Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность за будущего ребенка

Я беременна, 7 месяцев. Незапланированно. Ошибка была мужчины - видимо порвалось средство защиты, а он мне по-тихому не сказал. Он предложил дать денег на аборт, но сказал что содержать не собирается. В клилине я была, но мне дали понять, что после аборта я имею большой шанс не родить вообще. Во-первых из-за возраста (мне 32), во-вторых из-за генетических проблем с женскими органами. Так вот после рождения ребенка я технически могу подать на алименты. Но грызет совесть. С деньгами проблем нет, работаю я и так из дома, да и мама имеется, которая уже лет 5 безумно ждет внучков и горит желанием мне помогать. Да, конечно, 10-15 тысяч были бы не лишние. Но загвоздка в том, что мужчина женат и уже имеет двух детей от жены. Про меня там естественно никто не знал и я надеюсь не узнает. А если подам на алименты, то понятное дело всё вскроется. Да и семья у них не особо богатая, те же 10 тысяч для них будут немаленькой суммой. С одной стороны не хочу лишать своего ребенка дополнительного содержания. Но с другой... см. выше - совесть грызет. Как правильней поступить в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
ОксикВ ответ на Marisha
Marisha
Не лезть в семью со своим ребенком. Я повторю - именно со своим. Мужчина вам ясно сказал, что дети не нужны. У него есть все, что ему необходимо в жизни. Вы самовольно решили родить. Значит, флаг вам в руки и нечего навешивать эту радость на мужика. Ноги держать вместе по-крепче надо было.
СсылкаПожаловаться
А это святой "мужичонок" вообще не при делах?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Оксик
Оксик
А это святой "мужичонок" вообще не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MarishaВ ответ на Оксик
Оксик
А это святой "мужичонок" вообще не при делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ясно сказал - детей не надо. Значит, думай сама. Предохраняться надо как следует, а не валить теперь на порваный презик.
Лариса ПавловаВ ответ на Marisha
Marisha
Не лезть в семью со своим ребенком. Я повторю - именно со своим. Мужчина вам ясно сказал, что дети не нужны. У него есть все, что ему необходимо в жизни. Вы самовольно решили родить. Значит, флаг вам в руки и нечего навешивать эту радость на мужика. Ноги держать вместе по-крепче надо было.
СсылкаПожаловаться
Фигня. Сказал бы, что средство порвалось - да, ответственность на ней. А не сказал - априори согласен на очередного наследника. Женщина не обязана убивать живого человека по прихоти хитровыделанного самца, сам до этой ситуации допустил
Полина КолокольцеваВ ответ на Лариса Павлова
Лариса Павлова
Фигня. Сказал бы, что средство порвалось - да, ответственность на ней. А не сказал - априори согласен на очередного наследника. Женщина не обязана убивать живого человека по прихоти хитровыделанного самца, сам до этой ситуации допустил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что средство действительно порвалось? Почему - то меня мучают смутные сомнения на этот счёт, зачем мужчине молчать, что порвался презерватив, если есть дети и больше не хочет, тем более от любовницы. Да он первый должен бежать в аптеку за постинором.
И да, думать нужно было, прежде, чем спать с женатым. Он не скрывал, что женат, значит право выбора ( спать с ним или нет) оставалось за Вами.
Лариса ПавловаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
А Вы уверены, что средство действительно порвалось? Почему - то меня мучают смутные сомнения на этот счёт, зачем мужчине молчать, что порвался презерватив, если есть дети и больше не хочет, тем более от любовницы. Да он первый должен бежать в аптеку за постинором.
И да, думать нужно было, прежде, чем спать с женатым. Он не скрывал, что женат, значит право выбора ( спать с ним или нет) оставалось за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут я?
Автор может спать с кем угодно - она как раз не замужем и никому верности не обещала. А вот мущщинка обещал. Так что это с больной головы на здоровую... А насчёт смутных сомнений - мы же здесь рассматриваем описываемую ситуацию принимая за истину исходные описываемые условия. Тут не стоит задача выбора "верить - не верить"
Елена МартемьяноваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
А Вы уверены, что средство действительно порвалось? Почему - то меня мучают смутные сомнения на этот счёт, зачем мужчине молчать, что порвался презерватив, если есть дети и больше не хочет, тем более от любовницы. Да он первый должен бежать в аптеку за постинором.
И да, думать нужно было, прежде, чем спать с женатым. Он не скрывал, что женат, значит право выбора ( спать с ним или нет) оставалось за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ему наплевать.
Лариса Павлова
Фигня. Сказал бы, что средство порвалось - да, ответственность на ней. А не сказал - априори согласен на очередного наследника. Женщина не обязана убивать живого человека по прихоти хитровыделанного самца, сам до этой ситуации допустил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно, чесслово. Он не сказал про презик, значит, рожать будет, а ему алименты плати? А сколько залетают с не порванным презиком? Она встречалась с ЖЕНАТЫМ мужчиной, у которого уже двое детей и который не собирался оставлять семью. Она приняла его условия. Что еще-то? Дальше - думай сама и ответственность за последствия только на ней. Я и говорю - нараздвигают ноги, вывезут потомство и носятся с этими байстрюками, как со списаной торбой - подавть на алименты или не подавать? Родила бы от мужа - вообще вопросов бы не возникло.
Лариса ПавловаВ ответ на Marisha
Marisha
Смешно, чесслово. Он не сказал про презик, значит, рожать будет, а ему алименты плати? А сколько залетают с не порванным презиком? Она встречалась с ЖЕНАТЫМ мужчиной, у которого уже двое детей и который не собирался оставлять семью. Она приняла его условия. Что еще-то? Дальше - думай сама и ответственность за последствия только на ней. Я и говорю - нараздвигают ноги, вывезут потомство и носятся с этими байстрюками, как со списаной торбой - подавть на алименты или не подавать? Родила бы от мужа - вообще вопросов бы не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот на этот случай и существует закон, чтобы в таких случаях не судили Маши и Глаши. Женатый они или не женатый он принял условия, что у него может быть ребёнок когда не жене, а любовнице этого ребёнка делал. И вопли разных тётенек здесь никакого значения не имеют - он отец, значит несёт ответственность за своего ребёнка
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Marisha
Marisha
Не лезть в семью со своим ребенком. Я повторю - именно со своим. Мужчина вам ясно сказал, что дети не нужны. У него есть все, что ему необходимо в жизни. Вы самовольно решили родить. Значит, флаг вам в руки и нечего навешивать эту радость на мужика. Ноги держать вместе по-крепче надо было.
СсылкаПожаловаться
хм, а мужику яйца крепче не надо держать? и если у него все есть, в том числе и жена, чего это он чужим тетенькам присовывает?
Не самая веселая Ангелина
хм, а мужику яйца крепче не надо держать? и если у него все есть, в том числе и жена, чего это он чужим тетенькам присовывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ж эти тетеньки за своими ногами не следят? Мозги к ногам пусть присоединят, чтоб не раздвигались перед женатыми.
СВЕТ*ЛАНА
Интерээээсно, как это он порвал презик, и обо что? У тебя там что, зубы?????
anna antonovaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Интерээээсно, как это он порвал презик, и обо что? У тебя там что, зубы?????
СсылкаПожаловаться
Я бы пришла за наследством..это выгоднее. А алименты-это гроши.
Тан KhoВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Интерээээсно, как это он порвал презик, и обо что? У тебя там что, зубы?????
СсылкаПожаловаться
А вот у моей подруги тоже недавно порвался. Мч чуть с ума не сошел... Сразу столько заботы, и в аптеку среди ночи сбегал, и обратно сбегал и воды налил, и таблетку ей в рот запихал...
Татьяна Тимофеева
Так сейчас же есть закон о пропавших алименщиках. Вам от государства больше выдадут за новые дрова.
Дмитрий Кузнецов
ТС, вам дали денег на аборт - вы сама отказались! Так что это теперь только ваши проблемы! Нет у вас морального права на алименты. Вы сама решили рожать себе игрушку!
Дмитрий Кузнецов
ТС, вам дали денег на аборт - вы сама отказались! Так что это теперь только ваши проблемы! Нет у вас морального права на алименты. Вы сама решили рожать себе игрушку!
СсылкаПожаловаться
Пусть лучше эти деньги потратит на свою кастрацию. А то ума у него много, за аборт заплатить...
Дмитрий КузнецовВ ответ на Оксик
Оксик
Пусть лучше эти деньги потратит на свою кастрацию. А то ума у него много, за аборт заплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он то в чём виноват, если ТС сама решила не предохранятся!? Вы совсем чтоль уже спятили?
Дмитрий Кузнецов
А он то в чём виноват, если ТС сама решила не предохранятся!? Вы совсем чтоль уже спятили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда еще то предохраняться? Презервативами пользовались!
Дмитрий КузнецовВ ответ на Оксик
Оксик
Куда еще то предохраняться? Презервативами пользовались!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо быть полной дурой, чтобы заниматься сексом и не пить противозачаточные! Для кого вообще медицина гормональные препараты изобретала!?
Дмитрий Кузнецов
Это надо быть полной дурой, чтобы заниматься сексом и не пить противозачаточные! Для кого вообще медицина гормональные препараты изобретала!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и мужские гормональные, только эффект у них жесткий..., а есть и женщины, которым ОК нельзя по мед.показаниям. А есть еще и вазэктомия, никого не оплодотворит, если уже двое есть, других не надо, а ахаться хочется.
Алена МилаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это надо быть полной дурой, чтобы заниматься сексом и не пить противозачаточные! Для кого вообще медицина гормональные препараты изобретала!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у нее трубы горят, 4ый десяток а только женатик согласился ахнуть деву, ей же родить для мамы внука надо, так что залет намеренный да еще авось и женится :)
Дмитрий КузнецовВ ответ на Алена Мила
Алена Мила
так у нее трубы горят, 4ый десяток а только женатик согласился ахнуть деву, ей же родить для мамы внука надо, так что залет намеренный да еще авось и женится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Дмитрий Кузнецов
Это надо быть полной дурой, чтобы заниматься сексом и не пить противозачаточные! Для кого вообще медицина гормональные препараты изобретала!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно быть полным дураком, что бы при наличии двоих детей, не понимать что от секса дети родятся.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Оксик
Оксик
Нужно быть полным дураком, что бы при наличии двоих детей, не понимать что от секса дети родятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только у дур дети родятся от секса!!! У полных дур!!!!! Нормальные девушки - предохраняются противозачаточными!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем