Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

овсянка, сэр!

Врач посоветовал ОВСЯНКУ: жутко полезная в ней и белки, и флавоноиды, и антиоксиданты, и прочие витамины. Она и печень очищает, и пищеварение улучшает, а уж кожу, как омолаживает. Но как гляну на эту серую слизь, так тошнотики, и ком в горле, и спазм в желудке, и даже с унитазом, разборки. Врач уговаривает, что все самое полезное, выглядит хуже вредного. Холодец, хуже шишлыка, манная каша хуже пироженного.. Мне-то от этого не легче. Кто знает, как облагородить, или вкусно ее приготовить, - отзовитесь!
оля нигматуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Алекса
зря совсем! хорошо свареная каша овсяная вкусная
ангел геланаВ ответ на Алекса
Алекса
зря совсем! хорошо свареная каша овсяная вкусная
СсылкаПожаловаться
не утруждаю себя этими заморочками варением каш, хлопья тоже нормальные и лучше лезут в горло)))
Безешка
я и так ее с удовольствием уминаю. на соде и с совсем маленьким количеством соли.
БезешкаВ ответ на Безешка
Безешка
я и так ее с удовольствием уминаю. на соде и с совсем маленьким количеством соли.
СсылкаПожаловаться
*воде ))))
ангел геланаВ ответ на Безешка
Безешка
я и так ее с удовольствием уминаю. на соде и с совсем маленьким количеством соли.
СсылкаПожаловаться
как как? на сссссооодеее? Увы это нонсенс, англичане не скажут вам спасибо))))))
БезешкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
как как? на сссссооодеее? Увы это нонсенс, англичане не скажут вам спасибо))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну апичаталась. с кем не бывает. на воде конечно же ))))
ангел геланаВ ответ на Безешка
Безешка
ну апичаталась. с кем не бывает. на воде конечно же ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже поняла, бывает)))
Анастасия Попова
Ем каждое утро.
Покупаю геркулес №2 (средняя степень помола)
На 2 порции: 300 мл. молока довожу до кипения, в кипящ молоко 5 ст. ложек с горкой овсянки. Варю 3-4 минуты постоянно помешивая. Даю настояться под крышкой еще 3-4 мин.
В тарелку мелко крошу яблоко (1 маленькое или 1/2 большого), заливаю овсянкой, добавляю 2 чайн. ложки меда.
Все. Бон аппетит.
Вторая тень!
Очень вкусно, полезно и сытно! Не будь я ленивой скотиной каждый день питалась бы этой кашкой. У знакомых ребенок ест овсянку с вареньем - вот где настоящие ташнотики от внешнего вида блюда)))) Смущает оттенок? Поэкспериментируйте с цветом посуды! Белая тарелка с такой кашкой - навевает мысли о больничке, яркая тара делает внешний вид блюда еще более блеклым! В темной посуде (у мну мелкие не прозрачные салатники) смотрицца ниче так. В общем попробуйте, попытка не пытка ))))))
ангел геланаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Очень вкусно, полезно и сытно! Не будь я ленивой скотиной каждый день питалась бы этой кашкой. У знакомых ребенок ест овсянку с вареньем - вот где настоящие ташнотики от внешнего вида блюда)))) Смущает оттенок? Поэкспериментируйте с цветом посуды! Белая тарелка с такой кашкой - навевает мысли о больничке, яркая тара делает внешний вид блюда еще более блеклым! В темной посуде (у мну мелкие не прозрачные салатники) смотрицца ниче так. В общем попробуйте, попытка не пытка ))))))
СсылкаПожаловаться
Правильно ты подметила , что-бы как-то поднять аппетит и заставить съесть это чудо-кашу, здесь не только ягодками можно заколорировать, но и сама посуда имеет огромное значение, то есть её цвет. Я кушаю с яркой красивой пиалы, с фруктами и запиваю ароматным чаем.
ангел гелана
Я тоже последнее время села на овсянку, долго привыкала, а сейчас нормально. Я покупаю в пачках пятиминутку, в тарелку сиплю пару ложек овсяных хлопьев заливаю кипятком крутым и когда настоится через 5-6 минут в кашу добавляю свежих ягод,чернику или малину, можно любые ягоды которые есть под рукой и с удовольствием все это поедаю. А не давно купила себе йогуртницу, сама делаю йогурты. покупаю в аптеке кисломолочные бактерии и вперёд, очень вкусно и полезно в домашних условиях, без всяких добавок и консервантов, добавляю тоже ягоды,ну очень вкусно!!!!
мария титчева
я тоже стараюсь увильнуть от этой каши... а облагородить - легко! туда мелко резаную курагу и поссле того, как закончили варку - чуть орешков... проглотите и не заметите
ангел геланаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я тоже стараюсь увильнуть от этой каши... а облагородить - легко! туда мелко резаную курагу и поссле того, как закончили варку - чуть орешков... проглотите и не заметите
СсылкаПожаловаться
я не варю овсянку, это долгая процедура, я покупаю пятиминутку, тоже самое и возни меньше....
мария титчеваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я не варю овсянку, это долгая процедура, я покупаю пятиминутку, тоже самое и возни меньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пятиминутках - химия.. брр
Змеюлечка
Если не любите - есть нельзя! Ваш желудок откажется это переварить и будет только вред.
ангел геланаВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Если не любите - есть нельзя! Ваш желудок откажется это переварить и будет только вред.
СсылкаПожаловаться
Желудок можно обмануть, надо попробовать обмануть вкусовые качества
ЗмеюлечкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Желудок можно обмануть, надо попробовать обмануть вкусовые качества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организм не обманешь. Аппетит (или отсутствие аппетита) к различным блюдам и продуктам возникает как подсознательное стремление компенсировать нехватку определенного вида энергии. Мы кормим свои стрессы,компенсируем определенный вид потраченой энергии Навязать организму можно,но результат будет обратный. Простите, что я в теме про кашу так выражаюсь))))
Tina
Не варю ...заливаю кефиром , добавляю фрукты ...ем с удовольствием ...Иногда беру мусли ...но реже ...фрукты там в засушенном виде и сахЕр ...)
SVAN
"Билли, никогда не ешь эту гадость. Привыкнешь. И за твою жизнь никто не дасть ломаного цента" (С)
ангел геланаВ ответ на SVAN
SVAN
"Билли, никогда не ешь эту гадость. Привыкнешь. И за твою жизнь никто не дасть ломаного цента" (С)
СсылкаПожаловаться
)))))
ангел гелана
Приготовь так:2ст. овсяных хлопьев
2 яблока
400мл. яблочного сока
400мл. молока
2ст.л. коричневого сахара
1ч.л. молотой корицы
1/3 ст. 22% сливок.

Овсяные хлопья насыпаем в кастрюлю.Вливаем молоко,добавляем сахар. Ставим на огонь,и постоянно помешивая,доводим до кипения. Вливаем сок,еще раз доводим до кипения. Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины,нарезаем тонкими дольками,добавляем в кашу. Уменьшаем огонь и варим еще 5 минут. Снимаем с огня,накрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Добавляем в горячую кашу корицу и сливки,перемешиваем и подаем.

Приятного аппетита!!!
Анастасия ПоповаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Приготовь так:2ст. овсяных хлопьев
2 яблока
400мл. яблочного сока
400мл. молока
2ст.л. коричневого сахара
1ч.л. молотой корицы
1/3 ст. 22% сливок.

Овсяные хлопья насыпаем в кастрюлю.Вливаем молоко,добавляем сахар. Ставим на огонь,и постоянно помешивая,доводим до кипения. Вливаем сок,еще раз доводим до кипения. Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины,нарезаем тонкими дольками,добавляем в кашу. Уменьшаем огонь и варим еще 5 минут. Снимаем с огня,накрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Добавляем в горячую кашу корицу и сливки,перемешиваем и подаем.

Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
я пробовала этот рецепт, от яблочного сока молоко сворачивается сразу же. Получается вообще фигня.
Настя Радуга
овсяные лепешки, овсяные оладушки.
Если организм кобенится - ешьте отруби, раз доктор настаивает.
А я каши люблю тока сладкие с маслом от пуза.
Ольга
если вместо овсянки Вы будете есть гречку с овощами, думаю, пользы не меньше. А овсянку в виде маски наклыдывайте на лицо. Я вообще из каш только гречку ем, и всё у меня отлично, просто налегаю на овощи , зелень и прочие полезности.
Лариса Т
Может просто надо её меньше варить?) И тогда она не будет столь вязкой.
А если всё равно не сможете есть, не мучьте себя. Нет "идеальных " продуктов, те же вещества можно найти в других. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем