Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица-террорист

Всем привет 

Прошу совета у мам подростков, и ваших мнений на тему воспитания и взаимодействия с ними.
Я вторая жена своего мужа, он воскресный папа. В первой семье у него осталась дочь, сейчас ей 14 лет. Сразу оговорюсь - я его не уводила, встретились через 5 лет после их развода. На заре отношений у всех нас были отличные отношения, с дочкой ладили, так прошло 5 лет.
Сейчас я просто в отчаянии - она очень избалована и эгоистична в плане покупок, еды, досуга. Раньше видимо стеснялась меня, сейчас поняла мою доброту и приборзела - хотя, я искренне её люблю и хорошо отношусь.
Спрашиваем в качестве пожеланий, что она хотела бы. Слышим в ответ "ты все равно не можешь мне дать ничего из того, что я хочу. Хочу в Диснейленд, на Мальдивы и быть женой Макса Коржа - ну давай, напрягись?!". Все ей у нас не нравится - от еды до мыла и интерьера. Постоянно говорит мне гадости, что мама лучше и все у неё дороже))))) Я умом понимаю, что не нравится ей, что папа и мама не вместе. Но просто руки опускаются стараться принимать её, готовить её любимые вкусняшки - а она носом крутит, спасибо не скажет в жизни, и ведет себя по-свински как в отеле. Её так мама воспитывает, из вины что разбила семью - все позволяет...
Мой муж счастлив, когда мы все вместе проводим выходные, и все остаются довольны. Только при появлении дочи я молниеносно выпиваю глоточек успокоишек, иначе меня через час уже потряхивает от её поведения.
Объяснились с мужем, предложила встречаться вне дома, или в мое отсутствие (буду уезжать с ребенком на время её визита). Он категорически протестует, говорит мы семья, ты мудрая, ищи ключи к сердцу. Но ребенок считает себя жертвой развода, а поэтому требует и бунтует, + переходный возраст. Осаживаю - помогает ненадолго, и по-моему я больше переживаю в этом случае, с неё как с гуся вода. Взрослый разговор пыталась с ней построить, она отказалась говорить на эту тему - так и сказала "Мне нотаций дома хватает, оставьте их при себе".
Как сберечь нервы и сохранить семью? Личные примеры приветствуются, желающие потроллить в стиле "нечего было связываться с псевдо-папой" проходите мимо, пожалуйста - мне итак не смешно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа рядом. Меня обижают её замечания вскользь, а он не придает значения как мужчина. Она каждый раз садится за стол, как на поминках с выражением "Щас опять дерь мом накормят". Все сидят едят - она демонстративно открывает холодильник, ничего там не находит и недовольно говорит: "А человеческая еда у вас есть?". потом достает из сумки шоколадку, пьет воду, и так 2 дня.
Дарим телефон - она спрашивает сколько он стоит. 10 тр. - а мне дедушка за 40 подарил, так что это авно. И все в таком духе - уже достало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще. У меня так сын вел себя в 7 лет. Пошли в поход, начал психовать, то ветки ему в глаза, то мошки. Я ему: милый возвращаемся домой, здесь так ужасно, пошли. Он: нет мне нравится! Оставшийся день вел себя нормально, эгоизм исчез, получал удовольствие от гуляния по лесу и жаренья сосисок на костре. Так и вы, пошли кудато, не нравится? Дорогая ты права, возвращаемся домой. Пару раз так проделаете, может поможет.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Папа рядом. Меня обижают её замечания вскользь, а он не придает значения как мужчина. Она каждый раз садится за стол, как на поминках с выражением "Щас опять дерь мом накормят". Все сидят едят - она демонстративно открывает холодильник, ничего там не находит и недовольно говорит: "А человеческая еда у вас есть?". потом достает из сумки шоколадку, пьет воду, и так 2 дня.
Дарим телефон - она спрашивает сколько он стоит. 10 тр. - а мне дедушка за 40 подарил, так что это авно. И все в таком духе - уже достало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так не дарите ей ничего.
а не нравится - так это папа твой выбирал!
и не хочет есть - пусть не ест. не скачите перед ней.
Kaspa Jones
С бородой?
Василиса
У меня все просто, я никому не дую в зад, даже своим детям, а уж чужие дети - это проблема их родителей. сразу мужу сказала, что я не буду участвовать и все встречи вне моего дома.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня все просто, я никому не дую в зад, даже своим детям, а уж чужие дети - это проблема их родителей. сразу мужу сказала, что я не буду участвовать и все встречи вне моего дома.
СсылкаПожаловаться
В нашем случае дом - мужа. Поэтому запретить детей в ЕГО доме, а нашем доме, - это начало конца.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем случае дом - мужа. Поэтому запретить детей в ЕГО доме, а нашем доме, - это начало конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тут лицо зависимое, знали на что шли. Но дуть его ребенку в его доме не обязаны все равно, как и заниматься с ним и даже общаться.
вячеслав васильев
В конце концов она не ваша дочь, вы ей ничем не обязаны, что ни сделаете - все будет плохо. Если девица не хочет, чтобы ей конопатили мозги, то пусть и она сама окружающим их не конопатит. Не реагируйте на ее запросы, а просто делайте какой-то минимум в рамках приличия, а не нравится - скатертью дорога, у вас есть и свои заботы.
НеБом ВыШе
Отец должен решать эту проблему , а вы перестаньте прогибаться перед маленькой хабалкой(это никто не оценит) , терпения вам.
АЛЕНА***
не так давно "наша доча" тоже пробовала показать свою взрослость, хамила,игнорировала меня...тогда я мужу сказала:" встречаешься с ней на нейтральной территории,в моем доме хамства не потерплю, и подарки и всякие полезности с моей стороны прекращаются,раз я плохая" была проведена разъяснительная беседа...хамства нет,но все же чувствуется какая то неприязнь...
Ирина ШулятьеваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не так давно "наша доча" тоже пробовала показать свою взрослость, хамила,игнорировала меня...тогда я мужу сказала:" встречаешься с ней на нейтральной территории,в моем доме хамства не потерплю, и подарки и всякие полезности с моей стороны прекращаются,раз я плохая" была проведена разъяснительная беседа...хамства нет,но все же чувствуется какая то неприязнь...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не так давно "наша доча" тоже пробовала показать свою взрослость, хамила,игнорировала меня...тогда я мужу сказала:" встречаешься с ней на нейтральной территории,в моем доме хамства не потерплю, и подарки и всякие полезности с моей стороны прекращаются,раз я плохая" была проведена разъяснительная беседа...хамства нет,но все же чувствуется какая то неприязнь...
СсылкаПожаловаться
Вы молодец и мудрая женщина
спасибо за совет.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец и мудрая женщина
спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)а вам терпения, подростки они такие,ростом то выросли,а ума еще особо нет,вот и показывают свою "взрослость" понтами..
мила мила
сложно это.. совета дать не могу, но хочу пожелать спокойствия.. у самой сын подросток-аж крыша едет от его заскоков(
Мюмзик
раз отец не может найти общий язык с дочерью , объяснить ей, что нельзя так себя вести, просто раз и навсегда выскажите девочке всё ясно, чётко, спокойно и пусть недельку подумает. Ничего с ней не будет, если мозг включит, только на пользу пойдёт.
Это же Я
А может не устраивать каждый раз вселенский праздник с вкусняшками? Приехала и приехала. Что есть, то и есть. Не нравится, ой, а больше нет ничего!
АнонимВ ответ на Это же Я
Это же Я
А может не устраивать каждый раз вселенский праздник с вкусняшками? Приехала и приехала. Что есть, то и есть. Не нравится, ой, а больше нет ничего!
СсылкаПожаловаться
Вчера так было. Столько недовольства и кислых мин я еще не встречала! сказала, больше не хочет к нам ездить - т.к. мы её не ждем.
Это же ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера так было. Столько недовольства и кислых мин я еще не встречала! сказала, больше не хочет к нам ездить - т.к. мы её не ждем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и перекреститесь!!!!!!!! Вы же не выгнали, это она не захотела!!!!!
ОстапВ ответ на Это же Я
Это же Я
Ну так и перекреститесь!!!!!!!! Вы же не выгнали, это она не захотела!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера так было. Столько недовольства и кислых мин я еще не встречала! сказала, больше не хочет к нам ездить - т.к. мы её не ждем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и хорошо. Пусть не едет.Вам же лучше.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера так было. Столько недовольства и кислых мин я еще не встречала! сказала, больше не хочет к нам ездить - т.к. мы её не ждем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот какое дело до ее мин,а? Не поддавайтесь на манипуляции.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера так было. Столько недовольства и кислых мин я еще не встречала! сказала, больше не хочет к нам ездить - т.к. мы её не ждем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нк хочет - не надо! никто не заплачет! не давайте собой манипулировать!
не нравится еда - а вот папе твоему нравится!
amoremio
заканчивайте эти шаманские пляски с бубнами вокруг оборзевшего подростка. Муж у вас "молодец" конечно- не может урезонить дочурку- но ждёт этого от вас. Родите ребёнка. мой совет
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
заканчивайте эти шаманские пляски с бубнами вокруг оборзевшего подростка. Муж у вас "молодец" конечно- не может урезонить дочурку- но ждёт этого от вас. Родите ребёнка. мой совет
СсылкаПожаловаться
У нас есть свой. Но муж очень обижается, когда я делаю вид что не при делах к его дочери - сначала же все было нормально!
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть свой. Но муж очень обижается, когда я делаю вид что не при делах к его дочери - сначала же все было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. у меня у мужа тоже есть дочь от первого брака-я сразу и навсегда отгородила себя от её присутствия. та ещё стерва. хотя с его сыном нормальные отношения были и есть-даже семьями дружим. у неё такой характер-вы тут ничего не измените. берегите нервы и отстраняйтесь. пусть муж сам ей в попу дует,вкусняшки готовит и т.д. а то присели к вам на шею-одному нужна дружная семья вашими усилиями,а другой-просто свой дрянной характер показать.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть свой. Но муж очень обижается, когда я делаю вид что не при делах к его дочери - сначала же все было нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ответьте на вопрос. С вашим общим ребёнком муж занимается? Без вашего присутствия. Ходит с ним вдвоём погулять, в бассейн, на лыжах, в магазин, на базар, играет с ним и всё остальное. Или тоже без вас никак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем