Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

овсянка, сэр!

Врач посоветовал ОВСЯНКУ: жутко полезная в ней и белки, и флавоноиды, и антиоксиданты, и прочие витамины. Она и печень очищает, и пищеварение улучшает, а уж кожу, как омолаживает. Но как гляну на эту серую слизь, так тошнотики, и ком в горле, и спазм в желудке, и даже с унитазом, разборки. Врач уговаривает, что все самое полезное, выглядит хуже вредного. Холодец, хуже шишлыка, манная каша хуже пироженного.. Мне-то от этого не легче. Кто знает, как облагородить, или вкусно ее приготовить, - отзовитесь!
оля нигматуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
НАТАВ ответ на вика vuka
вика vuka
ага и килограммы,неверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?? ))) не проснулись с утра?
вика vukaВ ответ на НАТА
НАТА
?? ))) не проснулись с утра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
варенье,сахар,мед..это все лишние кг
НАТАВ ответ на вика vuka
вика vuka
варенье,сахар,мед..это все лишние кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не ешьте их килограммами, от чайной ложки в день ничего не случится. Мед очень полезен!
оля нигматуллинаВ ответ на НАТА
НАТА
вы не ешьте их килограммами, от чайной ложки в день ничего не случится. Мед очень полезен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пробовала вместо перловки в рассольник, там она как то теряется среди других ингредиентов
вика vukaВ ответ на НАТА
НАТА
вы не ешьте их килограммами, от чайной ложки в день ничего не случится. Мед очень полезен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жрать так жрать))) я и от воды смогу поправится,а мед не ем,сахар тоже..а вот шоколад...вот если натереть на овсянку-съем)
оля нигматуллинаВ ответ на вика vuka
вика vuka
жрать так жрать))) я и от воды смогу поправится,а мед не ем,сахар тоже..а вот шоколад...вот если натереть на овсянку-съем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Шоколад С.Пенкин в одно интервью сказал, сто он на горьком шоколаде похудел на 20+кг
вика vukaВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Про Шоколад С.Пенкин в одно интервью сказал, сто он на горьком шоколаде похудел на 20+кг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тока шоколад ел?
оля нигматуллинаВ ответ на вика vuka
вика vuka
тока шоколад ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, крутая диетолог посоветовала. Он в том интервью сказал, что теперь ему слово шоколад заменяет весь сленг Жигурды
оля нигматуллинаВ ответ на НАТА
НАТА
?? ))) не проснулись с утра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас уже к полудню. Провела эту процедуру с овсянкой и решила, а чего я мучаюсь. Форум он же коллективный разум
оля нигматуллинаВ ответ на НАТА
НАТА
Я делаю так ( и это ооочень вкусно!!) 2 стол ложки хлопьев, 1 ч.л. меда, заливаю стаканом кипятка, через 5-10 мин., добавляю : или тертое яблочко или чернослив или банан, перемешиваю и мммммммммммм.!! вкусняшка! на здоровье))
СсылкаПожаловаться
И что совсем не варите?
оля нигматуллина
И что совсем не варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет )) только хлопья нужны
Аркадий ЛаптевВ ответ на НАТА
НАТА
Я делаю так ( и это ооочень вкусно!!) 2 стол ложки хлопьев, 1 ч.л. меда, заливаю стаканом кипятка, через 5-10 мин., добавляю : или тертое яблочко или чернослив или банан, перемешиваю и мммммммммммм.!! вкусняшка! на здоровье))
СсылкаПожаловаться
Это видать не та овсянка. Это скороварка - ""залил кипятком и готово". А есть другая овсянка, её варят.
Аркадий Лаптев
Это видать не та овсянка. Это скороварка - ""залил кипятком и готово". А есть другая овсянка, её варят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цельный овес долго варится, зато каша бесподобная, обожаю... хлопья надоедают.
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
Цельный овес долго варится, зато каша бесподобная, обожаю... хлопья надоедают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже как-то за натуральное зерно. Не доверяю этим хлопьям.
вика vuka
и я не люблю и так же есть не могу,так же не люблю пшенку,гречку,перловку...
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
и я не люблю и так же есть не могу,так же не люблю пшенку,гречку,перловку...
СсылкаПожаловаться
А вот гречка полезна. Как профилактика того же диабета.
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вот гречка полезна. Как профилактика того же диабета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходится и варить и есть,потому что тока я не люблю,остальные дома едят
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
приходится и варить и есть,потому что тока я не люблю,остальные дома едят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К 40-ка годам полюбите. Я тоже её в молодости особо не ел. Я рис ооочень люблю.
оля нигматуллинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
К 40-ка годам полюбите. Я тоже её в молодости особо не ел. Я рис ооочень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется. Так?
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
К 40-ка годам полюбите. Я тоже её в молодости особо не ел. Я рис ооочень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))мне 40+. никада нипалюблю,а вот рис люблю,но тоже мало ем...стараюсь больше овощи
КактусВ ответ на вика vuka
вика vuka
приходится и варить и есть,потому что тока я не люблю,остальные дома едят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кааак я вас понимаю, я лучше перловку чем гречку съем.
НАТА
А в рис и творог добавляю зелень, перчик красный, овощи , чуть-чуть соли - тоже очень вкусно, я для мамы этот рецепт открыла, она довольна очень, у нее диабет.
Аркадий ЛаптевВ ответ на НАТА
НАТА
А в рис и творог добавляю зелень, перчик красный, овощи , чуть-чуть соли - тоже очень вкусно, я для мамы этот рецепт открыла, она довольна очень, у нее диабет.
СсылкаПожаловаться
Тогда ей полезно есть ещё и ржаной хлеб. Есть и сорт хлеба - ржаной "диабетический". А вот "Бородинский" хлеб при диабете есть нельзя.
дело не в нике
варю *овсянку сэр* потом добавляю муку и обезжиренное теплое молоко. делаю тесто как для оладьей и выпекаю на растит масле... можно и без масла на сухой сковородке....кашу можно запивать горячим какао ...
Одинокая Репа
Нинаю, я люблю овсянку. Есть такие хлопья "Ясно солнышко" Быстро варится и каша очень нежная получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем