Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность за будущего ребенка

Я беременна, 7 месяцев. Незапланированно. Ошибка была мужчины - видимо порвалось средство защиты, а он мне по-тихому не сказал. Он предложил дать денег на аборт, но сказал что содержать не собирается. В клилине я была, но мне дали понять, что после аборта я имею большой шанс не родить вообще. Во-первых из-за возраста (мне 32), во-вторых из-за генетических проблем с женскими органами. Так вот после рождения ребенка я технически могу подать на алименты. Но грызет совесть. С деньгами проблем нет, работаю я и так из дома, да и мама имеется, которая уже лет 5 безумно ждет внучков и горит желанием мне помогать. Да, конечно, 10-15 тысяч были бы не лишние. Но загвоздка в том, что мужчина женат и уже имеет двух детей от жены. Про меня там естественно никто не знал и я надеюсь не узнает. А если подам на алименты, то понятное дело всё вскроется. Да и семья у них не особо богатая, те же 10 тысяч для них будут немаленькой суммой. С одной стороны не хочу лишать своего ребенка дополнительного содержания. Но с другой... см. выше - совесть грызет. Как правильней поступить в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
14567
Лариса ПавловаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Так и я о том , что женщина все сваливает на мужчину. Зачем ему скрывать факт разрыва презерватива, если не хочет детей?
Устала повторять: он предохранялся, она - нет. И сколько сразу причин за рождение. И сюда написала не по поводу быть ребенку или не быть, это не обсуждается - у нее возраст. Подстроила она все,но очень хочется выглядеть хорошо - вот и тренируется по придумыванию аргументов (для суда ли, для жены ли этого ко///з///ла, для своих ли родственников, - не знаю) на форуме.
Еще и рассуждает об ответственности, когда сама безответственно подошла к рождению ребенка, безответственно разрушит чужую (можно ещё понять, когда боролась бы за любимого) семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме не рассматривается правдивость исходных данных. Априори рассматривается именно эта ситуация в случае если она правдива. Поэтому да - в случае если мущщинка знал, что средство порвалось и не сказал он несёт ответственность. А если она это сделала каким-то образом нарочно он от ответственности освобождается. Было судебное дело - на одного из "на-найцев" хитросделанная дамочка подала на алименты после того, как родила при помощи генетич. материала, извлечённого из выброшенного в мусорку презерватива. Суд ей отказал, т.к. главный герой в процессе зачатия не участвовал. А вот если бы участвовал, тогда любые отговорки типа "порвался" не прокатили бы.
Полина КолокольцеваВ ответ на Лариса Павлова
Лариса Павлова
В теме не рассматривается правдивость исходных данных. Априори рассматривается именно эта ситуация в случае если она правдива. Поэтому да - в случае если мущщинка знал, что средство порвалось и не сказал он несёт ответственность. А если она это сделала каким-то образом нарочно он от ответственности освобождается. Было судебное дело - на одного из "на-найцев" хитросделанная дамочка подала на алименты после того, как родила при помощи генетич. материала, извлечённого из выброшенного в мусорку презерватива. Суд ей отказал, т.к. главный герой в процессе зачатия не участвовал. А вот если бы участвовал, тогда любые отговорки типа "порвался" не прокатили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И почему "в теме не рассматривается правдивость исходных данных"? И дальше: " Априори рассматривается именно эта ситуация в случае если она правдива ".
Без комментариев.
Лариса ПавловаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
И почему "в теме не рассматривается правдивость исходных данных"? И дальше: " Априори рассматривается именно эта ситуация в случае если она правдива ".
Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно. Иначе все бы допридумывали свои истории и их бы и обсуждали в чужих темах
Полина КолокольцеваВ ответ на Лариса Павлова
Лариса Павлова
Естественно. Иначе все бы допридумывали свои истории и их бы и обсуждали в чужих темах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не спорю с Вами, Просто у Вас первое предложение противоречит второму. Перечитайте внимательно!
Лариса ПавловаВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
Я не спорю с Вами, Просто у Вас первое предложение противоречит второму. Перечитайте внимательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нисколько. Все читают тему и исходят из описываемой ситуации. Если сказка начинается со слов "Пошла Красная шапочка к бабушке", бесполезно допридумывать и возражать "Да не Красная шапочка это была, а Юрий Гагарин и не к бабушке пошла, а в космос полетел"

Полина КолокольцеваВ ответ на Лариса Павлова
Лариса Павлова
Нисколько. Все читают тему и исходят из описываемой ситуации. Если сказка начинается со слов "Пошла Красная шапочка к бабушке", бесполезно допридумывать и возражать "Да не Красная шапочка это была, а Юрий Гагарин и не к бабушке пошла, а в космос полетел"

СсылкаПожаловаться
История переписки10
В первом предложении Вы пишите: в теме не рассматривается правдивость исходных данных.
Во втором: ...если она правдива.
Полина КолокольцеваВ ответ на Полина Колокольцева
Полина Колокольцева
В первом предложении Вы пишите: в теме не рассматривается правдивость исходных данных.
Во втором: ...если она правдива.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что касается моего комментария ( по поводу которого Вы так противоречиво стали писать о правдивости темы), то я как раз и акцентировала внимание не на правдивости, а на том, что автор уж больно не критически относится к своим поступкам. В своем глазу бревно не замечает.
Ирина Фёдорова
Рожайте да на алименты подавайте, и не думайте ни о чём.
Василиса
С чего вы взяли, что суд примет ваш иск к рассмотрению?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем