Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему «Ненавижу сестру!!!».

Моя мама: уехала из родительского дома (в деревне) в 15 лет.
Пошла работать на фабрику, закончила вечернюю школу, потом вечерний техникум,
проработала на фабрике (страшно сказать) 50 лет. Вышла замуж, живет с одним
мужем уже 48 лет, 2 детей. Короче пахала всю жизнь, закусив удила. На фабрике,
и в городе пользуется непререкаемым авторитетом, как человек умудренный опытом
и справедливый.

Моя тетушка: младше мамы на 3 года, всю жизнь была
бабушкиной любимицей, закончила школу с золотой медалью, родители оплатили
учебу в областном городе в институте. Была замужем х/з сколько раз, 2 детей от
разных мужчин(если вообще алкаша и педофила можно назвать мужчинами)
Скандальная, склочная, все братья и сестра, и последующие поколения
родственников ДОЛЖНЫ ей пожизненно такой красивой. Все давалось в жизни легко,
поэтому ничего не ценилось.

Моя мама ей всегда помогала деньгами, сестренка же была
такая несчастная и… «она же сестра». В ответ лютая ненависть, недовольство
моими родителями, что мало помогают. В 90-е это были просто истерики, потому
как мы сами жили крайне тяжело.

Когда их брат(мой дядя) переехал в г.Калиниград - она путем
шантажа отправила туда свою дочку – мою двоюродную сестру. Там она благополучно
вышла замуж, родила двоих детей. И все бы ничего, но тут Я взяла и ни с того, ни
с сего вышла замуж и переехала к мужу в столицу. Короче, заноза в сердце и
постоянно кровоточащая рана у моей дорогой тетушки.

Через пару лет моего замужества, приезжает в гости моя
тетушка с доченькой (типа к врачу). Живут неделю, две, три, а потом и заявляют,
что сестра разводится с мужем и будет устраивать свою жизнь в столице. Мой муж,
человек деликатный, попросил у меня разрешения выставить их за порог. Выставил.
Звонила моя бабушка и просила приютить «сироту» - на что последовал отказ. «Сирота»
вернулась к мужу и детям. Но зато поступила в институт, хоть и в 35 лет, но лучше
поздно, чем никогда.

Когда «сиротка» закончила институт в 40 лет и не имея опыта
работы, т.к. сидела дома,  она вдруг
опять решила брать столицу нашей Родины на абордаж ( конечно же все под чутким
руководством моей «наимудрейшей» тетушки) Тетушка приехала и ухаживает за
старушками состоятельных граждан, продала свою трешку в нашем провинциальном
городке. Денег у нее не хватило даже на 15метрову конуру в 120км от Москвы Ее
сынок взял кредит + деньги мамочки купил эту самую конуру и там теперь проживает.

Но самая «тихая и печальная песня» - это моя двоюродная
сестра. Моя тетушка все таки  развела ее
с мужем, привезла в это неближнее Подмосковье, поселила в сьемную квартиру,
которую оплачивает из своей зп. Дети подрастают их надо обучать. Сестра
зарабатывает копейки. Уехала она от мужа накануне получения муниципальной
трекомнатной квартиры, увезя все документы. Муж, и она, и дети с квартирой
пролетели.

На что был расчет? Объясню! Я должна была приютить сестру с
детьми, так как живу «шоколадно». Я должна была устроить сестру к себе на работу
и обучить всему что знаю (вообще то я наемный работник, ну только на
руководящей должности). Спасает меня от «нашествия сарнчи» только то, что мы
продали квартиру мужа и купили жилье попросторнее, а дорогие родственники не
знают ни моего нового адреса, ни адреса моей дочери.

Самое противное это завывание моей мамы типа «Она же сестра».
Ну как объяснить маме, что эта самая сестра ее просто ненавидит. Что ее надо
вычеркнуть из жизни и забыть. Ни я, ни моя сестра, ни моя дочь, которая
почитает деда и бабушку за родителей, ей не можем этого объяснить. Помогите,
какие надо привести аргументы моей маме, что бы она наконец то угомонилась. 
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
МЕРНЕЙТВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Откуда я узнал? Так, я прав? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да
Рэм ⓇВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
да
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда, всё логично. Сосед любимый и ребенок самый любимый (потому что желанный, а не по обязанности). Это непобедимо...
МЕРНЕЙТВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда, всё логично. Сосед любимый и ребенок самый любимый (потому что желанный, а не по обязанности). Это непобедимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот, а говорят, что генетика чушь. Ни фика. Мой дед был из очень приличной и интеллигентной семьи. А тут... мы тихо обалдеваем над вывертами родственницы. Я даже не представляю что там за сосед был
Рэм ⓇВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ну вот, а говорят, что генетика чушь. Ни фика. Мой дед был из очень приличной и интеллигентной семьи. А тут... мы тихо обалдеваем над вывертами родственницы. Я даже не представляю что там за сосед был
СсылкаПожаловаться
История переписки12
От тихих замужние не рожают )))
МарфаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
По сути да, моя мама рассказывала, что у нее в детстве было одно платье и когда оно становилось грязным, она его стирала, вешала сушить, а сама сидела дома и ждала, когда оно высохнет, чтобы выйти на улицу. Учтите, что это было в 50-х годах в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы какой-то ужас описываете. Если и в колхозе работала, и наверняка, свое хозяйство было, как они могли быть голодными и босыми?
КРАСКА
Светлана, мне очень понятны ваши чувства, у меня есть младшая "сестренка", копия вашей тети...
Держитесь, не поддавайтесь на "завывания" мамы...
МЕРНЕЙТВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Светлана, мне очень понятны ваши чувства, у меня есть младшая "сестренка", копия вашей тети...
Держитесь, не поддавайтесь на "завывания" мамы...
СсылкаПожаловаться
Откуда такие беруться?
КРАСКАВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Откуда такие беруться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света, моя сестренка с детства была избалованной и меня всегда подставляла, типа я крайняя. Как вспомню, так жуть... в отличие от вашей мамы у меня к ней нет сильных родственных чувств, она все убила...ваша мама конечно уж очень совестливая...
Lisa
Я два таких примера знаю. У подружки брат под сраку лет, работает на малооплачиваемой работе, живет с мамой на полном иждивении, читает книги по философии и считает себя умным. А мама подругу уже настраивает:"Ты же его не бросишь". Или у сестриного мужа сестра: пятый десяток, хочет работает-хочет нет, мама пенсию ей свою отдает, чтоб та десятые сапоги купила и так как мама не вечная, то потихоньку брату на мозги капают, что сестрицу бросать нельзя, ей надо помогать. Помощь, конечно, же только материальная интересует. В-общем, перегибы это какие-то в воспитании.
МЕРНЕЙТВ ответ на Lisa
Lisa
Я два таких примера знаю. У подружки брат под сраку лет, работает на малооплачиваемой работе, живет с мамой на полном иждивении, читает книги по философии и считает себя умным. А мама подругу уже настраивает:"Ты же его не бросишь". Или у сестриного мужа сестра: пятый десяток, хочет работает-хочет нет, мама пенсию ей свою отдает, чтоб та десятые сапоги купила и так как мама не вечная, то потихоньку брату на мозги капают, что сестрицу бросать нельзя, ей надо помогать. Помощь, конечно, же только материальная интересует. В-общем, перегибы это какие-то в воспитании.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что надо сразу говорить НЕТ, все здоровы, инвалидов нет -работайте и живите. Но сволочью будешь в любом случае. Так уж лучше за бесплатно.
Елена Дакур
Светлана, эк Вас тролль на душевный эксгибиционизм развел, однако))). Или Вы из одной команды?!)))))
Как же я терпеть не могу вот этого грязно бельевой демонстрации, это же семья, какими бы они не были, разве можно вот так, вываливать, даже не знакомым людям?
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Светлана, эк Вас тролль на душевный эксгибиционизм развел, однако))). Или Вы из одной команды?!)))))
Как же я терпеть не могу вот этого грязно бельевой демонстрации, это же семья, какими бы они не были, разве можно вот так, вываливать, даже не знакомым людям?
СсылкаПожаловаться
Я так решила!!! И все!!! А вас, милочка, никто грязно-бельевую демонстрацию делать не заставляет. Вопросы есть? задавайте.
Елена ДакурВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я так решила!!! И все!!! А вас, милочка, никто грязно-бельевую демонстрацию делать не заставляет. Вопросы есть? задавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросы есть! Сколько и как вам платят? Побуквенно, или за кол-во комментариев? А почем в Одессе шифер? Есть ли жизнь на Марсе?
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вопросы есть! Сколько и как вам платят? Побуквенно, или за кол-во комментариев? А почем в Одессе шифер? Есть ли жизнь на Марсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УмнО
ОдриВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Светлана, эк Вас тролль на душевный эксгибиционизм развел, однако))). Или Вы из одной команды?!)))))
Как же я терпеть не могу вот этого грязно бельевой демонстрации, это же семья, какими бы они не были, разве можно вот так, вываливать, даже не знакомым людям?
СсылкаПожаловаться
тут так часты темы о плохих свекровях, сестрах..в общем темы вынос сора из избы и автор почему то мне кажется один и тот же .уж очень он агрессивен в своих комментариях.то же большое количество восклицательных знаков. что то знакомое)) такое ощущение что с этой женщиной я встречалась в теме про свекровь, может это какая то озлобленная женщина на всех своих родственников сидит и строчит тут темы?
Елена ДакурВ ответ на Одри
Одри
тут так часты темы о плохих свекровях, сестрах..в общем темы вынос сора из избы и автор почему то мне кажется один и тот же .уж очень он агрессивен в своих комментариях.то же большое количество восклицательных знаков. что то знакомое)) такое ощущение что с этой женщиной я встречалась в теме про свекровь, может это какая то озлобленная женщина на всех своих родственников сидит и строчит тут темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне зевается, когда читаю, что-то до боли знакомое, почерк-то похож, жанр один и тот же, прямо как романы Донцовой, блин))
ОдриВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот и мне зевается, когда читаю, что-то до боли знакомое, почерк-то похож, жанр один и тот же, прямо как романы Донцовой, блин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче тетя одна злая на весь мир и особенно свое окружение сидит целыми днями строчит тут темы. о том какие все вокруг плохие и по ходу успевает свой негатив слить на отвечающих ей.
Елена ДакурВ ответ на Одри
Одри
короче тетя одна злая на весь мир и особенно свое окружение сидит целыми днями строчит тут темы. о том какие все вокруг плохие и по ходу успевает свой негатив слить на отвечающих ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама темы пишет и сама на них ответы потом создает)).
Name
Водевиль!
Хочу еще добавить, помимо приюта,обучения, ваша сестрица могла увести и вашего мужа, возможно, что на это и был расчет . Правильно все сделали.
МЕРНЕЙТВ ответ на Name
Name
Водевиль!
Хочу еще добавить, помимо приюта,обучения, ваша сестрица могла увести и вашего мужа, возможно, что на это и был расчет . Правильно все сделали.
СсылкаПожаловаться
Моего мужа!!!ООООО. Он очень не глупый человек, и очень здорово разбирается в людях. Зачем ему этот "чемодан без ручки" да еще с такой мамочкой.
NameВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Моего мужа!!!ООООО. Он очень не глупый человек, и очень здорово разбирается в людях. Зачем ему этот "чемодан без ручки" да еще с такой мамочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том,что муж не глупый, а в том, что расчетливость некоторых теток зашкаливает. Есть примеры из жизни, причем печальные.
Неточка Незванова
А я так и не поняла ей все легко давалось или все-таки на была несчастной? А по теме - в таком отношении между родными детьми всегда виноваты родители. Не было у них установки растить вас как самых близких друг другу людей, увы.
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
А я так и не поняла ей все легко давалось или все-таки на была несчастной? А по теме - в таком отношении между родными детьми всегда виноваты родители. Не было у них установки растить вас как самых близких друг другу людей, увы.
СсылкаПожаловаться
*она
МЕРНЕЙТВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
А я так и не поняла ей все легко давалось или все-таки на была несчастной? А по теме - в таком отношении между родными детьми всегда виноваты родители. Не было у них установки растить вас как самых близких друг другу людей, увы.
СсылкаПожаловаться
Все ее несчастья от жуткого склочного характера и неумения разбираться в мужчинах.
Солнышко Майское
вот у русских, к сожалению, нет такого, как у армян, грузин или другой кавказской национальностей: тянуть своих....Сам пристроился, а родственники-их дело десятое. Те, как-то пристраивают своих, русские не такие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем