есть, потому что города разной величины, а один так вообще почти деревня.
но я спокойно ориентируюсь в местной жизни и никаких сюрпризов не жду, ибо везде русские.
но я себе не представляю такой же быстрой адаптации за границей, даже прекрасно зная местный язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем, но не такая уж разница.. Думаю, что еще и от возраста зааисит.. Чем моложе, тем проще адаптация..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Не совсем, но не такая уж разница.. Думаю, что еще и от возраста зааисит.. Чем моложе, тем проще адаптация..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вашу аналогию про сравнение страны с другим городом сразу поняла и частично с ней согласна. это действительно похоже.
просто мне реально страшно переезжать в другую страну. а вот муж мой очень хочет в европу. ему нравится чехия.
а мне страшны не столько бытовые трудности и возможность самореализации, сколько то, что у меня не будет приятных и душевных собеседников. понимающих многое с полуслова ( что характерно для соотечественников).
а простая коммуникация действительно зависит часто и от возраста и от желания и умения общаться.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Флори
Флори
я вашу аналогию про сравнение страны с другим городом сразу поняла и частично с ней согласна. это действительно похоже.
просто мне реально страшно переезжать в другую страну. а вот муж мой очень хочет в европу. ему нравится чехия.
а мне страшны не столько бытовые трудности и возможность самореализации, сколько то, что у меня не будет приятных и душевных собеседников. понимающих многое с полуслова ( что характерно для соотечественников).
а простая коммуникация действительно зависит часто и от возраста и от желания и умения общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, для начала у вас муж будет приятным и душевным собеседником))) а потом и местные подтянутся...)) на самом деле это все у нас в голове... Человека счастливым не страна проживания делает..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну, для начала у вас муж будет приятным и душевным собеседником))) а потом и местные подтянутся...)) на самом деле это все у нас в голове... Человека счастливым не страна проживания делает..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что вас счастливым делает?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Флори
Флори
а что вас счастливым делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внутренне спокойствие,окружающая среда и приятные люди рядом .. Да много чего..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Внутренне спокойствие,окружающая среда и приятные люди рядом .. Да много чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень за вас рада, что вы это нашли :))
а у меня на подкорку видимо хорошо записалась песенка " не нужен нам берег турецкий, чужая страна не нужна" :)))))
но первый шаг я уже сделала, слезла с насиженного места. может и решусь в другую страну переехать, уж больно мужу хочется.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Флори
Флори
очень за вас рада, что вы это нашли :))
а у меня на подкорку видимо хорошо записалась песенка " не нужен нам берег турецкий, чужая страна не нужна" :)))))
но первый шаг я уже сделала, слезла с насиженного места. может и решусь в другую страну переехать, уж больно мужу хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.. Опять же повторюсь - не в стране дело, а в голове... А остальное все оттуда идет.. )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну, совсем в никуда не едут.. Есть какой-никакой контакт на первое время... А потом уже все от тебя зависит... Большой разницы не вижу, что в другой город переезжать, что в другую страну..,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же это с Украины не едут совсем в никуда ? Вы ведь с Украины ?
А как же те топится и вешается потому что работу не находят и денег отдавать долги за переезд нет ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем